Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2001
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Проще тогда взять на прокат машину и проехать по маршруту Венеция - Милан - Флоренция - Пиза - Рим - Неаполь
  • 0

#2002
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Приветствую всех!!! Подскажите алгоритм действий. В сентябре с женой планируем смотаться в Италию, потом в планах Париж.
1. Какие города Италии посоветуете или ограничиться только Римом;
2. Сколько дней затратить на каждое посещение?
3. Транспорт из Италии в Париж?
Заранее благодарю!!!


Если вы впервые собираетесь в Италию, то не стоит бороздить ее по всем ее весям и далям, не заня инфраструктуры и особенности старны. Тем более, если вы собираетесь своим ходом. А сельские местности с их прелестями я бы оставил на второй раз. Посмотрите для начала основное.

Я бы на первый раз выбрал три города: Венеция (4 дня), Флоренция (3 дня будет достаточно), Рим (5 дней), не забывая, что внутри этого Вечного города находится государство Ватикан с его богатейшими музеями. Можно заехать из Венеции в Болонью на два дня. Этот маршрут хорошо и удобно укладывается в жд линию. Возьмите 2 класс из Венеции до Болоньи, из Болоньи до Флоренции и, соответственно, из Флоренции до Рима, лучше 1 класс.

Из Венеции в Париж летатл бюджетной авикомпанией MyAir. Это было очень хорошо! Современный, новый самолет Бомбардир-900, малошумный, с креслами из белой кожи. Было очень удобно. К сожалению, в прошлом году авиакомпания прекратила свое существование. Теперь я пользуюсь EasyJet. Хорошо и по качеству обслуживания и по безопасности самолетов. Еще один момент, самолеты этой бюджетной авиакомпании выполняют рейсы, как правило, из основных и главных аэропортов. А вот Ryanair не рекомедую, если кроме него других вариантов нет. Зачастую их самолеты работают не с основными аэропортами, а с аэропортами городов-спутников, которые находятся далековато. Точно не помню, но вот в веницианский аэропорт их самолеты не летают, они приелтают-вылетают в аэропорт города Тревизо, что недалеко от Венеции. Но вот самый кайф именно для первого раза прилететь именно в аэропорт Венеции Марко Поло, из которого на водном такси по лагуне с видами приплыть в сам город. Это было бы роскошно и незабываемо. В любом случае, я бы начал Италию с Венеции.

До Венеции самым замечательным образом доберетесь КЛМом. Алматы-Амстердам-Венеция.

Сообщение отредактировал jasson: 31.03.2010, 12:13:34

  • 0

#2003
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Если вы впервые собираетесь в Италию, то не стоит бороздить ее по всем ее весям и далям, не заня инфраструктуры и особенности старны. Тем более, если вы собираетесь своим ходом. А сельские местности с их прелестями я бы оставил на второй раз. Посмотрите для начала основное.

добавлю к этому, что многие итальянцы не знают англиского.....
  • 0

#2004
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Это так. Но зато, как это не ожиданно, есть такие итальянцы, которые знают русский. Мне такие попадались дважды: портье на респешн в отеле и официант в ресторане.
  • 0

#2005
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет! Кто из форумчан, в этой ветке, советовал бронировать отели, автопрокат по кредитной карте, а не дебетовой. т.е. когда отель или автопрокат блокирует определенную сумму, то лучше, это делать через кредитную карту. Кто так пользовался? Дайте знать какие преимущества в этом? :D
  • 0

#2006
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Это так. Но зато, как это не ожиданно, есть такие итальянцы, которые знают русский. Мне такие попадались дважды: портье на респешн в отеле и официант в ресторане.

не отрицаю.... но это в больших городах и в отелях(Римини так вообще много персонала, кто говорит по-русски).... а вот на вокзале или в агротуристических центрах.... я что то таких пока не видела.... поэтому и добавила к Вашему предложению осмотреться первый раз и узнать инфраструктуру и особенности старны :shy:
  • 0

#2007
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Это так. Но зато, как это не ожиданно, есть такие итальянцы, которые знают русский. Мне такие попадались дважды: портье на респешн в отеле и официант в ресторане.

не отрицаю.... но это в больших городах и в отелях(Римини так вообще много персонала, кто говорит по-русски).... а вот на вокзале или в агротуристических центрах.... я что то таких пока не видела.... поэтому и добавила к Вашему предложению осмотреться первый раз и узнать инфраструктуру и особенности старны :shy:


Согласен с вами полностью.
  • 0

#2008
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Всем привет! Кто из форумчан, в этой ветке, советовал бронировать отели, автопрокат по кредитной карте, а не дебетовой. т.е. когда отель или автопрокат блокирует определенную сумму, то лучше, это делать через кредитную карту. Кто так пользовался? Дайте знать какие преимущества в этом? :shy:

