Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10001
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Кими: 11.04.2011, 07:32:48

  • 0

#10002
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
тест
  • 0

#10003
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Кими: 11.04.2011, 07:32:37

  • 0

#10004
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Кими, ну это круто было... столько раз одно и тоже запостиить. типа, чтобы мимо такого никто не прошел :D
и кста, Дайгон, сам виноват. провоцировал Кими, намекнул, что кто-то пишет про Фета обзоры, а так и не указал кто... вот мне лично тоже интересно почитать качественный материал про данного гонщика.
  • 0

#10005
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кими, ну это круто было... столько раз одно и тоже запостиить. типа, чтобы мимо такого никто не прошел :D
и кста, Дайгон, сам виноват. провоцировал Кими, намекнул, что кто-то пишет про Фета обзоры, а так и не указал кто... вот мне лично тоже интересно почитать качественный материал про данного гонщика.

это движка ночью тупила ... пост отправляю ... форум вылетает на главную страницу ... и моего сообщения нету ... последним стоит сообщение Дайгона
  • 0

#10006
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Похоже сезон будет скучным :weep:
  • 0

#10007
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
он кстати еще на один вопрос так и не ответил ... как можно приведенными им цифрами в разнице между квалами объяснить следующее ... почему феры, рено и заубер такое маленький прогресс ... ведь быки машину угробили ... маки оставили туже чтои в австралии в результате отрыв сократился на 7 десятых с круга ... а у феров только 6 ... зауберу вообще 1 десятую с круга удалось наверстать ... а ведь если эксперт был прав ... то даже если бы данные команды оставили автсралийские машины то разрыв сократился до 7 десятых с круга ... или они тоже машины угробили?
  • 0

#10008
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
О! скока накатали! Прям натуральный холивар!
По гонке... Не важно, Мак ли прибавил или Рб откатился, но ясно, что мы совсем близко к Быкам. Кто уже думает, что останется борьба за 2 место в корне не прав! Даже если Фет выиграет Китай. Пока РБ имеет реально самый быстрый болид. И я пожалуй не соглашусь с Али, что в Малайзии они откатились. Уступили в прогрессе - Да! Прибавили гораздо меньше нашего. Хоть и правда, что большинство новинок, подготовленных к Малайзии на 26-ой не дали ожидаемых результатов, но и в Астралии мы привезли по сути сырую, не проверенную на тестах машину, собрали в ходе ГП кучу информации. В Малайзии могли сработать тонкие настройки, найденные уже при анализе результатов гонки в Мельбурне. И разумеется, то что не заработал новый диффузор, не значит, что не сработали вообще все новинки. Что-то заработало. Ведь Хэм говорил, что большинство новинок сняли. Большинство, но не все. Все в купе дало те самые 0,7 секунды. Дальше будет еще больше!
Пока Феттель будет брать поулы, бороться с ним будет сложно... То, что он умеет хорошо стартовать с поула - факт. Поглядим, как он будет себя чувствовать, когда будет стартовать не с первого ряда. А это непременно случится, и довольно скоро (мы или Феррари неприменно навяжем Быкам борьбу в квале, и скорее всего именно мы!). Вон, Веббер не шибко радует поклонников. В траффике видимо болид РБ ведет себя несколько иначе, чем на просторе первой позиции.
В целом гонка прошла по ожидаемому сценарию. Вот только Хайдфельд прям удивил. И очень удивила ошибка команды с Хэмом... Жаль. Поставили бы ему правильный комплект, и вполне возможно, что на подиуме было бы двое наших. Ну прям как в Австралии... Там Дженсон с Массой напортачил, здесь Хэм с тактикой... Имею уверенность, что подобных ошибок по ходу сезона больше не будет. Выводы сделаны. Вон после ошибки в Мельбурне Дженсон вчера провел образцовую гонку. Хэму тоже в начале сезона был полезен такой урок. Теперь все будут умнее.
Штрафы Хэма и Алонсо считаю показательной поркой. Там и впрямь ничего страшного не было. Но чтобы впредь все были особенно внимательны к пунктам правил наказали первых попавшихся. Попавшихся на незначительной мелочи.

