Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2941
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Всем привет, подскажите, на чем добраться из Рима до Риммини?


На поезде. Вот ссылка на итальянские жд, на котором вы можете выбрать поезд, дату, время и направление. И купить он-лайн билет.
ЖД Италии


Спасибо большое )))


Пробую написанную выше мною ссылку открыть, не откр. На всякий случай вот прямой адрес сайта жд Италии. www.trenitalia.com
  • 0

#2942
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,

посоветуйте отель 3 звезды в Риме, чтобы не шибко дорогой, и добираться до основных достопримечательностей было легко.

Или на какой район Рима ориентироваться, при выборе отеля?
  • 0

#2943
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
от отеля в районе Stazione centrale до Аэропорта Мальпенза на такси сколько выйдет примерно?
Если есть ссылки на сайт с тарифами буду признательна.... :rolleyes:
  • 0

#2944
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

от отеля в районе Stazione centrale до Аэропорта Мальпенза на такси сколько выйдет примерно?
Если есть ссылки на сайт с тарифами буду признательна.... :rolleyes:



Про такси не знаю, но с вокзала до мальпензы с утра шатлы ходят. Билет стоит 7 евро
  • 0

#2945
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Abu-Hanaf,

так вы мне и не ответили. Я вам писал, когда вы, видимо, были в Италии, но иногда выходили на форум.
Как вам Венеция? Вы всё-таки остановились в отеле на острове Лидо?

Сообщение отредактировал jasson: 07.06.2011, 16:24:37

  • 0

#2946
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Abu-Hanaf,

так вы мне и не ответили. Я вам писал, когда вы, видимо, были в Италии, но иногда выходили на форум.
Как вам Венеция? Вы всё-таки остановились в отеле на острове Лидо?



Нет, остановился в Местре, перебить на саму Венецию не получилось. Хоть и не удобно было на автобусе каждый день в город пилить, для первого раза и этих впечатлений с лихвой хватило.

А Лидо посетил в последний день и повалялся целый день на пляжу.
На счет Венеции, все очень понравилось и впечатлило, единственный минус, это то, что меня не пустили в сан-марко, так как я был в шортах.

Сообщение отредактировал Abu-Hanafi: 07.06.2011, 16:41:23

  • 0

#2947
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Abu-Hanaf,

так вы мне и не ответили. Я вам писал, когда вы, видимо, были в Италии, но иногда выходили на форум.
Как вам Венеция? Вы всё-таки остановились в отеле на острове Лидо?



Нет, остановился в Местре, перебить на саму Венецию не получилось. Хоть и не удобно было на автобусе каждый день в город пилить, для первого раза и этих впечатлений с лихвой хватило.

А Лидо посетил в последний день и повалялся целый день на пляжу.
На счет Венеции, все очень понравилось и впечатлило, единственный минус, это то, что меня не пустили в сан-марко, так как я был в шортах.


Местре -- это еще хуже, чем на Лидо. Уж лучше бы вы на Лидо остановились. Больше бы романтики было.

Ну вы бы переоделись в брюки, чтобы войти в собор. Там такой классный старый иконостас с алмазами... К квадриге бы на балкон поднялись. Здесь какое-то особое ощущение. Чувствуешь себя почти дожем. Они ведь тоже "дышали воздухом" на балкончике, правда своего дворца, который впритык к собору Сан Марко.

Сообщение отредактировал jasson: 07.06.2011, 16:54:29

  • 0

#2948
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



Abu-Hanaf,

так вы мне и не ответили. Я вам писал, когда вы, видимо, были в Италии, но иногда выходили на форум.
Как вам Венеция? Вы всё-таки остановились в отеле на острове Лидо?



Нет, остановился в Местре, перебить на саму Венецию не получилось. Хоть и не удобно было на автобусе каждый день в город пилить, для первого раза и этих впечатлений с лихвой хватило.

А Лидо посетил в последний день и повалялся целый день на пляжу.
На счет Венеции, все очень понравилось и впечатлило, единственный минус, это то, что меня не пустили в сан-марко, так как я был в шортах.


Местре -- это еще хуже, чем на Лидо. Уж лучше бы вы на Лидо остановились. Больше бы романтики было.

Ну вы бы переоделись в брюки, чтобы войти в собор. Там такой классный старый иконостас с алмазами... К квадриге бы на балкон поднялись. Здесь какое-то особое ощущение. Чувствуешь себя почти дожем. Они ведь тоже "дышали воздухом" на балкончике, правда своего дворца, который впритык к собору Сан Марко.



Ну, первый блин всегда комом. В следующей поездке все минусы нынешней поездки обязательно учтутся.
  • 0

#2949
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В следующий раз не будет уже такого очарования, как в первый раз. Полного, сильного во всю мощь.

