Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2781
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Чаще всего входит, но если брать двухместный номер, то завтрак там заложен на двух человек, а на третьего скорее всего придется доплатить. По крайней мере, когда я списывалась с отелями по поводу нашего пребывания с ребенком, они мне отвечали, что за нашего ребенка, ему еще нет двух лет, платить дополнительно за завтрак не надо, хотя я об этом и не спрашивала, поэтому думаю, что за ребенка старше возможно надо будет платить. А есть отели, которые сразу писали, завтрак в стоимость номера не входит и называли сумму на одного человека за завтрак.
  • 0

#2782
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Чаще всего входит, но если брать двухместный номер, то завтрак там заложен на двух человек, а на третьего скорее всего придется доплатить. По крайней мере, когда я списывалась с отелями по поводу нашего пребывания с ребенком, они мне отвечали, что за нашего ребенка, ему еще нет двух лет, платить дополнительно за завтрак не надо, хотя я об этом и не спрашивала, поэтому думаю, что за ребенка старше возможно надо будет платить. А есть отели, которые сразу писали, завтрак в стоимость номера не входит и называли сумму на одного человека за завтрак. Вобщем, думаю все-таки это индивидуально и надо уточнять все условия в конкретном отеле, в который собираетесь ехать.
  • 0

#2783
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Большими буквами указал те города, в которых нужно побывать подольше. Остальные милые небольшие, но очень приятные города.


Jasson, а как же Верона? Тоже ведь приятный тихий город.
  • 0

#2784
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
побывать не просто в городах, а проехать через них.
вот это я понимаю.
сегодня проехал через италию с юга австрии. просто шиздец.
виноградники горы скалы тунели. маленькие поселки.
мамма мия.
но реально больше впечатлил юг австрии.
природа альпы. круто.
  • 0

#2785
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Большими буквами указал те города, в которых нужно побывать подольше. Остальные милые небольшие, но очень приятные города.


Jasson, а как же Верона? Тоже ведь приятный тихий город.


Да в Италии много, если не все, приятных города. Но вопрос в том, что 14 дней на поездку всего, и все не увидешь и не посетишь.
  • 0

#2786
Yu?iy

Yu?iy
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Нашел итальянскую авиакомпанию Wind Jet, которая летает с Москвы в Милан, так вот на двоих получается туда-обратно 270 евро. И вот думаю Лететь с Аты в Москву (правда цен пока не узнавал), а оттуда уже в Милан, только уже итальянский вояж будет привязан к Милану. Как думаете стоит не стоит?
Кстати KLM (Ата-Милан, Рим-Ата) стоит 1600 долларов на двоих.

Если уж хотите подешевле до Милана добраться посмотрите flyuia ALA-MXP-ALA через Киев. Стыковка удобная. Цена если не ошибаюсь 67000 тг.
  • 0

#2787
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Съездили мы в Италию на Наурыз . В Италии были только в Риме . Очень классный конечно город , все очень красиво. В Ватикан стоит посешять группой , тоесть с экскурссоводом. во первых в километровой очереди не будите стоять , во вторых вам все будут рассказывать . стоит 45 евро на человека , вместе с билетами. Экскурсовода русскоговорящего мы нашли около Ватикана. К нам подошел чел. говорит типа нужны ли экскурссии на английском , я говорю хорошо , но только нам надо на русском, потом он меня поташил к русскоговорящему экскурссоводу. У этого же экскурссоводы мы взяли эскурссию по ночному Риму на машине. Она к нам приехала в отель в назначеное время и мы просмотрели все, что не успели посмотреть, так как на следубщий день уже уезжали.
Жили в гостинице вот в этой http://www.hotelarea...CFY0hfAodNBghrg . От центра далековато, но рядом есть станция метро. Гостиница мне понравилась очень , все было супер )

#2788
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Люди, хочу в Италию на недельку Рим, Милан
у кого лучше брать путевку. Посоветуйте
  • 0

#2789
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Люди, хочу в Италию на недельку Рим, Милан
у кого лучше брать путевку. Посоветуйте


Ни у кого. Экономьте деньги и будьте независимы в своем путешествии: подготовьте и организуйте поездку в Италию самостоятельно. Это так просто, интересно и даже захватывающе.

