Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10561
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими, я не буду вас ни в чём убеждать. Это бесполезно. Особенно в ситуации фобства. А в вашем случае наблюдается откровенное Фетофобство. Это не оскорбление и не упрёк. Это просто констатация факта.

интересно а в чем тут фобство ... в том что я думаю, что если ал не смог обойти фета за 16 кругов ибив свою резину за машиной фета ... то ему было бы очень трудно это сделать на убитой резине за 4 оставшихся? ... более чем странный вывод ... о том, что фет не убил свою резину говорит его темп ...
  • 0

#10562
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ОМГ :faceoff: Дэнна, пасип :) именно это я и имел ввиду. Фетофан или Фетофил. Как больше понравится :)
  • 0

#10563
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

интересно а в чем тут фобство

Да-да, я уже исправил свою очепятку, за которую приношу искренние извинения.
И повторюсь: я не вижу никакого смысла что-либо доказывать, ибо это бесполезно. Каждый остаётся при своём мнении. И для каждого оно остаётся единственно верным.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.06.2011, 22:36:19

  • 0

#10564
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я не вижу никакого смысла что-либо доказывать, ибо это бесполезно.

Не выдержал всё же... Добавлю несколько цифр напоследок...

если ал не смог обойти фета за 16 кругов ибив свою резину за машиной фета ... то ему было бы очень трудно это сделать на убитой резине за 4 оставшихся?

Алонсо вплотную приблизился к Феттелю на 61м круге.
Баттон вплотную приблизился к Алонсо на 62-м круге.
Авария произошла на 68-м круге.
SC выехал на трассу на 69-м круге.
69-61=8 69-61=16 кругов - отличная математика :)

Феттель сменил резину на 18 кругов раньше, чем Алонсо. Это очень серьёзная разница, даже в конце гонки.
  • 0

#10565
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
алонсо приблизился к фету на дистанции аттаки на 56 круге ... именно по окончанию этого круга дистанция между ними до 72 круга была менее 1 секунды ... 72-56 = 16 кругов ... баттон подошел к ним на 62 круге ... ошибся только в одном не 4 круга осталось а 6 ...
  • 0

#10566
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

алонсо приблизился к фету на дистанции аттаки на 56 круге ... именно по окончанию этого круга дистанция между ними до 72 круга была менее 1 секунды

Я наверное открою тайну, но в Монако секундное отстование не считается дистанцией атаки. На 60-м круге Алонсо был в восьми десятых секунды от Феттеля, а с 61-го до 67-го включительно - в пределах трёх десятых. вот это уже дистанция атаки.

Для сравнения:
1) Хэмилтон приблизился к Шумахеру на три десятых на пятом круге. Обогнал на десятом. Это при том, что McLaren намного быстрее Mercedes и резина в идеальном состоянии.
2) После красных флагов Хэмилтон был на единожды юзаном в квалификации суперсофте, а Мальдонадо на новом софте. Британцу не составило труда сократить отстование в секунду от венесуэльца за счёт разницы в составах. А вот атаковать его в первом повороте было излишеством.
  • 0

#10567
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серик, не совсем согласен я с тобой по поводу Шумахера. Не мог Михаэль начинать поворачивать в том же стиле, что и Мальдонадо. Хэмилтон начал атаку раньше, поравнялся с Шумахером тоже раньше, отормозился позже, допустив переторможение. Шумахер проиграл дуэль до поворота, потому и не поворачивал в Хэмилтона, ибо виновным был бы он. А в случае с Мальдонадо преимущество было на стороне венесуэльца - Льюис приблизился не на столько близко, но всё равно пытался провести обгон. Но Вильямс, каким бы медленным он ни был, всё же не Хиспания, и пройти его в таком стиле было затруднительно. Потому и вину возложили именно на Хэмилтона.
...

