Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10481
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...
Хэмильтон поймал звезду и пёр напролом ... немного разочаровал ... надеюсь, исправится ...
Баттон все сделал правильно и почти идеально ... если бы не машины безопасности ...

Вообще не понял ситуацию с заменой резины перед последним рестартом ... думаю это не правильно ... может еще и будут разбирательства и протесты ...

Переть напролом - это фирменный стиль Хэма. Причем с опытом он становится рассудительнее. И все чаще прет рассудительно.

Разбирательств не будет. Все по правилам.

#10482
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Фелипе Масса: «Льюис атаковал меня там, где, как я думал, невозможно атаковать – он был слишком агрессивен. К тоннелю я подъехал уже на повреждённой машине, попал на грязную часть трассы и врезался в барьер.
То, что сегодня творил Льюис – это невероятно. Речь не только обо мне, но и о других пилотах. Думаю, в FIA должны наказать более серьёзно, иначе он ничему не научится».

Что это если не нытьё?
Я думал, что там невозможно атаковать... Он слишком агрессивен...
Где старые добрые паровозные ГП Монако? Я плакаль...

#10483
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хам и так отскочил...
надо было не стопорить гонку, а сейфкарить до упора, вот тады бы он пролетел, а тут ему подсобили еще вякает чота :-/
и 1600 кг майландер подвез бы фета до победы ;-) :D
  • 0

#10484
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


... и уж никак не потому что лез куда не просили.

Просили!
Задача любого пилота на трассе - не просто доехать до финиша, а приехать первым или как можно выше. Поэтому Хэм лез туда, куда должен был лезть любой уважающий себя пилот.


под колеса соперникам и выбивать их за неуступки?! :spy:
видимо маки по другому не умеют.
  • 0

#10485
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Хемильтон просто наглым оброзом воспользовался ситуацией. :spy:

С Виталем вроде все ок!
  • 1

#10486
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Мальдонаду он тоже из за спортивного интереса вынес? :faceoff:
  • 1

#10487
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Переть напролом - это фирменный стиль Хэма. Причем с опытом он становится рассудительнее. И все чаще прет рассудительно.


все возможно, особенно насчет первого.
про рассудительность не в кассу. точнее не вовремя, напиши этот пост лет через 5, возможно угадаешь. выбивать болиды в принципе зрелищно, но не по правилам и, ты будешь удивлен, наказуемо. одно условие, которое может как-то в принципе оправдать данное действие - борьба за титул в последнем повороте. а в начале сезона в конце очковой десятки - это ниочем.
Хэм, молодец, канеш, что пытается повторять за Дженсом и типа вникать в работу механиков и иже с ними... но уж выбивать соперников - явно не настройка механиков, значит мастерства грамотно обогнать не хватает и приходится действовать методом "как умею".
и вообще, к болелам Хэма у меня сильное уже предвзятое отношение. если б моя лучшая подруга за него не болела, причем, вполне себе (на вашем фоне) адекватно, я бы о хэмофанах вообще не имела никакого положительного представления. я вообще не поняла реплик при просмотре гонки при сходе Массы "так тебе и надо!" :eek:
это вообще, что за лажа? это ваш культурный уровень боления? тогда понятно, что Хэм всех кроме себя во всем обвиняет. то есть. какие болелы, такой и гонщик.
  • 1

#10488
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Кто там был третьим стюардом? Прост? Хэм своим агрессивным пилотированием чем-то напоминает Сенну... Хоть я и уважаю Проста, но он в этот раз способствовал принятию двух неадекватных решений по поводу Хэма. Оба случая были обычными гоночными инцидентами. Даже на предупреждение не тянули.
Тем не менее нашим нужно перестроить дальнейшую стратегию на чемпионат. Фета не догнать, а КК взять при никакашке Веббере можно и нужно.

