Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8401
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Похоже у Норберта Хауга и Флавио Бриаторе начались критические дни, причём в один день :)

Вот что заявил Флав итальянскому обозревателю Лео Турини:

"Слушай, у меня предложение. Если в конце сезона Хэмилтон будет опережать Баттона менее чем на 20 очков, я приглашаю тебя и твою жену поужинать со мной и Беттиной, я за все плачу. Но если преимущество Льюиса будет больше, платить тебе.."

"Ты говоришь, у тебя нет денег? Хорошо, тогда мы придем к вам домой, если вы готовили для Тодта тальятелли, вы приготовите их и для меня тоже. Мы оставим Фалько с няней, я должен тебе сказать, он отличный малыш, много ест и также много кричит.."

"Может быть, ты не понял стратегию Баттона, я тебе ее объясню. Что делает Paracarro? Он знает о том, что он слабее Иль Неро и всегда принимает в экстремальных условиях противоположные решения. Все очень просто, правда? Поставит такие же шины, как у Хэмилтона, получит удар дубинкой. Если он выберет другую стратегию, сможет ловко выкрутиться. В Австралии и Китае, это сработало. Но это долго продолжаться не может. Не заставляй меня говорить, что все задница, но все же.."


Хауг тоже тожёг:

Норберт Хауг: Михаэль мог победить в Австралии

По словам руководителя Mercedes Motorsport Норберта Хауга, пилот «Серебряных стрел» Михаэль Шумахер мог бы выиграть гонку в мельбурнском Альберт-парке, если бы не стал участником столкновения в первом повороте, после которого вынужден был терять время на замену носового обтекателя. В итоге же семикратный чемпион мира добрался до финиша только десятым.

В качестве доказательства своей теории Хауг приводит тот факт, что в первый поворот Михаэль вошел раньше Дженсона Баттона, который и стал в итоге сильнейшим. «Он был там четвертым, впереди будущего победителя – и все равно смог закончить гонку десятым. Ему не повезло, но он вполне мог выиграть эту гонку», - сказал немец.

«Нам нужно справедливо оценивать выступления Михаэля после это возвращения, потому что его машина едет совсем не так хорошо, как следовало бы», - приводит слова Норберта Хауга Autosport.

Также гоночный босс «трёхлучевой звезды» отметил, что выступления Шумахера вызывают в последнее время критику еще и потому, что Mercedes MGP W01 с тенденцией к недостаточной поворачиваемости не слишком подходит пилотскому стилю ветерана, и потому Михаэль заметно уступает своему напарнику Нико Росбергу. «Было бы неверно говорить, что Нико быстрее только из-за особенностей машины. Возможно, он просто быстрейший пилот в мире», – считает Норберт Хауг.


Сообщение отредактировал Daygon: 22.04.2010, 00:21:10

  • 0

#8402
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
кто нибудь может по-русски объяснить "обгоны запрещены до того момента, пока машины участников не достигнут первой линии автомобиля безопасности"
ссылка тут: http://www.f1news.ru...s/f1-57361.html
  • 0

#8403
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

кто нибудь может по-русски объяснить "обгоны запрещены до того момента, пока машины участников не достигнут первой линии автомобиля безопасности"
ссылка тут: http://www.f1news.ru...s/f1-57361.html

На сколько я знаю, автомобиль безопасности во время гонки находится в самом начале старт-финишной прямой. Для него там оборудован специальный выезд на трассу. Там, где он выезжает (и соответственно заезжает обратно) и проведена та самая первая линия. Эта линия находится соответственно раньше линии старт-финиша. Согласно данному правилу обгоны разрешены сразу после пересечения этой линии, а не как раньше - после пересечения линии старта-финиша. Както так, наверно...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 22.04.2010, 10:06:26


#8404
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
мне кажется SC выезжает на трассу за линией, и проехав неполный круг, пересекая линию, болиды должны прекратить обгоны. Т.е. до момента пересечения SC линии, болиды могу обгонять, а не с момента появления SC...
я ошибаюсь? :(
  • 0

#8405
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
болиды должны прекратить обгоны как только пилоты увидят желтые флаги. SС просто ограничивает их скорость, собирает всех за собой, чтоб у маршалов была возможность безопасно работать на проезжей части в то время, как болиды (все) находятся на другой части трассы. Так, что к запрету на обгоны SС имеет косвенное отношение: его тоже нельзя обгонять. Запрет на обгоны зависит не от SС, а от желтых флагов вдоль трассы.

#8406
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
как я понял, Электроангел имеет ввиду линию, которую я выделил на рисунке. это линия перед въездом на пит-лейн. раньше с этой линии снималось ограничение скорости, так как SC уходил на пит-лейн, но обгоны вроде как можно было начинать только после линии старт-финиш. с этого года разрешено бороться сразу после пересечения данной линии.

2010_04_22_121612.jpg

а касательно прекращения обгонов Серик уже всё написал :(
  • 0

#8407
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Добрый Самаритянин спасибо, вроде понятно...просто в регламенте замудрено написали :laugh:

seri-kz-han про желтые флаги то все понятно :rotate:
  • 0

#8408
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А синие флаги сейчас применяют или нет? Или не применяют или я не обращаю внимания.
  • 0

#8409
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А синие флаги сейчас применяют или нет? Или не применяют или я не обращаю внимания.

применяют. сам видел в этом сезоне, кажется в Мельбурне, как махали синими флагами. а там где не было возможности стоять людям - включался синий сигнал "сфетофора".
  • 0

#8410
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

На сколько я знаю инцидент Алонсо-Масса официально даже не рассматривался стюардами. Потому, что не было оснований. Изначально. Еще до объяснений массы по "нечаяно подскользнулся...".

