Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2961
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день! Поделитесь своим опытом по организации поездки в Италию. Мы планируем ехать с 2 детьми (10 лет и 1,5 года). Хочется и отдохнуть и на шопинг успеть. Обращалась в тур. компании, одни говорят надо ехать в Рим, другие в Милан. Входил ли в Ваши планы шопинг, если да, то какие впечатления о шопинге в Риме? Чем больше читаю тему, тем больше начинаю задумываться о том смогу ли я оформить самостоятельно визу и граммотно спланировать поездку в новой, для меня, стране.....? Во сколько Вам обошлась поездка (виза, перелет, проживание) и в каких отелях Вы останавливались. Буду благодарна за информацию!

Мы изначально хотели отдохнуть на Амальфийском побережье, очень уж мне оно понравилось по отзывам и фотографиям. Из-за ребенка выбор остановили на Сорренто, а не на Амальфи или Атрани. Решили лететь до Рима, оттуда на поезде до Неаполя и потом на электричке до Сорренто. На обратном пути провели 3 дня в Риме. Там есть за городом 2 больших оутлет центра, мы вначале хотели съездить, но в итоге не поехали, пошопились в самом городе. Там несколько улиц есть, где сплошные магазины, разные бренды, в том числе и которые у нас есть Зара, Манго, Бенеттон, и плюс дизайнерские бутики.

Я не думаю, что организовать поездку самостоятельно сложно, наоборот, в процессе изучения информации, можно выбрать то, что именно вам интересно, места, в которых хочется побывать, да и вообще узнать о самой стране. Я все делала сама, начиная от брони билетов и отелей, заканчивая визой и выбором мест, в которые я хотела бы поехать уже будучи там.

Виза стоит 82 доллара, и плюс расходы на перевод документов на ребенка (свид-во о рождении и заявления согласия на выезд от обоих родителей), плюс пересылка в Астану 2000 тенге на каждого. Вообще я не вижу смысла обращаться в агентство, чтобы визу делать, все равно надо все документы собирать самостоятельно, а сдать их потом вообще не проблема, по крайней мере в конце марта так было.

Летели КЛМом, 800 долларов стоил билет до Рима. За ребенка не платили, потому что ему еще 2х лет нет.
На отели цены разные, 3 звезды примерно от 100 евро в сутки за стандартный номер, ну и выше, в зависимости от расположения, и самого отеля. Отелей много, выбрать есть из чего, все зависит от вашего бюджета и предпочтений. Кто-то останавливается только в 5ти звездочных, а есть люди, которым отель нужен только, чтобы ночь провести. Посмотрите на booking.com, там большой выбор, а как определитесь можно уже найти сайт отеля и списаться с ними напрямую, попросить бронь на факс выслать, в посольстве такое требование.
  • 0

#2962
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мы изначально хотели отдохнуть на Амальфийском побережье, очень уж мне оно понравилось по отзывам и фотографиям. Из-за ребенка выбор остановили на Сорренто, а не на Амальфи или Атрани. Решили лететь до Рима, оттуда на поезде до Неаполя и потом на электричке до Сорренто. На обратном пути провели 3 дня в Риме. Там есть за городом 2 больших оутлет центра, мы вначале хотели съездить, но в итоге не поехали, пошопились в самом городе. Там несколько улиц есть, где сплошные магазины, разные бренды, в том числе и которые у нас есть Зара, Манго, Бенеттон, и плюс дизайнерские бутики.

Я не думаю, что организовать поездку самостоятельно сложно, наоборот, в процессе изучения информации, можно выбрать то, что именно вам интересно, места, в которых хочется побывать, да и вообще узнать о самой стране. Я все делала сама, начиная от брони билетов и отелей, заканчивая визой и выбором мест, в которые я хотела бы поехать уже будучи там.

Виза стоит 82 доллара, и плюс расходы на перевод документов на ребенка (свид-во о рождении и заявления согласия на выезд от обоих родителей), плюс пересылка в Астану 2000 тенге на каждого. Вообще я не вижу смысла обращаться в агентство, чтобы визу делать, все равно надо все документы собирать самостоятельно, а сдать их потом вообще не проблема, по крайней мере в конце марта так было.