#10489
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
недавно по вестям-спортам передавали у Виталега ушиб лодыжки, других дэмеджей не диагностировано... Да в принципе я и не думал, что чота серьезно, он сам вылез и пошел после небольшой паузы :rolleyes:
при повторе кста еще раз прифигел с хамства хама, и в очередной раз восхитился Массегом, как он устоял под хамским напором :eek:
возможно данный контакт послужил предпосылкой повреждений, повлекших его последующую аварию и сход :spy:
  • 0

#10490
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...
про рассудительность не в кассу. точнее не вовремя, напиши этот пост лет через 5, возможно угадаешь. выбивать болиды в принципе зрелищно, но не по правилам и, ты будешь удивлен, наказуемо. одно условие, которое может как-то в принципе оправдать данное действие - борьба за титул в последнем повороте. а в начале сезона в конце очковой десятки - это ниочем.
Хэм, молодец, канеш, что пытается повторять за Дженсом и типа вникать в работу механиков и иже с ними... но уж выбивать соперников - явно не настройка механиков, значит мастерства грамотно обогнать не хватает и приходится действовать методом "как умею".
и вообще, к болелам Хэма у меня сильное уже предвзятое отношение. если б моя лучшая подруга за него не болела, причем, вполне себе (на вашем фоне) адекватно, я бы о хэмофанах вообще не имела никакого положительного представления. я вообще не поняла реплик при просмотре гонки при сходе Массы "так тебе и надо!" :eek:
это вообще, что за лажа? это ваш культурный уровень боления? тогда понятно, что Хэм всех кроме себя во всем обвиняет. то есть. какие болелы, такой и гонщик.

Когда впередиедущий обороняется корректно и без фанатизма, то и Хэм обгоняет вполне так аккуратно и не в ущерб зрелищности. Борьба Дженсона и Хэма в Турции яркий тому пример. А если оборона на гране, то и атака должна быть такой. Хэм решительный и агрессивный пилот. Не будет таких и я перестану смотреть унылые доезжалова...
По моему мнению - в обоих случаях и Масса, и Мальдонадо проиграли позицию на входе в вираж. Хэм был внутри. Но как ни в чем не бывало оба продолжали поворачивать, словно не видели его. И тут я убежден, что у обгоняющего должно быть преимущество. Вот тут для ФИА клондайк по увеличению обгонов похлеще всяких ДРСов. Но не хотят. Обороняющему дозволено вытеснять атакующего с занятой им траектории...
К Хэму у меня претензий нет. С Шумахером у него была корректная борьба. Сначала Шумахер обошел Хэма (Хэм мог также как Пастор вытеснить Михаэля, но не стал - это к вопросу о рассудительности), потом Хэм обогнал Шумахера. Все очень корректно и достаточно зрелищно. Просто в отличие от Массы и тем более Мальдонадо, Шумахер опытный боец - зрелый. И Хэм тоже в зрелости постоянно прибавляет. А желание сохранить интригу в чемпионате - это только в плюс Льюису. После всех неудач в квале он обязан был прорываться наверх всеми силами. Всё, что от него зависело он сделал. Не повезло со стюардами и СТР...
В Канаде у нас должен быть дубль. После всех этих неудач должно повезти.

#10491
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

недавно по вестям-спортам передавали у Виталега ушиб лодыжки, других дэмеджей не диагностировано... Да в принципе я и не думал, что чота серьезно, он сам вылез и пошел после небольшой паузы :rolleyes:
при повторе кста еще раз прифигел с хамства хама, и в очередной раз восхитился Массегом, как он устоял под хамским напором :eek:
возможно данный контакт послужил предпосылкой повреждений, повлекших его последующую аварию и сход :spy:

А я посмотрел повторы и в очередной раз не увидел, где там Хэм заработал штраф.
Вот Масса
http://www.youtube.com/watch?v=_8dG9ID4ba0&feature=player_embedded


Вот Мальдонадо

http://www.youtube.com/watch?v=MLtXdVbeor4&feature=player_embedded

С Пастором еще можно понять. Ему в общем то некуда было деваться - или оттормаживаться или в отбойник. Он выбрал третий вариант - подрезал Хэма и все равно улетел в отбойник...
А в случае с Массой все было чисто. Масса даже не с Хэмом столкнулся - он об Веббера передок поломал. Там ему ничто не мешало притормозить и не ударяться в впереди идущую машину. А Хэм грамотно влез на внутренний радиус. И никакого геройства Массе не потребовалось, чтоб остаться впереди. На внутреннем радиусе у Хэма скорость была ниже. За счет этого на выходе из шпильки Масса был быстрее. А к его вылету Хэм вообще не приложил участия. Сам въехал в ограждение.

