Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10521
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Момент аварии. Можно просмотреть несколько раз и оспорить мою точку зрения.


  • 0

#10522
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

....
В данном вопросе я поддерживаю Серика: Хэмилтон не виноват в этом столкновении. Но и Массу винить не могу. Да и Уэббера тоже. Чистый гоночный инцидент, не более того.
Косвенно можно конечно и Хэмилтона обвинить, ибо если бы он там не ехал именно в тот момент, то Масса ушел бы от столкновения с Уэббером, сместившись больше внутрь поворота. Но это гонки, и каждый стремится победить.

Хэма наказали в основном из-за того, что за несколько кругов до этого в практически такой же ситуации (только третьего не было) оказались ДиРеста и Альгерсуари. Пола наказали. Кстати тоже зря... Но раз уж его наказали, то было бы нелогично не наказать Хэма...
Ситуации были один в один. Только по поводу ДиРесты почемуто нет такой волны возмущений.

К слову сказать, еще раньше была еще одна копия данной ситуации - когда Шумахер обгонял Хэма. Практически тоже самое. Только участники оба мудрее чтоли... Если Альгерсуари и Масса в такой ситуации предпочли "включить мужика" и переть по оптимальной траектории до победного конца, т.е. до контакта, то Хэм включил голову, до контакта не довел, оставил Михаэлю достаточно места для безаварийного завершения маневра.

#10523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Теперь про аварию с Мальдонадо. Там на мой взгляд вина Хэмилтона есть. Вина в том, что он через чур самонадеянно пошел на обгон, хотя опоздал с ним. Ему нужно было потерпеть ещё один круг, тогда атака была бы чистой.
Пастор приближался к повороту первым и был вправе выбирать траекторию. И он её выбрал, выбрал таким образом, что бы перекрыть Льюису возможность для обгона и выйти из поворота по оптимальной траектории. Однако британцу оттормаживаться было уже поздно, а срезать поворот невозможно впринципе. Итог всем известен.

При аналогичном обгоне Шумахера ситуация была несколько другой. Михаэль приближался к повороту шире, чем Пастор. И Льюис начал обходить его раньше, и оттормаживался позже. К повороту он был уже в выигрышной ситуации.
  • 0

#10524
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Гы... Действительно... В гонке победил Феттель, а о нем почти никто не говорит... Всё о Хэме.
Бедняга Фет... Чтоб о нем заговорили ему надо подтвердить репутацию краш-кида. Победы не катят уже.

Как раз в этой гонке Феттель не был быстрейшим. Ему реально фартануло. Да, команда слажала разок на первом пите, зато ему потом два раза свезло. Если бы Дженс заехал на пит на круг позже т.е. именно когда выезжал СК, то он вернулся бы в гонку лидером. Ну а как помог ему второй СК даже объяснять не надо. Если бы не он, то скорее всего победил бы Алонсо или Баттон т.к. его Софт вряд ли выдержал бы 60 кругов.
  • 0

#10525
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Хэма наказали в основном из-за того, что за несколько кругов до этого в практически такой же ситуации (только третьего не было) оказались ДиРеста и Альгерсуари. Пола наказали. Кстати тоже зря...

Третий там был - кто-то из Лотуса. Несколько дальше, конечно, но был.
И ди Реста там атаковал грубее, входя в поворот по совсем дикой траектории, без возможности безконтактного поворота. Потому и наказали. Ну и дабы не обидно было, наказали и Льюиса. Хотя у него выход из поворота тоже был не идеальным, если честно.
Я не уверен, что если бы данная ситуация случилась в отсутствие Марка перед Фелипе, то Льюис смог бы удержать болид внутри, на поребрике и не выкатиться также, как это сделал Пол.
  • 0

#10526
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Идём дальше :)

Феттель. Везунчик, нечего сказать. После ошибки команды при смене резины он шел на очень рискованную тактику. Резина не выдержала бы столь долгого прибывания на трассе и в паре кругов до финиша он пропустил бы и Алонсо и Баттона. При этом я не исключаю, что Дженсон бы после этого рискнул атаковать Фернандо.
Но пункт регламента, позволяющий механикам работать с машинами во время остановки гонки всё испортил.

Даже шинники негодуют от этого факта и поднимают вопрос о пересмотре данного пункта.
  • 0

#10527
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Теперь про аварию с Мальдонадо. Там на мой взгляд вина Хэмилтона есть. Вина в том, что он через чур самонадеянно пошел на обгон, хотя опоздал с ним. Ему нужно было потерпеть ещё один круг, тогда атака была бы чистой.
Пастор приближался к повороту первым и был вправе выбирать траекторию. И он её выбрал, выбрал таким образом, что бы перекрыть Льюису возможность для обгона и выйти из поворота по оптимальной траектории. Однако британцу оттормаживаться было уже поздно, а срезать поворот невозможно впринципе. Итог всем известен.

При аналогичном обгоне Шумахера ситуация была несколько другой. Михаэль приближался к повороту шире, чем Пастор. И Льюис начал обходить его раньше, и оттормаживался позже. К повороту он был уже в выигрышной ситуации.

