Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10541
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну насчет повозить за машиной безопасности это тоже не айс....
  • 0

#10542
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

В данном вопросе я поддерживаю Серика: Хэмилтон не виноват в этом столкновении...


ммм.... Сэм, ты встал на Черную Сторону Силы? :smoke:
  • 0

#10543
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вот так споры.....

Меня по гонке убил тот факт, что начали менять резину во время красных флагов. Как мне кажется это не гуд и не есть правильно. Убивает это идиотское правило всю интригу и зрелищность!

По мне так Фет не доехал бы на старой резине, Алонсо и Баттон были значительно быстрее, но есть и другая сторона...., продолжили бы они на последних кругах рисковать тем, что уже имели..?!

Убили концовку, совсем убили. После того как поменяли резину смотреть даже не хотел....

PS. Виталия жалко, скорейшего выздоровления!!

Полностью согласен. Так можно было и ТР в утиль пустить ради красного флага. Такие форс мажоры не должны влиять на сценарий гонки инче ими кто-нибудь да воспользуется. Все помнят Сингапур 2008? Вот я о том, только в этом случае не полетят головы т.е. это официально разрешено.

п.с. Виталий уже выписан из больнички.
  • 0

#10544
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вот так споры.....

Меня по гонке убил тот факт, что начали менять резину во время красных флагов. Как мне кажется это не гуд и не есть правильно. Убивает это идиотское правило всю интригу и зрелищность!

По мне так Фет не доехал бы на старой резине, Алонсо и Баттон были значительно быстрее, но есть и другая сторона...., продолжили бы они на последних кругах рисковать тем, что уже имели..?!

Убили концовку, совсем убили. После того как поменяли резину смотреть даже не хотел....

Алонсо точно бы пошел на атаку! Он даже сам после Гп говорил в интервью "типа мне терять нечего, я на 5 месте а не на 1! и Мне надо побеждать!

Надо нафиг убрать это правило!
  • 0

#10545
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Алонсо точно бы пошел на атаку! Он даже сам после Гп говорил в интервью "типа мне терять нечего, я на 5 месте а не на 1! и Мне надо побеждать!

Надо нафиг убрать это правило!

однако постоянно отмораживался ... говорить и действовать две разнные вещи ... баттон честно сказал ... я не напрягался думая, что двое впереди идущих ранно или поздно столкнуться
  • 0

#10546
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
зы: что-то поутряне стала глючит отправка сообщений

Сообщение отредактировал Кими: 01.06.2011, 06:39:12

  • 0

#10547
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Алонсо точно бы пошел на атаку! Он даже сам после Гп говорил в интервью "типа мне терять нечего, я на 5 месте а не на 1! и Мне надо побеждать!

Надо нафиг убрать это правило!

однако постоянно отмораживался ... говорить и действовать две разнные вещи ... баттон честно сказал ... я не напрягался думая, что двое впереди идущих ранно или поздно столкнуться



Ну насчет постоянно оттормаживался это не в тему так как траса сложной кофигурации и найти лазейку для обгона, не для столкновения, а для нормального обгона очень сложно..... Плюс выжидал, резина у Фета плыла все сильнее и сильнее и рано или поздно это дало бы ему шанс


ps. Вчера досмотрел фильм про Сенну, впечатлил...
После просмотра не воспринимаю никакую критику по отношению к Хэму и другим за жесткую борьбу на трассе.... Они выполняют свою работу! Делают F1 красочнее и зрелещнее, да и стремятся на подиум в конце концов это их цель....

Сообщение отредактировал BOV: 01.06.2011, 09:20:10

  • 0

#10548
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Алонсо точно бы пошел на атаку! Он даже сам после Гп говорил в интервью "типа мне терять нечего, я на 5 месте а не на 1! и Мне надо побеждать!

Надо нафиг убрать это правило!

однако постоянно отмораживался ... говорить и действовать две разнные вещи ... баттон честно сказал ... я не напрягался думая, что двое впереди идущих ранно или поздно столкнуться

Ну Баттон гонщик зрелый и думающий он на лишний риск не идет. Хотя в Австралии я видел другого Баттона злой агресивный! :-) А Алонсо точно бы в Атаку бы пошел.
  • 0

#10549
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вот тут согласен! к этому +20!!!
реально интрига умерла ((
надо было повозить их, пускай тем самым довозя фета, но в то же время посмотреть на действия догоняющих после сейфкара :rolleyes:
и хам тогда пониже был бы стопудоф :smoke: )))

:faceoff: Главное - что Хэм был бы ниже...
После всего, что было с ним по ходу уик-энда (невезуха в квале, придирчивые стюарды), ремонт и рестарт были для него малой компенсацией. Своего рода бонусом за то, что сделал обычно скучную гонку ярким и запоминающимся событием.
ФИА и Берни должны молиться на Хэма. Никто не делает столько пиара Формуле1. ХЭма любят или ненавидят пожалуй больше, чем любого другого пилота. Это в любом случае на пользу популярности королевы автоспорта.

#10550
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не понимаю позицию массофила )))))))
гдеж там пол корпуса мака??

Там именно пол-корпуса, которых недостаточно для полноценной атаки, но достаточно для того, что бы Масса не стал резко выворачивать влево, уходя от столкновения с Уэббером.

