Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2981
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я никогда не торгуюсь в такси. Вообще то у меня даже мысли такой не возникало в Италии. Даже первый раз о таком слышу. Как можно торговаться, если счетчик отсчитывает сумму?!


В час ночи два раза на такси ездили один раз в Риме другой в Палермо и ни разу по счетчику никто не вез.
  • 0

#2982
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Я никогда не торгуюсь в такси. Вообще то у меня даже мысли такой не возникало в Италии. Даже первый раз о таком слышу. Как можно торговаться, если счетчик отсчитывает сумму?!


В час ночи два раза на такси ездили один раз в Риме другой в Палермо и ни разу по счетчику никто не вез.


странное дело. за Палермо врать не буду. а в Риме ни разу не случалось со мной такого чтобы без счетчика везли
  • 0

#2983
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Я никогда не торгуюсь в такси. Вообще то у меня даже мысли такой не возникало в Италии. Даже первый раз о таком слышу. Как можно торговаться, если счетчик отсчитывает сумму?!


В час ночи два раза на такси ездили один раз в Риме другой в Палермо и ни разу по счетчику никто не вез.


странное дело. за Палермо врать не буду. а в Риме ни разу не случалось со мной такого чтобы без счетчика везли


Бывает но наверное редко.
  • 0

#2984
Persona Grata

Persona Grata
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто -нибудь может поделиться впечатлениями о Сардинии?
  • 0

#2985
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто -нибудь может поделиться впечатлениями о Сардинии?

Сардиния просто чудо я была в Alghero это маленький городок с одно главной улицей.Туристы там в основном европейцы .На шопинг не рассчитывайте там есть магазины но цены не милански потом они работают с 10 до 2 потом сиеста и с 5 до 8 .Там очень красиво чистый пляж и вода.могу подсказать хорошую гостиницу если что в личку
  • 0

#2986
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений


от отеля в районе Stazione centrale до Аэропорта Мальпенза на такси сколько выйдет примерно?
Если есть ссылки на сайт с тарифами буду признательна.... :rolleyes:



Про такси не знаю, но с вокзала до мальпензы с утра шатлы ходят. Билет стоит 7 евро

да шатл басы каждые 15 минут ходят на такси будет не дешево легче снять машину
  • 0

#2987
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений



от отеля в районе Stazione centrale до Аэропорта Мальпенза на такси сколько выйдет примерно?
Если есть ссылки на сайт с тарифами буду признательна.... :rolleyes:



Про такси не знаю, но с вокзала до мальпензы с утра шатлы ходят. Билет стоит 7 евро

да шатл басы каждые 15 минут ходят на такси будет не дешево легче снять машину


Такси будет очень дорого, от Мальпензы, с района Фьера Милано (почти на выезде из города по дороге в аэропорт) до Мальпензы такси обошлось 85 евро, езжайте на автобусе за 7 евро до Стационе, а там пешочком до гостиницы.

Сообщение отредактировал voronaa: 14.07.2011, 21:37:18

  • 0

#2988
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Кто -нибудь может поделиться впечатлениями о Сардинии?

Сардиния просто чудо я была в Alghero это маленький городок с одно главной улицей.Туристы там в основном европейцы .На шопинг не рассчитывайте там есть магазины но цены не милански потом они работают с 10 до 2 потом сиеста и с 5 до 8 .Там очень красиво чистый пляж и вода.могу подсказать хорошую гостиницу если что в личку

мне тоже скиньте в личку
  • 0

#2989
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
DD! Nahojus v Rime kupila mestnuiu sim kartu WIND no nikak ne mgu dozvonitsia v Kazakhstan. na mestnye nomera zvonitsia bez problem sprosila u nashego gida skazal zvonit 007 727------- ne poluchaetsia. Mojet kto podskajet. Spasibo
  • 0

#2990
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Попробуйте не 007, а 7 727
  • 0

#2991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#2992
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста отель на Сардинии, дизайнерский , бутик отель, что то наподобие. Чтобы не слишком большой и красивый. Где самый красивый пляж на Сардинии? Кто был недавно, большой поток туристов? Много ли наших?
  • 0

#2993
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

DD! Nahojus v Rime kupila mestnuiu sim kartu WIND no nikak ne mgu dozvonitsia v Kazakhstan. na mestnye nomera zvonitsia bez problem sprosila u nashego gida skazal zvonit 007 727------- ne poluchaetsia. Mojet kto podskajet. Spasibo

Мы в Италии пользовали Wind, звонили теми же номерами что в сотке, ничего не меняя, без проблем было, за 1 или 2 евро дополнительно подключили звонки в Казахстан по 10 центов за минуту,но при этом звонки на местные номера дорого, все работало, единственно что интернет не подключился сразу, пробовали и так и так настраивать, остались в итоге без него.
  • 0

#2994
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Мы в Италии пользовали Wind, звонили теми же номерами что в сотке, ничего не меняя, без проблем было, за 1 или 2 евро дополнительно подключили звонки в Казахстан по 10 центов за минуту,но при этом звонки на местные номера дорого, все работало, единственно что интернет не подключился сразу, пробовали и так и так настраивать, остались в итоге без него.


