Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2841
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Обращаюсь за советом к бывалым путешественникам по Италии...
Мечта побывать в Италии остаётся мечтой уже в который раз... в этом году начальство на работе обломало с отдыхом в августе-сентябре, отправляют в начале июня...
Сил нет уже от того, что каждый раз собираемся с мужем и не едем...
Подскажите, как можно бюджетно отдохнуть недельку в Италии? хочется посетить Рим, Флоренцию, Венецию... можно на первый раз без Флоренции...
Как можно более бюджетно, точных сумм ещё нет, в середине мая дадут квартальную премию, тогда и будем плясать по деньгам...
Туроператоры присылали на май неделю в Риме с завтраками за 800 евро...
  • 0

#2842
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Обращаюсь за советом к бывалым путешественникам по Италии...
Мечта побывать в Италии остаётся мечтой уже в который раз... в этом году начальство на работе обломало с отдыхом в августе-сентябре, отправляют в начале июня...
Сил нет уже от того, что каждый раз собираемся с мужем и не едем...
Подскажите, как можно бюджетно отдохнуть недельку в Италии? хочется посетить Рим, Флоренцию, Венецию... можно на первый раз без Флоренции...
Как можно более бюджетно, точных сумм ещё нет, в середине мая дадут квартальную премию, тогда и будем плясать по деньгам...
Туроператоры присылали на май неделю в Риме с завтраками за 800 евро...


С туроператорами дешевле не получится. 800 евро на неделю, верится с трудом. Там еще и отели подорожали... Если хотите побюджетнее - берите билет (КЛМ сейчас дает цены на июнь около 800 долларов), выбирайте отель с завтраком на букине подешевле, в районе Термини и вперед. В Риме покушать - от 30 до 50 евро в день, это минимум, если будете перекусывать недорогой пиццей и нормально ужинать. Чтобы из Рима прокатиться в Венецию - поезд. Ночной дешевле. Но я советовала бы не Венецию, а именно Флоренцию (имхо) - да и поближе от Рима. А в начале июня гулять по Италии гораздо проще, чем в августе - нет такой жары. Не забудьте про расходы на визу - 82 доллара + 2000 тг. И подавать доки на визу надо минимум недели за 3 до поездки. Сядьте, подумайте, посчитайте. Поройтесь на форуме Винского, там много дельных советов.
А вообще, если сильно хочется, то обязательно получится ;-)
  • 0

#2843
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

С туроператорами дешевле не получится. 800 евро на неделю, верится с трудом. Там еще и отели подорожали... )

Умиляет категоричность. У туроператоров кстати неделя(даже чуть больше) по Италии, вместе с переездами, экскурсиями, отелями и 2храховым питанием, может обойтись евро 600-700(без билета естественно)
  • 0

#2844
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а мне с билетом присылали 800 евро :D правда, там ни экскурсий, ничего... перелёт, трансфер, отель, завтраки... нам так даже лучше, чем с гидом таскаться... виза отдельно...
может, тогда хрен с ней, с мечтой побывать и там, и там? взять такой тур и всё... хоть частично мечта исполнится :D а то если опять не поедем, у меня нервный срыв случится и я шефа загрызу...

Batan, я не туроператоров дешевле 800 евро ищу, а интересуюсь, самостоятельно можно в такую же сумму уложиться...
  • 0

#2845
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
800 евро за человека?

Не знаю, неделю назад в риме за 2 дня спустил 400 евро, учитывая что совсем не боатовал. Метро, такси, еда, и по большому счету все. Так что 800 - маловато, все же в европе дорого все. Советую приподнять планку
  • 0

#2846
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а мне с билетом присылали 800 евро :D правда, там ни экскурсий, ничего... перелёт, трансфер, отель, завтраки... нам так даже лучше, чем с гидом таскаться... виза отдельно...
может, тогда хрен с ней, с мечтой побывать и там, и там? взять такой тур и всё... хоть частично мечта исполнится :D а то если опять не поедем, у меня нервный срыв случится и я шефа загрызу...