...часто при бронировании деньги блокируются. А это, если у вас на поездку определенный ограниченный бюджет, крайне неудобно. Например, аренда авто с автоматической коробкой передач на 10 дней с полной страховкой - это заморозят 500-600 евро минимум. Добавьте заблокированные отелями деньги, например, по 100 евро за ночь на 10 ночей - это еще 1000 евро. Треть бюджета поездки замораживается. Ладно, если у вас на дебетовой карте средств в 2-3 раза больше, вам пофиг.
А если впритык, удобно использовать кредитку - на ней блокируются по сути деньги банка. потом, после оплаты на месте, средства разблокировываются, и ни вы, ни банк ничего не теряете. Единственный момент - надо отслеживать, чтобы средства разблокировались до того, как начнут капать проценты за кредит)
  • 0

#2009
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

..... Единственный момент - надо отслеживать, чтобы средства разблокировались до того, как начнут капать проценты за кредит)




Так, если начинают капать проценты, то значит, блокировка для банка свыше месяца, естьоперация по снятию денег...? А как ускорить разблокировку...? Ведь она зависит от опреративности отеля или автопроката... :shy:
  • 0

#2010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Единственный момент - надо отслеживать, чтобы средства разблокировались до того, как начнут капать проценты за кредит)

Такого быть не может в принципе. В случае с кредитной картой вам глубоко пофиг, когда будет произведена разблокировка, никаких "капать проценты за кредит" не может быть до тех пор, пока не будет произведено списания средств со счета.
  • 0

#2011
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо, за ответы!
Понял, преимущества кредитной карты, воспользуюсь вашими советами при бронирований отелей и автопроката!
  • 0

#2012
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Порекомендуйте отель, в котором можно получить подтверждение брони, для формальности доков в посольство Италий, чтоб потом отказаться после получения визы, естествено без риска списания или блокирования средств с карты. :laugh: Сроки заезда планирую с 21 июля по 12 августа т.г. (Милан, Генуя, Сан Бартоломео Ал Маре). :rolleyes:
  • 0

#2013
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
на booking.com и venere.com 70% отелей позволяют отказаться от брони за один день до даты заезда и ничего не блокируют на карте. Только внимательно смотрите условия.
  • 0

#2014
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

на booking.com и venere.com 70% отелей позволяют отказаться от брони за один день до даты заезда и ничего не блокируют на карте. Только внимательно смотрите условия.

вроде как итальянское посольство такую бронь не принемает :smoke:
  • 0

#2015
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сначала забронируйте на букинге, а потом напишите в отель письмо с просьбой прислать по факсу (или скан по e-mail) подтверждение. Многие отели присылают. Но не все, будьте к этому готовы. Такое подтверждение посольство принимает.
Если на это нет времени, забронируйте в этой турфирме: http://www.globalair-kz.com/
Вам дадут подтверждение, но придется сразу заплатить за сутки.

Сообщение отредактировал Nikk: 05.04.2010, 10:12:38

  • 0

#2016
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Так что, друзья? Кто-нибудь отдыхал на Венецианской ривьере - Линьяно или Бибионе? Понравилось Вам? Как там климат во второй половине июня? Не слишком холодно еще?
Спасибо.
  • 0

#2017
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Кто был в Италии, подскажите, реально купить хорошие итальянкие женские вещи не брендовых фирм просто в городах. А то как почитаешь, все хотят дольче-габбана, кавалли, витон, и говорят, где их покупать, выезжают специально в аутлеты. Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?
  • 0

#2018
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?

думаю, что найдёте. мы смогли найти много относительно не дорогих магазинов с качественными вещами не известных или не широко известных на нашем рынке марок.
очень понравились во Флоренции магазины-мастерские коженных изделий ручной работы. хотел я у них прикупить ремень, но жаба таки задаваила :p
а вот жене купили 2 пары сопог, вечернее платье и ещё всяких шмоток.
так что не переживайте за это :cry:
  • 0

#2019
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Кто был в Италии, подскажите, реально купить хорошие итальянкие женские вещи не брендовых фирм просто в городах. А то как почитаешь, все хотят дольче-габбана, кавалли, витон, и говорят, где их покупать, выезжают специально в аутлеты. Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?

Cмотря в какой город едите. Можете и в городе покупать. Вы в какой период едите с середины июля обычно начинаются скидки во всех магазинах одежды. В аутлетах тоже не все дольче габана, есть и более дешевые бренды. Бывают аутлеты и в самих городах, отличее лишь в том, что магазинчик маленький и фирма только 1. :p

Сообщение отредактировал Termit: 06.04.2010, 14:31:32

  • 0

#2020
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Так как я на этих марках не заморачиваюсь, найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?

думаю, что найдёте. мы смогли найти много относительно не дорогих магазинов с качественными вещами не известных или не широко известных на нашем рынке марок.
очень понравились во Флоренции магазины-мастерские коженных изделий ручной работы. хотел я у них прикупить ремень, но жаба таки задаваила :p
а вот жене купили 2 пары сопог, вечернее платье и ещё всяких шмоток.
так что не переживайте за это :cry:

спасибо, успокоили :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.