Летели КЛМом, 800 долларов стоил билет до Рима. За ребенка не платили, потому что ему еще 2х лет нет.
На отели цены разные, 3 звезды примерно от 100 евро в сутки за стандартный номер, ну и выше, в зависимости от расположения, и самого отеля. Отелей много, выбрать есть из чего, все зависит от вашего бюджета и предпочтений. Кто-то останавливается только в 5ти звездочных, а есть люди, которым отель нужен только, чтобы ночь провести. Посмотрите на booking.com, там большой выбор, а как определитесь можно уже найти сайт отеля и списаться с ними напрямую, попросить бронь на факс выслать, в посольстве такое требование.

Спасибо за информацию. Скорей всего мы тоже будем все делать самостоятельно, нам в агентстве зарядили 300 евро + 60евро консульский сбор с каждого паспорта. Так лучше немного пошевелиться здесь и потратить эти деньги на хороший отель. А сколько времени делают визу? И есть ли ограничения по выдаче? Планируем посетить Европу впервые, поэтому любая информация для нас ценная.
  • 0

#2963
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Италия встретила солнцем и теплом, после суетного Парижа с его +12 Венеция кажется пляжным курортом. Очень понравился город. особенно район С. Елены.
  • 0

#2964
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо за информацию. Скорей всего мы тоже будем все делать самостоятельно, нам в агентстве зарядили 300 евро + 60евро консульский сбор с каждого паспорта. Так лучше немного пошевелиться здесь и потратить эти деньги на хороший отель. А сколько времени делают визу? И есть ли ограничения по выдаче? Планируем посетить Европу впервые, поэтому любая информация для нас ценная.

Итальянское посольство визу делают очень непредсказуемо. Прошлым летом мой паспорт у них пролежал 3 недели, и визу в срок не открыли. Пришлось все перебронировать и потеряли кучу денег на это.

Подавайте на визу очень-очень заранее..
  • 0

#2965
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


ДД. Вот Мы тоже собрались в Италию (Свадебное путешествие). Тур на 9-дней нам обошелся 4600$ на двоих (перелет, трансфер, отель с завтраком и несколько экскурсий) туда входит посещение 4-городов (Рим, Флоренция, Венеция и еще один не помню). Может у бывалых есть какие либо советы. Едем в первый раз. :-)
Заранее спасибо!


Могу в личку скинуть русскоговорящих гидов по всем этим города, которые покажут то, что вы сами не найдете и не увитите.


Уважаемый Jasson,

Прошу скинуть в личку контакты гида(ов) по Венеции и другим городам Италии. Спасибо.
  • 0

#2966
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Добрый день! Поделитесь своим опытом по организации поездки в Италию. Мы планируем ехать с 2 детьми (10 лет и 1,5 года). Хочется и отдохнуть и на шопинг успеть. Обращалась в тур. компании, одни говорят надо ехать в Рим, другие в Милан. Входил ли в Ваши планы шопинг, если да, то какие впечатления о шопинге в Риме? Чем больше читаю тему, тем больше начинаю задумываться о том смогу ли я оформить самостоятельно визу и граммотно спланировать поездку в новой, для меня, стране.....? Во сколько Вам обошлась поездка (виза, перелет, проживание) и в каких отелях Вы останавливались. Буду благодарна за информацию!

Мы изначально хотели отдохнуть на Амальфийском побережье, очень уж мне оно понравилось по отзывам и фотографиям. Из-за ребенка выбор остановили на Сорренто, а не на Амальфи или Атрани. Решили лететь до Рима, оттуда на поезде до Неаполя и потом на электричке до Сорренто. На обратном пути провели 3 дня в Риме. Там есть за городом 2 больших оутлет центра, мы вначале хотели съездить, но в итоге не поехали, пошопились в самом городе. Там несколько улиц есть, где сплошные магазины, разные бренды, в том числе и которые у нас есть Зара, Манго, Бенеттон, и плюс дизайнерские бутики.

Я не думаю, что организовать поездку самостоятельно сложно, наоборот, в процессе изучения информации, можно выбрать то, что именно вам интересно, места, в которых хочется побывать, да и вообще узнать о самой стране. Я все делала сама, начиная от брони билетов и отелей, заканчивая визой и выбором мест, в которые я хотела бы поехать уже будучи там.