Картинки и комментарии дающие дополнительную информацию для размышлизма в отношении сравнения обгонов Хэма против Шумахера и Мальдонадо:
Изображение
Изображение

На мой взгляд показательно... За сим тему штрафов Хэма в ГП Монако 2011 для себя закрываю.

#10568
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

алонсо приблизился к фету на дистанции аттаки на 56 круге ... именно по окончанию этого круга дистанция между ними до 72 круга была менее 1 секунды

Я наверное открою тайну, но в Монако секундное отстование не считается дистанцией атаки. На 60-м круге Алонсо был в восьми десятых секунды от Феттеля, а с 61-го до 67-го включительно - в пределах трёх десятых. вот это уже дистанция атаки.

тогда я совсем не понимая о чем ты говоришь ... о какой аттаки со стороны алонса на фета может быть речи ... если он на дистанции аттаки(менее 0.3) ... был всего на 61, 64, 65 и 66 ... после которого стал "отстовать" угробив резину
  • 0

#10569
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Алонсо пошел бы в Атаку в этом я уверен, даже если бы он его вынес. Алонсо в интервью так сказал. Конечно говорит это одно, а делать другое.
Радостная новость в Марусю может прийти Симондс, надеюсь машинка после этого поедет.
  • 0

#10570
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

тогда я совсем не понимая о чем ты говоришь ... о какой аттаки со стороны алонса на фета может быть речи ... если он на дистанции аттаки(менее 0.3) ... был всего на 61, 64, 65 и 66 ... после которого стал "отстовать" угробив резину

отстование Алонсо от Феттеля на кругах:
61-й +0,281
62-й +0,312
63-й +0,300
64-й +0,253
65-й +0,297
66-й +0,174
67-й +0,309
68-й +0,638
На 66-м круге Алонсо был очень близок и попытался атаковать. Не получилось. Естественно, что после этого он потерял немного в темпе и на 67-м круге разница снова стала 0,3 сек. Ну а на 68-м произошла авария и Алонсо стал "отстовать" угробив резину. Ок, пусть так и будет. Закрываю для себя тему по описаным выше причинам.
  • 0

#10571
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Картинки и комментарии дающие дополнительную информацию для размышлизма в отношении сравнения обгонов Хэма против Шумахера и Мальдонадо:
[пикчи удалены]
На мой взгляд показательно... За сим тему штрафов Хэма в ГП Монако 2011 для себя закрываю.

Признаю, был не прав. Отсматривал повторы несколько раз, но того, что есть на этих картинках, не видел.
Теперь видна другая причина, которая может объяснить действия стюардов, наложивших штраф на Хэмилтона. Шумахер приближался к повороту шире, чем Мальдонадо. Из-за этого в первом случае обгон прошел, а во втором закончился столкновением.
Ну, это моё такое мнение.
  • 0

#10572
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Многие из тут присутствующих Фераррифаны и Хэмофобы, но на мой взгляд из топ пилотов Ф1 Льюис лучший - по уровню зрелищности, желании побеждать, а не докатывать круги за счет тактики и ошибок других. Он агрессивен, но если эти пилоты пришли ныть из-за того что их пытаются обогнать (может для Массафанов придумать правило - запрещающее обгонять на трассе во время гонки?), то возможно им стоит посмотреть на молодое поколение Ф1. Перес и Кабаяши понравились публике не тем что ехали в конце пилетона, а за то что агрессивно атаковали. То что Хэмильтон рискует это добавляет зрелищности Ф1. Единственный пилот в Корее в прошлом ГранПри который был готов стартовать на влажной трассе, остальные ждали пока им подсушат трассу, может тогда открыть женскую Ф1 и слить этих неженок пилотов в команду ГазмясочкаФ1?
  • 0

#10573
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Чет не удержался...

...
Теперь видна другая причина, которая может объяснить действия стюардов, наложивших штраф на Хэмилтона. Шумахер приближался к повороту шире, чем Мальдонадо. Из-за этого в первом случае обгон прошел, а во втором закончился столкновением.
Ну, это моё такое мнение.

