Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2921
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


не подскажите как их найти? или там все такие хорошие заведения?

Почти все дерьмовое. Хорошо готовят только в дорогих ресторанах при дорогих гостиницах.
Еда дорогая и очень дорогая. Например, ели с пивом за 240 евро на двоих - правда ресторан был хороший...
Покупали и "дешевую" пасту за 15 евро... попробывали и не стали есть - невозможно...
Пивко приблизительно 12 евро за поллитра из бутылки... драфт дороже
Некоторые питаются дешевыми сэндвичами или пиццей ... не пробывал - не для меня...
Вино тама дешевле пива... не знаю почему. Мясо обычно свинина - не ем...

мясо обычно - говядина если что, но свинина тоже присутствует, однако же выбор есть всегда. Ну а тот факт что вам не довелось попасть в нормальные рестораны, посещаемые не столько туристами, сколько горожанами, все же не повод утверждать что "почти все дерьмовое" :smoke: В туристических местах еда и цены на нее действительно оставляют желать лучшего. Но зачем же там питаться то?
  • 0

#2922
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



нырять хорошо в Сардении (ну эт я по собственым ощущениям) да и с ребенком туда поехать милое дело. красиво, вкусно и вода чистая

В Италию едут за высоким ... историю посмотреть, культуру и красоту сказочную.
Но, все это для малого ребенка - неинтересно.
Купаться? Разве что острова или лигурия... и то не везде вода чистая, а пляжи каменистые... вода теплая только летом.
Больше люди на берегу, нежели реально ныряют и плескаются... Надо ехать в Испанию или Турцию - там нормальные песчанные пляжи

я вот еду туда язык подтянуть. в Испании и Турции уже была.

а я (ну, само собой кроме истории и культуры) - есть дешевую пасту за 15 евро, пиццу и пить дешевое вино ди каза, свежайших мидий за 12 евро в моем любимом ресторанчике на берегу чистейшей песчаной Адриатики, так что читать товарища спайдермена очень смешно :D
  • 0

#2923
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, нам предлагали Хорватию, и туроператор так же говорил, что буквально 10 евро - человеку нормально поесть один раз хватит...
Уверял меня, я тоже как-то сомнительно отношусь к этому....он правда сказал, что у него на 2х за неделю питания (2х разовое питание включено было, то есть за свой счёт только обедали) ушло примерно 90 евро.... :confused:

..хоть и не по тему чуть-чуть, но все равно от носится в европейскому питанию.
Вчера на корте тренеру заикнулась, что летим в Хорватию скоро. Он там пол года жил - тренировался в Дубровнике. Говорит еда очень дорогая.

Как-то не верится в 80 евро на 2 недели, мы рассчтываем на 150- 200 евро в день. лучше лишние деньги взять, чем там голодать и питаться непонятно чем.
у нас апарт отель вообще без питания.
  • 0

#2924
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Вот этот трактирчик: Colline Emiliane находится возле пьяццо Барберини, улица Avignonezi 22. Трюфеля там обалденные! И огромные куски мяса! Наедитесь только им. Вылезет вам это не более 25-30 евро.

..вспомнился наш обед с вином и стейками во Флоренции.)) 25 евро. вот мы наелись мяса.)

не подскажите как их найти? или там все такие хорошие заведения?

честно - не помню.. мы жили во Флоренции в районе вокзала и недалеко от церкви Санта Мария Навелла.
Изображение

и на одной из маленьких улочек был милый семейный ресторанчик.

вот такой обед на двоих с вином обошелся в 50 евро. был еще и суп Ми... короче итальянский из 12-ти овощей. его я забыла сфотать.
Кто скажет, что это для лохов и не вкусно - в того кину тапок.
Стейк весом 1 кг!

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2925
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Собираемся в Венецию на Наурыз (выхи 4 дня) на след. год. Копим информацию, деньги, всегда хотела посмотреть. На Риме, Милане и т.п. собираемся не заморачиваться, цель конкретная - Венеция. Отель желательно в самой Венеции, самый экономичный вариант, потому как планируем только ночевать и все. Кто-ь ездил, поделитесь опытом...

Сообщение отредактировал epolla: 31.05.2011, 20:12:13

  • 0

#2926
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений




Самолет поломался, задержка составила 6 часов. Но сейчас мы в Риме и все классно. А компанию МАУ вообще никому не советую: сервис ужасный, отношение к казахам как к обезьянам, самолеты древние, наша эйр Астана в разы лучше. Вывод-народ не экономте на отдыхе.



Да ладно, что пугаете. Летала я МАУ: нормальное отношение, нормальные самолеты. По крайней мере не хуже чем у наших за гораздо меньшую стоимость.. Приятные стюардессы. Просто у вас поломался самолет, вот и вылез негатив.