Виза стоит 82 доллара, и плюс расходы на перевод документов на ребенка (свид-во о рождении и заявления согласия на выезд от обоих родителей), плюс пересылка в Астану 2000 тенге на каждого. Вообще я не вижу смысла обращаться в агентство, чтобы визу делать, все равно надо все документы собирать самостоятельно, а сдать их потом вообще не проблема, по крайней мере в конце марта так было.

Летели КЛМом, 800 долларов стоил билет до Рима. За ребенка не платили, потому что ему еще 2х лет нет.
На отели цены разные, 3 звезды примерно от 100 евро в сутки за стандартный номер, ну и выше, в зависимости от расположения, и самого отеля. Отелей много, выбрать есть из чего, все зависит от вашего бюджета и предпочтений. Кто-то останавливается только в 5ти звездочных, а есть люди, которым отель нужен только, чтобы ночь провести. Посмотрите на booking.com, там большой выбор, а как определитесь можно уже найти сайт отеля и списаться с ними напрямую, попросить бронь на факс выслать, в посольстве такое требование.


Не могли бы более подробно рассказать как получали визу? Какие документы нужно собирать?
Вы пересылали сразу в посольство или кому-то из знакомых, кто сдал за вас?
Тоже собираемся ехать в сентябре, говорят итальянскую визу сложно получить.
Правда что все документы надо переводить на итальянский язык.
  • 0

#2967
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Спасибо за информацию. Скорей всего мы тоже будем все делать самостоятельно, нам в агентстве зарядили 300 евро + 60евро консульский сбор с каждого паспорта. Так лучше немного пошевелиться здесь и потратить эти деньги на хороший отель. А сколько времени делают визу? И есть ли ограничения по выдаче? Планируем посетить Европу впервые, поэтому любая информация для нас ценная.

мы отдали за визу 250 евро на двоих, ребенку визу сделали бесплатно
  • 0

#2968
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Не могли бы более подробно рассказать как получали визу? Какие документы нужно собирать?
Вы пересылали сразу в посольство или кому-то из знакомых, кто сдал за вас?
Тоже собираемся ехать в сентябре, говорят итальянскую визу сложно получить.
Правда что все документы надо переводить на итальянский язык.

Мы сдали все документы в Итальянском консульстве в Алматы, сдавали сами. Через 2 недели забрали паспорта с визами. Заплатили по 82 доллара за взрослых (виза), плюс по 2000 тенге за пересылку доков в Астану с каждого, ребенку бесплатно виза, только за пересылку 2000 (у него свой паспорт).
На итальянский переводили только свид-во о рождении и заявления согласия от родителей на выезд за границу. Все остальное не просили переводить. Лучше позвонить или съездить в консульство и там посмотреть полный перечень документов, вдруг что изменилось, мы в конце марта сдавали. А так перечень стандартный, справка с работы, справка с банка о наличии денег на карточке, домовая книга, бронь билетов и бронь отелей, присланная по факсу, страховка, домовая, заявление. Вроде так, но уже точно не вспомню.
  • 0

#2969
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

... А так перечень стандартный, справка с работы, справка с банка о наличии денег на карточке, домовая книга, бронь билетов и бронь отелей, присланная по факсу, страховка, домовая, заявление. Вроде так, но уже точно не вспомню.


Какое еще заявление? Видимо, вы имели в виду анкету. Никаких заявлений не нужно.
  • 0

#2970
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ага, анкету, неправильно выразилась.
  • 0

#2971
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Не могли бы более подробно рассказать как получали визу? Какие документы нужно собирать?
Вы пересылали сразу в посольство или кому-то из знакомых, кто сдал за вас?
Тоже собираемся ехать в сентябре, говорят итальянскую визу сложно получить.
Правда что все документы надо переводить на итальянский язык.

Мы сдали все документы в Итальянском консульстве в Алматы, сдавали сами. Через 2 недели забрали паспорта с визами. Заплатили по 82 доллара за взрослых (виза), плюс по 2000 тенге за пересылку доков в Астану с каждого, ребенку бесплатно виза, только за пересылку 2000 (у него свой паспорт).
На итальянский переводили только свид-во о рождении и заявления согласия от родителей на выезд за границу. Все остальное не просили переводить. Лучше позвонить или съездить в консульство и там посмотреть полный перечень документов, вдруг что изменилось, мы в конце марта сдавали. А так перечень стандартный, справка с работы, справка с банка о наличии денег на карточке, домовая книга, бронь билетов и бронь отелей, присланная по факсу, страховка, домовая, заявление. Вроде так, но уже точно не вспомню.