А если спросить, почему Шумахер там заходил шире? Ведь оптимальная траектория - та по которой заходил Пастор... И возвращаемся к тому, что я говорил... Пастор прав, но он не у дел... Ибо не ожидать, что Хэм в том повороте будет атаковать и думать, что захлопнуть калитку перед уже почти поравнявшимся болидом не будет чревато - это не менее самонадеянно, чем попытка обгона со стороны Хэма.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 03.06.2011, 12:14:06


#10574
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Перес и Кабаяши понравились публике не тем что ехали в конце пилетона, а за то что агрессивно атаковали. То что Хэмильтон рискует это добавляет зрелищности Ф1.

Коба значит... да... ммм... это тот, который красиво обгонял Шумахера ... несколько раз? и тот который буквально недавно с конца пелетона дорвался до очковой зоны при том, что машина была мягко говоря не ахти и квалу он на ней не провел? если вы про этого Камуи Кобаяши то да... он просто супер звезда, он умеет обгонять соперников предельно корректно, в позволенных местах и иногда даже без помощи крыла. он абсолютно спокоен и не нервничает по пустякам, не допускает детских ошибок, действует обдуманно, чужие болиды не таранит, ФИА не обзывает, ни разу не наказывался, не привлекался, не судился... интересно почему? явно не из-за цвета кожи, может потому что он изящноглазый выходец из Азиатской страны?
Серхио значит... ммм... да, Перес - буря эмоций... отличный квалифайер, юн, богат, адекватен, амбициозен. может спокойно соревноваться с Дженсоном в плане экономии шин и стратегических решений. обгоняет молча, предельно корректно, без наездов, чужие болиды не таранит, ФИА не обзывает, ни разу не наказывался, не привлекался, не судился... интересно почему? явно не из-за цвета кожи, может потому что он выходец из экономически неблагополучной страны наркобаронов?

И вообще, какие же тугодумы эти чиновники ФИА, зачем придумали КЕРС, ДРС и иже с ними? в Макларене же есть Хэмильтон! вот оно решение всех проблем с посещаемостью автодромов и скачиваний роликов с их оф.сайта. к чему эти искусственно созданные обгоны, когда нужно просто штрафовать почаще Льюиса, чтобы он стартовал в середине пелетона, сразу же впечатывал подвернувшиеся ему под колеса соперников в асфальт и тем самым повышал зрелищность. ну и для интереса включать его тимрадио... вдруг что интересное скажет. так.. чисто поржать...

и чтобы вы знали у Хэма явных таких, ярых и постоянных фобов нет, просто он чаще всех остальных дает повод над ним поглумиться. ну вот, гонщик-шоумен, ему за это проценты наверное платят. и если бы он не трогал остальных гонщиков, никто бы к нему не лез. пусть хоть голым в болиде катается или на ракете летает, пока его действия никак не отражаются на остальных - пусть себе развлекается чел. но вот стоит ему выбить парочку гонщиков так сразу - Хэм не виноват... это просто его стиль вождения, он прекрасный гонщик, он талантливый ... эээ ... кто он там.. ну в общем вы поняли.

суть в том, что в Ф1 не талантливых нет, одинаково как и не прекрасных гонщиков и тд. у все есть свои стили вождения и как-то кроме Льюиса все спокойно себе как-то вот ездят (и не первый год), гоняются... ну там... общаются, никого ни в чем не обвиняют...
я вот даже не знаю, как бы ему так жизнь свою наладить? может на права пересдать? хотя нет... его же чуть их не лишили... в прошлом году... мдааа... может на симуляторах чаще тренироваться ... там... трассы поизучать, болид свой, возможности болида... законы физики, аэродинамики... этики... ну или книжки какие умные почитать... у Дэйла Карнеги много таких...
  • 1

#10575
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Коба значит... да... ммм... это тот, который красиво обгонял Шумахера ... несколько раз? и тот который буквально недавно с конца пелетона дорвался до очковой зоны при том, что машина была мягко говоря не ахти и квалу он на ней не провел? если вы про этого Камуи Кобаяши то да...

