Перейти к содержимому

Фотография

ИТАЛИЯ

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4298

#2021
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Кто был в Италии, подскажите, ...найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?

Cмотря в какой город едите. Можете и в городе покупать. Вы в какой период едите с середины июля обычно начинаются скидки во всех магазинах одежды. В аутлетах тоже не все дольче габана, есть и более дешевые бренды. Бывают аутлеты и в самих городах, отличее лишь в том, что магазинчик маленький и фирма только 1. :p

еду в июне, еще до скидок, города Милан и Рим
  • 0

#2022
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Кто был в Италии, подскажите, ...найду ли я для себя что-то бюджетное и качественное или там все только брендовое, кто знает?

Cмотря в какой город едите. Можете и в городе покупать. Вы в какой период едите с середины июля обычно начинаются скидки во всех магазинах одежды. В аутлетах тоже не все дольче габана, есть и более дешевые бренды. Бывают аутлеты и в самих городах, отличее лишь в том, что магазинчик маленький и фирма только 1. :laugh:

еду в июне, еще до скидок, города Милан и Рим

В Милане и Риме точно найдете все что можно и нельзя. Главное в интернете поискать за ранее хорошо, что и где находиться. :(
P.S. Я даже не посмотрела, что это Вы. Напишите в личку, что примерно хотите.....

Сообщение отредактировал Termit: 06.04.2010, 18:36:54

  • 0

#2023
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
http://www.ruservice...m/fox-town.html
думаю,не пожалеете, и приятный момент - не еврозона), ну это уже так м/у прочим,на выезде не забудьте проставить печать на таксфри бланках
  • 0

#2024
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
от Милана на машине займет минут 40
  • 0

#2025
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
во всяком случае, инфо неплохое на том сайте
  • 0

#2026
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если уж в платную шопиться и вам покажеться, что Corso Buenos Aires это совсем мало, то отправляйтесь в Serravalle вот там точно Ваша душа получит полный полет фантазии, причем и от цен тоже!!!!!! А добраться туда можно вполне самостоятельно!!!!!!
  • 0

#2027
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если уж в платную шопиться и вам покажеться, что Corso Buenos Aires это совсем мало, то отправляйтесь в Serravalle вот там точно Ваша душа получит полный полет фантазии, причем и от цен тоже!!!!!! А добраться туда можно вполне самостоятельно!!!!!!

Да я как раз не планирую вплотную этим заниматься, а походу культурной программы думала что-то присмотреть, может в сервавалле и выбирусь, но вопрос в том для меня и был, можно ли в городах (Рим и Милан), не в аутлетах что-то удобное и демократичное купить. Так как сумками набирать товар не собираюсь, есть ли резон ехать за 60 км. чтобы прошлые коллекции покупать тех марок, на которых я не зациклилась :mad:
  • 0

#2028
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
нашла про Fidenza Village Outlet в инете, но все-таки хотелось впечатления очевидцев. неужели никто не знаем?
Termit, вы не бывали? Хотелось бы узнать, что там стоит посетить, а что нет
  • 0

#2029
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Если уж в платную шопиться и вам покажеться, что Corso Buenos Aires это совсем мало, то отправляйтесь в Serravalle вот там точно Ваша душа получит полный полет фантазии, причем и от цен тоже!!!!!! А добраться туда можно вполне самостоятельно!!!!!!

Да я как раз не планирую вплотную этим заниматься, а походу культурной программы думала что-то присмотреть, может в сервавалле и выбирусь, но вопрос в том для меня и был, можно ли в городах (Рим и Милан), не в аутлетах что-то удобное и демократичное купить. Так как сумками набирать товар не собираюсь, есть ли резон ехать за 60 км. чтобы прошлые коллекции покупать тех марок, на которых я не зациклилась :(

Но тогда Corso Buenos Aires то что надо, находиться как раз в милане!!!!!
  • 0

#2030
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто-нибудь, подскажите хорошее тур агенство в Алмате, которое отправит в Италию и хорошо организует отдых (и экономично :( )
  • 0

#2031
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
скоро опять нужно ехать (в милан). в прошлые разы пользовался сим-картами друзей. в этот раз такой возможности не будет.
какую связь посоветуете? приоритет - звонки по италии и казахстану и выход в нет (постоянный).
насколько я знаю, просто так там симку раньше купить было невозможно (нужен был счет в банке).
кто поможет?
спасибо.
  • 0

#2032
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, вы не бывали? Хотелось бы узнать, что там стоит посетить, а что нет

я не бывала....
судя по сайту достаточно большой аутлет.... обещают скидки до 70%.... много дорогих брендов(лично у меня рука не поднимается такие вещи покупать цена которых зашкаливает за 200 евро за кофтачку)....много будиков для молодежи и спортивного плана....
не могу ничего посаоветовать
только если собиретесь шоколад в lindt не покупайте.... там чаще всего цены дороже чем в супермаркетах :D
  • 0

#2033
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
спасибо! шоколад - не моя стихия))))
  • 0

#2034
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Если уж в платную шопиться и вам покажеться, что Corso Buenos Aires это совсем мало, то отправляйтесь в Serravalle вот там точно Ваша душа получит полный полет фантазии, причем и от цен тоже!!!!!! А добраться туда можно вполне самостоятельно!!!!!!

Да я как раз не планирую вплотную этим заниматься, а походу культурной программы думала что-то присмотреть, может в сервавалле и выбирусь, но вопрос в том для меня и был, можно ли в городах (Рим и Милан), не в аутлетах что-то удобное и демократичное купить. Так как сумками набирать товар не собираюсь, есть ли резон ехать за 60 км. чтобы прошлые коллекции покупать тех марок, на которых я не зациклилась :weep:

Но тогда Corso Buenos Aires то что надо, находиться как раз в милане!!!!!

