Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2861
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

iglobe, кстати, предлагает перелёт туда-обратно на двоих за 810 евро через Аэросвит... Астана-Киев-Рим-Киев-Астана...


810 евро до Рима... У КЛМ скйчас на Рим в оба конца 804 доллара И уровень безопасности, сервиса, авторитета, новизны самолетов несопоставим ни в какие рамки с украинскими линиями. Никогда бы не полетел этой авиакомпанией.
  • 0

#2862
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

810 евро до Рима... У КЛМ скйчас на Рим в оба конца 804 доллара И уровень безопасности, сервиса, авторитета, новизны самолетов несопоставим ни в какие рамки с украинскими линиями. Никогда бы не полетел этой авиакомпанией.

на ОДНОГО человека 804 доллара... забыли уточнить...
  • 0

#2863
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


iglobe, кстати, предлагает перелёт туда-обратно на двоих за 810 евро через Аэросвит... Астана-Киев-Рим-Киев-Астана...


810 евро до Рима... У КЛМ скйчас на Рим в оба конца 804 доллара И уровень безопасности, сервиса, авторитета, новизны самолетов несопоставим ни в какие рамки с украинскими линиями. Никогда бы не полетел этой авиакомпанией.


я летела в прошлом году через Киев, конечно с КЛМ-ом не сравнить по части комфорта, но и стоимость гораздо ниже, да и продолжительность полета, мне показалось, что меньше, хотя наверняка не помню.
  • 0

#2864
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



iglobe, кстати, предлагает перелёт туда-обратно на двоих за 810 евро через Аэросвит... Астана-Киев-Рим-Киев-Астана...


810 евро до Рима... У КЛМ скйчас на Рим в оба конца 804 доллара И уровень безопасности, сервиса, авторитета, новизны самолетов несопоставим ни в какие рамки с украинскими линиями. Никогда бы не полетел этой авиакомпанией.


я летела в прошлом году через Киев, конечно с КЛМ-ом не сравнить по части комфорта, но и стоимость гораздо ниже, да и продолжительность полета, мне показалось, что меньше, хотя наверняка не помню.

человек является ЧЛП в КЛМ участником программы, зарабатывает мили - естественно он будет хвалить КЛМ)
а для одного раза слетать естественно лучше искать дешевле билеты.
  • 0

#2865
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ingerman, вы неправы. Членство ни при чем.

Когда к нам из Рима приезжали итальянцы, они летели именно через Киев. Прокляли все на свете, когда вылет без объяснения причин на Алмату из Борисполя задержали на двое суток. Когда итальянцы встали в позу, только тогда их отправили через Москву на Алмату за счет украинской авиалинии. Поэтому не всегда и не все хорошо то, что дешево, тем более на постсоветском пространстве.

Сообщение отредактировал jasson: 10.05.2011, 10:59:53

  • 0

#2866
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А был кто-нибудь в Римини?
  • 0

#2867
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


ДД. Вот Мы тоже собрались в Италию (Свадебное путешествие). Тур на 9-дней нам обошелся 4600$ на двоих (перелет, трансфер, отель с завтраком и несколько экскурсий) туда входит посещение 4-городов (Рим, Флоренция, Венеция и еще один не помню). Может у бывалых есть какие либо советы. Едем в первый раз. :-)
Заранее спасибо!


Могу в личку скинуть русскоговорящих гидов по всем этим города, которые покажут то, что вы сами не найдете и не увитите.


Скиньте пожалуйста!
  • 0

#2868
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

не всегда и не все хорошо то, что дешево, тем более на постсоветском пространстве.

тут вы безусловно на стопроцентов правы. Но все же, все зависит от того что в конкретной ситуации в приоритете, если цена, то лучше через Киев, а если удобство то лучше конечно воспользоваться Люфтганзой или КЛМ. (ИМХО)
  • 0

#2869
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А был кто-нибудь в Римини?

да. Два раза. В третий не поеду ни за что в жизни.
  • 0

#2870
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Дорогие итальянцы у меня есть несколько вопросов!

В Италию впервые))) Да и в обще в европу!
Едем с женой на 3 недели!
Билеты куплены Алматы Милан Алматы а/к МАУ. Так же куплены билеты Милана - Будапешт(Венгрия) - Милан а/к Lufthansa.
В Италии пробудем в общей сложности 14 дней, в венгрии 7 дней.
Получается что нужно делать итальянскую визу!
В Милане будем жить у друзей.Но как я понял из прочитанной информаци в сети что приглашение делать не стоит.
Стоит вопрос как бронировать отель, чтоб они сделали письмо с бронью. Не потеряв денег.?
  • 0

#2871
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А был кто-нибудь в Римини?

да. Два раза. В третий не поеду ни за что в жизни.

:-( Почему?Неужели всё так плохо?
  • 0

#2872
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Стоит вопрос как бронировать отель, чтоб они сделали письмо с бронью. Не потеряв денег.?

В Италии как и у нас, многое решают связи. многое делается по дружбе или по знакомство, или просто по родственному. Возможно у ваших друзей есть друзья (друзья друзей, родственики и пр), которые по счастливой случайности имеют какой-нибудь бэд энд брекфаст и могут посодействовать в потверждении брони для посольства. подобные вещи тут практикуют сплошь и рядом. Попробуйте поинтересоваться. Тут к таким вещам относятся спокойно и без напряга.
  • 0

#2873
2bellum

2bellum
  • Гость
  • 7 сообщений



А был кто-нибудь в Римини?

да. Два раза. В третий не поеду ни за что в жизни.

:-( Почему?Неужели всё так плохо?