Тоже ничего такого не было, самолеты нормальные, задержек не было. За такую цену ожидал, что будет хуже.
  • 0

#2927
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
кто был в Террачина? что можете сказать?
  • 0

#2928
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений





Самолет поломался, задержка составила 6 часов. Но сейчас мы в Риме и все классно. А компанию МАУ вообще никому не советую: сервис ужасный, отношение к казахам как к обезьянам, самолеты древние, наша эйр Астана в разы лучше. Вывод-народ не экономте на отдыхе.



Да ладно, что пугаете. Летала я МАУ: нормальное отношение, нормальные самолеты. По крайней мере не хуже чем у наших за гораздо меньшую стоимость.. Приятные стюардессы. Просто у вас поломался самолет, вот и вылез негатив.

Тоже ничего такого не было, самолеты нормальные, задержек не было. За такую цену ожидал, что будет хуже.



Вот я и вернулся домой. Мое мнение о МАУ является сугубо личным и основывается на следующем:
1. Когда по пути в Рим мы застряли из-за поломки самолета в Борисполе на 6 часов, МАУ объявила, что самолет будет заменен на другой, но по моим подозрениям они тупо 6 часов ремонтировали тот же самолет, потому что обслуживали нас те же стюардессы.
2. Когда началась посадка на наш рейс, казахстанцы ( нас было где-то 6 транзитников) как всегда заняли очередь первыми, но сотрудник наземной службы поспросил нас отойти в сторонку и подождать немного, так как им надо было оформлять транзит нашего багажа. Это "немного" продлилось до конца всей очереди, а это около 100 человек, и только после этого нас пустили на борт. Согласитесь не совсем нормальная ситуация.
3. Все без исключения самолеты МАУ, что в Рим, что в Алматы были старыми. Это было видно по отсутствию хотя бы одного телевизора и наличия на ремнях безопасности надписей "Air France" и Люфтганза, что говорит о том, что самолеты брались в лизинг.
4. Питание. Все четыре перелета нас кормили толченкой и кусочком курицы и салатом из сухих огурцов, такое ощущение, что МАУ закупила черезчур большую их партию. А на десерт неизменная конфетка "Беллисимо" Украинской кондитерской фабрики. Так вот это меню можно назвать неизменным. Сравнивая даже с Эйр Астаной, где всегда дают на выбор два горячих и не повторяются в меню, я оценил МАУ на 2 балла из 5.
  • 0

#2929
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

4. Питание. Все четыре перелета нас кормили толченкой и кусочком курицы и салатом из сухих огурцов, такое ощущение, что МАУ закупила черезчур большую их партию. А на десерт неизменная конфетка "Беллисимо" Украинской кондитерской фабрики. Так вот это меню можно назвать неизменным. Сравнивая даже с Эйр Астаной, где всегда дают на выбор два горячих и не повторяются в меню, я оценил МАУ на 2 балла из 5.

..читаю Вас и в шоке.. если и у нас будет так, любимый муж меня прибьет..
он сказал на полетах не экономить. а в эту долбанную Хорватию летает или Люфтганза за 320 000 тг и МАУ за 135 000...
я его убедила что МАУ не так плохо.

сорри за офф.
  • 0

#2930
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений



4. Питание. Все четыре перелета нас кормили толченкой и кусочком курицы и салатом из сухих огурцов, такое ощущение, что МАУ закупила черезчур большую их партию. А на десерт неизменная конфетка "Беллисимо" Украинской кондитерской фабрики. Так вот это меню можно назвать неизменным. Сравнивая даже с Эйр Астаной, где всегда дают на выбор два горячих и не повторяются в меню, я оценил МАУ на 2 балла из 5.

..читаю Вас и в шоке.. если и у нас будет так, любимый муж меня прибьет..
он сказал на полетах не экономить. а в эту долбанную Хорватию летает или Люфтганза за 320 000 тг и МАУ за 135 000...
я его убедила что МАУ не так плохо.

сорри за офф.

летали в Рим, через МАУ в апреле, у нас тоже была курица и конфетка :D а еще пледов не было, цитирую слова борт проводника: "ну они просто тупо кончились!"
(на задних пустых сиденьях спали стюардессы, с подушками и пледами. при чем стало понятно, что это экипаж только в конце, когда они сняли с себя по 2-3 пледа, под которыми форму было не видно.) туалет был расклеян наклейками с перечеркнутой поперосой, а в двери была пепельница. :faceoff: ну да, наклейки наштамповать - это не дверь заменить...
пс я ни капли не приукрашиваю :) смешно вспоминать
  • 0

#2931
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем привет,

Кто не раз был в Италии, и кто действительно тащится от этой страны. :)

Подскажите пож-та, хотим в Италию (первый раз), но не знаем куда поехать, определились с тремя городами (Венеция, Рим, Милан).

