Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2881
справедливаЯ

справедливаЯ
  • Гость
  • 10 сообщений

Сижу в аэропорту Киева, жду рейс на Рим, задержка уже 4 часа-самолет сломался. Тольк что покормили бутерами. За дешевизну билетов готов еще подождать)))))

а причина задержки?
нет,отдыхать надо красиво и с комфортом.а сидеть и ждать-это не по мне.
удачи!!!
  • 0

#2882
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Сижу в аэропорту Киева, жду рейс на Рим, задержка уже 4 часа-самолет сломался. Тольк что покормили бутерами. За дешевизну билетов готов еще подождать)))))

а причина задержки?
нет,отдыхать надо красиво и с комфортом.а сидеть и ждать-это не по мне.
удачи!!!




Самолет поломался, задержка составила 6 часов. Но сейчас мы в Риме и все классно. А компанию МАУ вообще никому не советую: сервис ужасный, отношение к казахам как к обезьянам, самолеты древние, наша эйр Астана в разы лучше. Вывод-народ не экономте на отдыхе.
  • 0

#2883
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Самолет поломался, задержка составила 6 часов. Но сейчас мы в Риме и все классно. А компанию МАУ вообще никому не советую: сервис ужасный, отношение к казахам как к обезьянам, самолеты древние, наша эйр Астана в разы лучше. Вывод-народ не экономте на отдыхе.


Что и следовало ожидать, и о чем я писал выше. Вы именно на этот крючок и попались: за малые деньги серьезный психоз. Надеюсь, за опоздании с отелем зря деньги не потеряли, не въехав в заявленное время?

Но, ура, Рим исправит ваше настроение. Колизей уже посетили? Пиццу и пасту итальянскую уже испробовали на месте? Вы, кажется, в Венеции выбирали отель на о. Лидо. Вы так и решили на нем остановиться, что неудобно, или перебронировали все же в самой Венеции?
  • 0

#2884
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений


Я думаю, что не стоит озвучивать отели. Просто смотря, как вы бронируете. На сайтах каждый отель точно выставляет свои условия. Я бронировал в Венеции. Отель заблокировал стоимость суток. В условиях, указано, что при отмене брони за трое суток до предполагаемого въезда блок снимается. Я выполнил все условия и блок был снят в течении дня. Есть отели, которые вообще ничего не блокируют. В Месте на моей карте блокировали всего 1 евро. Даже не знаю, как можно потерять деньги на бронировании...

тут все дело в том, что мнение каждого базируется на его личном опыте, вы к примеру искрене недоумеваете как можно потерять деньги на брони, потому что вы с этим к счастью не столкнулись, а я из своего печального опыта знаю обратную сторону медали и поэтому меня вопрос karabasа не удивил и не показался странным. соответствено я предлагаю ему воспользоваться способом, которым я сама пользуюсь когда приглашаю друзей, а вы предложили ему способ, которым пользуетесь вы. :smoke:

Большое спасибо за советы!!! Сегодня или завтра постораюсь ими воспользоватся!!!
  • 0

#2885
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Большое спасибо за советы!!! Сегодня или завтра постораюсь ими воспользоватся!!!


Успехов! :-)
  • 0

#2886
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Что и следовало ожидать, и о чем я писал выше. Вы именно на этот крючок и попались: за малые деньги серьезный психоз. Надеюсь, за опоздании с отелем зря деньги не потеряли, не въехав в заявленное время?

Но, ура, Рим исправит ваше настроение. Колизей уже посетили? Пиццу и пасту итальянскую уже испробовали на месте? Вы, кажется, в Венеции выбирали отель на о. Лидо. Вы так и решили на нем остановиться, что неудобно, или перебронировали все же в самой Венеции?
[/quote]



На отеле не потерял, въехали в 21.00 по местному времени. Рим впечатлил, пицца и паста каждый день. Очень нравится их пиво Перони, постоянно им освежаюсь. Следующий пункт нашего трипа - Флоренция, но правда уже на Риме ноги отваливаются. Потом Венеция (Местре). Как приеду, попробую написать отзыв об Италии


[mod]Устное предупреждение. Расставляйте правильно тэги! [/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 16.05.2011, 07:46:01

  • 0

#2887
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

На отеле не потерял, въехали в 21.00 по местному времени. Рим впечатлил, пицца и паста каждый день. Очень нравится их пиво Перони, постоянно им освежаюсь. Следующий пункт нашего трипа - Флоренция, но правда уже на Риме ноги отваливаются. Потом Венеция (Местре). Как приеду, попробую написать отзыв об Италии


