Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#3021
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Подскажите, пжста, в конце августа несколько дней проведем в Риме и хотелось смотаться на денек во Флоренцию, реально ли это? Как лучше добраться?


Реально. Рим -- Флоренция поездом, чтобы быстрее только скоростным Еврастаром. Еврастар идет 1 час 35 минут в каждую сторону. Поезда категории Регионале идут от 3 до 4 часов по каждому направлению (туда-обратно), передвигаясь на которых поездка во Флоренцию теряет смысл.

Спасибо! а где можно посмотреть расписание? Вокзал в центре? И как/где лучше купить билеты?


ЖД Италии

Сообщение отредактировал jasson: 28.07.2011, 12:56:24

  • 0

#3022
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Это просто после ЮВА нехватало красивых пляжей и теплой водички к которым за последние годы привыкли , а вода была прохладненькая имено на юге, мы были в Агридженто (городок СанЛеоне) . Да с таксистом когда приехали сказали что ехать то блин 3 минуты он сильно не настаивал и взял 10 вместо 15 както так. Машина белая с надписью такси.

Эх, Агридженто..Ради него и Селинунта мы потратили 2 дня, совершив с севера на юг и и через восток трип на машине))
  • 0

#3023
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Недавно вернулись из Италии. Посетили Рим, Флоренцию, Венецию и Милан (+ маленькие города Неаполь, Пизза и Лукка) Тур составил 9-дней 10-ночей. Погода там практически как у нас единственное в Милане было дождливо. Ходили на дегустацию вин и сыров. Экскурсий входящих в тур было достаточно (дополнительные не брали). Впечатления неописуемые хочется обязательно побывать там еще раз.
  • 0

#3024
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Недавно вернулись из Италии. Посетили Рим, Флоренцию, Венецию и Милан (+ маленькие города Неаполь, Пизза и Лукка) Тур составил 9-дней 10-ночей. Погода там практически как у нас единственное в Милане было дождливо. Ходили на дегустацию вин и сыров. Экскурсий входящих в тур было достаточно (дополнительные не брали). Впечатления неописуемые хочется обязательно побывать там еще раз.


Ну и какой вас город потряс больше всего в Италии? Думаю, Милан меньше всего по сравнению с Римом и Венецией...
  • 0

#3025
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Недавно вернулись из Италии. Посетили Рим, Флоренцию, Венецию и Милан (+ маленькие города Неаполь, Пизза и Лукка) Тур составил 9-дней 10-ночей. Погода там практически как у нас единственное в Милане было дождливо. Ходили на дегустацию вин и сыров. Экскурсий входящих в тур было достаточно (дополнительные не брали). Впечатления неописуемые хочется обязательно побывать там еще раз.


Ну и какой вас город потряс больше всего в Италии? Думаю, Милан меньше всего по сравнению с Римом и Венецией...

не возражаете если Я тоже отвечу. Были в Венеция(2дня)-Флоренция(2дня)-Рим(4дня).....мне больше всего Флоренция понравилась, потом Венеция. Венеция летом ещё плюс себе зарабатывает за счёт моря. При температуре за 30, в обеденное время так хорошо поспать в парке у моря.
  • 0

#3026
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Недавно вернулись из Италии. Посетили Рим, Флоренцию, Венецию и Милан (+ маленькие города Неаполь, Пизза и Лукка) Тур составил 9-дней 10-ночей. Погода там практически как у нас единственное в Милане было дождливо. Ходили на дегустацию вин и сыров. Экскурсий входящих в тур было достаточно (дополнительные не брали). Впечатления неописуемые хочется обязательно побывать там еще раз.


Ну и какой вас город потряс больше всего в Италии? Думаю, Милан меньше всего по сравнению с Римом и Венецией...

не возражаете если Я тоже отвечу. Были в Венеция(2дня)-Флоренция(2дня)-Рим(4дня).....мне больше всего Флоренция понравилась, потом Венеция. Венеция летом ещё плюс себе зарабатывает за счёт моря. При температуре за 30, в обеденное время так хорошо поспать в парке у моря.


А чем вам понравилась Флоренция? По сравнению с Венецией, во Флоренции небольшая часть города составляет основную историческую достопримечательность, на левом берегу реки Арно, где площадь Синьории, Галерея Уфицы и т. д.

Я думаю, и Флоренция, и Венеция, и Рим -- все они разные и по атмосфере, и по духу, и по архитектуре. Каждый из этих городов сам по себе хорош. Как вы считаете?

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2011, 14:21:32

  • 0

#3027
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Хочу с родителями поехать в Италию и Германию в ноябре-декабре.
Подскажите бывалые, jasson, часто вас вижу здесь, какой нормальный недорогой хостел в Риме, хотим там побывать около 4 дней, и долго ли потом добираться до Кельна?