представь на этой шпильке не поребрик а стена и что хаму надо все равно переть вперед

Представь, что у бабушки был бы автомат :-/
  • 0

#10551
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ммм.... Сэм, ты встал на Черную Сторону Силы?

Я перешел в инквизиторы :D

Во время простмотра я остаюсь всё тем же болельщиком, каким был всегда - есть только один пилот и одна команда. А после гонки я оцениваю произошедшие события с точки зрения беспристрастности :-)
  • 0

#10552
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Выложил обзор гонки.

Гран-при Монако 2011
и
Гран-при Монако 2011, дополнение
  • 2

#10553
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Выложил обзор гонки.

Гран-при Монако 2011
и
Гран-при Монако 2011, дополнение



Очень понравилось дополнение, полностью согласен с Вашим мнением насчет виновности и штрафов.... :beer:
  • 1

#10554
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну насчет постоянно оттормаживался это не в тему так как траса сложной кофигурации и найти лазейку для обгона, не для столкновения, а для нормального обгона очень сложно..... Плюс выжидал, резина у Фета плыла все сильнее и сильнее и рано или поздно это дало бы ему шанс

не надо воспринимать данный термин как что-то отрицательное ... это вполне обычное состояние ... после того как попытка нагнать изжоги на опонента давя ему в колесо не удалась ... приходиться сбрасывать скорость ... ал несколько раз плотно давил фету на колесо в первом повороте ... фет изжогу нехавал и ошибок не допускал ...
насчет резины ... неужели никто во время гонки не заметил что после смены резины фет сразу стал терять скорость ... без всякого трафика сливая батону на убитом супере по более чем по 1 секунды с круга ... и при этом выдавая что в начале 1.19 что на 33 круге ... это говорит о том, что фет очень сильно берег резину ... зная с самого начало про свой один единственный пит-стоп ... а учитывая, что у прессенгующего резина изнашивается быстрее ... далеко не уверен в хорошем состоянии резины у ала ...
  • 0

#10555
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну Баттон гонщик зрелый и думающий он на лишний риск не идет. Хотя в Австралии я видел другого Баттона злой агресивный! :-) А Алонсо точно бы в Атаку бы пошел.

теперь мы это не узнаем ... и нам остается только гадать пошел он или нет ... я думаю, что нет ... ибо лучше синичка в руках чем журавлик в небесах ...
  • 0

#10556
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

неужели никто во время гонки не заметил что после смены резины фет сразу стал терять скорость ... без всякого трафика сливая батону на убитом супере по более чем по 1 секунды с круга

Баттон перешел на суперсофт за круг до того, как Феттелю по ошибке поставили софт. И резина у Дженсона была не убитая, а единожды использовавшаяся в квалификации. естественно, что Себастьян сливал ему более, чем секунду с круга.

фет очень сильно берег резину ... зная с самого начало про свой один единственный пит-стоп

Про свой единственный пит-стоп он действительно узнал почти сразу. Примерно на том круге, когда покинул боксы. И берёг он её тоже сразу. Но есть существенная разница между "беречь резину вне трафика" и "беречь резину под атаками соперников".

учитывая, что у прессенгующего резина изнашивается быстрее ... далеко не уверен в хорошем состоянии резины у ала ...

Алонсо был быстрее в финальной стадии. Баттон - ещё быстрее. Состояние шин у них обоих было лучше. Атака была неизбежна.
  • 0

#10557
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Алонсо был быстрее в финальной стадии. Баттон - ещё быстрее. Состояние шин у них обоих было лучше. Атака была неизбежна.

где? ... фет более 16 кругов удачно сбрасывал ала ... батон подтянулся еще через 6 кружков ... фет не допустил не одной ошибки ...

Но есть существенная разница между "беречь резину вне трафика" и "беречь резину под атаками соперников".

в аттаке резина изнашивается еще быстрее ... чем отбиваясь ... то есть более чем половину из пройденного фет аккуратно вел машину по кругу не давая алу шанса его обойти ...

Сообщение отредактировал Кими: 01.06.2011, 21:49:53

  • 0

#10558
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мне вот что ещё не понятно... Алонсо стартовал на суперсофте, на котором показал лучший круг. Таковы правила. Переобувался он дважды. И оба раза обувал софт. Почему он не использовал суперсофт на втором отрезке? :spy: Непонимаю.......
  • 0

#10559
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кими, я не буду вас ни в чём убеждать. Это бесполезно. Особенно в ситуации фобства. А в вашем случае наблюдается откровенное Фетофобство Фетофанство. Это не оскорбление и не упрёк. Это просто констатация факта.



исправленно после подсказки, запарился просто, сорри...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.06.2011, 22:32:47

  • 0

#10560
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Кими, я не буду вас ни в чём убеждать. Это бесполезно. Особенно в ситуации фобства. А в вашем случае наблюдается откровенное Фетофобство. Это не оскорбление и не упрёк. Это просто констатация факта.


ммм, Сэм, ты там на своей стороне Силы с терминами определись... по-мне так Кими у нас качественный, а главное, отечественный ФетоФИЛ. мда, как-то неприлично получилось :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.