Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3061
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Из нашего опыта. Покушать на двоих нам в среднем выходило 30-35 евро. Выбирали приличные с виду заведения с местным контингентом внутри. Например пиццы в траториях от 7 до 14 евро. Вторые блюда типа пасты или стейка 10-14 евро. Вино бокал от 7 евро. Но в жару вино пить не хотелось. Пиво итальянское понравилось одно. его и пили.
Нам вся поездка, 28 дней, Киев-Прага-Париж-Венеция-Флоренция-Рим-Мюнхен-Вена встала в 3500 евро

2 авиабилета по 500 евро=1000 е
отели хоят бы по 50 ев ( насчет Парижа, Венеции очень сомневаюсь)* 28=1400 ев
Итого 2400 ев
Покушать 1 раз на 2х =35 евр*28=прим 1000 евр ( вы что 1 раз в день кушали, кроме завтрака?
амеждугородные переезды, входы в парки музеи, оплаты метро- автобусов, такси и так далее, сувениры, излишества всякие?
Поправьте расклад, иначе никак не выходит 3.5 штуки евро на полевропы и на месяц и на 2х

тоже первая мысль после прочтения поста была, как так скромно уложились? -)))) Подумала, умеют же люди вот так недорого отдыхать. По моим грубым подсчетам, у меня 10 000 долларов выходит на 15 дней на 2 взрослых и 2 детей.
  • 0

#3062
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Рим -- Милан на поезде Еврастар в первом классе на человека 116 евро, во втором -- Е91. Время в пути от трех до трех с половиной часов. На региональном поезде цена в первом классе -- Е66,50, во втором -- 49,50. Но в пути он вдвое дольше, около семи часов.

Если у вас есть запас во времени, то берите Еврастар, а не самолет. С учетом времени и расходов до/из аэропорта выйдет тоже самое. Зато поездом вы полюбуетесь местными ландшафтами, природой и пейзажами, сельской местностью.

Мы из Пизы в Рим ехали этим поездом (региональным), почти весь маршрут проходит возле моря, виды правда классные. Евростар он быстрее и лучше конечно, но у этого регионального часть вагонов внутри как в Евростаре, не понравилось только, что на небольшом участке возле Рима он превращается в переполненную электричку. А на Евростар если по тарифу Мини купить невозвратные билеты то можно по цене регионального взять. А если все трансферы с аэропортов посчитать, то поездом правда выгоднее, в Риме такси 40-60 евро, электричка 8-14, плюс в Милане еще.
  • 0

#3063
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

тоже первая мысль после прочтения поста была, как так скромно уложились? -)))) Подумала, умеют же люди вот так недорого отдыхать. По моим грубым подсчетам, у меня 10 000 долларов выходит на 15 дней на 2 взрослых и 2 детей.

мы в 10 тыс. уложились в 30 дней таким же составом. Из них 2500 ушло на неделю Парижа, 1000 стоила неделя машины с топливом и полной страховкой, наездили 1300 км., 1 день Венеции вышел где-то 500-600, в Риме потратили всего 1500 тыс, я уже писала почему, из них 700 долларов были за квартиру, 150 Ватикан и 50 такси в аэропорт, остальное получается на Тоскану и сувениры. Ну и билеты же еще забыла, главная трата : 2640- КЛМ Алматы-Париж. Рим-Алматы. 170- изиджет Париж- Венеция. 70- Евростар+электричка Венеция- Пиза, 45- региональный поезд Пиза-Рим.

Сообщение отредактировал lana.: 02.08.2011, 09:11:45

  • 0

#3064
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Недавно вернулись из Италии. Посетили Рим, Флоренцию, Венецию и Милан (+ маленькие города Неаполь, Пизза и Лукка) Тур составил 9-дней 10-ночей. Погода там практически как у нас единственное в Милане было дождливо. Ходили на дегустацию вин и сыров. Экскурсий входящих в тур было достаточно (дополнительные не брали). Впечатления неописуемые хочется обязательно побывать там еще раз.


Ну и какой вас город потряс больше всего в Италии? Думаю, Милан меньше всего по сравнению с Римом и Венецией...


