Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2801
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Речь идет об острове Лидо, который рядом с Венецией.
Хорошо рассмотрим Римини, на каком этапе маршрута лучше заехать в Римини, и в направлении какого города из моего маршрута он по пути? Я предполагаю, что его можно включить между Флоренцией и Венецией или между Венецией и Миланом? Или еще имеется нюанс с поездами (откуда добираться)?


Однозначно, отказывайтесь от Лидо. Обратите внимание, что Венеция расположилась на островах в лагуне. Лидо не рядом с Венецией, а это и есть Венеция. Просто основная часть города разместилась на компактной и большой группе островов, которые соеденены многочисленными короткими пешеходными мостиками, а некоторые районы города -- на островах, которые несколько дальше от основной части Венеции (Мурано, Бурано, Лидо, Джудекка и т. д.), и добраться до них можно либо на водном такси, либо на водном трамвайчике (вапоретто), которые очень медленно плывут и их нужно ждать по распианию.

Лидо, как мне кажется, не примечателен ничем. Мурано -- здесь мастерские по литью известнейшего на весь мир муранского стекла и изделий из него (лампы, люстры, вазы, бижютерия). Если вам это интересно, то можно побывать на этом острове и посмотреть своими глазами. Можно и в основной Венеции найти мастерские. Бурано -- остров, знаменитый буранскими кружевами, также известными своим стилем. Изделия из буранского кружева не дешевые.

Рекомендую отель Town House Suite Relais Venezia. http://www.venere.co...relais-venezia/
Это 3 минуты пешком от Площади Сан Марко --сердца Венеции, где проходят карнавалы.

Римини -- курортный городок, это побережье Адриатичского моря. Между Флоренцией и Венецией. Но прямых поездов туда, кажется нет. Вам придется ехать из Флоренции до Болоньи. В Болоньи пересаживаться до Римини. Откровенно говоря не очень удобно. Болонья тоже находится между Флоренцией и Венецией, но прямиком и на одной жд-ветке, а Римини вбок, к морю. Если на арендованной машине, то хорошо. Посмотрите на сайте итальянских жд www.trenitalia.com

Сообщение отредактировал jasson: 07.04.2011, 16:02:01

  • 0

#2802
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Италоведы, помогите советом :)
Еду туда не в первый раз, но что-то парюсь)))
1. Как из Неаполя (буду там проездом, прибуду не знаю пока на какую станцию из аэропорта Пескары) проще добраться до Амальфи? Просто купить билет там же на вокзале?
2. Бронирую на букине 4 отеля в разных городах, но ведь по каждому посольство потребует подтверждения? С каждым отелем списываться? :faceoff: Даже не знаю, как этого избежать...
3. На Амальфитанском побережье проще совершать экскурсии (Капри, Сорренто, Помпеи и пр.) откуда, то есть с какого города?

jasson, хелп )))

P.S. КЛМ, заразы, цены подняли...
  • 0

#2803
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Венеция. Август 2010-го.

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 08.04.2011, 11:08:52

  • 0

#2804
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Венеция. Август 2010-го.

Венеция, тот же август.))
Изображение
  • 0

#2805
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Речь идет об острове Лидо, который рядом с Венецией.
Хорошо рассмотрим Римини, на каком этапе маршрута лучше заехать в Римини, и в направлении какого города из моего маршрута он по пути? Я предполагаю, что его можно включить между Флоренцией и Венецией или между Венецией и Миланом? Или еще имеется нюанс с поездами (откуда добираться)?

а мне Римини вообще не понравился.
Неуютный городок и грязное море..
Ариатика вовсе не кул, если был на других морях
выходишь из воды - весь в мелком песке ...
Красиво, но.. второй раз купаться я не пошла.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
если уж оказались в Римини - лучше потратить время и съездить в Сан-Марино.
  • 0

#2806
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Как я люблю Италию!!! Пошопились вволю! Были в Милане, на "Евростаре" смотались во Флоренцию, тоже на шопинг. Опять хочу!

Сообщение отредактировал Bebibon: 08.04.2011, 13:57:23

  • 0

#2807
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
подскажите, как часто едут поезда из Рима в Милан?
из Милана в Монако(если кто знает)
  • 0

#2808
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

подскажите, как часто едут поезда из Рима в Милан?
из Милана в Монако(если кто знает)


Об этом вы можете узнать на официальном сайте итальянских железных дорог. Вам сюда жд Италии Заполните строки интересующего вас направления, предполагаемые даты и время суток.

Сообщение отредактировал jasson: 11.04.2011, 08:50:19

  • 0

#2809
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Италоведы, помогите советом :)


Спасибо за "помощь", вопрос отпал :D
  • 0

#2810
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Об этом вы можете узнать на официальном сайте итальянских железных дорог. Вам сюда жд Италии Заполните строки интересующего вас направления, предполагаемые даты и время суток.