Batan, я не туроператоров дешевле 800 евро ищу, а интересуюсь, самостоятельно можно в такую же сумму уложиться...


Похвально, что вы самостоятельно хотите сгенерировать поездку по Италии. На самом деле Е1500-1700 на неделю вместе с авиаперелетом КЛМ вам хватит на посещение Венеции-Рима. И даже Флоренции. Но без особых излиществ, в 2* отелях и без сувениров и с посещением основных музеев (Дворец Дожей, Академия художест, концерт с исполнением "Времена года" Вивальди/Венеция, Галлерия Уфицы/Флоренция, Коллизей/Рим, музеи/Ватикан в Риме). Флоренцию посетить нужно обязательно. Она все равно на прямой по жд между Венецией и Римом. Хотя бы день побыть в этом городе.

Через турфирму однозначно будет дороже. И Е800 с перелетом и даже без экскурсий ну никак не может быть. Поверьте бывалому визитеру Италии. Е800 -- это стоимость самого перелета до Италии +(-) мелочь.

Сообщение отредактировал jasson: 04.05.2011, 09:16:14

  • 0

#2847
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Ну не обязательно KLM, я допустим уложился в 70 тысяч тенге с МАУ, при этом если прилет и вылет будет с одного города, то будет дешевле.
  • 0

#2848
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДД. Вот Мы тоже собрались в Италию (Свадебное путешествие). Тур на 9-дней нам обошелся 4600$ на двоих (перелет, трансфер, отель с завтраком и несколько экскурсий) туда входит посещение 4-городов (Рим, Флоренция, Венеция и еще один не помню). Может у бывалых есть какие либо советы. Едем в первый раз. :-)
Заранее спасибо!
  • 0

#2849
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ДД. Вот Мы тоже собрались в Италию (Свадебное путешествие). Тур на 9-дней нам обошелся 4600$ на двоих (перелет, трансфер, отель с завтраком и несколько экскурсий) туда входит посещение 4-городов (Рим, Флоренция, Венеция и еще один не помню). Может у бывалых есть какие либо советы. Едем в первый раз. :-)
Заранее спасибо!


Могу в личку скинуть русскоговорящих гидов по всем этим города, которые покажут то, что вы сами не найдете и не увитите.
  • 0

#2850
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

800 евро за человека?
Не знаю, неделю назад в риме за 2 дня спустил 400 евро, учитывая что совсем не боатовал. Метро, такси, еда, и по большому счету все. Так что 800 - маловато, все же в европе дорого все. Советую приподнять планку

присоединюсь - 800 на неделю мало. Проверено и Италией, и Испанией и Андоррой и Швейцарией и Францией.

Mr. Me too - охотно верю вашим тратам. Так же почти было.
  • 0

#2851
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД. Вот Мы тоже собрались в Италию (Свадебное путешествие). Тур на 9-дней нам обошелся 4600$ на двоих (перелет, трансфер, отель с завтраком и несколько экскурсий) туда входит посещение 4-городов (Рим, Флоренция, Венеция и еще один не помню). Может у бывалых есть какие либо советы. Едем в первый раз. :-)
Заранее спасибо!

. в такую сумму верю.))
желаю вам приятного отдыха! Италия просто не может Вам не понравится.
  • 0

#2852
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
За 3-4 дня кроме Рима что реально посетить ещё?
Флоренция я так понял недалеко?
  • 0

#2853
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

За 3-4 дня кроме Рима что реально посетить ещё?
Флоренция я так понял недалеко?


Если у Вас после Рима остается 3-4 дня, то день -- Флоренция, 2 дня -- Венеция.
Если у вас всего 3-4 дня, то не распылятесь и посвятите все время Риму. Иначе, везде понемногу, а в итоге ничего, кроме головной боли и активной суеты.

Сообщение отредактировал jasson: 04.05.2011, 16:13:29

  • 0

#2854
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


За 3-4 дня кроме Рима что реально посетить ещё?
Флоренция я так понял недалеко?


