Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2541
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений

На дня прибыли с Италии, посетили Венецию и Рим, жили в 3х звездах, вообще без претензий, отличные отели, рекомендую и конечно заделюсь номерком если нужно. Ездили дикарями, бронировали все он-лайн. В Венеции номер компактный, в стиле самого города, но зато балкончик, где можно бесконечно попивать винцо и закусывать его пармезанчиком! :rotate: В Риме практически в центре, 3 мин от метро Репаблика. Оба отеля оченно приличные, со всеми удобствами. Про фен тоже отмечусь - кто придумал эти пылесосы, как-то совсем не дуют. :dandy:
Эх, Италия... Романтичная дерзкая Венеция и вечный надежный Рим, вы прекрасны. :spy:

добрый день! можно, плиз, названия гостиниц. спасибо!
  • 0

#2542
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет!
У меня возник вопрос по покупке жд билета из Женевы в Верону.
На сайте Trenitalia.com нашли очень хороший вариант - отъезд в 7.42, прибытие в 13.27. Стоимость 78 Евро. Поезд идет без остановок и пересадок всего 5 ч. 45 мин.
Хотели купить билет и даже зарегистрировались на сайте, но система позволяет купить билет и получить его по почте, и адреса в Казахстане там не предумотрены :rotate:
В Женеве у меня живет подруга, и сначала я хотела купить билет на свое имя и заплатить карточкой, чтобы доставку сделали ей домой - по ее адресу в Женеве. Но при покупке данные получателя билета и плательщика должны совпадать, а т.к. я не проживаю по этому адресу, то билеты не смогут доставить по верному адресу и неверному имени, я правильно понимаю?
  • 0

#2543
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сайт Trenitalia.com продает электронные билеты. То есть показываете кондуктору распечатку и все. Но я ездил внутри Италии. Возможно, на международных линиях этого нет, но тогда должна быть опция получить оплаченный билет в кассе на вокзале.
  • 0

#2544
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
у кого-нибудь есть опыт съема вилл или квартир на Сардинии, желательно в Порто Ротондо или Порто Черво... интересует это побережье... буду благодарна за инфу :rotate:
  • 0

#2545
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сайт Trenitalia.com продает электронные билеты. То есть показываете кондуктору распечатку и все. Но я ездил внутри Италии. Возможно, на международных линиях этого нет, но тогда должна быть опция получить оплаченный билет в кассе на вокзале.


На данное направление сайт выдает только две опции - Self service not available at the departure station или Home delivery.
  • 0

#2546
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
скажите плз кто-нибудь летал до Рима с Ukraine Intl Airlines? какие впечатления?
  • 0

#2547
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем привет!
У меня возник вопрос по покупке жд билета из Женевы в Верону.
На сайте Trenitalia.com нашли очень хороший вариант - отъезд в 7.42, прибытие в 13.27. Стоимость 78 Евро. Поезд идет без остановок и пересадок всего 5 ч. 45 мин.
Хотели купить билет и даже зарегистрировались на сайте, но система позволяет купить билет и получить его по почте, и адреса в Казахстане там не предумотрены :lol:
В Женеве у меня живет подруга, и сначала я хотела купить билет на свое имя и заплатить карточкой, чтобы доставку сделали ей домой - по ее адресу в Женеве. Но при покупке данные получателя билета и плательщика должны совпадать, а т.к. я не проживаю по этому адресу, то билеты не смогут доставить по верному адресу и неверному имени, я правильно понимаю?

