Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10501
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Интересно и я минус схлопотал :D Ну Хэм виноват с этим полностью согласен, но он же получил свои штрафы.
Так в чем дело? Пусть резвиться, гоняется и интервью у него интересные. Новый менеджер работает.

Ну ты это, просто не в меинстриме. Даже кимофаны (самые непредвзятые к Филу люди) в шоке от действий и особенно от слов Льюиса. В принципе сам инцидент можно было как-то считать гоночным и все такое... только вот говорить нужно было что-нить другое и не в адрес Филипе. В общем, если б кого другого вынес - возможно тишь да гладь была, а так... не на того полез Хэм. И походу уже понял.
  • 0

#10502
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
К чему эта ирония? Прям не ожидал... Не надо все так близко к сердцу принимать...

Ну и к несправедливости я отношусь спокойно. Она случается со всеми командами. Ну, с МакЛарен чуток чаще. И в команду белой и пушистой не считаю. И за дело наказывают. Не каждое наказание несправедливо. Но замечено, если инцидент спорный, неоднозначный, то в подавляющем количестве случаев решение принимается не в пользу Мака. Это факт. Вчерашние решения - из этой серии.
Я не хэмофил. Я просто макофан. За Хэма болею исключительно из-за того, что он пилот МакЛарен. Уйдет из команды - не буду болеть за него.

#10503
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Переобувка засчитана. :D
  • 0

#10504
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Переобувка засчитана. :D

Хватит иронии. Я серьезно.
После Сенны никогда не болел за пилота. Только за команду. И соответственно, болел за пилотов только потому, что они выступали за мою любимую команду.

#10505
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну ты это, просто не в меинстриме. Даже кимофаны (самые непредвзятые к Филу люди) в шоке от действий и особенно от слов Льюиса. В принципе сам инцидент можно было как-то считать гоночным и все такое... только вот говорить нужно было что-нить другое и не в адрес Филипе. В общем, если б кого другого вынес - возможно тишь да гладь была, а так... не на того полез Хэм. И походу уже понял.

Стойкости массофилов могу позавидовать... Уже после финала 2008 я был уверен, что он тогда миновал пик своей карьеры. Теперь ему уготована участь Баррикелло... Из ферров его попрут по окончании этого сезона. Будет выступать за середнячков. И звезд хватать уже не будет... Финал 2008-го его очевидно подсек. Добила авария. За последние полтора года ничего яркого он не продемонстрировал. И не продемонстрирует уже. На фоне Алонсо быть ярким у него не получится.
Массофилы, не обижайтесь. Это ведь правда...

#10506
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
ДА на счет Массы соглашусь. Последние два года Масса совсем кислый какойто. Нет в нем задора!
  • 0

#10507
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Переобувка засчитана. :D

Хватит иронии. Я серьезно.
После Сенны никогда не болел за пилота. Только за команду. И соответственно, болел за пилотов только потому, что они выступали за мою любимую команду.

гонку не смотрел ибо летел в это время в Караганду. Сегодня перед сном буду изучать что Вы тут понаписали! И что случилось там! Знаю одно! Феттель будет ЧМ2011! Реинкарнация Шумахера в молодого немца при живом Шумахере! И такое бывает!
  • 0

#10508
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Интересно и я минус схлопотал :D Ну Хэм виноват с этим полностью согласен, но он же получил свои штрафы.
Так в чем дело? Пусть резвиться, гоняется и интервью у него интересные. Новый менеджер работает.

Ну ты это, просто не в меинстриме. Даже кимофаны (самые непредвзятые к Филу люди) в шоке от действий и особенно от слов Льюиса. В принципе сам инцидент можно было как-то считать гоночным и все такое... только вот говорить нужно было что-нить другое и не в адрес Филипе. В общем, если б кого другого вынес - возможно тишь да гладь была, а так... не на того полез Хэм. И походу уже понял.

Ну ребят, совершил ошибку получил штраф. Зато какая гонка, то что он Фелипе выбил кончено минус. За фелипе я тоже сильно перживаю, но у него что то не клеиться в последние время. Я очень хочу что бы Фелипе дал бой, серьезный такой бой. Что бы всем критикам заткнуть рот.
  • 0

#10509
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну ребят, совершил ошибку получил штраф. Зато какая гонка, то что он Фелипе выбил кончено минус. За фелипе я тоже сильно перживаю, но у него что то не клеиться в последние время. Я очень хочу что бы Фелипе дал бой, серьезный такой бой. Что бы всем критикам заткнуть рот.

Вот я не понимаю... Где он таки выбил Массу? Масса САМОСТОЯТЕЛЬНО ушатался в Веббера! Самостоятельно разбил себе передок. С Хэмом они там если и соприкоснулись, то едва задели друг-дружку. Хэм зашел по внутреннему радиусу. Болид Ф1 реально не самая маневренная машина. Чтоб по такому радиусу еще и выйти также внутри нужен был дрифт. Но скорость была не та. Поэтому Выходил из виража он слегка поперек траектории Массы. У Массы там было места выше крыши. до отбойника там было далеко и скорость была черепашья. Хэма он видел. Но не свернул, а пошел на пролом. На видео четко видно, что Хэм притормозил, иначе реально вынес бы Массу и сам сошел бы. Не было там ощутимого контакта. Масса потерял часть переднего антикрыла об Веббера!!! Не об Хэма! А дальше с поврежденным крылом он решил пободаться с Хэмом на скорости в туннеле. Разумеется нестабильная аэродинамика привела к потере управляемости. И он ударился в отбойник. Был бы умнее, то не стал бы рубиться с Хэмом в туннеле, а неспеша поехал бы в боксы за новым носом. Наверно выехал бы в середине второго десятка. Но там сякое могло быть. Мог бы до десятки добраться. А так - с баранкой! И поделом!