#10492
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Приветствую. Да гонка была что надо. Жаль дядю Мишу старт слил первый раз за сезон да и Мерсы не едут вообще, это печально. Батон красавчик мог бы быть первым, Алонсо молодец. Фетель как всегда первый :D
Мальдонадо жалко .... Камуи герой, ну Хемильтон жжет.
Не знаю что на Хэма набросились, жестко всех выносил? но штрафы он получил. Да и вообще Хэм красавчик интервью и гонки стали у него "злыми" и плевать ему на всю политкоректность. Так что пусть Хэма в том же духе продолжает только что бы первым приезжал или на подиум.
П.С. Не разу не болельщик Хэма.
  • -1

#10493
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ух как меня заминусовали хэмофобы-массофилы! Признацца думал, что это болезнь футбольной ветки. Тут пока не замечал. Ну да пофих.
Моего мнения это не меняет. На видео четко видно, что Масса врезался в отбойник без участия Хэма. Хэм был в это время уже на пару корпусов впереди.
Мальдонадо очевидно заходил в вираж круче, чем те, кто ехал перед ним. Это не вина - ну стиль у него такой. Но и не вина Хэма. Хэм помаксимуму сместился и практически срезал поворот, проехал по поребрику. Жестко? Да. Но не за пределами разумного риска. Штрафы считаю незаслуженными.

#10494
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Фелипе Масса: «Льюис атаковал меня там, где, как я думал, невозможно атаковать – он был слишком агрессивен. К тоннелю я подъехал уже на повреждённой машине, попал на грязную часть трассы и врезался в барьер.
То, что сегодня творил Льюис – это невероятно. Речь не только обо мне, но и о других пилотах. Думаю, в FIA должны наказать более серьёзно, иначе он ничему не научится».

Что это если не нытьё?
Я думал, что там невозможно атаковать... Он слишком агрессивен...
Где старые добрые паровозные ГП Монако? Я плакаль...


Если ты и плакал после такого заявления, то только от стыда за своего гонщика. То что сказал Фелипе - норма, обычное интервью, а что сказал в ответ Хэм? По ходу его скоро будут в Голливуд приглашать, как специалиста по спецэффектам. И я подпишусь под каждым словом Массы относительно того, что наступая каждый раз на те же грабли, юный британец ничему не учится, хотя уже должен как-то начинать сей процесс или он надеется, что ему все сходить с рук будет?
Еще большим показателем "чемпионского характера" Льюса считаю его постоянное изменение показаний. То он говорит одно - типа судей всех на мыло, то потом бедный пресс-центр еле успевает отмазать команду от еще больших штрафняков и вуаля - я тут как-то не то сказал, сорри, ну я же типа свой, и бла-бла-бла, вы все хорошие...
Раз уж у него такая "агрессивная" тактика пилотирования, чего ж в паддоке у него духу не хватает стоять на своем? И это уже не в первый раз, и ведь уже за балоболство его наказывали и нет же... не учится нифига. и остается его болелам только плакать с такого гонщика.
  • 3

#10495
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Ух как меня заминусовали хэмофобы-массофилы! Признацца думал, что это болезнь футбольной ветки. Тут пока не замечал. Ну да пофих.
Моего мнения это не меняет. На видео четко видно, что Масса врезался в отбойник без участия Хэма. Хэм был в это время уже на пару корпусов впереди.
Мальдонадо очевидно заходил в вираж круче, чем те, кто ехал перед ним. Это не вина - ну стиль у него такой. Но и не вина Хэма. Хэм помаксимуму сместился и практически срезал поворот, проехал по поребрику. Жестко? Да. Но не за пределами разумного риска. Штрафы считаю незаслуженными.

признаться я тоже думала, что тут сидят очень рассудительные и взрослые люди, ладно с спортбаре куда ни шло, эмоция всякие там, пиво в голову бьет, глаза не туда смотрят. К предвзятости макофанов уже отношусь давно как к маст хэву, на этом фоне тем более удивляет меня NETS, но он скорее исключение. Мнение у всех разное и моего тоже ничего не меняет. ХЭМ ВИНОВАТ в том что врезался в Массу, что потом стало причиной схода. Тут хоть замотайся с видео, ХЭМ ВИНОВАТ! вот убейся, да потом Фелипе на покореженной машине врезался в отбойник, но ничего бы этого не было, если бы некоторые маководители аккуратнее атаковали в "неподходящих" местах.
Про пределы разумного риска - не в кассу даже близко. Этим пределам Хэму нужно учится у Дженса. Хотя глагол учится вообще к Хэму походу никак не относится. Если бы штрафы были действительно не заслуженными - Маки бы уже давным давно подали протест, но что мы видим? они наоборот заставили "джигита" извиниться... ммм. интересно почему? уж не из-за осознания вины?!
  • 1

