Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2741
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Скажите пож-та кто ездил, во сколько примерно обходится поездка в Италию, в общем (перелеты отель и т.д)? Хочу куда нибудь съездить отдохнуть вот подумала об Италии, но во сколько обойдется не знаю. И стоит ли туда ехать с детьми?

Мы сейчас планируем поездку в Италию, могу поделится информацией, которой владею. Перелет Алматы-Рим-Алматы, или Алматы-Милан-Алматы КЛМ 815 долларов. Отели в Риме 3х звездочный 100-160 евро двухместный номер, если хотите 4-5 звезд, то цены в разы больше. Мы едем с ребенком маленьким, с визой конечно они намутили, даже если оба родителя едут, надо нотариальное согласие от каждого родителя о вывозе ребенка за границу, все это перевести на итальянский и нотариально заверить, и свид-во о рождении тоже. Зато в консульстве мне сказали, что можно с вклейкой ехать, а мы уже паспорт сделали.



Спасибо что поделились инф-ей. Можно еще вопрос у вас совсем маленький реб-к, просто меня еще беспокоит вопрос с питанием чем их там кормить (у меня 1,5 и 3 года), все таки другая страна другая кухня, не хочется что бы дети мучались от расстройства желудка. и кишечника. Тогда и отдыха никакого.
  • 0

#2742
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Моему сыну 1,8. Питание планирую брать с собой кашу растворимую, а там уже купим детское питание, думаю не должно быть проблем с этим, плюс печеньки, фрукты. Вот правда насчет молочки не знаю. Думаю этого хватит, ну и на месте сориентируемся по ресторанной еде, если будет что-то, что можно дать, будем давать.
  • 0

#2743
ой-ой-ой

ой-ой-ой
  • Гость
  • 6 сообщений
скажите пож-та,а документы на турпоездку подавать только в Астане или в Алмате есть тоже консульство?
  • 0

#2744
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений

Моему сыну 1,8. Питание планирую брать с собой кашу растворимую, а там уже купим детское питание, думаю не должно быть проблем с этим, плюс печеньки, фрукты. Вот правда насчет молочки не знаю. Думаю этого хватит, ну и на месте сориентируемся по ресторанной еде, если будет что-то, что можно дать, будем давать.

заходим в любой супермаркет и покупаем продукты для детей
гораздо лучшего качества
это вообще не проблема
кефиры соки молоко
все есть

#2745
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

кефиры соки молоко
все есть


сорри конечно, а где вы тут кефир покупаете? я давно в поиске. :weep: может поделетесь инфой?
  • 0

#2746
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

скажите пож-та,а документы на турпоездку подавать только в Астане или в Алмате есть тоже консульство?


В Алматы тоже есть. в районе Дома Кино (по крайней мере прошлым летом там были)
  • 0

#2747
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Консульство по прежнему там же, Казыбек би 41В. Возле парка 28 Панфиловцев. Документы сказали принимают только по четвергам, а так можно позвонить, по телефону уточнить все вопросы. телефон 2663609
  • 0

#2748
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


кефиры соки молоко
все есть


сорри конечно, а где вы тут кефир покупаете? я давно в поиске. :weep: может поделетесь инфой?



в русских магазинах
  • 0

#2749
ой-ой-ой

ой-ой-ой
  • Гость
  • 6 сообщений

спасибо большое.будем знать. :dandy:
  • 0

#2750
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

в русских магазинах


постоянно захаживаю в эти магазины тут, то за тем, то за другим и, к примеру, сметану действительно продают, рижского производства, иногда украинскую, но вот кефир не встречался ни разу :( такчто если есть возможность конкретным адресом поделится, буду очень признательна.
  • 0

#2751
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
ДД!
Помогите составить маршрут по Италии!
едем с супругой на 14 дней, прилетаем скорей всего в Рим, на Рим как минимум дней 5 хотим потратить, а потом на арендованной машине хотим прокатится по северу. Пока надумал такой маршрут: Рим- Флоренция-Генуя-Милан-Венеция-Болонья.
И еще вопросы:примерно с таким маршрутом, откуда нам лучше вылетать обратно в Ату? А Эйр Астана есть рейсы в Болонью, Милан и Рим.
отдых хотим сделать полностью самостоятельным. Сейчас ищу дешевые перелеты.
Любые советы приветствуются
  • 0

#2752
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ДД!
Помогите составить маршрут по Италии!
едем с супругой на 14 дней, прилетаем скорей всего в Рим, на Рим как минимум дней 5 хотим потратить, а потом на арендованной машине хотим прокатится по северу. Пока надумал такой маршрут: Рим- Флоренция-Генуя-Милан-Венеция-Болонья.
И еще вопросы:примерно с таким маршрутом, откуда нам лучше вылетать обратно в Ату? А Эйр Астана есть рейсы в Болонью, Милан и Рим.
отдых хотим сделать полностью самостоятельным. Сейчас ищу дешевые перелеты.
Любые советы приветствуются