ИМХО:
Михаэль просто разумно рассудил. Хэм был явно быстрее. Упомянутый поворот - это место окончания зоны ДРС. То есть там по идее лучшее место для атаки. В том, что Хэм будет атаковать он не сомневался. Поэтому внимательно следил за Хэмом в зеркала заднего вида. Когда увидел, что Хэм идет в атаку, во избежание столкновения зашел в поворот шире. В каком-то смысле пропустил. Ибо жесткая оборона была чревата вылетом. Шумахеру нужны сейчас любые очки. Нужно закрепить прогресс достигнутый в Испании... Не бодаться до предела с Хэмом было разумно. Тем более, что в начале Хэм очень корректно не помешал себя обогнать.
А Мальдонадо почему-то решил, что сможет сдержать на последних кругах натиск Хэма... Входил в поворот не оглядываясь. Это не в упрек. Тут его вины нет. Он не обязан был уступать Хэму траекторию. И формально прав. Но он прав, а очки не набрал. Тут надо быть именно мудрее. Четко рассчитывать, на что способна машина, а с чем врятли справится. Сэм, ты прав. Не на этом, так на другом круге Хэм непременно смог бы чисто пройти Пастора. Сопротивление не стоило свеч. Зайди он в поворот чуть шире и получил бы неплохие (для Вильямса) очки... Даже позади Хэма.

Трындец... Я, отъявленный шумафоб, хвалю Шумахера...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 30.05.2011, 23:41:29


#10528
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Не понятно мне решение стюардов допустить Хиспанию на старт. Они не показывали хорошего времени во время свободных заездов. Не проходили они. Однако были допущены. Лиуцци был пройден лидерами уже на 12м круге. Ещё через два круга позади остался и Картикеян. Следующий круговой - Ковалайнен - случился после 20го круга, побывав на пит-стопе.
  • 0

#10529
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Серик, не совсем согласен я с тобой по поводу Шумахера. Не мог Михаэль начинать поворачивать в том же стиле, что и Мальдонадо. Хэмилтон начал атаку раньше, поравнялся с Шумахером тоже раньше, отормозился позже, допустив переторможение. Шумахер проиграл дуэль до поворота, потому и не поворачивал в Хэмилтона, ибо виновным был бы он. А в случае с Мальдонадо преимущество было на стороне венесуэльца - Льюис приблизился не на столько близко, но всё равно пытался провести обгон. Но Вильямс, каким бы медленным он ни был, всё же не Хиспания, и пройти его в таком стиле было затруднительно. Потому и вину возложили именно на Хэмилтона.

Поверь, я сейчас более не предвзято отношусь ко всем пилотам в Ф1. Влияет статус обзорника :) хотя во время просмотра винил во всём именно Хэмилтона :rolleyes: но там эмоции, и там я простой боллельщик, а тут я уже как независимый от всего эксперт :D

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 31.05.2011, 00:06:46

  • 0

#10530
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ситуации были один в один. Только по поводу ДиРесты почемуто нет такой волны возмущений.

Просто нет у нас болельщиков Альгерсуари :) не кому за него переживать.
  • 0

#10531
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кристиан Хорнер, руководитель команды:
- Сегодня Себастьян провел феноменальную гонку. Во время первого пит-стопа у нас были проблемы с радиосвязью, и это сказалось на обоих гонщиках, поскольку они посетили боксы на одном и том же круге. Из-за этого Себастьян потерял какое-то время, но мы смогли скорректировать его тактику. Команда не паниковала, и нам удалось принять меры, чтобы он вновь вышел в лидеры

пит стоп Фетеля был-9.5 сек
пит стоп Марка был-15 сек

Есть мнение, что либо журналисты не полностью дали текст, либо Хорнер сам не совсем корректно прыгнул с темы "косяк с радиообменом" на тему "потеря времени Себастьяном".
Как я понял из нескольких разных интервью и официальных заявлений команды, косяк перед Феттелем был в другом. Механики не поняли информацию с командного мостика и побежали за "правильным" Софтом, хотя уже приготовили правильный СуперСофт. В итоге произошла та самая заминка, о которой говорит Хорнер.
А в случае с Марком косяк был именно в радиосвязи - его не ждали в боксах на этом круге, потому у него и со временем такой перебор.
  • 0

#10532
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мне интересней смотреть как тот же Кобаяши на ведре относительно РБ делает чудеса на трассе!

Я ждал Камуи в очковой зоне. Но даже не предполагал, что он финиширует пятым! Тут тоже есть своеобразное везение, но в большей степени это конечно же суперское отношение болида Заубер к резине. С таким износом им бы ещё скорость поднять, так они бы постоянно боролись за высокие позиции.
Но как бы то ни было, японец мне реально нравится на трассе. Хочется посмотреть на него в быстром болиде с быстрым напарником. У него есть все задатки успешного пилота. Надеюсь, что он в ближайшие пару лет попадёт в одну из топ-команд.
  • 0

#10533
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

все, я сделал это! - купил билеты на http://www.bookf1.com/
теперь для меня один из самых долгожданных дней в этом году - 13 ноября
west is the best!