В общем, конечно жаль, что опять упустили двойной подиум... Но после зимних тестов как-то не очень в тему рвать по этому поводу волосы на себе. Команда прогрессирует. Пилоты показывают, что могут бороться с пока превосходящими по скорости болидами. Жду в Китае интересной гонки.

#10009
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
млин, Кими, я тут в принципе всех итак заочно уважаю, ибо гонки такого уровня это не для средних умов... но то что ты написал - :eek: вот не ленишься же еще секунды с кругов считать!
если честно то по мне это все пустое, мы все равно не знаем точную картину и никто из аналитиков не знает, все и про всех там знает только Берни :spy:
мы не знаем что на что реально повлияло, у кого что отвалилось, почему не заработало... отсюда и непонятки с прогнозами и "убийствами машин" плюс ко всему команды сами туману наводят на истинное положение вещей и никакие цифры ничего реально не показывают, все относительно.
хотя, канеш, если у кого есть одаренность к цифрам и аналитическое мышление... может, действительно есть какие-то закономерности, по которым можно что-то точно предсказать.
так что вопрос к Дайгону, как к самому опытному старожилу этой ветки - просвети нас темных, а то ведь сидим, маемся в своем тугодумном царстве... и далее идет вопрос Кими про секунды см. выше...

а пока маленькое видео

  • 0

#10010
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Кстати, я тоже не видел ни в квале, ни в гонке, чтоб показывали графику, где хоть один из быков юзал КЕРС. И тоже считаю, что в гонке (и соответственно в квале) КЕРСа у них не было. ВСе разговоры по радио - чистый блеф. КЕРС - он или есть или нет. Если он есть, то глупо даже спрашивать надо ли его пользовать... Потомучто НАДО! Это реальный плюс.

#10011
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Господи, помогите товарищу разобраться, а то ему лишь бы за Феттеля болеть, а остальное не важно.
В общем есть такой форум F1news.ru, там ты найдешь много информации.

на том же ф1ньюс есть куча информации о том, что реб булл использовали керс ... но я понимаю ... они тоже не опытные и им бы только за фета болеть ... или вам и оттуда ссылок про это накидать?

зы: кстати ... в прошлом году не вы ли... опираясь на свое экспертное знание ... утверждали, что фет не станет чемпионом ... мол типа молод ... горяч ... да и гонки выигрывает случайно?

Про КЕРС ситуация не однозначная. Вы так не и выложили мне видео с квалы, где Феттель использовал КЕРС. Оно будет или мне уже не ждать?
На Ф1ньюз можно прочитать о том, как лидирующий пилот в конце, если он создал для себя комфортный отрыв всегда едет бережно, чтобы не насиловать технику и не совершить ошибку. Об этом говорил сам Феттель на пресс конференции.

зы. В прошлом сезоне я предполагал, что Феттель маловероятно станет чемпионом в 2010-м году, рановато ещё. Он действительно был горяч и совершал много ошибок. Да и чемпионом он стал при очень удачных для него обстоятельствах. НО! Я никогда не утверждал, что он выиграл чемпионат и гонки случайно. Случайно можно наступить в какашку, а выиграть гонку, а тем более чемпионат не возможно. Я утверждал, что Феттелю способен выигрывать только в благоприятных для себя условиях т.е. только с поула или с первого круга в гонке. Пока всё так и остается.

И очень удивила ошибка команды с Хэмом... Жаль. Поставили бы ему правильный комплект, и вполне возможно, что на подиуме было бы двое наших. Ну прям как в Австралии... Там Дженсон с Массой напортачил, здесь Хэм с тактикой... Имею уверенность, что подобных ошибок по ходу сезона больше не будет. Выводы сделаны. Вон после ошибки в Мельбурне Дженсон вчера провел образцовую гонку. Хэму тоже в начале сезона был полезен такой урок. Теперь все будут умнее.