Зачем вам Эир Астана? Берите КЛМ. Это надежнее, приятнее и дешевле, и большие возможности в перелетах.
На КЛМ в Миалн.
Из Милана далее на машине
Милан-Брешия-Верона-Падуя-Местре.
Здаете машину в Местре и на электричке 20 минут до ВЕНЕЦИИ.
Из Венеции до Местре на электричке
и дальше на вновь арендованой машине Местре-Болонья-ФЛОРЕНЦИЯ-СИЕНА-РИМ.
В Венцеии машина не понадобиться, негде ездить, разве что на окраине, где нет совсем ничего интересного. Зачем платить деньги за дни, в которые вы не будете пользоваться машиной. В Местре снова арендуете машину или в самой Венции в день выезда.

Большими буквами указал те города, в которых нужно побывать подольше. Остальные милые небольшие, но очень приятные города. Обратно вылетайте из Рима на КЛМ до Алматы.

Если вы впервые в Италию, то лучше перемещайтесь поездами. Там они скоростные. Из Милана в Венецию часа 4. Из Венеции во Флоренцию часа 3. После первого знакомства уже и машину в следующий раз возьмете. Если так поступите, то на 14 дней вам хватит Милан-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим. Генуя мало интересна.

Сообщение отредактировал jasson: 29.03.2011, 10:46:02

  • 0

#2753
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


ДД!
Помогите составить маршрут по Италии!
едем с супругой на 14 дней, прилетаем скорей всего в Рим, на Рим как минимум дней 5 хотим потратить, а потом на арендованной машине хотим прокатится по северу. Пока надумал такой маршрут: Рим- Флоренция-Генуя-Милан-Венеция-Болонья.
И еще вопросы:примерно с таким маршрутом, откуда нам лучше вылетать обратно в Ату? А Эйр Астана есть рейсы в Болонью, Милан и Рим.
отдых хотим сделать полностью самостоятельным. Сейчас ищу дешевые перелеты.
Любые советы приветствуются



Зачем вам Эир Астана? Берите КЛМ. Это надежнее, приятнее и дешевле, и большие возможности в перелетах.
На КЛМ в Миалн.
Из Милана далее на машине
Милан-Брешия-Верона-Падуя-Местре.
Здаете машину в Местре и на электричке 20 минут до ВЕНЕЦИИ.
Из Венеции до Местре на электричке
и дальше на вновь арендованой машине Местре-Болонья-ФЛОРЕНЦИЯ-СИЕНА-РИМ.
В Венцеии машина не понадобиться, негде ездить, разве что на окраине, где нет совсем ничего интересного. Зачем платить деньги за дни, в которые вы не будете пользоваться машиной. В Местре снова арендуете машину или в самой Венции в день выезда.

Большими буквами указал те города, в которых нужно побывать подольше. Остальные милые небольшие, но очень приятные города. Обратно вылетайте из Рима на КЛМ до Алматы.

Если вы впервые в Италию, то лучше перемещайтесь поездами. Там они скоростные. Из Милана в Венецию часа 4. Из Венеции во Флоренцию часа 3. После первого знакомства уже и машину в следующий раз возьмете. Если так поступите, то на 14 дней вам хватит Милан-Венеция-Болонья-Флоренция-Рим. Генуя мало интересна.



Спс за совет. В Италию впервые, но именно хочется на автомобиле (романтика же :rolleyes: ) Да и про поезда я начитался, что они дорогие, а поездку хотим сделать бюджетной. Есть еще сейчас вариант с МАУ лететь до неаполя и обратно (600 у.е. стоит), на напрягает, что неаполь южнее тех мест (Север), в которых мы хотели бы побывать в первый раз. А за KLM спасибо, сейчас буду и это направление шерстить
  • 0

#2754
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спс за совет. В Италию впервые, но именно хочется на автомобиле (романтика же :rolleyes: ) Да и про поезда я начитался, что они дорогие, а поездку хотим сделать бюджетной. Есть еще сейчас вариант с МАУ лететь до неаполя и обратно (600 у.е. стоит), на напрягает, что неаполь южнее тех мест (Север), в которых мы хотели бы побывать в первый раз. А за KLM спасибо, сейчас буду и это направление шерстить


На арендованной машине вам, как мне кажется, уж точно не будет поездка бюджетной. Проблема с парковками, а они платные. Фо Флоренции, в исторической части, многие дороги очень узкие, односторонние, по которым даже автобусы не проходят. Между городами дороги есть платные, хоть и не дорогие. Арендовав машину, на вашей карте заблокируется страховая сумма и разблокирется только через месяц пока не пройдет время получения данных о ваших возможных штрафах.