Но по бюджету можем посетить только один из трех, куда лучше поехать, чтобы увидеть всю красоту Италии, ну или основные достопримечательности страны.

P.S. только не закидывайте помидорами ;)

Сообщение отредактировал Бубенчик: 06.06.2011, 13:15:51

  • 0

#2932
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем привет,

Кто не раз был в Италии, и кто действительно тащится от этой страны. :)

Подскажите пож-та, хотим в Италию (первый раз), но не знаем куда поехать, определились с тремя городами (Венеция, Рим, Милан).

Но по бюджету можем посетить только один из трех, куда лучше поехать, чтобы увидеть всю красоту Италии, ну или основные достопримечательности страны.

P.S. только не закидывайте помидорами ;)



Только не Милан. Город по сравнению с Венецией и Римом несколько прозаический. Остается Рим или Венеция. Очень сложно выбрать. Два совершенно разных по атмосфере, складу и всему прочему города. Они совершенно не похоже друг на друга. Езжайте в Рим! Там вы найдете все, что пожелаете. Венеция -- город музей, как много игрушечных домиков Барби. Все такое кукльное, если хотите. Венеции многим хватает на дня два, чтобы увидеть ее. Поэтому оставьте ее на потом. А сейчас держите курс на Рим. Там очень много, чего есть посмотреть: и для души, и для отдыха, и для романтики, и для покупок, и, разумеется, древние памятники.
  • 0

#2933
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем привет, подскажите, на чем добраться из Рима до Риммини?
  • 0

#2934
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Всем привет,

Кто не раз был в Италии, и кто действительно тащится от этой страны. :)

Подскажите пож-та, хотим в Италию (первый раз), но не знаем куда поехать, определились с тремя городами (Венеция, Рим, Милан).

Но по бюджету можем посетить только один из трех, куда лучше поехать, чтобы увидеть всю красоту Италии, ну или основные достопримечательности страны.

P.S. только не закидывайте помидорами ;)



Только не Милан. Город по сравнению с Венецией и Римом несколько прозаический. Остается Рим или Венеция. Очень сложно выбрать. Два совершенно разных по атмосфере, складу и всему прочему города. Они совершенно не похоже друг на друга. Езжайте в Рим! Там вы найдете все, что пожелаете. Венеция -- город музей, как много игрушечных домиков Барби. Все такое кукльное, если хотите. Венеции многим хватает на дня два, чтобы увидеть ее. Поэтому оставьте ее на потом. А сейчас держите курс на Рим. Там очень много, чего есть посмотреть: и для души, и для отдыха, и для романтики, и для покупок, и, разумеется, древние памятники.


Спасибо за ответ.
Рим так Рим. А вообще на Италию мы выделяем 3 дня. Думаю должно хватить, чтобы увидить основные достопримечательности.
  • 0

#2935
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Рядом с Римом ес ть Терренское море - никто не знает, как добраться из Рима до терренского побережья...
  • 0

#2936
Жемчужина Иссык-Куля

Жемчужина Иссык-Куля
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу в Италию
  • 0

#2937
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всем привет, подскажите, на чем добраться из Рима до Риммини?


На поезде. Вот ссылка на итальянские жд, на котором вы можете выбрать поезд, дату, время и направление. И купить он-лайн билет.
ЖД Италии

Сообщение отредактировал jasson: 06.06.2011, 17:18:40

  • 0

#2938
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

кто был в Террачина? что можете сказать?


Террачина, был основан на 150лет раньше Рима, город не большой, но историей не обделен, отдыхала там года три назад, море конечно великолепное, длинный песчаный пляж, теплый морской бриз, чистый воздух :-)
Отличное мороженное, если поедите попробуйте обязательно...рекомендую, а также кьянти, и домашнюю пиццу, на питание в целом цены раза в два ниже, чем в Милане, и Риме
Можно немного пошопиться, я лично приобрела там несколько стоящих вещей, но на шоппинг как в Милане, и Флоренции, конечно не стоит рассчитывать
Мне конечно понравилось, но на мой взгляд там скучновато :faceoff: ...я думаю это более семейный отдых, и еще там проблемно особенно по вечерам с такси, тогда их было всего :eek: 3-5 на весь городок
Думайте сами, выбор безусловно за Вами
  • 0

#2939
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
На прошлой неделе, ездила по работе в Милан на пару дней, толком ничего не успела, так как времени оставалось немного, но вечером все-же успела поужинать, и сходить в клуб
Утром купила два платья, и еще кое-что, потратилась, но я довольна покупками, немного позже отпишусь где, и сколько :-)
  • 0

#2940
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Всем привет, подскажите, на чем добраться из Рима до Риммини?


На поезде. Вот ссылка на итальянские жд, на котором вы можете выбрать поезд, дату, время и направление. И купить он-лайн билет.
ЖД Италии


Спасибо большое )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.