Неужели вы выбрали отель в Метсре?!?! Если вы там бюджетный отель нашли, то это имеет смысл. Но вообще это большая ошибка жить в Местре. В отличии от острова Венеции Лидо вам нужно каждый день будет на электичке туда-сюда ездить из Местре в Венецию и обратно. Тратить деньги на дорогу и, самое главное, время. Мне кажется вы выбрали еще хуже, чем Лидо. Местре -- город-спутник Венеции, который кардинально отличается от Венеции, города на воде. Если есть время, меняйте отель. Бюджетные отели есть в районе венецианского жд вокзала Санта Лючия. Например, отель Леонардо. И потом, как же вечерняя и ночная Венеция. Ваша же голова пудет постоянно занята мыслью о том, как бы вовремя сесть на электричку до Местре. И потом у вас не будет возможности днем забежать в Венеции в свой отель перевести дух.

Сообщение отредактировал jasson: 15.05.2011, 23:46:31

  • 0

#2888
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А кто-нибудь был в Сорренто и на Капри?
  • 0

#2889
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Были в Римини, вот в конце марта. Русский город :-) - Совсем не Италия... по улицам ходит бывший СНГ.
Хотя в сезон там, наверное, неплохо - что то вроде Сочи. Но сейчас это вонючий пляж... и так.. особо посмотреть нечего.. разве что кухня неплохая... Если будете там, не примините возможностью скататься в Сан-Марино, что в 20 км от Римини - настоящий средневековый город

я была июль - август. Так что в сезон там еще хуже - не чистые пляжи, толпы людей, старые отели, все какое-то облупленное и неухоженное. Ну и Адриатика в Римини - вода с взвесью мелкого песка и водорослей.
После Красного моря мне вообще было купаться противно.

а насчет Сан-Марино - обязательно нужно туда съездив, наплевав на Римини.
  • 0

#2890
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Возник такой вопрос: у нас обратный рейс из Рима в Амстердам в 10-30 утра. Во сколько лучше приехать в аэропорт, чтобы не спеша пройти регистрацию? Как лучше поехать из Рима, на Леонардо экспрессе или на такси? Будем с ребенком, поэтому сильно рано не хотелось бы приезжать, но и так, чтобы там все бегом тоже. Я думала часов в 9 туда приехать, нормально? Насколько поняла, экспресс едет 30 минут от Термини, сколько будет ехать такси не знаю. :confused:
  • 0

#2891
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Возник такой вопрос: у нас обратный рейс из Рима в Амстердам в 10-30 утра. Во сколько лучше приехать в аэропорт, чтобы не спеша пройти регистрацию? Как лучше поехать из Рима, на Леонардо экспрессе или на такси? Будем с ребенком, поэтому сильно рано не хотелось бы приезжать, но и так, чтобы там все бегом тоже. Я думала часов в 9 туда приехать, нормально? Насколько поняла, экспресс едет 30 минут от Термини, сколько будет ехать такси не знаю. :confused:


К девяти -- нормально! Можно и к 9.30, если заранее пройдете в интернете на сайте авиакомпании он-лайн регистрацию на рейс. Такси будет дороже.

Сообщение отредактировал jasson: 18.05.2011, 17:05:29

  • 0

#2892
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Возник такой вопрос: у нас обратный рейс из Рима в Амстердам в 10-30 утра. Во сколько лучше приехать в аэропорт, чтобы не спеша пройти регистрацию? Как лучше поехать из Рима, на Леонардо экспрессе или на такси? Будем с ребенком, поэтому сильно рано не хотелось бы приезжать, но и так, чтобы там все бегом тоже. Я думала часов в 9 туда приехать, нормально? Насколько поняла, экспресс едет 30 минут от Термини, сколько будет ехать такси не знаю. :confused:

Если вас трое и тяжелые сумки, лучше брать такси. Тоже около получаса (примерно с района площади Аргентины), разница в цене небольшая, такси обходится примерно в 50 евро. Насчет регистрации - там всегда регистрация проходит спокойно, думаю, часам к 8.30 подъедете - нормально. А почему не зарегистрируетесь он-лайн, чтобы всё было совсем спокойно :-) ?
Miss Lucky and Crazy, +100 по поводу Римини и Сан-Марино. В Сан-Марино чудесно!!!
И может, кто-нибудь ответит мне про Неаполь? :-) Просто, какие впечатления?
  • 0

#2893
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И может, кто-нибудь ответит мне про Неаполь? :-) Просто, какие впечатления?