Сообщение отредактировал JadeR: 29.07.2011, 14:50:17

  • 0

#3028
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
К сожалению, не могу вам подсказать про хостелы. Я обычно снимаю квартиру или живу в 3* или 4* отелях.

Что касается дороги от Рима до Кельна, то каким транспортом вы хотите совершить путешествие по этому маршруте? Если самолетом (например, авиакомпани EasyJet), то два с половиной часа.

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2011, 15:02:27

  • 1

#3029
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Хочу с родителями поехать в Италию и Германию в ноябре-декабре.
Подскажите бывалые, jasson, часто вас вижу здесь, какой нормальный недорогой хостел в Риме, хотим там побывать около 4 дней, и долго ли потом добираться до Кельна?

Вот например прикольный хостел с американской атмосферой. Одна молодежь, бар хороший, вифи халявный.С нами в одном здании находились. Мы жили в B&B Alex2. Постель и завтрак. Нам наша постель и завтрак очень понравились. Комната, душ, туалет и вентилятор. Заплатили 70 евро за сутки. Недалеко от Термини. До германии мы например добирались RaynAir. Рим-Мюнхен около 70 евро. можно и за меньшие найти билет.

Флоренция, атмосферой чтоли.....уютная она. Ну и конечно Собор, почему-то Ватиканский не произвёл такого впечатления как Санта Мария.

Рим, во первых варвары эти римляни....ничего с античных пор не сохранили толком. всё растащили. Развалины блин.Во-вторых жара придала. Кстате, какая там вкусная вода в фонтанах питьевых. На смартфоне стоит программа. Типа навигатора для туриста, и на ней отмечены все питьевые фонтаны Рима.
  • 1

#3030
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

До германии мы например добирались RaynAir. Рим-Мюнхен около 70 евро. можно и за меньшие найти билет.

Хорошая цена :-) Это в оба конца? За сколько времени бронировали?
РайанЭйр летала всего один раз, Франкфурт - Барселона в оба конца за 26 евро, прравда несколько лет назад.

Вот думаю, как теперь сорганизовать переезд из Мюнхена в Рим? Знающие люди, подскажите плиз, сколько стоит поезд в среднем туда-сюда?
На сайте европейских жд выдает около 150-180 евро в один конец, правда?
  • 0

#3031
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
RyanAir.com там аэропорт недалеко от Мюнхена, аэропорт Меменгейм. Мы летели с Рим-Мименгей. есть цены и по 1 евро не считая сборы ))))) если получится словить.
  • 0

#3032
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Посмотрела цены на отели. Однако. Дороговато. Хотя очень много по-настоящему хороших и красивых отелей. Сижу, считаю, сколько же уйдет на проживание, если на 2 недельки туда поехать. Поделитесь, у кого какой бюджет был.
  • 0

#3033
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
А мне понравились Венеция, Сиена и Вольтерра, а вот с Флоренцией как-то не сложилось, думаю что для того чтобы она мне понравилось в ней нужно дней 4-5 пожить хотябы, и Рим тоже сильно не тронул, а вот Ватикан понравился. Но больше всего мне понравились тосканские деревни, вот где я согласная жить. :)

По поводу билетов на самолеты, мы по 31 евро брали изиджет Париж-Венеция, это была стандартная начальная цена на любые направления, а дальше как успеешь. Подруга раз поймала акцию, по 5 евро в парижский Дисней слетали из Пизы.

А вот с бюджетом, это как говорится у кого сколько есть, тот на столько сможет и прожить. :) Мы вот например за поездку могли и за день 200 евро прокушать, а могли на них еды набрать и полноценно с хорошим мясом,свежими морепродуктами и вином, мороженым и фруктами целую неделю питаться вчетвером, готовя дома.
  • 0

#3034
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А мне понравились Венеция, Сиена и Вольтерра, а вот с Флоренцией как-то не сложилось, думаю что для того чтобы она мне понравилось в ней нужно дней 4-5 пожить хотябы, и Рим тоже сильно не тронул, а вот Ватикан понравился. Но больше всего мне понравились тосканские деревни, вот где я согласная жить. :)

По поводу билетов на самолеты, мы по 31 евро брали изиджет Париж-Венеция, это была стандартная начальная цена на любые направления, а дальше как успеешь. Подруга раз поймала акцию, по 5 евро в парижский Дисней слетали из Пизы.

А вот с бюджетом, это как говорится у кого сколько есть, тот на столько сможет и прожить. :) Мы вот например за поездку могли и за день 200 евро прокушать, а могли на них еды набрать и полноценно с хорошим мясом,свежими морепродуктами и вином, мороженым и фруктами целую неделю питаться вчетвером, готовя дома.