Он не борется за титул!
И всего вышеперечисленного полно и у Хэма. И с низу прорывался на не самой лучшей машине без штрафов. И Шумахера обгонял почаще Кобы...
Дело вкуса.

Серхио значит... ммм... да, Перес - буря эмоций... отличный квалифайер, юн, богат, адекватен, амбициозен. может спокойно соревноваться с Дженсоном в плане экономии шин и стратегических решений. обгоняет молча, предельно корректно, без наездов, чужие болиды не таранит...

Первый сезон... Ко всему перечисленному я бы прибавил слово "пока". И он тоже не борется за титул!
Хэм тоже богат, амбициозен и его сравнение с Дженсоном более уместно, ибо у них одинаковые машины, а в турнирной таблице он выше.
Дело вкуса.

На счет всего остального... Мариям, не стоит так близко к сердцу принимать то, что происходит с Массой на трассе. Не моё, гдето прочитал:
Чистым, белым и пушистым остаться и при этом выиграть титул можно только в двух случаях:
1) Если тебе титул подарили соперники (слили). Примеры: Кими (2007), Феттель (2010)
2) Если у тебя аццкий самовоз. Примеры: Баттон (2009), Феттель (2011)

Во всех остальных случаях чтобы стать чемпионом пилот вынужден вгрызаться в каждое очко, невзирая на претензии фобов и прочих недоброжелателей. Часто на грани и даже за гранью правил. И белым и пушистым он для своих неболельщиков не может быть ни коим образом.
Только так.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 03.06.2011, 16:13:31


#10576
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Для начала, внимательнее читайте мои обзоры, особенно ФИО автора и не коверкайте мое красивое и честно имя - Мариям
Если честно, Секрижан, но кажется именно вам я уже до этого говорила (не помню сколько раз, но один точно) в начале сезона, что спорить со мной бесполезно, ибо я к гонкам подхожу со стороны юмора и стеба. :D мне в принципе все равно как ездят все гонщики и конечно, я, как обозреватель, только за разнообразие, ибо так легче пишется.
Вы сами в собственном посте уже признали Себастьяна чемпионом 2011 года, значит ни за какой титул Льюис не борется. То есть весь этот кипишь зря.
Белых и пушистых чемпионов ни в одном спорте мира не наблюдала. и в Ф1 таких черных и гладкошерстых целый весь пелетон, если вы забыли из кого вообще ведется отбор в боевые составы команд, напомню, обычных водил туда не берут, только победителей младших серий, то есть тех, кто уже показал свои зубки. ммм... ладно, согласна, Хайме тут несколько не вписывается, но яркие пилоты тоже востребованы.
Про подаренный титул - вы забыли упомянуть Хэмильтона. Если вспомните у него в свое время была похожая с Фернандо Алонсо ситуация, когда в последней гонке решался вопрос с титулом и ему нужно было прийти выше 5го места. Только вот с адресатами подарка получилось наоборот. Глок подарил титул Льюису, а Петров - Себастьяну.
Насчет вгрызаться - согласна, вот пусть в очки и вгрызается, а не в соседние болиды.

А теперь, Серикжан, слушай сюда.
Ты меня не знаешь, я тебя знать не хочу. Но обсуждать мое сердце не в твоей компетенции. Принимать, занимать, отдавать, болеть, выздоравливать и прочие действия с мотором моего организма я буду проводить по собственной инициативе не опираясь на советы окружающих. Я не вхожу в чисто тех, кто делит свое существование и мировосприятие на "во время гонки" и "ну вот гонка кончилась". Я ко всему отношусь ровно, как ровно негативно, так и ровно положительно. И во время гонки и после у меня всегда сохраняется одно мнение. я его ооооочень долго формирую, вне зависимости от эмоционального состояния, но если я уже заняла позицию, то не меняю ее. у меня есть мнение (не форумское ИМХО, а реальное мнение), на которое никто не влияет. это моя фишка, и я ее развиваю до полной независимости. именно поэтому я пишу редко, но метко и обоснованно считаю, что пользуюсь определенным авторитетом. я не есть истина в последней инстанции и пусть я тварью последней буду, но я не уважаю мужиков, которые принародно переобуваются и меняют свое мнение как перчатки в зависимости от выгоды для себя.
  • 2

