Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2041
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Это так. Но зато, как это не ожиданно, есть такие итальянцы, которые знают русский. Мне такие попадались дважды: портье на респешн в отеле и официант в ресторане.


Ага))))) и все Легионеры около Колезея и Понтеона.. русский знают :kiss:
  • 0

#2042
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кто был в Италии, подскажите, реально купить хорошие итальянкие женские вещи не брендовых фирм просто в городах. А то как почитаешь, все хотят дольче-габбана, кавалли, витон, и говорят, где их покупать, выезжают специально в аутлеты. Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?


По своему опыту советую покупать вещи в Риме и Флоренции, в Милане такие же вещи на порядок дороже.
  • 0

#2043
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Кто был в Италии, подскажите, реально купить хорошие итальянкие женские вещи не брендовых фирм просто в городах. А то как почитаешь, все хотят дольче-габбана, кавалли, витон, и говорят, где их покупать, выезжают специально в аутлеты. Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?


По своему опыту советую покупать вещи в Риме и Флоренции, в Милане такие же вещи на порядок дороже.

спасибо!
  • 0

#2044
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кто-нибудь, подскажите хорошее тур агенство в Алмате, которое отправит в Италию и хорошо организует отдых (и экономично :kiss: )

Если экономично, - то такое агентство - это вы сами. При помощи интернета.

Самой проблематично, без знания языка трудно, да и напрягать никого не хочется, лучше через надежное агенство. :kiss:

рекомендую прислушаться к совету и организовать поездку самостоятельно. ничего сложного в этом нет. проверено на себе. агентства возьмут с вас на много больше, чем вы потратите сами.
по пунктам....

согласна на все 100 и по всем пунктам! сейчас сравнила свой бюджет с тем, что мне насчитали в турфирме, уже разница около 900 долларов, и это я выбрала отели повыше категории и не нужно все платить сразу до выезда, меня это всегда напрягало - что нельзя потом отказаться от отеля
  • 0

#2045
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Кто был в Италии, подскажите, реально купить хорошие итальянкие женские вещи не брендовых фирм просто в городах. А то как почитаешь, все хотят дольче-габбана, кавалли, витон, и говорят, где их покупать, выезжают специально в аутлеты. Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?


По своему опыту советую покупать вещи в Риме и Флоренции, в Милане такие же вещи на порядок дороже.


Ваш опыт не полон и все же ошибочен
1 не могут вещи в Милане стоить в 10 раз дороже :kiss: чем в Риме
2 аутлеты надо посещать чтоб купить недорого
  • 0

#2046
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Кто был в Италии, подскажите, реально купить хорошие итальянкие женские вещи не брендовых фирм просто в городах. А то как почитаешь, все хотят дольче-габбана, кавалли, витон, и говорят, где их покупать, выезжают специально в аутлеты. Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?


По своему опыту советую покупать вещи в Риме и Флоренции, в Милане такие же вещи на порядок дороже.


Ваш опыт не полон и все же ошибочен
1 не могут вещи в Милане стоить в 10 раз дороже :kiss: чем в Риме
2 аутлеты надо посещать чтоб купить недорого


Конечно мой опыт не такой богатый как у Вас.
Но, если взять в общем в Милане шопинг дорогой, я видела такие же вещи в Риме и Флоренции дешевле.
Была в Seravalle там скидки на брендовую одежду, если сравнить с аналогичными магазинами в городе конечно дешевле, но цены :kiss: mamma mia! чтобы нормально шопанутся нужно где-то 3-5 тыс.евро.
Или это я на такие вещи заглядывалась :kiss:
  • 0

#2047
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
понятие "нормально шопануться" - не имеет точки отсчета и потому делается бессмысленным.
если уж писать о шоппинге то надо бы и цены указывать или хотя бы примерные рамки (Рубашка Пьер Карден 25 евро в Серавалле Скривиа, вместо 100 в центре Милана). те вещи которые я видел в Риме и в Милане стоили одинаково (джинсы от 50-100 евро. футболки, толстовки 20-30 евро)...
  • 0

#2048
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

понятие "нормально шопануться" - не имеет точки отсчета и потому делается бессмысленным.
если уж писать о шоппинге то надо бы и цены указывать или хотя бы примерные рамки (Рубашка Пьер Карден 25 евро в Серавалле Скривиа, вместо 100 в центре Милана). те вещи которые я видел в Риме и в Милане стоили одинаково (джинсы от 50-100 евро. футболки, толстовки 20-30 евро)...