#10510
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну если бы не было вины Хэма то стюарты не наказали бы.
  • 0

#10511
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что Льюис Хэмилтон напрасно критиковал стюардов в Монако…

Джеки Стюарт: «Думаю, Льюису даже повезло, что он не повредил переднее антикрыло в инциденте с Мальдонадо. В подобной ситуации всегда важно сделать так, чтобы соперник не смог провести ответный манёвр, который вызовет негативные последствия или наказание со стороны стюардов. К мнению судей стоит прислушиваться, к тому же на этот раз среди них был опытный Алан Макниш – если они считают, что нарушение было, значит, так и есть.

Гонщик видит ситуацию только с одной стороны, у стюардов больше информации – они просматривают запись с разных камер и могут более объективно оценивать ситуацию. Здесь всегда присутствует конфликт, но, в любой ситуации, гонщику нужно постараться избежать повреждений своей машины, чего нельзя сказать об инцидентах с участием Хэмилтона».

Хотя похоже Мако(хемо)филы не прислушаются не к кому. :faceoff:
  • 0

#10512
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Хорошие новости о Кубице!
Его менеджер говорит, что он проходит усиленный курс реабилитации по 5 часов в день и намерен уже в этом году сесть за руль Ф1!
  • 0

#10513
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Кристиан Хорнер, руководитель команды:
- Сегодня Себастьян провел феноменальную гонку. Во время первого пит-стопа у нас были проблемы с радиосвязью, и это сказалось на обоих гонщиках, поскольку они посетили боксы на одном и том же круге. Из-за этого Себастьян потерял какое-то время, но мы смогли скорректировать его тактику. Команда не паниковала, и нам удалось принять меры, чтобы он вновь вышел в лидеры

пит стоп Фетеля был-9.5 сек
пит стоп Марка был-15 сек
  • 0

#10514
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Гы... Действительно... В гонке победил Феттель, а о нем почти никто не говорит... Всё о Хэме.
Бедняга Фет... Чтоб о нем заговорили ему надо подтвердить репутацию краш-кида. Победы не катят уже.

#10515
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Гы... Действительно... В гонке победил Феттель, а о нем почти никто не говорит... Всё о Хэме.
Бедняга Фет... Чтоб о нем заговорили ему надо подтвердить репутацию краш-кида. Победы не катят уже.

Самовозные победы не катируются!

Мне интересней смотреть как тот же Кобаяши на ведре относительно РБ делает чудеса на трассе!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 30.05.2011, 21:43:52

  • 0

#10516
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Самовозные победы не катируются!

Мне интересней смотреть как тот же Кобаяши на ведре относительно РБ делает чудеса на трассе!


1. но придется признать, что для "ошибочной" тактики очень недурственный результат - победа. :spy:
2. согласна полностью, а главное, никакого гламура, шума, пыли и шоу.
  • 0

#10517
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Гы... Действительно... В гонке победил Феттель, а о нем почти никто не говорит... Всё о Хэме.
Бедняга Фет... Чтоб о нем заговорили ему надо подтвердить репутацию краш-кида. Победы не катят уже.

это просто мне сейчас некогда ... работы навалилось как грязи ....
  • 0

#10518
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
все, я сделал это! - купил билеты на http://www.bookf1.com/
теперь для меня один из самых долгожданных дней в этом году - 13 ноября :)
west is the best!
:rotate:

p.s.
благодарю Арсения за консультацию и за советы

Сообщение отредактировал _Илья_: 30.05.2011, 22:51:39

  • 0

#10519
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

p.s.
благодарю Арсения за консультацию и за советы


поздравляю! :beer:
Арс да, он такой!
  • 0

#10520
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если кому интересно моё мнение, то оно таково: в инциденте с Массой не было необходимости наказывать Хэмилтона. Это гоночный инцидент, не более.
После многократного просмотра повтора я делаю такой вывод:
Уэббер заходит слишком широко, Масса по своей привычке заходит в этот поворот несколько уже, а Хэмилтон атакует по внутреннему радиусу. Первым внутрь ныряет Марк, занимая наиболее выгодную позицию на выходе из поворота. При этом он цепляет Феррари и ломает часть аэродинамического обвеса. Фелипе пытается уйти от столкновения и он сбрасывает скорость, при этом смещается внутрь, где уже пол корпуса Макларена. естественно, что происходит контакт. Но бразилец продолжает бороться за свою позицию и не пускает Льюиса вперёд, идя в плотном контакте с ним. И выходит в этой борьбе победителем. Да, жестко со стороны обоих. Да, агрессивно со стороны обоих. Но не тянет данная ситуация на наказание.
А причиной аварии Массы является контакт именно с Уэббером - нарушение аэродинамики привело Фелипе к вылету на грязную часть туннеля, далее следует потеря скорости (Льюис легко проходит мимо) и вынос машины в стену.

В данном вопросе я поддерживаю Серика: Хэмилтон не виноват в этом столкновении. Но и Массу винить не могу. Да и Уэббера тоже. Чистый гоночный инцидент, не более того.
Косвенно можно конечно и Хэмилтона обвинить, ибо если бы он там не ехал именно в тот момент, то Масса ушел бы от столкновения с Уэббером, сместившись больше внутрь поворота. Но это гонки, и каждый стремится победить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.