Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10461
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
действительно зачем делать питстоп для машин если будет такой рестарт? в чем смысл?
  • 0

#10462
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Не заметил ни одного косяка за Хэмом. Стюарды и СТР испортили ему гонку. Мог и за подиум побороться...

#10463
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Не заметил ни одного косяка за Хэмом. Стюарды и СТР испортили ему гонку. Мог и за подиум побороться...

было бы странно если бы заметил
  • 0

#10464
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
по информации с виталеком все олрайд ... почти все олрайд ... в монреаль думаю поедет
  • 2

#10465
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
даже сейчас макофаны будут говорить о заговоре)
наверно правильно Попов сказал когда ему чинили крыло во время крсных флагов : "может его сразу на первый ряд поставить" :-/
  • 1

#10466
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

даже сейчас макофаны будут говорить о заговоре)
наверно правильно Попов сказал когда ему чинили крыло во время крсных флагов : "может его сразу на первый ряд поставить" :-/

Не болею за Хэма, но всломаном крыле его вины не было! Вот кого реально на первое место просто поставили так это Фета. По идее менять резину нельзя было, но все преимущество Алонсо и Батона было просто развеяно!
  • 0

#10467
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Хэмилтон считает, что в авариях были виноваты Масса и Мальдонадо
Гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон заявил, что не считает себя виновным в столкновениях с Фелипе Массой и Пастором Мальдонадо по ходу Гран-при Монако. По мнению Льюиса, в обоих случаях ошибки допустили его соперники.

"По итогам шесть гонок меня вызывали к стюардам пять раз. Это какая-то шутка! Вы знаете, что обгонять тут нельзя. Возможность предоставляется очень-очень редко. Я был намного быстрее Массы, занял внутренний радиус, и парень просто повернул очень рано, повернул в меня. Я постарался заехать на бордюр, чтобы избежать столкновения, и мы соприкоснулись. И, конечно, я как всегда получил штраф! Он сдерживал меня в квалификации, а штраф получил я. Он повернул в меня, а штраф получил я.

В борьбе с Мальдонадо я занял внутренний радиус, и вы могли видеть на записи, что он слишком рано повернул, чтобы не дать мне обогнать себя, он врезался в меня. Это просто нелепо. Эти пилоты ведут себя просто нелепо, это глупо!

Почему я получаю так много штрафов? Может быть, потому что я чёрный? (смеётся). Если серьёзно, то не знаю.

Понимаете, люди хотят видеть борьбу, и вы пытаетесь обгонять, пытаетесь создать шоу. Если я чувствую, что зашёл слишком далеко и ударил кого-то, то я поднимаю руку и признаю ошибку: "О'кей, это я спровоцировал аварию, это было глупо с моей стороны. Но на сей раз было не так", — цитирует Хэмилтона F1Fanatic со ссылкой на BBC.

#10468
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
По версии Хэмильтона все виноваты, естественно из-за расизма, а не потому, что лез куда не просили.

Сообщение отредактировал denna: 29.05.2011, 21:52:36

  • 0

#10469
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... и уж никак не потому что лез куда не просили.

Просили!
Задача любого пилота на трассе - не просто доехать до финиша, а приехать первым или как можно выше. Поэтому Хэм лез туда, куда должен был лезть любой уважающий себя пилот.

#10470
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По версии Хэмильтона все виноваты, естественно из-за расизмапросили.

Раньше старший этим грешил, теперь его сынок)

Сообщение отредактировал Ingerman: 29.05.2011, 22:09:13

  • 0

#10471
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не болею за Хэма, но всломаном крыле его вины не было! Вот кого реально на первое место просто поставили так это Фета. По идее менять резину нельзя было, но все преимущество Алонсо и Батона было просто развеяно!

имхо даже если бы не было красных флагов Фет все равно бы продержался 6 кругов
или была бы большая авария.
ну не мог за это малое количество кругов ИМХО Фет пропустить Алонсо или Батона. было бы больше кругов то да возможно, а так нет
  • 0

#10472
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Не болею за Хэма, но всломаном крыле его вины не было! Вот кого реально на первое место просто поставили так это Фета. По идее менять резину нельзя было, но все преимущество Алонсо и Батона было просто развеяно!

сам не понял почему там меняли резину и обвес ... не скажу, что был это не рад ... просто не понял ... но за оставшиеся шесть кругов да еще и после сэфтикара обойти фета было ой как не просто ...
  • 0

#10473
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
гонка была отличная! жаль что Фетелю помогли доехать первым :mad:

смотрел в Дайконе и всё понравилось, кроме небольших невыполненных мелочей, заявленных Ильёй пунктами (скидку не дали, кое кто курил и с местами почти была проблема)

в итоге на сегодня имеем следующее:
1. в Дайконе по адресу ул. Сатпаева уг. ул. Жарокова, будут рады видеть в своем заведении болельщиков Ф1 и будут отдавать приоритет при просмотре именно Ф1;
2. установлена спутниковая тарелка, по которой будем смотреть трансляцию Ф1 по каналу СПОРТ-1, т.е. без реклам и в режиме реального LIVE;
3. управляющие заведения предоставляют во время просмотра скидку на все меню в размере 20%;
4. курить в зале нельзя, для курящих есть отдельный зал, в котором установлено 3 телевизора
соответственно, проблем с местами не будет


Сообщение отредактировал Lyaks: 29.05.2011, 22:14:05

  • 0

#10474
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Не болею за Хэма, но всломаном крыле его вины не было! Вот кого реально на первое место просто поставили так это Фета. По идее менять резину нельзя было, но все преимущество Алонсо и Батона было просто развеяно!