Если у Вас после Рима остается 3-4 дня, то день -- Флоренция, 2 дня -- Венеция.
Если у вас всего 3-4 дня, то не распылятесь и посвятите все время Риму. Иначе, везде понемногу, а в итоге ничего, кроме головной боли и активной суеты.


Присоединяюсь. Мне всегда Рима мало :-) jasson, Вы были в Неаполе? Если да, то какие впечатления после него? Слышала, что нет однозначного мнения - люди либо влюбляются в этот город, либо на дух не переносят :confused:

Ну не обязательно KLM, я допустим уложился в 70 тысяч тенге с МАУ, при этом если прилет и вылет будет с одного города, то будет дешевле.


Кстати, если лететь KLM Алматы - Флоренция - Рим-Алматы, цена одинакова с Алматы-Рим-Алматы, а за инфу по МАУ спасибо, если KLM будет дорожать, будем знать про запасные варианты!

С туроператорами дешевле не получится. 800 евро на неделю, верится с трудом. Там еще и отели подорожали... )

Умиляет категоричность. У туроператоров кстати неделя(даже чуть больше) по Италии, вместе с переездами, экскурсиями, отелями и 2храховым питанием, может обойтись евро 600-700(без билета естественно)

Рада, что умилила Вас :-) , но, конечно, я говорила о невозможности таких цен с билетом, так же как и автор вопроса.
  • 0

#2855
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, где можно на навигатор закачать карты Италии (Рим, Флоренция, Венеция, Милан)? Улетаю 11.05., а о навигаторе задумался только сейчас. В конторе где мы брали навигатор, таких карт не имеется.
  • 0

#2856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где можно на навигатор закачать карты Италии (Рим, Флоренция, Венеция, Милан)? Улетаю 11.05., а о навигаторе задумался только сейчас. В конторе где мы брали навигатор, таких карт не имеется.


Эээ... вы бы хоть написали, какая программа навигации у вас на навигаторе...

Для IGO на рутрекере есть карты практически всего мира.
Для Навитела там же есть карты Европы от проекта OpenStreetMap.org, насколько они хороши - трудно сказать.
  • 0

#2857
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Всем привет. Подскажите пожалуйста, где можно на навигатор закачать карты Италии (Рим, Флоренция, Венеция, Милан)? Улетаю 11.05., а о навигаторе задумался только сейчас. В конторе где мы брали навигатор, таких карт не имеется.


Эээ... вы бы хоть написали, какая программа навигации у вас на навигаторе...

Для IGO на рутрекере есть карты практически всего мира.
Для Навитела там же есть карты Европы от проекта OpenStreetMap.org, насколько они хороши - трудно сказать.



Программа Навител. Только я этим навигатором никогда не пользовался и вообще с ним на Вы. С нулевой подготовкой я смогу самостоятельно закачать? Вообще хотелось бы воспользоваться услугами проффесионалов.
  • 0

#2858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще хотелось бы воспользоваться услугами проффесионалов.


Ну попробуйте здесь спросить, или здесь
  • 0

#2859
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Если есть смартфон Нокия с встроенным джи-пи-эс, для ориентации в Европе их карт Ови вполне достаточно. Немного тормозят по сравнению со специализированными навигаторами, особенно если выключить использование базовых станций сотовых операторов для уточнения положения, но вполне можно ориентироваться. Кстати, пару месяцев назад они, наконец, сделали карту Казахстана. Вполне приличная...
  • 0

#2860
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да понятно, что 800 евро - это мало... я имела ввиду как турагентства предлагают - за эту сумму перелёт и проживание неделю... питание, музеи и шопинг сюда не входит...

iglobe, кстати, предлагает перелёт туда-обратно на двоих за 810 евро через Аэросвит... Астана-Киев-Рим-Киев-Астана...

а отличный B&B в районе Пантеона за номер на двоих на неделю выдаёт меньше 600 евро...

так что всё возможно...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 06.05.2011, 13:08:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.