благодарю
  • 0

#2811
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Флоренция
Площадь Синьории.
Копия скульптуры Микеланджело Давид (оигинал в башне у которой он стоит)
Изображение

Понте веккио (Золотой мост) -- место для любителей золотых изделий.
Это очень старый пешеходный мост Флоренции. На нем масса бутиков, предлагающих ювелирные изделия.
Фото сдлана со второго этажа Галереи Уфицы, где, в общем-то, съемка запрещена.
Изображение
Изображение

А это фрагмент Собора Санта Мария дель Фьоре (Св. Мария с цветком) на Соборной площади (Пьяцца Дуомо)
Изображение

Там же
Изображение
  • 0

#2812
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
привет всем. вот мы и прилетели). как говорится "все хорошее когда нибудь заканчивается". в Италии были 5 дней из которых 4 полных дня провели в Риме и один день в Венеции. оттуда улетели в Германию. Рим конечно потряс. такую красоту я не видела никогда, если не считать древнего города Самарканда, которой потряс меня не меньше, когда я попала туда первый раз. в Риме ни разу не пользовались автобусами и метро, только пешком и на тур.автобусе. очень много гуляли, один день посвятили аутлету в г.Вальмонтоне. не скажу что выбор огромный но в любом случае....венеция очень красивая конечно, но в принципе одних суток там более чем достаточно. гондольер даже умудрился прокатить нас по местам из фильма "турист" :D вобещем впечатления только положительные, надеюсь что вернемся туда обязательно еще раз.
  • 0

#2813
Buon giorno

Buon giorno
  • Гость
  • 8 сообщений

Италоведы, помогите советом :)
Еду туда не в первый раз, но что-то парюсь)))
1. Как из Неаполя (буду там проездом, прибуду не знаю пока на какую станцию из аэропорта Пескары) проще добраться до Амальфи? Просто купить билет там же на вокзале?
2. Бронирую на букине 4 отеля в разных городах, но ведь по каждому посольство потребует подтверждения? С каждым отелем списываться? :faceoff: Даже не знаю, как этого избежать...
3. На Амальфитанском побережье проще совершать экскурсии (Капри, Сорренто, Помпеи и пр.) откуда, то есть с какого города?

jasson, хелп )))

P.S. КЛМ, заразы, цены подняли...

1. Из Неаполя до Амальфи - поездом. Дешевле и интереснее
2. Даже незнаю что сказать......У меня в консульстве не просили подтверждения брони с разных отелей. Была одна бронь на весь период пребывания. ИМХО. Даже если хотите подверждения с каждого отеля - думаю это не проблема для них выслать на майл.
3. Из Неаполя - во первых всюду дороги, А на Капри - на лодке......Сорренто очень близко от Неаполя, Помпеи - вообще пригород Неаполя,
Как я хочу на Капри..... не остров - а сказка.
Ой чуть не забыла - посетите еще Позитано. 100% Вам понравиться. Все эти маленькие городки - все из Неаполя.....Наслаждайтесь......
  • 0

#2814
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

подскажите, как часто едут поезда из Рима в Милан?
из Милана в Монако(если кто знает)

судя по расписанию чуть ли не каждые полчаса :) Рим - Милан - 3 часа, из Милана в Монако - где-то 4 часа езды на поезде...мы ездили из Флоренции тоже где-то 4-5 часов до Ниццы....через Геную, Сан-Ремо :)
  • 0

#2815
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Понте веккио (Золотой мост)

вообще Векки переводится, как старый :) а золотом там действительно торгуют :)

Фото сдлана со второго этажа Галереи Уфицы, где, в общем-то, съемка запрещена.

по-моему там все фотаются...фотать нельзя сами картины...
  • 0

#2816
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

по-моему там все фотаются...фотать нельзя сами картины...

на этом месте гиды всех тормозят и радостно сообщают - а вот здесь можно фотографироваться.
в этом плане поразил лувр - в постоянных галереях хоть зафотайся, туже Джаконду.
  • 0

#2817
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
на днях пришлось заниматься расселением родствеников. приехали по поводу одного семейного события. :beer: и посколько квартира наша не очень расчитана на большое колличество народа пришлось мне искать приличный и недорогой бэд энд брекфаст в центре . пересмотрела кучу всего, и теперь могу с чистой совестью порекомендовать тот, который мы нашли для своих. родственики остались очень довольны. так что если кто ищет - пишите в личку. ЗЫ: речь идет о Риме
  • 0

#2818
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а мне Римини вообще не понравился.
Неуютный городок и грязное море..
Ариатика вовсе не кул, если был на других морях
выходишь из воды - весь в мелком песке ...
Красиво, но.. второй раз купаться я не пошла.


Действительно, Адриатическое море считается самым загрязнённым (вода непрозрачная, да и водорослей много, инфраструктура средненькая) и неприспособленным для отдыха у итальянцев... В основном стараются отдыхать на западном и южном побережье, ну, а если средства позволяют - так Лигурия и Сардиния вне конкуренции :rotate:
  • 0

#2819
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



а мне Римини вообще не понравился.
Неуютный городок и грязное море..
Ариатика вовсе не кул, если был на других морях
выходишь из воды - весь в мелком песке ...
Красиво, но.. второй раз купаться я не пошла.


Действительно, Адриатическое море считается самым загрязнённым (вода непрозрачная, да и водорослей много, инфраструктура средненькая) и неприспособленным для отдыха у итальянцев... В основном стараются отдыхать на западном и южном побережье, ну, а если средства позволяют - так Лигурия и Сардиния вне конкуренции :rotate:


Тут, конечно, можно поспорить, ведь Адриатическое побережье очень длинное. Например, в области Абруццо все пляжи в голубых флагах (самое чистое море) - и водичка, соответственно, прозрачная, пляжи чистые. А уж отдыхающих итальянцев там - огого, отдыхают там в основном северяне, много лет подряд ездят именно туда.

Buon giorno, спасибо за советы :beer: К сожалению, Амальфитанское побережье пока отпадает, но зато много других грандиозных планов :-)
  • 0

#2820
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сегодня получили визу, 3 июня летим в Италию. теперь можно более детально планировать путешествие. Едем с двухлетним ребенком, поэтому будем только на Амальфийском побережье (6 дней) и в Риме (3 дня).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.