спасибо за совет! :-)
  • 0

#2035
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Кто-нибудь, подскажите хорошее тур агенство в Алмате, которое отправит в Италию и хорошо организует отдых (и экономично :-) )

Если экономично, - то такое агентство - это вы сами. При помощи интернета.
  • 0

#2036
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте!Для тех кто собирается в Италию, могу посоветовать русскоговорящего гида, который может встретить и сопроводить вас в/из аэропорта, провести пешие экскурсии по историческим местам Рима, также по святым местам,в результате прогулок вы можете получить качественные профессиональные фотографии (имеет в наличии фотоаппарат Nikon),может сопроводить по городу за покупками, помочь в выборе сувениров,предоставить услуги переводчика, владеет языками :английским, французским, итальянским, русским, румынским.
Так что обращайтесь не пожалеете, мы сами с ним познакомились на русскоязычных форумах итальянсиких и не пожалели когда приехали в Италию, лучше всех гидов которые были у групп, так как все они проходят по достопримечательносятм очень быстро, а с ним мы прошли и быстро и качественно,( я имею вивду что чтото отложилось в голове), обычно не успеваешь переваривать информацию, когда находишьс в группе, а мы были вдвоем и наш гид, и получилась индивидуальная экскурсия, вот собираемся в июле ехать, опять хотим воспользоваться его услугами, сами долго искали, чтобы было по дешевле, и время было свободное у нас, не были привязаны к группе и посмотрели и узнали много нового, так что советуем, если что пишите на мэйл дам координаты
  • 0

#2037
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Кто-нибудь, подскажите хорошее тур агенство в Алмате, которое отправит в Италию и хорошо организует отдых (и экономично :kiss: )

Если экономично, - то такое агентство - это вы сами. При помощи интернета.


Самой проблематично, без знания языка трудно, да и напрягать никого не хочется, лучше через надежное агенство. :D
  • 0

#2038
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Один только пример. Когда планировал поездку, ради интереса позвонил в турфирму и сказал, что хочу в Италию. Они выслали стоимость поездки. Там была графа "авиабилет", авиакомпания KLM, 150000 тг. Тут же захожу на KLM.kz и вижу, что билет на эти же даты стоит 135000. То есть только за то, что я к ним приеду (а не билет сам ко мне на почту придет, если через сайт покупать) и куплю у них билет, они уже хотят получить 15000 тенге. Естественно, дальше разговаривать я с ними не стал.
  • 0

#2039
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто-нибудь, подскажите хорошее тур агенство в Алмате, которое отправит в Италию и хорошо организует отдых (и экономично :) )

Если экономично, - то такое агентство - это вы сами. При помощи интернета.

Самой проблематично, без знания языка трудно, да и напрягать никого не хочется, лучше через надежное агенство. :rotate:

рекомендую прислушаться к совету и организовать поездку самостоятельно. ничего сложного в этом нет. проверено на себе. агентства возьмут с вас на много больше, чем вы потратите сами.
по пунктам:
1) виза. вам всё равно придётся самостоятельно собирать документы и приносить им. а они просто отнесут ваши документы в посольство. вместо вас. зачем платить за это лишние деньги?
2) про билеты выше уже написали.
3) гостиницы. я обратился в одно агентство с просьбой дать мне расчёт. они выслали предложение с указанием отеля и стоимости проживания за сутки 155$. однако на сайте отеля тот же номер на тех же условиях стоит 70$. это ли не наглость?
4) язык. исходим из того, что вы его не знаете. чем вам поможет агентство? они с вами не полетят и услуги переводчика предоставлять там не будут. вполне достаточно иметь с собой русско-итальянский разговорник и базовые знания английского. проверено на себе.
5) что вы хотите от поездки?
а) отдых на море. что агенство сделает лучше, чем вы сами? выберет вам отель? это можно сделать самостоятельно. в интернете море информации и отзывов.
б) осмотр достопримечательностей. мы купили книгу о Риме с описанием маршрутов. но ходили в итоге по собственным, просто ориентировались на книгу. мы ни от кого не зависили. могли прервать экскурсию в любой момент и сесть передохнуть. или зайти в случайно увиденный магазин или кафе. в группе вам это не светит. кроме того, когда время обеда застаёт группу в центре города, далеко от отеля, у них возникают трудности с расположением в кафешках: их много, а мест в кафешках мало. у нас таких проблем не был: найти 2 свободных стула вообще не проблема.
в) проехать по стране и посмотреть несколько городов. турфирмы обычно втыкают 10 городов в 8 дней. что там можно увидеть? лучше самим разработать маршрут, который вы можете в любой момент перекроить в зависимости от обстоятельств.

и так далее, и тому подобное.
мой отчёт о поездке в Италию, может поможет вам ;)
  • 0

#2040
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Согласна с Добрым Саморятиняном, нет ничего лучшего чем самостоятельное путешествия и сводода от гидов, расписания, вставать с утра по раньше в отпуске, вечно куда-то мчаться, сами себе не принадлежите! Вам это надо?
В Италии и без знания языка не пропадете. Мы за время своего путешестствия встретили очень много русскоговорящих, но мы в их помощи не нуждались.
А с оринтирование в городе помогали итальянцы или просто туристы... подходишь к кому-нибудь тыкаешь место на карте которое тебе нужно... и мгновенно собирается толпа желающая тебе помочь и проводить.

Гостиницу также можно найти самим в интернете по отзывам. Мы так и сделили, и три гостиницы в Риме,Флоренции и Милане, оказались лучше чем мы ожидали.

В июле еду опять!!! Ура! Это страна в которую хочется вернуться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.