По этому писанию создалось впечатление, что 'lana.' никогда не была, где пишет...
Во-первых Ватикан это в Риме, а не отдельный город...
Во-вторых, подозрительно, что Флоренция не понравилась - красивый город, с хорошими бутиками, веселый...
В-третьих, какие такие 31 евро из Парижа в Венецию? Это вообще не деньги... нет таких цен. Есть уловки всякие - но это всего лишь уловки...
Типа за 100 евро в Европу... а потом оказывается, что это билет только из самой Европы и то в одну сторону....
200 евро вообще мало даже покушать один раз - может не хватить, разве что на бегу сэндвич не перехватить или колбасу на палке...
ну на неделю точно не хватит без голодания... Продукты питания не дешевые никак... а хорошие продукты питания - баснословно дороги и не везде продаются... хотя вино домашнее дешево - но пить эту бурду не всякий может...
В-четвертых, больше всего поразило "свежие морепродукты" - это же не Тайланд, это же Европа - где во-первых почти ничего нет, потом это дорого...
Креветки чахоточные перемороженные - их вообще невозможно смотреть без слез...

Потом не уверен есть ли аэропорт в Пизе... это же совсем захудалый городишко, где кроме падающей башни вообще ничего нет...

Сообщение отредактировал spidermankz: 30.07.2011, 12:45:39

  • 0

#3035
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Посмотрела цены на отели. Однако. Дороговато. Хотя очень много по-настоящему хороших и красивых отелей. Сижу, считаю, сколько же уйдет на проживание, если на 2 недельки туда поехать. Поделитесь, у кого какой бюджет был.

Очень поганные отели... если нормальное, то очень дорогие. Красивых отелей вообще нет.. или почти нет.
А насчет цен - если не дорого, то это простые гостиницы, если не сказать ночлежки... не меньше 100 евро на голову
Хорошие отели могут быть и по 500 евро за ночь...
Кстати, бронируя самостоятельно по Интернету можете запросто остаться на мостовой... ибо дешевые отели обычно заманивают "низкими" ценами,
а когда находится подороже клиент - без зазрения совести отдают уже забронированные номера... ну клиентам объясняют типа карта не сработала или вообще ничего не объясняют.. А срочно найти номер можно только очень дорогой...

Ехать надо обязательно, только лучше через турфирму. У них тама будут надежные партнеры и чаще оказывается намного дешевле..

Сообщение отредактировал spidermankz: 30.07.2011, 12:57:05

  • 0

#3036
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
spidermankz, вот именно это я и имела в виду говоря что бюджет он у каждого свой, у кого есть возможность покупать билет по Европе за 150 евро-покупает, у кого нет_ тоже покупает, только сильно заранее. У кого есть возможность платить за обед 200 евро на человека-он заплатит, кто-то и 1000 заплатит,почему бы и нет если может, а у кого нет, он купит мясо с морепродуктами на базаре(вот представляете они может и похуже чем в Тае но свежайшие), продукты в супермаркете не дороже алматинских по ценам, и сготовит себе прекрасно обед так же как это делает дома. А представляете как вообще эти несчастные итальянцы живут, у них же 1500-2000 евро это нормальная зарплата, кашмар же просто, наверное они все голодают бедные,особенно если представить сколько у них остается от зарплаты после оплаты за газ, электричество и топливо для машины.
к слову сказать Пиза хоть и ценна миру только башней, но аэропорт у нее крупнее чем в той же Флоренции.
  • 0

#3037
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

По этому писанию создалось впечатление, что 'lana.' никогда не была, где пишет...
Во-первых Ватикан это в Риме, а не отдельный город...
Во-вторых, подозрительно, что Флоренция не понравилась - красивый город, с хорошими бутиками, веселый...
Потом не уверен есть ли аэропорт в Пизе... это же совсем захудалый городишко, где кроме падающей башни вообще ничего нет...


Ватикан может и торчит внутри Рима, тем не менее какое-никакое, а отдельное государство, независимое от Италии. Ну а Ференция, к примеру, мне тоже не нравится, чего ж тут подозрительного-то? А насчет аэропорта в Пизе, то он конечно не в непосредственной близости от башни расположен, а в двух км от города, но вполне себе такой внушительный аэропорт. :smoke:
  • 0

#3038
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Ехать надо обязательно, только лучше через турфирму. У них тама будут надежные партнеры и чаще оказывается намного дешевле..

Вот с этого надо было и начинать, какие ж они сволочи эти самостоятельные путешественники, ходят всем рассказывают что билет в Дисней оказывается можно по 30 евро купить, а турфирма его подешевке за 120 своим клиентам раздает. :)
  • 0

#3039
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

наверное они все голодают бедные,особенно если представить сколько у них остается от зарплаты после оплаты за газ, электричество и топливо для машины.

улыбнуло :laugh:
  • 0

#3040
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

улыбнуло :laugh:

ну в самом деле, зарплаты в Италии не так высоки в целом, а цены на газ, отопление они очень даже так ничего, если покушать на 200 евро только колбаску на палочке можно,да и непонятно хватит ли еще на нее, то как вы там выживаете. :) а вы в какой местности живете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.