#10496
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Интересно и я минус схлопотал :D Ну Хэм виноват с этим полностью согласен, но он же получил свои штрафы.
Так в чем дело? Пусть резвиться, гоняется и интервью у него интересные. Новый менеджер работает.
  • 0

#10497
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Если ты и плакал после такого заявления, то только от стыда за своего гонщика. То что сказал Фелипе - норма, обычное интервью, а что сказал в ответ Хэм? По ходу его скоро будут в Голливуд приглашать, как специалиста по спецэффектам. И я подпишусь под каждым словом Массы относительно того, что наступая каждый раз на те же грабли, юный британец ничему не учится, хотя уже должен как-то начинать сей процесс или он надеется, что ему все сходить с рук будет?
Еще большим показателем "чемпионского характера" Льюса считаю его постоянное изменение показаний. То он говорит одно - типа судей всех на мыло, то потом бедный пресс-центр еле успевает отмазать команду от еще больших штрафняков и вуаля - я тут как-то не то сказал, сорри, ну я же типа свой, и бла-бла-бла, вы все хорошие...
Раз уж у него такая "агрессивная" тактика пилотирования, чего ж в паддоке у него духу не хватает стоять на своем? И это уже не в первый раз, и ведь уже за балоболство его наказывали и нет же... не учится нифига. и остается его болелам только плакать с такого гонщика.

Эх... Где вы старые добрые времена рок-н-ролла в Ф1? А ведь было. Стюарт, Хант... Сенна! Никогда не миндальничали в общении с журналистами... НО пришли богатые и респектабельные спонсоры и пилоту уже и пукнуть нельзя без рекомендации пиар-службы команды. Это реалии... Но Хэма за прямоту и жесткость в первом интервью дополнительно очень ЗАУВАЖАЛ. Потом разумеется его убедили извиниться и пиар-служба написала повинный текст. Ибо что не говорите, но отношение ФИА к МакЛарену нередко отличается весьма заметной предвзятостью. Нафих надо лишний раз провоцировать. Мартин ведет политику неконфликтности с ФИА. Шеф приказал извиниться, пилот сделал. Ибо в команде должна быть строгая иерархия и субординация. Иначе никак.
И кто сказал Массе, что в связке Мирабо нельзя атаковать? Всегда там атаковали. И часто успешно. Где написано, что нельзя? Это Массе нельзя, ибо боллзы не доросли. Хэму можно! И нужно!
А Масса лучше бы ныл, что его нагинают в угоду Алонсо. Я бы понял. А так показывать свою слабость и неумение... Реально неприятно было за него, когда прочитал.

#10498
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

признаться я тоже думала, что тут сидят очень рассудительные и взрослые люди, ладно с спортбаре куда ни шло, эмоция всякие там, пиво в голову бьет, глаза не туда смотрят. К предвзятости макофанов уже отношусь давно как к маст хэву, на этом фоне тем более удивляет меня NETS, но он скорее исключение. Мнение у всех разное и моего тоже ничего не меняет. ХЭМ ВИНОВАТ в том что врезался в Массу, что потом стало причиной схода. Тут хоть замотайся с видео, ХЭМ ВИНОВАТ! вот убейся, да потом Фелипе на покореженной машине врезался в отбойник, но ничего бы этого не было, если бы некоторые маководители аккуратнее атаковали в "неподходящих" местах.
Про пределы разумного риска - не в кассу даже близко. Этим пределам Хэму нужно учится у Дженса. Хотя глагол учится вообще к Хэму походу никак не относится. Если бы штрафы были действительно не заслуженными - Маки бы уже давным давно подали протест, но что мы видим? они наоборот заставили "джигита" извиниться... ммм. интересно почему? уж не из-за осознания вины?!