Конечно, Италия на машие, особенно Тоскана (Флоренция, Сиена) -- это очень романтично. Нужно ехать медленно, наслаждаясь красотами, оливковыми рощами, заезжать на винодельни, ночевать там, дегустировать вина, сыры, другие местные деликатесы. А Амальфитанское побережье ниже Неаполя -- это просто чудо! Но, если вы уверены, что сходу осилите нюансы итальских дорого, то -- вперед!

Сообщение отредактировал jasson: 29.03.2011, 12:01:40

  • 0

#2755
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Спс за совет. В Италию впервые, но именно хочется на автомобиле (романтика же :rolleyes: ) Да и про поезда я начитался, что они дорогие, а поездку хотим сделать бюджетной. Есть еще сейчас вариант с МАУ лететь до неаполя и обратно (600 у.е. стоит), на напрягает, что неаполь южнее тех мест (Север), в которых мы хотели бы побывать в первый раз. А за KLM спасибо, сейчас буду и это направление шерстить


На арендованной машине вам, как мне кажется, уж точно не будет поездка бюджетной. Проблема с парковками, а они платные. Фо Флоренции, в исторической части, многие дороги очень узкие, односторонние, по которым даже автобусы не проходят. Между городами дороги есть платные, хоть и не дорогие. Арендовав машину, на вашей карте заблокируется страховая сумма и разблокирется только через месяц пока не пройдет время получения данных о ваших возможных штрафах.

Конечно, Италия на машие, особенно Тоскана (Флоренция, Сиена) -- это очень романтично. Нужно ехать медленно, наслаждаясь красотами, оливковыми рощами, заезжать на винодельни, ночевать там, дегустировать вина, сыры, другие местные деликатесы. А Амальфитанское побережье ниже Неаполя -- это просто чудо! Но, если вы уверены, что сходу осилите нюансы итальских дорого, то -- вперед!

Заблокируют 500 евро.
Второе, нормальная машина будет стоить 60 евро в сутки.
Плюс бензин или саляра.
Платные дорги, не дорого, но набежит прилично.
Насчет парковок Это jasson совершенно прав.
Это одна из самый весомых позиций.
Они в крупных городах стоят почти столько же. сколько и суточная аренда машины.
Нужно заранее договариваться с отелями, или бронировать стоянки по интернету, так же как вы бронируете гостиницу.
  • 0

#2756
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Мда, минусы ощутимые, но как же тогда отдых? Ведь придется почти везде таскать с собой чемоданы :weep:
А машина эту проблему сводит на нет
  • 0

#2757
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вопрос не совсем про путешествия. Может кто обращал внимание, в аутлетах в Италии цена на трикотаж Миссони какая? Типа классический кардиган сколько будет стоить?
  • 0

#2758
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мда, минусы ощутимые, но как же тогда отдых? Ведь придется почти везде таскать с собой чемоданы :weep:
А машина эту проблему сводит на нет

Это точно, но появляеся куча других минусов, которые я написал выше.
В январе, у меня один чемодан валялся в отеле в бельгии, второй в камере в Амстердамском порту, а с третьим, я был в праге. :lol:
  • 0

#2759
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мда, минусы ощутимые, но как же тогда отдых? Ведь придется почти везде таскать с собой чемоданы :weep:
А машина эту проблему сводит на нет


Поверьте опыту. Не берите с собою чемоданы. Себе костюм приталенный (на всякий случай), джинсы, капри, пару футболк, рубашку, сменное белье. Вашей половинке тоже брать кучу веще не зачем. Только самое необходимое. Да, и свитер для ночных прогулок, тоже на всякий случай. Один чемоданчик на двоих килограмм на 13. Или два компактных по 6 кг. Обязательно на роликах! Я помню, как-то по Венеции до вокзала ночью пер сумку в 20 кг. И все пешком от площади Сан Марко. Весь вспотел.
  • 0

#2760
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Мда, минусы ощутимые, но как же тогда отдых? Ведь придется почти везде таскать с собой чемоданы :weep:
А машина эту проблему сводит на нет


Поверьте опыту. Не берите с собою чемоданы. Себе костюм приталенный (на всякий случай), джинсы, капри, пару футболк, рубашку, сменное белье. Вашей половинке тоже брать кучу веще не зачем. Только самое необходимое. Да, и свитер для ночных прогулок, тоже на всякий случай. Один чемоданчик на двоих килограмм на 13. Или два компактных по 6 кг. Обязательно на роликах! Я помню, как-то по Венеции до вокзала ночью пер сумку в 20 кг. И все пешком от площади Сан Марко. Весь вспотел.



Ну мы и так самую малость возьмем, но учитывая, что начало пути будет в милане и шоппинг будет 100%, я думаю при отъезде из Милана эта малость превратится минимум в два тяжеленных чемодана :rotate:
P.s. Мы оба ярые шопоголики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.