Однозначно Рим, потом Венеция а вот мужу больше по душе был Милан
  • 0

#3065
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Мне тоже Милан нравится. Он домашний, не такой помпезный, как Рим и Венеция. Милан спокойный, теплый по атмосфере. Много маленьких базилик по городу. Словом, я люблю Милан.
  • 0

#3066
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
На сайте посольства Италии отыскал список необходимых документов.
В дальнем зарубежье никогда не был, не могли бы подсказать, что делать со следующим пунктом:

6. медицинский страховой полис для выезжающих за рубеж, покрывающий весь предусмотренный период пребывания, действительный во всех государствах Шенгенской зоны, и покрывающий расходы, которые могли бы потребоваться для возвращения на родину по медицинским причинам, по причине срочного лечения, срочной госпитализации или смерти во время пребывания.
Минимальное покрытие должно составлять 30 000 евро. Страховая книжка должна содержать по меньшей мере один лист в оригинале и одну копию листа. Оригинал будет возвращен заявителю.


А еще в телефонном разговоре с посольством мне сказали, что если поездку я планирую в январе, то нужно подавать документы только в декабре =(
А я на днях собираюсь покупать невозвратный билет МАУ,к тому времени может быть существенно дороже, и в случае если в визе мне откажут то будет двойное расстройство. :cry:

Заранее спасибо и прошу не пинать за дилетантские вопросы. :rolleyes:
  • 0

#3067
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
3500 евро за двоих. Правда сбор за оформление визы не считал. И 8 дней в Баварских краях за жильё и еду не платили.

А так весь расклад примерно таков: Транспорт - 750 евро билета Астана-Прага, 128 евро самолёт Прага-Париж, 210 евро поезда Париж-Милан (1 класс, ночной), Милан-Венеция 30 евро, Венеция-Флоренция 44, Флоренция-Рим 45, Самолёт Рим-Мюнхен 170, поезд Мюнхен-Вена 86, Вена-Прага был автобус не помню сколько крон, но очень мало.

Отели Прага 45, Париж 65, Венеция 80, Флоренция 80, Рим 70 + ещё налог, Вена 57. Это цены за номер на двоих с завтраком. Кроме Венеции.

Питались по разному, когда в маках когда в ресторанах. Когда в супермаркете наберём и в номер. Могли и сендвич перехватить, или бутеров наделать и заточить в каком нить парке красивом.

Музеи, живопись нам пока не интересна. Из музеев и экскурсий, в париже 88 евро за опентур, Венеция ...17 на базилику поднялись, 27 евро проездной на 24 часа на общественный транспорт, Флоренция...Колокольня у Доумо 14, Палацо Петти 24, Рим ... Форум,Колизей 24, автобус 30(зря на него сели)

Мне 28, жене 24 , пафосными ресторанами и отелями не заморачивались, Вот такой расклад.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 02.08.2011, 10:38:21

  • 0

#3068
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На сайте посольства Италии отыскал список необходимых документов.
В дальнем зарубежье никогда не был, не могли бы подсказать, что делать со следующим пунктом:

6. медицинский страховой полис для выезжающих за рубеж, покрывающий весь предусмотренный период пребывания, действительный во всех государствах Шенгенской зоны, и покрывающий расходы, которые могли бы потребоваться для возвращения на родину по медицинским причинам, по причине срочного лечения, срочной госпитализации или смерти во время пребывания.
Минимальное покрытие должно составлять 30 000 евро. Страховая книжка должна содержать по меньшей мере один лист в оригинале и одну копию листа. Оригинал будет возвращен заявителю.


А еще в телефонном разговоре с посольством мне сказали, что если поездку я планирую в январе, то нужно подавать документы только в декабре =(
А я на днях собираюсь покупать невозвратный билет МАУ,к тому времени может быть существенно дороже, и в случае если в визе мне откажут то будет двойное расстройство. :cry:

Заранее спасибо и прошу не пинать за дилетантские вопросы. :rolleyes:


Идете в любую страховую компанию (например, в Интертич) и покупаете страховку для выезда за рубеж. Страховка должна быть на полный срок пребывания в Италии, иначе говоря, с первого дня вашего визита в нее до последнего. Практически у всех такая страховка с покрытием в 30 тысяч евро. Стоит такая страховка на человека не дорого, до 7 тысяч тенге на 10 дней. Оригинал страховки оставите у себя и возьмете с собой в Италию, а копию сдадите в досье на получение визы в итальянский консульский отдел, при этом захватите с собой оригинал для демонстрации сотрудникам визового отдела.

Билет на самолет берите сейчас. Итальянцы не привередливые, если вы все требуемые доки сдадите, то визу получите. Больше оптимизма!

А вообще вопрос оформления визы, в данном случае шенген-визы, обсуждается на другой ветке форума, которая так и называется. Переходите туда!