за интернет-пакет там доплачиваешь дополнительные 15 евро.. и плюс интернет лучше вам настроить сразу в офисе Wind. Мы так делали, единственное мы не знали, что звонки в кз доступны через сутки после активации..
  • 0

#2995
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Привет всем!
Дорогие знатоки Италии,
подскажите поажлуйста, стоит ли ехать из рима на море?
Слышала, что можно за 30 минут добраться до терренского моря....
у нас будет примерно полденька свободных в Риме...
кто знает, кто ездил, поделитесь плиииииз!
  • 0

#2996
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

за интернет-пакет там доплачиваешь дополнительные 15 евро.. и плюс интернет лучше вам настроить сразу в офисе Wind. Мы так делали, единственное мы не знали, что звонки в кз доступны через сутки после активации..

мы покупали пакет за 15 евро, из них списали 3 евро за первую неделю интернета. Мы купили симку в субботу после обеда и нам сказали что подключат только в понедельник...во вторник мы заехали еще раз в их офис, у них настроить не получилось, сказали оставить телефон чтоб разобраться, но у нас на нем навигатор был, а без него мы не могли ;) просто плюнули на интернет, и послали смс чтоб отписали нас от него...больше по 3 евро за неделю не списывали.
  • 0

#2997
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Привет всем!
Дорогие знатоки Италии,
подскажите поажлуйста, стоит ли ехать из рима на море?
Слышала, что можно за 30 минут добраться до терренского моря....
у нас будет примерно полденька свободных в Риме...
кто знает, кто ездил, поделитесь плиииииз!

Я не знаток, мы там провели только неделю, и немного скомканную, но два дня на море ездили. Мы ездили от конечной до конечной остановки, это минут 40. Но пляжи начинаются минут с 30. Если ваши свободные полденька не выпадают на выходные, то вполне можно успеть накупаться,если выехать пораньше, или задержаться попозже. Если выпадают, то не советовала бы.
  • 0

#2998
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Привет всем!
Дорогие знатоки Италии,
подскажите поажлуйста, стоит ли ехать из рима на море?
Слышала, что можно за 30 минут добраться до терренского моря....
у нас будет примерно полденька свободных в Риме...
кто знает, кто ездил, поделитесь плиииииз!

Я не знаток, мы там провели только неделю, и немного скомканную, но два дня на море ездили. Мы ездили от конечной до конечной остановки, это минут 40. Но пляжи начинаются минут с 30. Если ваши свободные полденька не выпадают на выходные, то вполне можно успеть накупаться,если выехать пораньше, или задержаться попозже. Если выпадают, то не советовала бы.



Хм..
а как ехать и куда :)
А каков пляж? хороший?
  • 0

#2999
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Хм..
а как ехать и куда :)
А каков пляж? хороший?

На метро доезжаете до метро Piramida, не выходя из метро, выходите по указателю Lido на станцию Porta San-Paolo, оттуда каждые 15 минут в нужном направлении идут электрички, пляжи начинаются от Lido Centro, их там остановки 4 или 5. У нас Рим был завершающим этапом месячной поездки, и мы экономили... помня сколько стоили рестораны на платных пляжах в Тоскане, и что с собой еду на них приносить нельзя, и кушать можно только за столиками, поехали на бесплатные пляжи. Думаю что их найдется на любой из этих остановок, но мы доехали до конечной, там сели на автобус, в который садились все местные (№007 или 070), и еще минут 10, там каждые 200 метров остановки с пляжами...в первый день мы вышли чуть раньше, и на пляже не оказалось туалета, при том его не оказалось и в баре...бармен отправил нас по направлению к кустикам подальше от бара, на пляже в песке было некоторое количество окурков, но в целом пляж был чистым. На второй день мы проехали дальше, пляж был лучше, и туалет и душ, детские, спортивные площадки- все присутствовало. А море оно везде море. Сын подруги, живущей в Италии и его друг называли его грязным и холодным, на мой взгляд оно очень теплое и чистое...когда начинаются волны приносит водоросли, больше или меньше в зависимости от силы волны...бытового мусора я не видела...видела только как местная телекомпания снимала репортаж о мусоре на пляже- принесли с собой пластиковую бутылку и мешок с мусором...около часа ходили с камерами по берегу пиная бутылку и перекидывая с места на место мешок...в итоге сняли, положили мусор в контейнеры и уехали. Людей много, выходя из электрички к автобусу лучше поторопиться, они хоть и ездят по 2, но людей правда много. В выходные я бы туда не поехала, все ресторанчики, магазинчики закрываются и все итальянцы едут на море. Мне там понравилось, приезжали мы в с 11 до 12 где-то, купались до 5, мне хватало, а дети конечно и сутки бы из воды не выходили.
  • 0

#3000
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Флоренция.
Площадь Синьории.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.