Хэму ничего не портачили с тактикой. У него просто не осталось мягких комплектов. Он изнасявкал последний комплект в квале, а Дженс один комплект сберег. Единственной ошибкой был ранний пит стоп, но его пришлось совершить т.к. Хэм весь первый отрезок проторчал на хвосте у Хайтфельда в грязном воздухе, где шины изнашиваются ещё быстрее. Именно по этой причине тот же Баттон старается не ехать всегда в хвосте, а создает не большой разрыв. У Рено хороший темп в гонке, как у Феррари, но вот в квале они уступают пока очень много. Пока у Быков есть запас в темпе. Когда Хэм начал сокращать разрыв до Феттеля, тот в один момент восстановил отрыв за два круга, проехав его на полторы секи быстрее Хэма. По идее 26-ая МП-шка ещё сыровата и команда пока не полностью ее понимает. Надеюсь на хороший прогресс.

Сообщение отредактировал Daygon: 11.04.2011, 14:02:59

  • 0

#10012
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Дагон, так кто у нас про Феттеля-то пишет?
не умалчивай имя героя. народ должен знать его в лицо :D
  • 0

#10013
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

млин, Кими, я тут в принципе всех итак заочно уважаю, ибо гонки такого уровня это не для средних умов... но то что ты написал - :eek: вот не ленишься же еще секунды с кругов считать!

секнуды с круга я не считал ... я наоборот как бы пытаюсь понять как на основании тех данных (по секнудное сравнение разниц прохождения круга в австралии и малазии) можно было сделать вывод о том, что быки ухудшили свою машину
  • 0

#10014
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Про КЕРС ситуация не однозначная. Вы так не и выложили мне видео с квалы, где Феттель использовал КЕРС. Оно будет или мне уже не ждать?
На Ф1ньюз можно прочитать о том, как лидирующий пилот в конце, если он создал для себя комфортный отрыв всегда едет бережно, чтобы не насиловать технику и не совершить ошибку. Об этом говорил сам Феттель на пресс конференции.

у меня инет не такой быстрый ... тем более я на торрентах постоянно не зависаю ... утром сегодня успел посмотреть только последних десять минут клавы ... ну и быстро прощелкал всю клаву ... не увидал ни одной телемитрии ... ни у кого ... что-бы это значило ... все не использовали керс или режиссер не посчитал нужным выводить данную информацию ...
он и не насиловал машину... но вот после того как ему приказали отключить керс темп его резко упал ... и баттон стал приближаться на глазах ... я даже грешным делом успел испугаться ...

зы. В прошлом сезоне я предполагал, что Феттель маловероятно станет чемпионом в 2010-м году, рановато ещё. Он действительно был горяч и совершал много ошибок. Да и чемпионом он стал при очень удачных для него обстоятельствах. НО! Я никогда не утверждал, что он выиграл чемпионат и гонки случайно. Случайно можно наступить в какашку, а выиграть гонку, а тем более чемпионат не возможно. Я утверждал, что Феттелю способен выигрывать только в благоприятных для себя условиях т.е. только с поула или с первого круга в гонке. Пока всё так и остается.