Сообщение отредактировал jasson: 02.08.2011, 11:45:06

  • 0

#3069
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А никто не отдыхал на побережье Римини в Италии? Поделитесь впечатлениями, пож-та.
  • 0

#3070
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Alexey 4M40, а за сколько по времени вы всё бронировали, что у вас так дёшево вышло?
  • 0

#3071
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


тоже первая мысль после прочтения поста была, как так скромно уложились? -)))) Подумала, умеют же люди вот так недорого отдыхать. По моим грубым подсчетам, у меня 10 000 долларов выходит на 15 дней на 2 взрослых и 2 детей.

мы в 10 тыс. уложились в 30 дней таким же составом. Из них 2500 ушло на неделю Парижа, 1000 стоила неделя машины с топливом и полной страховкой, наездили 1300 км., 1 день Венеции вышел где-то 500-600, в Риме потратили всего 1500 тыс, я уже писала почему, из них 700 долларов были за квартиру, 150 Ватикан и 50 такси в аэропорт, остальное получается на Тоскану и сувениры. Ну и билеты же еще забыла, главная трата : 2640- КЛМ Алматы-Париж. Рим-Алматы. 170- изиджет Париж- Венеция. 70- Евростар+электричка Венеция- Пиза, 45- региональный поезд Пиза-Рим.

Да я сама в шоке от своего расчета. Мы за эту сумму в Штаты на 3 недели ездили. Просто проживание получилось дорогое, так как считала те отели, которые понравились. Ну и на питание закладываю 150 евро в день на всю семью, уже 3000 получается.
  • 0

#3072
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А кто-нить ездил там на винодельни? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. И еще опыт по термам интересует.
  • 0

#3073
stason_777_

stason_777_
  • Гость
  • 13 сообщений
интересно... значит стоит поехать!
  • 0

#3074
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Когда лучше покупать билеты на поезд Евростар из Венеции в Рим или Флоренцию, за несколько дней, за день, на вокзале или по интернету?
  • 0

#3075
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда лучше покупать билеты на поезд Евростар из Венеции в Рим или Флоренцию, за несколько дней, за день, на вокзале или по интернету?

отдыхали. не понравилось.. совок-совком. Все отели построены в 60-ые годы для рабочих...
вот тут по поиску найдите Римини - http://vse.kz/index....carija-italija/
  • 0

#3076
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Когда лучше покупать билеты на поезд Евростар из Венеции в Рим или Флоренцию, за несколько дней, за день, на вокзале или по интернету?

отдыхали. не понравилось.. совок-совком. Все отели построены в 60-ые годы для рабочих...
вот тут по поиску найдите Римини - http://vse.kz/index....carija-italija/

ой, а это Вы про что?
  • 0

#3077
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Когда лучше покупать билеты на поезд Евростар из Венеции в Рим или Флоренцию, за несколько дней, за день, на вокзале или по интернету?


Можно за день-два на месте. Я всегда так делаю. Но только не в день отъезда! В этом случае билетов может не оказаться. Думаю, что намного заранее по нету не имеет смысла. Даже в горячий сезон я всегда за день-два на месте покупал билеты в первый класс. Всегда были.

Сообщение отредактировал jasson: 05.08.2011, 08:51:21

  • 0

#3078
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Когда лучше покупать билеты на поезд Евростар из Венеции в Рим или Флоренцию, за несколько дней, за день, на вокзале или по интернету?


Можно за день-два на месте. Я всегда так делаю. Но только не в день отъезда! В этом случае билетов может не оказаться. Думаю, что намного заранее по нету не имеет смысла. Даже в горячий сезон я всегда за день-два на месте покупал билеты в первый класс. Всегда были.

А как насчет цены? На каком-то российском форуме читала, что если заранее брать, то вроде бы цена может быть процентов на 30 ниже. Не знаю, так это или нет.
  • 0

#3079
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений



Когда лучше покупать билеты на поезд Евростар из Венеции в Рим или Флоренцию, за несколько дней, за день, на вокзале или по интернету?


Можно за день-два на месте. Я всегда так делаю. Но только не в день отъезда! В этом случае билетов может не оказаться. Думаю, что намного заранее по нету не имеет смысла. Даже в горячий сезон я всегда за день-два на месте покупал билеты в первый класс. Всегда были.

А как насчет цены? На каком-то российском форуме читала, что если заранее брать, то вроде бы цена может быть процентов на 30 ниже. Не знаю, так это или нет.

Я бы на Вашем месте ловил тариф Mini на сайте трениталии. Чем больше времени в запасе тем больше шансов его поймать.
  • 0

#3080
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
где можно посмотреть расценки на внутренние перелеты и купить билеты он-лайн. интересует перелет Рим-Сардиния-Венеция

Сообщение отредактировал seneka: 05.08.2011, 14:39:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.