Сообщение отредактировал jasson: 05.04.2011, 14:29:45

  • 0

#2790
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Люди, хочу в Италию на недельку Рим, Милан
у кого лучше брать путевку. Посоветуйте


Ни у кого. Экономьте деньги и будьте независимы в своем путешествии: подготовьте и организуйте поездку в Италию самостоятельно. Это так просто, интересно и даже захватывающе.


никогда так не делала))))))))
подскажите с чего начать)))))))

Спасибо заранее))
  • 0

#2791
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я тоже согласна с jasson, что самим организовать поездку не сложно, и по деньгам конечно же выгоднее, и интересно. Вначале определитесь с маршрутом, какие города хотите посетить, на сколько дней едете. Потом можно через тот же booking.com подобрать отели, там и фото есть, и цены и доступность номеров на ваши даты. Отзывы можно там же почитать или на tripadvisor.com (или ru). Правда посольство Италии требует бронь от самого отеля, присланную по факсу. Я вначале выбрала отели на букинге, потом нашла их сайты, списалась с ними по мылу и они без проблем выслали бронь нам на факс. Лететь удобнее всего KLM-ом, можно сразу на их сайте забронировать билеты. Можно прилететь в Рим или в Милан, а оттуда уже передвигаться по стране на поезде. По экскурсиям тоже думаю не проблема найти на месте уже гидов, если они вам нужны. Вот как-то так. Ну и потом уже собрать все доки на визу, но их в любом случае собирать надо, хоть вы через турфирму делаете, хоть сами. Документов не так уж много, только если с детьми летите там кое-какие заморочки, но тоже быстро решаемые.
  • 0

#2792
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДД!.

скажите пожалуйста, выбрала несколько отелей в Риме, почти все около Термини, и так же пишут что не далеко от достопримечательностей. Так же есть отели около Ватикана. Скажите какие лучше бронировать?
спасибо заранее
  • 0

#2793
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
На мой вкус, у Ватикана, а не у вокзала. Да я у Ватикана и останавливался.
  • 0

#2794
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

ДД!.

скажите пожалуйста, выбрала несколько отелей в Риме, почти все около Термини, и так же пишут что не далеко от достопримечательностей. Так же есть отели около Ватикана. Скажите какие лучше бронировать?
спасибо заранее


мне кажется лучше около станции (Термини)
  • 0

#2795
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Знаете, а мне доставляет огромное удовольствие гулять по Риму, где бы в нем я не находился. Это же Рим -- Вечный Город! А не Калкаман. А вы ищите, почему-то отели, чтобы недалеко от достопримечательностей. Весь Рим -- достопримечательность. Зачем тогда вообще туда ехать! И даже с чемоданом, приехав на Термини из Венеции, я ехал к Ватиану, около которого был мой отель, с исключительным чувством восторга и первооткрывателя, глазея вокруг.

Сообщение отредактировал jasson: 06.04.2011, 20:02:25

  • 0

#2796
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо, учитывая что мы прилетаем в Рим в 23 30, пока до отеля доедем уже ближе к 2м часам ночи будет, если еще в Ватикан ехать я не вынесу этого.

кстати вопрос, все ли отели смогут заселить в это время??
  • 0

#2797
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

спасибо, учитывая что мы прилетаем в Рим в 23 30, пока до отеля доедем уже ближе к 2м часам ночи будет, если еще в Ватикан ехать я не вынесу этого.

кстати вопрос, все ли отели смогут заселить в это время??


Да, пожалуйста. Н-да, неудачный рейс по времени вы выбрали... Только если вы парируете поздним прилетом в Рим и недоумеваете моей рекомендацией, зачем вы тогда вообще выше в этом форуме спрашивали про отели у Ватикана с советом? Хм... Зачем вам тогда вообще нужен совет!