Сообщение отредактировал jasson: 07.06.2011, 17:06:04

  • 0

#2950
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В Венеции в каком районе лучше бронировать отель в Местре, Лидо, в городе, и важно ли, чтобы вокзал был недалеко?
  • 0

#2951
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В Венеции в каком районе лучше бронировать отель в Местре, Лидо, в городе, и важно ли, чтобы вокзал был недалеко?


Конечно же в районе площади Сан Марко. Здесь можно найти доступные по цене и 3* отели. Здесь сердце Венеции. Я останавливался в один из своих визитов вот здесь. Понравилось. http://www.venere.co...relais-venezia/

Район вокзала Сан Лючия -- это окраина города, здесь самые дешевые отели. Например, отель Leonardo. Я не люблю здесь.

Не рекомендую также у моста Риальто. Здесь очень многолюдно. И если у площади Сан Марко территория разбавляется большой площадью, дышать легче, то у моста таких мест нет, узкие улочки и много народа.

Острова, как и Лидо, тоже не рекомендую. Трата времени и денег на то, чтобы каждый день добираться по воде туда и обратно из основной части города на вапоретто (водные трамвайчике) или другом виде водного транспорта, который в Венеции не дешевый.

Еще мне нравится вот здесь. Район Дорсодуро. Водное такси из аэропорта (если выберите его) прибывает прямо к дому. http://www.venere.co...ramonto-dorato/ Это бед енд брекфест. Несмотря на то, что здание находится на набережной лагуны в номерах тихо, спокойно и мирно. По-венециански. Номера аскетичны. Некоторые из них люксовые. Но все необходимое в них есть. Завтраки в роскошном холле, который также служит местом отдыха. Как правило в холле никого не бывает. С балкончика с холла будете наблюдать, как по лагуне плывут яхты иногда громадные паромы. И по цене дешево. Хозяева милые. Здесь в пределах доступа площадь Сан Марко, дворец Додей, арсенал, вся набережная. Чудно, словом. Но завтраки мне не понравились. Чистота и порядок ежедневный.

Сообщение отредактировал jasson: 08.06.2011, 08:54:38

  • 1

#2952
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В Венеции в каком районе лучше бронировать отель в Местре, Лидо, в городе, и важно ли, чтобы вокзал был недалеко?


Конечно же в районе площади Сан Марко. Здесь можно найти доступные по цене и 3* отели. Здесь сердце Венеции. Я останавливался в один из своих визитов вот здесь. Понравилось. http://www.venere.co...relais-venezia/

Район вокзала Сан Лючия -- это окраина города, здесь самые дешевые отели. Например, отель Leonardo. Я не люблю здесь.

Не рекомендую также у моста Риальто. Здесь очень многолюдно. И если у площади Сан Марко территория разбавляется большой площадью, дышать легче, то у моста таких мест нет, узкие улочки и много народа.

Острова, как и Лидо, тоже не рекомендую. Трата времени и денег на то, чтобы каждый день добираться по воде туда и обратно из основной части города на вапоретто (водные трамвайчике) или другом виде водного транспорта, который в Венеции не дешевый.

Еще мне нравится вот здесь. Район Дорсодуро. Водное такси из аэропорта (если выберите его) прибывает прямо к дому. http://www.venere.co...ramonto-dorato/ Это бед енд брекфест. Несмотря на то, что здание находится на набережной лагуны в номерах тихо, спокойно и мирно. По-венециански. Номера аскетичны. Некоторые из них люксовые. Но все необходимое в них есть. Завтраки в роскошном холле, который также служит местом отдыха. Как правило в холле никого не бывает. С балкончика с холла будете наблюдать, как по лагуне плывут яхты иногда громадные паромы. И по цене дешево. Хозяева милые. Здесь в пределах доступа площадь Сан Марко, дворец Додей, арсенал, вся набережная. Чудно, словом. Но завтраки мне не понравились. Чистота и порядок ежедневный.


Спасибо, jasson, очень помогли.
  • 0

#2953
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Добрый день,

посоветуйте отель 3 звезды в Риме, чтобы не шибко дорогой, и добираться до основных достопримечательностей было легко.

Или на какой район Рима ориентироваться, при выборе отеля?

мы останавливались 2 года назад в отеле Apollo- не дорогой (около 100 евро с завтраком), отличные номера и завтраки, куча ресторанов рядом, до колизея минут 5 пешком, до треви минут 10. тихая улочка и самое главное недалеко от жд вокзала и автобусной остановки, чтоб доехать до ватикана
  • 0

#2954
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Гуттиэре,

вот, кстати, нашел пару фоток, которые делал с балкона того самого B&B в Венеции, о котором я писал выше.