Были в Римини, вот в конце марта. Русский город :-) - Совсем не Италия... по улицам ходит бывший СНГ.
Хотя в сезон там, наверное, неплохо - что то вроде Сочи. Но сейчас это вонючий пляж... и так.. особо посмотреть нечего.. разве что кухня неплохая... Если будете там, не примините возможностью скататься в Сан-Марино, что в 20 км от Римини - настоящий средневековый город
  • 0

#2874
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Стоит вопрос как бронировать отель, чтоб они сделали письмо с бронью. Не потеряв денег.?

В Италии как и у нас, многое решают связи. многое делается по дружбе или по знакомство, или просто по родственному. Возможно у ваших друзей есть друзья (друзья друзей, родственики и пр), которые по счастливой случайности имеют какой-нибудь бэд энд брекфаст и могут посодействовать в потверждении брони для посольства. подобные вещи тут практикуют сплошь и рядом. Попробуйте поинтересоваться. Тут к таким вещам относятся спокойно и без напряга.


Да нет такой проблемы, как бронирование отеля! Из 10 вариантов бронирования в 6-и итальянские отели присылают бумагу. Я получал и "живую" бумагу, и отсканированную по электронной почте. И отказывался потом от брони, и итальянцы не снимали с меня никаких денег. И никакие знакомства для весьма и весьма заурядного дела не нужны в приницпе. Пробуйте, и все у вас получится!

Сообщение отредактировал jasson: 11.05.2011, 15:27:46

  • 0

#2875
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений



Стоит вопрос как бронировать отель, чтоб они сделали письмо с бронью. Не потеряв денег.?

В Италии как и у нас, многое решают связи. многое делается по дружбе или по знакомство, или просто по родственному. Возможно у ваших друзей есть друзья (друзья друзей, родственики и пр), которые по счастливой случайности имеют какой-нибудь бэд энд брекфаст и могут посодействовать в потверждении брони для посольства. подобные вещи тут практикуют сплошь и рядом. Попробуйте поинтересоваться. Тут к таким вещам относятся спокойно и без напряга.


Да нет такой проблемы, как бронирование отеля! Из 10 вариантов бронирования в 6-и итальянские отели присылают бумагу. Я получал и "живую" бумагу, и отсканированную по электронной почте. И отказывался потом от брони, и итальянцы не снимали с меня никаких денег. И никакие знакомства для весьма и весьма заурядного дела не нужны в приницпе. Пробуйте, и все у вас получится!


и тем не менее многие отели снимают деньги при отказе от брони. и как раз имено в Италии кстати, (в отличии от Франции к примеру) так же впрочем как и в Испании. но если вы знаете какие-то конкретные отели, где вы бронировали, потом отказались от брони без какого-либо ущерба для себя, то может стоит их озвучить просто? человек как раз сможет воспользоваться.
  • 0

#2876
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я думаю, что не стоит озвучивать отели. Просто смотря, как вы бронируете. На сайтах каждый отель точно выставляет свои условия. Я бронировал в Венеции. Отель заблокировал стоимость суток. В условиях, указано, что при отмене брони за трое суток до предполагаемого въезда блок снимается. Я выполнил все условия и блок был снят в течении дня. Есть отели, которые вообще ничего не блокируют. В Месте на моей карте блокировали всего 1 евро. Даже не знаю, как можно потерять деньги на бронировании...

Сообщение отредактировал jasson: 11.05.2011, 16:10:41

  • 0

#2877
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Сегодня сдали документы в посольство. Во-первых тревел чеки они не принимают. Об этом я не знал. Пришлось менять назад.
Про букинги.... В Италии вредные менеджеры работают в отелях. Блокируют сумму первой ночи. Не отвечают на письма. Замучился я писать в Рим и Млан с просьбой выслать подтверждение на факс или скан подтверждения на мыло. Вот из Венеции и Флоренции адекватные ребята. Без всяких блоков карты выслали по факсу что нужно.
Теперь 2 недели ожиданий.
  • 0

#2878
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Я думаю, что не стоит озвучивать отели. Просто смотря, как вы бронируете. На сайтах каждый отель точно выставляет свои условия. Я бронировал в Венеции. Отель заблокировал стоимость суток. В условиях, указано, что при отмене брони за трое суток до предполагаемого въезда блок снимается. Я выполнил все условия и блок был снят в течении дня. Есть отели, которые вообще ничего не блокируют. В Месте на моей карте блокировали всего 1 евро. Даже не знаю, как можно потерять деньги на бронировании...

тут все дело в том, что мнение каждого базируется на его личном опыте, вы к примеру искрене недоумеваете как можно потерять деньги на брони, потому что вы с этим к счастью не столкнулись, а я из своего печального опыта знаю обратную сторону медали и поэтому меня вопрос karabasа не удивил и не показался странным. соответствено я предлагаю ему воспользоваться способом, которым я сама пользуюсь когда приглашаю друзей, а вы предложили ему способ, которым пользуетесь вы. :smoke:
  • 0

#2879
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Замучился я писать в Рим и Млан с просьбой выслать подтверждение на факс или скан подтверждения на мыло.


тоже кстати верно, потому как лично меня давольно часто просят позвонить в тот или иной отель в Риме насчет подтверждения брони, потому как на эмейлы обратившегося ко мне человека, они по какой-то причине не реагируют. Так что эту ситуацию я, к примеру, знаю не понаслышке
  • 0

#2880
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Сижу в аэропорту Киева, жду рейс на Рим, задержка уже 4 часа-самолет сломался. Тольк что покормили бутерами. За дешевизну билетов готов еще подождать)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.