Неаполь меня вставил.) мне там очень понравилось. Хотя на вкус и цвет.. подруга, которая живет лет 7 в Берлине и раз 10-ть была в Италии говорит, что Неаполь - редкостное г... - грязь, вонь и тд.

Неаполитанский залив, какая там вода, какой там, какая там красотень!
вот тут я фотки НЕаполя выкладывала.

http://vse.kz/index..../page__st__1160
  • 0

#2894
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.05.2011, 17:30:59

  • 0

#2895
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений


ДД. Вот Мы тоже собрались в Италию (Свадебное путешествие). Тур на 9-дней нам обошелся 4600$ на двоих (перелет, трансфер, отель с завтраком и несколько экскурсий) туда входит посещение 4-городов (Рим, Флоренция, Венеция и еще один не помню). Может у бывалых есть какие либо советы. Едем в первый раз. :-)
Заранее спасибо!


Могу в личку скинуть русскоговорящих гидов по всем этим города, которые покажут то, что вы сами не найдете и не увитите.


мне тоже скиньте
  • 0

#2896
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет!
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, во сколько выходит питание в Италии?
хотим ехать в начале августа в тур Рим-Флоренция-Венеция-Милан. Туроператор заверил, что на человека 20 евро - достаточно....
Но хотела бы из первых уст получить информацию, так как мы уже немного не рассчитали с питанием, когда ездили отдыхать на Бали - нам туроператор так же сказала, что хватит примерно долларов 20 на двоих....мы немного помучились, так как оказалось, что на аппетит супруга (ему ж как казахстанцу мясо надо по три раза в день) нам приём пищи обходился в 40 долларов.....
Будьте добры, проинформируйте!
  • 0

#2897
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений
И ещё вопрос!
сейчас рассматриваю вариант самостоятельной поездки в Италию, нашла какой-то отель - 3 звезды за городом, 65$ за сутки. написано 5 км от города...это очень неудобно? как с транспортом? и есть ли вообще смысл заселяться в гостиницу вне города, если например дорога выйдет в те же деньги, что и размещение в городе?
  • 0

#2898
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет!
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, во сколько выходит питание в Италии?
хотим ехать в начале августа в тур Рим-Флоренция-Венеция-Милан. Туроператор заверил, что на человека 20 евро - достаточно....
Но хотела бы из первых уст получить информацию, так как мы уже немного не рассчитали с питанием, когда ездили отдыхать на Бали - нам туроператор так же сказала, что хватит примерно долларов 20 на двоих....мы немного помучились, так как оказалось, что на аппетит супруга (ему ж как казахстанцу мясо надо по три раза в день) нам приём пищи обходился в 40 долларов.....
Будьте добры, проинформируйте!

Реально евро по 50.
Если особо себя не баловать. А по хорошему, где то нужно не мение 80, желательно 100.
Потому как только основное блюдо в нормальном заведении стоит 20-25 евро. А пить вы ничего не будите? :lol:
Вот теперь и считайте. 3 раза покушать, уже 60-75 евро, плюс соки напитки, вино.
Стошка не меньше.
Ну можно и в магдональдсах, тогда в 40 евро войдет ваш бюджет, только на вылете, вы можете не войти в самолет. :D
  • 0

#2899
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Реально евро по 50.
Если особо себя не баловать. А по хорошему, где то нужно не мение 80, желательно 100.
Потому как только основное блюдо в нормальном заведении стоит 20-25 евро. А пить вы ничего не будите? :lol:
Вот теперь и считайте. 3 раза покушать, уже 60-75 евро, плюс соки напитки, вино.
Стошка не меньше.
Ну можно и в магдональдсах, тогда в 40 евро войдет ваш бюджет, только на вылете, вы можете не войти в самолет. :D

присоединяюсь.. за 20 евро на двоих на ужин можно получить только какие-нить малосъедобные макароны с запахом мяса.
а по любому после целого дня походов и экскурсий хочется спокойно посидеть, выпить вина, потом кофе..)
мы так же считали - 100 евро на двоих в день на еду.

вот сейчас думаем и на Хорватию так же считать, хоть нас и уверяют, что там дешевая еда. НЕ верю я тому, что в Европе может быть что-то дешевым.)
  • 0

#2900
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну если кушать у китайцев и японцев, то можно уложиться в 150 на двоих.
Но не меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.