спасибо, обнадежили.
не подскажите где находится консульство в Алмате?
  • 0

#2972
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Италия встретила солнцем и теплом, после суетного Парижа с его +12 Венеция кажется пляжным курортом. Очень понравился город. особенно район С. Елены.

похоже мы отдыхаем похожими маршрутами, мы из Парижа тоже сначала заезжали в Венецию. Сейчас в Тоскане-вот где тепло!А красота! А вкуснота!Но после этой жары Рима уже побаиваюсь, что ж будет там:)
  • 0

#2973
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Италия встретила солнцем и теплом, после суетного Парижа с его +12 Венеция кажется пляжным курортом. Очень понравился город. особенно район С. Елены.

похоже мы отдыхаем похожими маршрутами, мы из Парижа тоже сначала заезжали в Венецию. Сейчас в Тоскане-вот где тепло!А красота! А вкуснота!Но после этой жары Рима уже побаиваюсь, что ж будет там:)


а в Риме сейчас невыносимо жарко ))
  • 0

#2974
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Италия встретила солнцем и теплом, после суетного Парижа с его +12 Венеция кажется пляжным курортом. Очень понравился город. особенно район С. Елены.

похоже мы отдыхаем похожими маршрутами, мы из Парижа тоже сначала заезжали в Венецию. Сейчас в Тоскане-вот где тепло!А красота! А вкуснота!Но после этой жары Рима уже побаиваюсь, что ж будет там:)


а в Риме сейчас невыносимо жарко ))

Были в Риме с 14 июня дня 3 потом Сицилия жара была!!! класс!!! жаль что во Флоренцию не доехали(( А Рим очень понравился.
  • 0

#2975
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а кто знает какие в Риме цены на такси? в инете разная информация от 50 до 100с лишним евро, мне из Ciampino нужно в отель, который не в центре
  • 0

#2976
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

а кто знает какие в Риме цены на такси? в инете разная информация от 50 до 100с лишним евро, мне из Ciampino нужно в отель, который не в центре


Вам из чиампино лучше на автобусе(4 евро кажись 30-40 мин в пути) до термини доехать а потом уже на такси (но это смотря в какой стороне отель) а вообще у них минимальная стоимость 15-20 евро.

Сообщение отредактировал CKALIAN: 09.07.2011, 10:29:58

  • 0

#2977
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений
точно, 100 - это много. потом, там с таксистами можно торговаться.)) особенно девушкам! ;-) хочу в таормину!!!!! Viva Sicilia!!! самые яркие и лучшие впечатления, хотя много где побывала.
  • 0

#2978
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

точно, 100 - это много. потом, там с таксистами можно торговаться.)) особенно девушкам! ;-) хочу в таормину!!!!! Viva Sicilia!!! самые яркие и лучшие впечатления, хотя много где побывала.


А мне чтото в Sicilii нехватало тропиков и красивого моря и самое главное температуры воды под 28-30 градусов !! )) после ЮВА. А вцелом атмосфера там очень приятная и люди хорошие . А с таксистом мы действительно торговались просил 15 дали 10 блин реально ехали около 4-5 минут. В на Сицили от аэро порта с 40 евро до 25 скинули это в 1 ночи.

Сообщение отредактировал CKALIAN: 10.07.2011, 13:48:40

  • 0

#2979
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
не знаю как где, Италия большая, но в Риме на вероятность сторговаться с такси ососбо не расчитывайте. оплата идет по счетчику. да и стоимость разная. к примеру от жд вокзала до дома доехать, а я живу в центре выходит 13 евро. не так уж и дорого. от пьяца ференция до пьяца Аргентина раз пришлось взять такси так вообще вышло четыре девяносто. даже смешно. так что большие растояния может и дороговато выходят но это везде так.
  • 0

#2980
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я никогда не торгуюсь в такси. Вообще то у меня даже мысли такой не возникало в Италии. Даже первый раз о таком слышу. Как можно торговаться, если счетчик отсчитывает сумму?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.