Удалось-таки купить этот билет, но не через сайт Trenitalia.com, а через сайт TGV.com. И даже есть опция, что доставку можно сделать на другой адрес, чем я и воспользовалась :) . Так что свои билеты получим уже в Женеве :mad:
  • 0

#2548
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто

Удалось-таки купить этот билет, но не через сайт Trenitalia.com, а через сайт TGV.com. И даже есть опция, что доставку можно сделать на другой адрес, чем я и воспользовалась :) . Так что свои билеты получим уже в Женеве :mad:

Хорошо что у вас получилось хотя бы через TGV.com, но все-таки у трениталиа есть опция эл.тикетов.
я сама выкупала у них билеты будучи в другой стране


мой добрый совет (если еще не упомянули) тем, кто собирается в Милан посмотреть «Тайная вечеря» да Винчи - надо заранее забронировать посещение, жетательно на месяц

#2549
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

мой добрый совет (если еще не упомянули) тем, кто собирается в Милан посмотреть «Тайная вечеря» да Винчи - надо заранее забронировать посещение, жетательно на месяц


Еще и не каждый найдет, где она находится. Церковь в Милане особо нигде не рекламируется.

Сообщение отредактировал jasson: 12.08.2010, 15:38:14

  • 0

#2550
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
уважаемые форумчане! подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой:
мне выдали визу на полгода, я купила билет Автрийскими авиалиниями. при выдаче визу девушка из консульского отдела сказаля что я должна обменять билет на турецкие авиалинии или какие-то другие, т.к. страной первого въезда должна быть италия. раньше спокойно ездила австрийскими авиалиниями и ничего подобного не слышала. билет менять совсем неудобно, т.к. в стамбуле или в москве придется торчать 1-2 дня, даты неудобные итд.
так вот вопрос: если я билет не поменяю, меня что могут департировать? :mad:
  • 0

#2551
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А у вас виза многократная? Тогда, возможно, она была права, точно не знаю.
Но если виза однократная туристическая, то это ерунда. В Вене спрашивают, куда вы едите - вы говорите что транзитом в Италию и показываете билет, больше вопросов не будет.
Я ездил в Париж с французской визой через Рим и в Швецию со шведской визой через Финляндию - никаких проблем не возникло.
Правило таково - вы должны получить визу той страны, в которой пробудете дольше всего. А страна первого въезда указывается в анкете на визу, но не отображается в самой визе.
  • 0

#2552
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

А у вас виза многократная? Тогда, возможно, она была права, точно не знаю.
Но если виза однократная туристическая, то это ерунда. В Вене спрашивают, куда вы едите - вы говорите что транзитом в Италию и показываете билет, больше вопросов не будет.
Я ездил в Париж с французской визой через Рим и в Швецию со шведской визой через Финляндию - никаких проблем не возникло.
Правило таково - вы должны получить визу той страны, в которой пробудете дольше всего. А страна первого въезда указывается в анкете на визу, но не отображается в самой визе.


виза, да, многократная, вот мне все так говорят позвонила уже в австрийские авиалинии, мне сказали что все в порядке, спасибо, позвоню еще сегодня в посольство австрии, посмотрим, что они скажут. я просто в анкете заполнила страну первого въезда италию... :smoke:
  • 0

#2553
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Nikk
Если я сначала хочу побывать пару дней в условной Чехии, а потом поехать на неделю в Италию, то я не смогу это сделать с чешской визой?
  • 0

#2554
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Nikk
Если я сначала хочу побывать пару дней в условной Чехии, а потом поехать на неделю в Италию, то я не смогу это сделать с чешской визой?

Сможете. Но вас, весьма вероятно, попросят показать билет в италию и бронь отеля там. Пусть даже вы поедете через пару дней. Лишь бы по документам получалось, что в Италии вы пробудете дольше. А когда уже пройдете контроль - естественно, потом никто уже ничего не проверит.
  • 0

#2555
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Попробуйте просто проходить мимо очереди прямо к кассе. Если идти быстрым шагом с серьезным видом, как будто так и надо, никто на тебя не обращает внимания. =) Заходил так и в Ватикан, и в Колизей, и даже в Версаль в Париже. Как сказал Лебедев, они [кто не жил в СССР] в свое время не стояли в очередях за колбасой, так вот пусть теперь постоят )))

Стильное оправдание! :smoke: В Ватикан практически так и зашли, при входе на площадь сразу лофко оказались в середине очереди и продолжили движение по ней с деловым видом. В Колизей ныне 2 очереди, одна бесконечная, а вторая - на 4 евры дороже и скоростная. Хотелось и в Сикстинскую капеллу параллельно с очередью проскользнуть, но проходя вдоль последней заметила девушку молодую на костылях, как-то стало очень совестно за свое поведение... Лебедев оправдывает, но что-то таки осталось в дуще эксСССРжителя ))

добрый день! можно, плиз, названия гостиниц. спасибо!