#10577
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
А без эмоций?
Чемпионом я признал Фета после последней победы и неудачи Хэма. Если бы Фет не выиграл, а Хэм был бы на подиуме, то чемпионство отложилось бы. Не надо меня пытаться на слове поймать. Я своего мнения точно так же никогда не меняю. Тем более принародно.
Ну и продолжать этот переходящий на личности разговор я не желаю. Удачи.

З.ы. За ошибку в имени извиняюсь. Поправил.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 03.06.2011, 16:14:02


#10578
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Веталий то на подиумах выступает, то озвучивает персонажи Тачек-2. Пора бы о гонках подумать!
  • 0

#10579
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Многие из тут присутствующих Фераррифаны и Хэмофобы, но на мой взгляд из топ пилотов Ф1 Льюис лучший - по уровню зрелищности, желании побеждать, а не докатывать круги за счет тактики и ошибок других. Он агрессивен, но если эти пилоты пришли ныть из-за того что их пытаются обогнать (может для Массафанов придумать правило - запрещающее обгонять на трассе во время гонки?), то возможно им стоит посмотреть на молодое поколение Ф1. Перес и Кабаяши понравились публике не тем что ехали в конце пилетона, а за то что агрессивно атаковали. То что Хэмильтон рискует это добавляет зрелищности Ф1. Единственный пилот в Корее в прошлом ГранПри который был готов стартовать на влажной трассе, остальные ждали пока им подсушат трассу, может тогда открыть женскую Ф1 и слить этих неженок пилотов в команду ГазмясочкаФ1?

я конечно не массофил ... но так ради справедливости ... скажи мне ... когда масса по тимрадио пел ... давайте двигатель поберегм один фих гонку уже не выйграем... или это ради зрелещности говорилось?
  • 0

#10580
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Для начала, внимательнее читайте мои обзоры, особенно ФИО автора и не коверкайте мое красивое и честно имя - Мариям
Если честно, Секрижан, но кажется именно вам я уже до этого говорила (не помню сколько раз, но один точно) в начале сезона, что спорить со мной бесполезно, ибо я к гонкам подхожу со стороны юмора и стеба. :D мне в принципе все равно как ездят все гонщики и конечно, я, как обозреватель, только за разнообразие, ибо так легче пишется.
Вы сами в собственном посте уже признали Себастьяна чемпионом 2011 года, значит ни за какой титул Льюис не борется. То есть весь этот кипишь зря.
Белых и пушистых чемпионов ни в одном спорте мира не наблюдала. и в Ф1 таких черных и гладкошерстых целый весь пелетон, если вы забыли из кого вообще ведется отбор в боевые составы команд, напомню, обычных водил туда не берут, только победителей младших серий, то есть тех, кто уже показал свои зубки. ммм... ладно, согласна, Хайме тут несколько не вписывается, но яркие пилоты тоже востребованы.
Про подаренный титул - вы забыли упомянуть Хэмильтона. Если вспомните у него в свое время была похожая с Фернандо Алонсо ситуация, когда в последней гонке решался вопрос с титулом и ему нужно было прийти выше 5го места. Только вот с адресатами подарка получилось наоборот. Глок подарил титул Льюису, а Петров - Себастьяну.
Насчет вгрызаться - согласна, вот пусть в очки и вгрызается, а не в соседние болиды.

за это плюспятьсот ... одназначно ... так держать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.