Изображение

Если пойти по набережной на право, то придете ко Дворцу Дожей и площади Сан Марко. Минут 7 ходьбы. Отсюда отличный обзор на город со стороны лагуны.

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 09.06.2011, 08:46:07

  • 0

#2955
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Гуттиэре,

вот, кстати, нашел пару фоток, которые делал с балкона того самого B&B в Венеции, о котором я писал выше.

Изображение

Если пойти по набережной на право, то придете ко Дворцу Дожей и площади Сан Марко. Минут 7 ходьбы. Отсюда отличный обзор на город со стороны лагуны.

Изображение


Вид отличный, jasson. По вашему совету выбрали отель в районе Сан Марко, отель Orion, 3*.
  • 0

#2956
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Добрый день,

посоветуйте отель 3 звезды в Риме, чтобы не шибко дорогой, и добираться до основных достопримечательностей было легко.

Или на какой район Рима ориентироваться, при выборе отеля?

Я останавливалась в Domus augusta на Термини. Очень удобно, и стэйшн рядом, и шоппинг. И для Рима достаточно экономный вариант меньша 100 евро на двоих. И персонал очень внимательный.
  • 0

#2957
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


от отеля в районе Stazione centrale до Аэропорта Мальпенза на такси сколько выйдет примерно?
Если есть ссылки на сайт с тарифами буду признательна.... :rolleyes:



Про такси не знаю, но с вокзала до мальпензы с утра шатлы ходят. Билет стоит 7 евро


нам нужно в районе 5 утра, так что лучше такси :rolleyes: так кто в курсе?
  • 0

#2958
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вернулись из Италии в понедельник. Вначале были в Сорренто, оттуда ездили в Амальфи и на Капри. Безумно красиво!
Последние 3 дня провели в Риме. Ездили с маленьким ребенком (ему скоро 2 года), поэтому все время просто гуляли в центре города, смотрели фонтаны, площади, Колизей, были в парке Боргезе и в зоопарке там же.
Впечатлений от Италии - море, очень хочется поехать туда еще раз.
Для тех, кто собирается ехать с маленьким ребенком скажу, в супермаркетах можно купить детское питание в баночках, но нам попадались исключительно их местные марки, никаких привычных нам Nestle, Hipp, Heinz, в основном мясные и фруктовые, овощных мало. Улыбнуло детское пюре из моцареллы для детей с 4х месяцев :-) Кашек практически нет, в основном макаронки, которые надо варить, хорошо, что кашу брали с собой. Но ребенок голодным не остался, с удовольствием ел местные пюрешки, ну и кое-что с нашего стола давали.
  • 0

#2959
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вернулись из Италии в понедельник. Вначале были в Сорренто, оттуда ездили в Амальфи и на Капри. Безумно красиво!
Последние 3 дня провели в Риме. Ездили с маленьким ребенком (ему скоро 2 года), поэтому все время просто гуляли в центре города, смотрели фонтаны, площади, Колизей, были в парке Боргезе и в зоопарке там же.
Впечатлений от Италии - море, очень хочется поехать туда еще раз.
Для тех, кто собирается ехать с маленьким ребенком скажу, в супермаркетах можно купить детское питание в баночках, но нам попадались исключительно их местные марки, никаких привычных нам Nestle, Hipp, Heinz, в основном мясные и фруктовые, овощных мало. Улыбнуло детское пюре из моцареллы для детей с 4х месяцев :-) Кашек практически нет, в основном макаронки, которые надо варить, хорошо, что кашу брали с собой. Но ребенок голодным не остался, с удовольствием ел местные пюрешки, ну и кое-что с нашего стола давали.

Добрый день! Поделитесь своим опытом по организации поездки в Италию. Мы планируем ехать с 2 детьми (10 лет и 1,5 года). Хочется и отдохнуть и на шопинг успеть. Обращалась в тур. компании, одни говорят надо ехать в Рим, другие в Милан. Входил ли в Ваши планы шопинг, если да, то какие впечатления о шопинге в Риме? Чем больше читаю тему, тем больше начинаю задумываться о том смогу ли я оформить самостоятельно визу и граммотно спланировать поездку в новой, для меня, стране.....? Во сколько Вам обошлась поездка (виза, перелет, проживание) и в каких отелях Вы останавливались. Буду благодарна за информацию!
  • 0

#2960
happy lady

happy lady
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Могу в личку скинуть русскоговорящих гидов по всем этим города, которые покажут то, что вы сами не найдете и не увитите.

Добрый день! Скиньте, пожалуйста контакты гидов в Риме, Милане, Флоренции.
Как человек, знающий Италию, подскажите, куда отправиться для пляжного отдыха?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.