не вопрос, надеюсь не сочтут за рекаму, в Венеции - Hotel Carlton Capri в Риме - Hotel Columbia :eek:

самим - это клева - я уже тоже это поняла. А то привезли всех, как баранов.. Нравится- не нравится - выбора уже нет никакого.
Мне до поездки в Венецию говорили, что там грязно и ужасно воняет..
Ничего подобного. Воняло один раз в каком-то богом забытом узком канальчике.
А так красота - я просто влюбилась в этот город.На следующий год планируем отдыхать летом в Хорватии, там можно поставить визу на пару дней и на пароме уплыть в Венецию. Обязательно так и сделаем.

Мы с книжными путеводителями обогащались духовно, да и аудио-гиды есть во многих местах. Наверное жесть за экскурсоводом гоняться по жаре..
Кстати, пользуясь случаем охота попиарить классную книжку-путеводитель "Оранжевый гид", шикарно написано, все подробно и с юморком, очень удобен для самостоятельны поездок. :( Юзали такой по Венеции, осмотрели все, включая малоизвестные красивейшие места.
Про Венецию тоже читала страшные байки, однако город очень чистый и даже катаясь на гондоле никаких запахов не обнаружили.
Жень, мы с тобой видимо параллельно были, надо было хоть на фоне Колизея разок совместно сфотаться ))
  • 0

#2556
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

добрый день!
как съездили? обещали отчитаться ;)
меня интересует, каким поездом добирались их парижа в милан, покупали билеты заранее через интернет или на месте, сколько времени в пути, какая стоимость и т.д.?
заранее спасибо :)


Наконец-то добралась до своего отчета :D
Начну по порядку - ездили с мамой 12-23 мая. Маршрут был такой Алматы-Париж (очень надо было туда заехать)-Милан-Рим-Алматы. Из Милана на 1 день ездили в Венецию. А когда поехали в Рим, то вышли во Флоренции, отсавили вещи в камере хранения на вокзале, погуляли по городу, и вечером прибыли в Рим.

Все отели я бронировала на букинге - в принципе все, кроме римскго, мне понравились. Если кому нужно, я дам координаты в личку.

Визц получали в посольстве Франции, так как летели вначале в Париж - распечатки с букинга подошли как доказательства того, что нам есть, где остановиться.

Билеты и на самолет и паровоз Париж - Милан я брала в HRG, там, во-первых работает мой друг, во-вторых, у нас есть корпоративные скидки на билеты. Все остальные ж/д билеты приобретались непосредственно на вокзалах в кассах или специальных аппаратах. Разница с ценами в интернете была небольшая.

Ж/д билет Париж-Милан - вообще отдельная история. Я слишком поздно начала заниматься нашим отдыхом, когда цены на билеты бюджетных авиакомпаний типа, Райанэйр или Джетикс, уже сравнялись с ж/д ценами. Поэтому мы решили не париться, не ехать в пригород Парижа на очень ранний утренний рейс, а спокойно сесть в паровоз и доехать пусть даже и за пол-дня (выезхали в 10 утра, а прибыли в Милан в 3 дня). Цену сейчас точную не скажу, это мне надо в рабочий ящик посмотреть, но помню, что отличие 1 класса, в котором мы ехали, от 2 было всего 5 евро на нос. А места нам мой друг подобрал зачетные, в общем всю дорогу ловили недоуменные взгляды буржуинов, почему какие-то азиатки сидят на самых крутых сидениях.