Дык я вас не агитирую за невиновность Хэма. Ибо невозможно переубедить. И вас не переубедить, и меня. Хэм невиновен. Для меня это очевидно. Для вас нет. Сколько людей. столько мнений.
Хэм не врезался в Массу. Масса врезался в Веббера - это очевидно. Но если таки это Хэм врезался, то снимаю шляпу перед нашими инженерами. Наконецто они построили железобетонную машину. В прошлом году 25-я при малейшем контакте шла в боксы на замену аэродинамики... А тут Массу выбил и крыло не пострадало! Мальдонадо выбил и дальше поехал, как ни в чем не бывало! Браво!
Когда вы видели, чтоб на решение стюардов по ходу гонки подавался протест? Чето не припомню такой практики. А даже если возможно, то едва ли Мак смог бы преуспеть в этом. Ибо как сказано, ФИА не любит МакЛарен... Поэтому терять время на эти разборки - лишняя трата времени и денег. А мы еще КК можем взять. Можем и возьмем! На этом и сосредоточимся.
И если честно, то надоели эти истерики по поводу Хэма. Вот как Фет в прошлом году на ровном месте выбил Марка, потом Баттона - ну бывает... Марк сколько раз Хэма выбивал? ТОже не беда. Но стоит Хэму проявить агрессивность - сразу хамство! Черный флаг ему и дисквал на полсезона... Смешно ей богу.
Минусуйте, велкам.

#10499
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Серикжан, ты прав абсолютно, бедный Макларен, ФИА его не любит, кругом только и делают, что плетут заговоры, одни сплошные интриги. Да как вообще можно работать в таких условиях?! Да еще и самый необузданный и обидчивый гонщик за них гоняется, постоянно к нему придираются, все что-то требуют. Ужс какой. Да еще и Фетилю в свое время это сходило с рук! Почему Хэму не сошло? Наверное, потому что Феттель белый немец из Ред Булл, у которых нет проблем с ФИА.
И вообще, кто такой этот недоросток Фелипе да? Под колесами мешался, оборонялся и еще и не уступил, когда его обгонял САМ Льюис. А то что Массу просто так никто не может обогнать - не в счет, и то что Дженсу в свое время пришлось шикану срезать - ерунда. Только когда у Фила из-за мегадубовой тактики шины в хлам, Маки красуясь обгоняют его типа красиво в поворотах... ну или нафиг выбивают. И правильно делают, нафиг нам в Ф1 вообще спортивная составляющая? Это же шоу!

И вообще, Серик, завязывай гонки смотреть, а то из-за тебя вон у Хэма столько проблем + у тебя репутация рушится с каждый постом.. ну прямо вот ужс просто как... как говорится любой спор с макофаном и хэмофилом всегда сводится к одному и тому же - великой несправедливости и предвзятости... ну, а мысль на тему, что может это все не зря случается - в топку как противоречащую философии боления за стрелы.
  • 1

#10500
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Эх... Где вы старые добрые времена рок-н-ролла в Ф1? А ведь было. Стюарт, Хант... Сенна! Никогда не миндальничали в общении с журналистами... НО пришли богатые и респектабельные спонсоры и пилоту уже и пукнуть нельзя без рекомендации пиар-службы команды. Это реалии... Но Хэма за прямоту и жесткость в первом интервью дополнительно очень ЗАУВАЖАЛ. Потом разумеется его убедили извиниться и пиар-служба написала повинный текст. Ибо что не говорите, но отношение ФИА к МакЛарену нередко отличается весьма заметной предвзятостью. Нафих надо лишний раз провоцировать. Мартин ведет политику неконфликтности с ФИА. Шеф приказал извиниться, пилот сделал. Ибо в команде должна быть строгая иерархия и субординация. Иначе никак.
И кто сказал Массе, что в связке Мирабо нельзя атаковать? Всегда там атаковали. И часто успешно. Где написано, что нельзя? Это Массе нельзя, ибо боллзы не доросли. Хэму можно! И нужно!
А Масса лучше бы ныл, что его нагинают в угоду Алонсо. Я бы понял. А так показывать свою слабость и неумение... Реально неприятно было за него, когда прочитал.

В том что старые добрые времена ты прав. Шумахер до своего второго пришествия еще делал такие вещи. Что все на него накидывались. А сейчас походу возраст слишком спокойным стал. Так что я только рад такому кипишу со стороны Хэма.
В общем полностью согласен.
И так же полностью не согласен насчет Массы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.