согласна.... как и у нас в раных местах все стоит по разному :-)
  • 0

#2049
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Но, если взять в общем в Милане шопинг дорогой, я видела такие же вещи в Риме и Флоренции дешевле.
Была в Seravalle там скидки на брендовую одежду, если сравнить с аналогичными магазинами в городе конечно дешевле, но цены :smoke: mamma mia! чтобы нормально шопанутся нужно где-то 3-5 тыс.евро.
Или это я на такие вещи заглядывалась :)


В Милане выбор побольше, на мой взгляд, вещи "погламурнее" что ли, в Риме и Флоренции чаще кэжуал встречается имхо.
В аутлетах нормальные вещи так и стоят, не стоит надеяться, что нормальный Валентино-Армани-Кавалли там найдешь за 100-200 евро :spy: . Ну, рубашки Валентино 50-70 евро, топы дизайнерские можно за такую цену найти... Галстук ДиГ 50-70 евро... ;) (это я про сезон распродаж)
А демократичные бренды - в каждом городе хватает и Бенеттона, и Мекса, Кальцедонии, Интимиссими и подобных на каждом шагу. В центре города, в Ринашенте, Упиме, Койне (дешевле).

Сообщение отредактировал La Primavera: 14.04.2010, 20:17:50

  • 0

#2050
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А демократичные бренды - в каждом городе хватает и Бенеттона, и Мекса, Кальцедонии, Интимиссими и подобных на каждом шагу

да, только цены там ничем не отличаются от наших, зачем тогда покупать? Разве что выбор больше...
  • 0

#2051
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
в Европе много таких вещичек, которых у нас никогда и ни за что не найдешь. причем, там это все сосредоточено в одном месте - одном молле, аутлете, на одной улице. а у нас, чтобы купить нормальные вещи надо полгорода объехать. что-то там купишь, что-то здесь, да и то так себе...
  • 0

#2052
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
спасибо за наводку на Ринашенте и Упиму :D
  • 0

#2053
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
рядом с самим Ринашенте (Rinascente) есть еще много магазинов такого уровня, а UPIM и COIN - это ничего особенного в массе своей
  • 0

#2054
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Помогите плиз!!!!! Если не сложно объясните что где да как надо делать при пуутешествии между городами в италии! Конкретнее интересует где на миланском вокзале купить билет, куда дальше идти, как найти свое место, куда багаж девать и главное как не проехать необходимую станцию!!!!))))) Заранее благадарю!!!!
  • 0

#2055
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Посмотреть расписание и купить билеты можно здесь:
http://www.ferrovied...omepage_en.html
Все остальное вроде как не должно вызывать никаких проблем, даже без знания итальянского языка.
  • 0

#2056
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вот еще об итальянских ЖД
http://www.itaita.it/node/188
  • 0

#2057
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ах, Италия! Единственное место куда хочется возвращаться!
  • 0

#2058
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И почему до сих пор нет прямого сообщения с Алматой!
  • 0

#2059
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот еще об итальянских ЖД
http://www.itaita.it/node/188

спасибо! отличная ссылка
  • 0

#2060
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Помогите плиз!!!!! Если не сложно объясните что где да как надо делать при пуутешествии между городами в италии! Конкретнее интересует где на миланском вокзале купить билет, куда дальше идти, как найти свое место, куда багаж девать и главное как не проехать необходимую станцию!!!!))))) Заранее благадарю!!!!


на вокзале можно все посмотреть и купить в автомате (там широкий выбор языков), по размеру похожи на аппараты Газ-Воды, такие серые с тачскрином...
набираете пункт назначения, дату, количество мест, класс вагона, можете заранее забронировать в нем себе место, карточкой оплатили, машина его распечатает - и всё! ЗАПОМНИТЕ номер поезда - чтоб потом на табло искать было легче путь отправления и точное время прибытия. перед самой посадкой прокомпостируйте билеты в желтом ящике (они везде висят на перронах и в переходах под путями). думаю что мимо своей станции не проедите, время то прибытия знать будете заранее же. багаж с собой, но если его много то можно в багажный вагон его оформить. на перронах всегда есть схема состава - там можно заранее посмотреть где ваш вагон и где багажный.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 15.04.2010, 18:35:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.