Илья, мои поздравления! :super:
Надеюсь, что встретимся там с тобой ;-)
  • 0

#10534
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А мне лично Не понравилось, ремонт заднего крыла , так бы в гонке оно совсем отвалилось и Хем совсем бы не доехл, или сильно время потерял. Не спортивно это.
Когда на пидстопах переднее крыло меняют Часики тикают. А у Хемельтона НЕТ!

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 31.05.2011, 07:53:47

  • 0

#10535
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А мне лично Не понравилось, ремонт заднего крыла , так бы в гонке оно совсем отвалилось и Хем совсем бы не доехл, или сильно время потерял. Не спортивно это.
Когда на пидстопах переднее крыло меняют Часики тикают. А у Хемельтона НЕТ!

Ну как говорилось выше, тут больше повезло Фетелю и немного Алонсо. У них тоже часики не тикали. Так что это спорт. А то что им "повезло" так везет как известно сильнейшим.
  • 0

#10536
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мне интересней смотреть как тот же Кобаяши на ведре относительно РБ делает чудеса на трассе!

Я ждал Камуи в очковой зоне. Но даже не предполагал, что он финиширует пятым! Тут тоже есть своеобразное везение, но в большей степени это конечно же суперское отношение болида Заубер к резине. С таким износом им бы ещё скорость поднять, так они бы постоянно боролись за высокие позиции.
Но как бы то ни было, японец мне реально нравится на трассе. Хочется посмотреть на него в быстром болиде с быстрым напарником. У него есть все задатки успешного пилота. Надеюсь, что он в ближайшие пару лет попадёт в одну из топ-команд.

Ну Камуи молоток. Да в принципе все новички которые дебютировали неплохо выступают. Мальдонадо было очень жалко, первые очки его да еще впереди напарника. ДИ реста очень не плохо смотреться. Перес тоже не плохо смотреться наверно в Ферари его уже ждут.
Жду в Формуле Бьянки, Рикардо. В отдаленной перспективе Сема Берда и Алешина.
Как дядя Миша уйдет буду болеть за Ди ресту и Кобояши. А пока, я так, за них побаливаю :D
  • 0

#10537
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Фелипе пытается уйти от столкновения и он сбрасывает скорость, при этом смещается внутрь, где уже пол корпуса Макларена. естественно, что происходит контакт. Но бразилец продолжает бороться за свою позицию и не пускает Льюиса вперёд, идя в плотном контакте с ним. И выходит в этой борьбе победителем. Да, жестко со стороны обоих. Да, агрессивно со стороны обоих. Но не тянет данная ситуация на наказание...

не понимаю позицию массофила :spy: )))))))
гдеж там пол корпуса мака??
Изображение
полкорпуса можно былап сказать еслип он пытался его обогнать, а так хам сзади, какие еще вопросы, а представь на этой шпильке не поребрик а стена и что хаму надо все равно переть вперед :fie:
да в принципе от этого неадеквата с пулейвбашке другого ждать не приходится... вспоминаю как он проинсталлировался к Кимми на светофоре... чо уж тут говорить... :-/

...Вот я не понимаю... Где он таки выбил Массу?...

Серикжан, не надо упорствовать! Просто прими как есть!!!
После очного знакомства я изменил отношение ;) Зачем снова негатив на себя навлекать )))
Не надо уподобляться хаму :smoke:

...а тут я уже как независимый от всего эксперт :D

"Остапа несло" © :lol:
Давай Семенсеменыч жги!!!! Изображение
  • 1

#10538
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серикжан, не надо упорствовать! Просто прими как есть!!!

Да я уже забил. Дело прошлое. От разговоров ничего не изменится. Мое мнение не изменится точно.
С нетерпением жду Канаду. Наши там всегда хорошо выступали. На полном серьезе ожидаю дубля Макларен.
Какой-то цикличный сезон для Мака. Австралия порадовала (опровергла предсезонные настроения) - Малайзия не особо воодушевила (Дженсон молодец, но Хэм подкачал) - Китай опять привел в восторг - Турция подкачала... - Испания дала надежду - Монако подсекло невезением... В Канаде должен быть триумф!

#10539
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вот так споры.....

Меня по гонке убил тот факт, что начали менять резину во время красных флагов. Как мне кажется это не гуд и не есть правильно. Убивает это идиотское правило всю интригу и зрелищность!

По мне так Фет не доехал бы на старой резине, Алонсо и Баттон были значительно быстрее, но есть и другая сторона...., продолжили бы они на последних кругах рисковать тем, что уже имели..?!

Убили концовку, совсем убили. После того как поменяли резину смотреть даже не хотел....

PS. Виталия жалко, скорейшего выздоровления!!

Сообщение отредактировал BOV: 31.05.2011, 17:46:45

  • 0

#10540
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вот тут согласен! к этому +20!!!
реально интрига умерла ((
надо было повозить их, пускай тем самым довозя фета, но в то же время посмотреть на действия догоняющих после сейфкара :rolleyes:
и хам тогда пониже был бы стопудоф :smoke: )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.