Пребывание в самой Италии, хоть и короткое (всего неделю) очень понравилось. В общем, мне теперь очень интересно открывать для себя эту страну, надеюсь туда поеду еще и не раз :-)

Перед отъездом прошерстила эту тему, спрашивала наших итальянофилов :lol: , в общем, скопировала отсюда кучу полезной информации, которая мне пригодилась. Вдобавок взяла с собой нетбук, чтобы иметь возможность периодически искать, резервировать, читать и писать онлайн, но почему вай-фай работал только во Франции, в Италии же, даже платный тырнет не хотел настраиваться.

В общем, впечатлений куча!!! :-) Цены посмотрю у себя в рабочем компе. Если нужны практические советы - обращайтесь :lol:

Кстати, в Венеции мы так и не стали ночевать, не слишком хотелось таскаться с чемоданами из города в город. А жалко :spy: Решила для себя, в следущий раз ехать налегке (никакого шпинга-мопинга в Париже, на чем настаивала моя мама, не верившая, что в Италии тоже магазины есть), и уделить кучу внимания Венеции.

Из всех итальянских городов, в которых была, очень понравился Милан - такой теплый, светлый с кучей приятных для взгляда прохожих. Париж в то время был холодный (всего +12), серый, а в метро, как обычно, куча непонятно-чем-пахнущих персон.

Второй по рейтингу - Венеция

Флоренцию толком так и не посмотрели, были в Академии, немного прогулялись по городу, а потом началась беготня по магазинам дабы купить маман СУМОЧКУ :D

Рим потрясает, но нам не очень повезло с отелем.
  • 0

#2557
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жень, мы с тобой видимо параллельно были, надо было хоть на фоне Колизея разок совместно сфотаться ))

Колизей мы толком не посмотрели - это меня разозлило больше всего.
дошли до него, сели в тенечек. наши тетки половина убежали в туалет..
и мы больше 20-ти минут их ждали.
запарили со своими туалетными проблемами.

а потом гид говорит - ой, туда такая очередь и за билетами очередь и вообще внутри тоже самое, что и снаружи, ничего интересного и вообще уже пора в автобус...

а еще недалеко, буквально пяти минутах не так давно раскопали гладиаторские конюшни, но мы туда тоже не успеваем....

я тут мужа почти уломала зимой из Швейцарии улететь на 3-4 дня в Рим, потом уже в Алма-Ату.
На этот раз бронировать все сами будем

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.08.2010, 21:19:39

  • 0

#2558
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
с детства была мечта - хотела венецианскую маску.
Купила в Венеции за 40 баксов, носилась с ней, как дурень со списанной торбой по всей Италии, чтобы не поломать, потому что в чемодан она не помещалась.
В Римини в Дьюти фри смотрю - такая же точно стоит 24 бакса...
  • 0

#2559
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

с детства была мечта - хотела венецианскую маску.
Купила в Венеции за 40 баксов, носилась с ней, как дурень со списанной торбой по всей Италии, чтобы не поломать, потому что в чемодан она не помещалась.
В Римини в Дьюти фри смотрю - такая же точно стоит 24 бакса...

О, снова здарова! Купила в Венеции за 49 евров, давай переживать за нее, в чумадан упаковала, обувь с одежкой чуть не в зубах таскала, лишь бы ее величество не помялось. В итоге от множества чести чумадан с маской доехал а вторая сумка со всем необходимым осталась в Амстердаме, при стыковке, прямо ненавижу клм за это... )) Кста, говорят настоящие масочки из папье-маше, а фуфил в дьюти фри пластмассовый... ! ))
  • 0

#2560
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Наконец-то добралась до своего отчета :)
Билеты и на самолет и паровоз Париж - Милан я брала в HRG
Все остальные ж/д билеты приобретались непосредственно на вокзалах в кассах или специальных аппаратах. Разница с ценами в интернете была небольшая.


извините, а HRG это что? если можно ссылку. я жд билеты смотрел тут: tgv.com
действительно разница в цене небольшая? почитал на разных форумах, что лучше покупать заранее по интернету, в целях экономии. просто у нас выходит 5 жд переездов :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.