ну да конечно ... вот только в той-же малазии он ушел третим а пришел каким? ... про его прорывы в монако и канаде еще в эпоху трс в 2008 я уже вообще говорить не буду ...
  • 0

#10015
YZF-R1

YZF-R1
  • Гость
  • 44 сообщений
Хотел узнать, как обстоят дела с просмотром трансляции в баре на Розыбакиева-Джандосова?
Были ли свободные места? Есть желание в следующую гонку присоединится к просмотру.
  • 0

#10016
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Дагон, так кто у нас про Феттеля-то пишет?
не умалчивай имя героя. народ должен знать его в лицо :D

Не пишет, а переводит иностранные издания
вот

у меня инет не такой быстрый ... тем более я на торрентах постоянно не зависаю ... утром сегодня успел посмотреть только последних десять минут клавы ... ну и быстро прощелкал всю клаву ... не увидал ни одной телемитрии ... ни у кого ... что-бы это значило ... все не использовали керс или режиссер не посчитал нужным выводить данную информацию ...
он и не насиловал машину... но вот после того как ему приказали отключить керс темп его резко упал ... и баттон стал приближаться на глазах ... я даже грешным делом успел испугаться ...

Какая телеметрия дорогой, ты даже не знаешь что это такое. То, о чем ты говоришь называется онбордом. Так вот онборды с использованием КЕРС показывали почти у всех команд. Даже в вчерашней гонке показывали сравнительный онборд Хайфельда и Хэма и оба они КЕРС использовали. Так же показывали онборд Торро Россо и Феррари. У всех есть КЕРС. А вот онборды РБР гонки и квалы отсутвуют. Я блин весь ютбюб перерыл. И если бы я увидил, что Веббер и Феттель в гонке или квале использует КЕРС, поверь, я бы сразу это запомнил.

Феттеля и Хэм догонял, как только разрыв стал меньше 5-ти секунд, то Феттель мгновенно взвентил темп и оторвался на 10 сек буквально за два с половиной круга. Дело тут не в КЕРС, у РБ7 есть запас скорости, который они не хотят показывать т.к. ФИА может навтыкать палки в колеса чтобы повысить зрелищность.

ну да конечно ... вот только в той-же малазии он ушел третим а пришел каким? ... про его прорывы в монако и канаде еще в эпоху трс в 2008 я уже вообще говорить не буду ...

В Малайзии 2010 он стартовал вторым и в первом же повороте прошёл Веббера. Я и говорил, что только с поула или первого круга в гонке, будь внимательнее дорогой. Все его прорывы сугубо тактические, а тактику выбирает команда. Обгоняет парень очень редко, обычно застревает. На того же Хэма и Баттона целый архив обгонов за последние три сезона. У Феттеля же раз два и обчёлся.

Сообщение отредактировал Daygon: 11.04.2011, 19:15:59

  • 0

#10017
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В Малайзии 2010 он стартовал вторым и в первом же повороте прошёл Веббера. Я и говорил, что только с поула или первого круга в гонке, будь внимательнее дорогой. Все его прорывы сугубо тактические, а тактику выбирает команда. Обгоняет парень очень редко, обычно застревает. На того же Хэма и Баттона целый архив обгонов за последние три сезона. У Феттеля же раз два и обчёлся.

ага ... сразу видно всезнающего эксперта ... во-первых он стартовал третьим ... во-вторых покажи сколько раз хэмильтон и баттон отыгрывали более 10 позиций за гонку ... у фета таких прорыва два

Сообщение отредактировал Кими: 11.04.2011, 20:54:25

  • 0

#10018
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Какая телеметрия дорогой, ты даже не знаешь что это такое. То, о чем ты говоришь называется онбордом.

я надеюсь что здесь вы просто пошутили
  • 0

#10019
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
фантастическое заявления алонсо ... порадовало от души

Фантастический день! Мы поняли, что можем на равных бороться с гонщиками McLaren и Марком Уэббером.


  • 0

#10020
MadMakc

MadMakc
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хотел узнать, как обстоят дела с просмотром трансляции в баре на Розыбакиева-Джандосова?
Были ли свободные места? Есть желание в следующую гонку присоединится к просмотру.

Дела обстоят отлично! Свободных мест много, благо помещение позволяет и народу было не много! Присоединяйтесь будем только рады! Постараемся зарезервировать в пятницу сразу на весь уик-енд!
Если что пишите мне в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.