сам не понял почему там меняли резину и обвес ... не скажу, что был это не рад ... просто не понял ... но за оставшиеся шесть кругов да еще и после сэфтикара обойти фета было ой как не просто ...

Щас по правилам можно... Если машины стоят на решетке и это не мешает гонке... Можно менять.
Фету было бы очень не просто удержать Алонсо и Дженсона. Может и смог бы, но без гарантии. Ал был на секунду быстрее, а Баттон на две секунды. Там могло быть очень интересное шоу на последних кругах... Но эта авария...

#10475
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Щас по правилам можно... Если машины стоят на решетке и это не мешает гонке... Можно менять.
Фету было бы очень не просто удержать Алонсо и Дженсона. Может и смог бы, но без гарантии. Ал был на секунду быстрее, а Баттон на две секунды. Там могло быть очень интересное шоу на последних кругах... Но эта авария...

знаю что было непросто ... спорить о том, что авария ему не помагла даже не буду ... с одной стороны рад ... все таки победа ... с другой ... жадь, что фет не смог показать свой потенциал ... поэтому данную гонку в разряд достижений ему трудно записать
  • 0

#10476
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По итогам шести гонок меня вызывали к стюардам пять раз. Это какая-то шутка!

тут два варианта:
1) нужно искать причину в себе, а не винить во всех бедах других.
2) это всеформульный заговор: пилоты и стюарды против Льюиса.
каждый сам выбирает правильный вариант ответа.
  • 1

#10477
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

смотрел в Дайконе и всё понравилось, кроме небольших невыполненных мелочей, заявленных Ильёй пунктами (скидку не дали, кое кто курил и с местами почти была проблема)


по поводу скидки - это не маленькая мелочь, скидку должны были предоставить 20% (я тебе в ЛС написал телефон директора - Александра, уверен ситуация разрешится - либо возратом денег в размере скидки ... либо зачтут в следующий раз)

мы сидели в небольшой комнате с проектором ... там, как я понял скидку предоставили всем и, там не курили ... вроде

p.s.
кстати, я поговорил с Александром, к следующей трансляции проектор перенесут в основной - большой зал и экран будет больше и места будет больше и не будет так душно как в этот раз.
по мере появления новостей, буду отписываться здесь.
  • 0

#10478
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

По итогам шести гонок меня вызывали к стюардам пять раз. Это какая-то шутка!

тут два варианта:
1) нужно искать причину в себе, а не винить во всех бедах других.
2) это всеформульный заговор: пилоты и стюарды против Льюиса.
каждый сам выбирает правильный вариант ответа.

3) Стремление соблюсти диаметрально противоположные интересы: желание сделать гонки безопаснее и желание сделать их зрелищнее.

Все об этом твердят. Все твердят, что гонки должны быть зрелищными, с борьбой и обгонами. Но стоит кому-то (а это чаще всех Льюис) добавить зрелищности в шоу, как все вспоминают про безопасность...
Искать причину в себе можно... Но Хэм давно уже не позволял себе жесткой обороны. В этом году его не раз обгоняли. И ни разу он не закрывал калитку излишне резко. Хотябы сегодня в начале при борьбе с Шумахером. Ситуация один в один как с Пастором. Мог ли он отжать Михаэля? Мог! Но не стал. Пропустил. Т.к. не по наслышке знает, как трудно решиться на обгон и как это опасно реализовать. Поэтому в угоду зрелищности и безопасности пожертвовал позицией. Пастор - новичок. Ему простительно, что он так жестко оборонялся. Если ты жестко обороняешься, то будь готов, что тебя будут жестко атаковать. И если ты проиграл позицию и единственное, что можно сделать, чтоб не пропустить - это выдавить соперника, то будь готов к столкновению, если тот не поддастся. Это будет обычный гоночный инцидент. Причем большая часть ответственности за него у обороняющегося.
Ситуация с Массой менее определенная. Но такое частенько случалось раньше и обычно инциденты такого рода оставляли без наказания.

#10479
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кратенько о гонке... подробнее будет в традиционном обзоре в среду.

опечален тем, что:
- Масса допустил ошибку в том злощастном повороте, слишком близко подобравшись к Уэбберу. именно это в итоге привело к его аварии.
- Виталик не доехал до финиша, хотя мог существенно улучшить своё положение.
- во время приостановки гонки разрешено обслуживание болидов. если бы не это, то всё было бы намного интереснее на финише.
- Мальдонадо не добрался до своих первых очков в карьере.
- Кобаяши пропустил Уэббера на последних кругах.
  • 0

#10480
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
по гонке ... она была очень нервной ...

везет сильным и удачливым ... на данный момент - это Фетель!
перефразирую "деньги к деньгам" как "удача к удаче" Фетелю просто повезло ...
хотя возникает теория зАговора/дОговора между РБ и ТР

очень жаль, что Виталий не закончил гонку ... и не по своей вине ... как пить дать, найдется толпа недоброжелателей ... которые опять начнут лить дерьмо ... ничего ... в жизни все возращается в бОльшем размере и хорошее и плохое ...

еще больше было жаль, что не закончил гонку и не заработал первые очки Мальдонадо ... хороший гонщик ... через 2-4 года будет гонять в Феррари!
он побеждал в формуле рено 3 раза в Монако ... так что он был достоен и в 5-ку войти в итоге ...

Хэмильтон поймал звезду и пёр напролом ... немного разочаровал ... надеюсь, исправится ...
Баттон все сделал правильно и почти идеально ... если бы не машины безопасности ...

Вообще не понял ситуацию с заменой резины перед последним рестартом ... думаю это не правильно ... может еще и будут разбирательства и протесты ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.