Сообщение отредактировал jasson: 07.04.2011, 10:30:08

  • 0

#2798
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Всех приветствую!
Подготовка к самостоятельному туру в Италию на завершающем этапе.
Возник вопрос: как на счет покупаться в Италии, если будем там с 9.05 по 23.05., вообще там в это время купаются или нет?? Пока надумал вариант с Лидо (где то вроде рядом с Венецией). Думаю после Венеции отправится на пару дней к морю. Или что-то другое предложите? Прилетаю 9-го в Рим, вылетаю 23-го с Милана, в какой стороне отдохнуть у моря? Маршрут кстати не изменился, все в точности так, как посоветовал jasson (Рим-Флоренция-Венеция-Милан). Море хотелось бы на завершающем этапе поездки.
  • 0

#2799
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Всех приветствую!
Подготовка к самостоятельному туру в Италию на завершающем этапе.
Возник вопрос: как на счет покупаться в Италии, если будем там с 9.05 по 23.05., вообще там в это время купаются или нет?? Пока надумал вариант с Лидо (где то вроде рядом с Венецией). Думаю после Венеции отправится на пару дней к морю. Или что-то другое предложите? Прилетаю 9-го в Рим, вылетаю 23-го с Милана, в какой стороне отдохнуть у моря? Маршрут кстати не изменился, все в точности так, как посоветовал jasson (Рим-Флоренция-Венеция-Милан). Море хотелось бы на завершающем этапе поездки.



Лидо -- это часть Венеции. Лидо -- маленький островок. Если вы выбрали отель на нем, то не рекомендую. У вас будут дополнительные постоянные расходы на водное такси, которое в Венеции не дешево, чтобы каждое утро отправляться в основную и интеренсейшую часть Венеции, а вечером возвращаться обратно. Будете терять время и деньги, и нервы, и возможность днем зайти в свой отель, чтобы перевести дух.

Это в том случае, если мы говорим про одно и тоже Лидо.

В Венеции летом крайняя степень жары и высоченной влажности. В Венеции, как правило, нет пляжей или вроде один есть. Но для купания выберите Римини. Это недалеко от Венеции.

Сообщение отредактировал jasson: 07.04.2011, 13:58:19

  • 0

#2800
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Всех приветствую!
Подготовка к самостоятельному туру в Италию на завершающем этапе.
Возник вопрос: как на счет покупаться в Италии, если будем там с 9.05 по 23.05., вообще там в это время купаются или нет?? Пока надумал вариант с Лидо (где то вроде рядом с Венецией). Думаю после Венеции отправится на пару дней к морю. Или что-то другое предложите? Прилетаю 9-го в Рим, вылетаю 23-го с Милана, в какой стороне отдохнуть у моря? Маршрут кстати не изменился, все в точности так, как посоветовал jasson (Рим-Флоренция-Венеция-Милан). Море хотелось бы на завершающем этапе поездки.



Лидо -- это часть Венеции. Лидо -- маленький островок. Если вы выбрали отель на нем, то не рекомендую. У вас будут дополнительные постоянные расходы на водное такси, которое в Венеции не дешево, чтобы каждое утро отправляться в основную и интеренсейшую часть Венеции, а вечером возвращаться обратно. Будете терять время и деньги, и нервы, и возможность днем зайти в свой отель, чтобы перевести дух.

Это в том случае, если мы говорим про одно и тоже Лидо.

В Венеции летом крайняя степень жары и высоченной влажности. В Венеции, как правило, нет пляжей или вроде один есть. Но для купания выберите Римини. Это недалеко от Венеции.



Речь идет об острове Лидо, который рядом с Венецией.
Хорошо рассмотрим Римини, на каком этапе маршрута лучше заехать в Римини, и в направлении какого города из моего маршрута он по пути? Я предполагаю, что его можно включить между Флоренцией и Венецией или между Венецией и Миланом? Или еще имеется нюанс с поездами (откуда добираться)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.