После ГП на объяснение к стюатам вызвали Хэмильтона, Феттеля, Массу и Алонсо, после чего ограничились выговорами ВСЕМ!
  • 0

#8411
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
http://u-tube.ru/pages/video/66368/

GP2 шные времена Петрова
  • 0

#8412
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интервью. Берни Экклстоун и Норберт Хауг: Об уходе автопроизводителей, Михаэле Шумахере и успехе Red Bull

http://f-1.ru/n4296
  • 0

#8413
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Шабак, на ф1ньюс это интервью уже 3 дня лежит :)
  • 0

#8414
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Норберт Хауг: Берни изменит его в течение сезона (смеется). Я впечатлен Себастьяном. Он - отличный парень. Как ему удалось стать столь жестким, собранным пилотом и при этом оставаться веселым молодым человеком? Red Bull сделала большую работу, вырастив такой талант, так что шляпы прочь перед ними. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Себастьян был в нашей команде, но пока стоит признать, что Red Bull по достоинству заслуживает самой высокой оценки.


Не вместо Шуми ли?
  • 0

#8415
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

АААААААААААА!!!!!
в отличии ФуфлоФеттеля, который опять застрял.


Ты вообще то сам себе ранее ответил:

Это обычная детская жадность и зависть. Обещаю, с годами пройдёт.

Надеюсь, что тебе полегчает. Поправляйся!
  • 0

#8416
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


АААААААААААА!!!!!
в отличии ФуфлоФеттеля, который опять застрял.


Ты вообще то сам себе ранее ответил:

Это обычная детская жадность и зависть. Обещаю, с годами пройдёт.

Надеюсь, что тебе полегчает. Поправляйся!

Я в отличии от жадных детей могу подробно обосновать каждый эпизод, а не выпячивать тут свою скрытую злость с которой они ничего не могу поделать. Про Себа я тебе расписал все ранее, если ты с чем-то не согласен, пожалуйста, выскажись. Для меня Феттель - это пилот, который еще не показал свои бойцовские качества в постоянно изменяющейся ситуации. Итоговый протокол это прекрасно показывает, Хэм с аналогичной тактикой отыграл 4 позиции, Алонсо с 5-ю пит стопами и проездом пит лейну приехал четвертым, Феттель же стартовав первым просрал 6 позиций.

Сообщение отредактировал Daygon: 25.04.2010, 20:12:20

  • 0

#8417
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я в отличии от жадных детей могу подробно обосновать каждый эпизод, а не выпячивать тут свою скрытую злость с которой они ничего не могу поделать. Про Себа я тебе расписал все ранее, если ты с чем-то не согласен, пожалуйста, выскажись. Для меня Феттель - это пилот, который еще не показал свои бойцовские качества в постоянно изменяющейся ситуации. Итоговый протокол это прекрасно показывает, Хэм с аналогичной тактикой отыграл 4 позиции, Алонсо с 5-ю пит стопами и проездом пит лейну приехал четвертым, Феттель же стартовав первым просрал 6 позиций.

Но при этом так же как и жадные и завистливые дети ты не умеешь корректно высказываться. И твои оскорбления в ходе спора о заслуженности побед Кнопкена - лишнее тому подтверждение. Проявляй уважение к другим фанатам Ф-1 - и будет тебе щасте. Что интересно, хваля Ала ты приводишь ему в оправдание 4 ПС+штраф. А вот Себ, проведший 4 ПС, свои позиции "просрал". Логика так и хлещет. Но больше похоже на "зависть и жадность".

Кроме того, от твоего внимания странным образом ускользает самая неудобная информация - возьмем того же Феттеля в ГП Китая, который по твоим словам:

А кого Себ там обогнал? Помню Глока, как стоячего прошёл, Веббера слип стримом, который кстати даже не сопротивлялся. Да по моему и всё. Далее он блекло тошнил за Кубицей на самой быстрой машине пелетона, когда Хэм обогнал Кубицу и прочих за один круг.

А теперь обратимся к фактам:
6 круг - после чехарды с ПС на первых кругах Себ лишь 15-й. Его вина в этом небольшая, ибо там была лотерея - усилься дождь и триумфаторы в лице Кнопкена, Нико, Кубицы и прочих оказались бы в проигрыше. Именно эти промахи и привели к его 6-му месту в ГП, ибо его в реальной борьбе обогнали только Хэм и Ал. Если бы не непонятный дождь, первая тройка состояла бы из последних двух пилотов+Себ.

К ПС на 20 круге Себ шел уже 6-м, обогнав Барикелло, Сутила и Шумахера (Трулли не в счет). После ПС, с которого Себ выехал на 8 позиции, его на 26 круге обогнали Алонсо и Сутил, но к последнему ПС на 37 круге он снова 6-й за счет обгонов Шумахера, Сутила и Петрова. Вот тебе 6 реальных обгонов.

И это ты называешь "блекло тошнить"? В таком случае Булкенс, тупо угадавший с шинами на первых кругах, целых 16 кругов бесцветно тошнил за Росбергом на Брауне, который пока не чета Макам. И это на таком же болиде, на котором Хэм прорывался из самых низов. Далее, побоявшись обгонять, он дождался ошибки Нико и вышел в лидеры. После чего дофуфлил до финиша. Нечего сказать, гонка просто БЛЕСК! Мне кажется очень показательным, что именно эту тошнотворную гонку в своем исполнении он назвал лучшей! Именно такие победы про него.

Резюмируя все сказанное, можно сказать - "с годами пройдет" это непро тебя. Жаль.

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 26.04.2010, 01:03:50

  • 0

#8418
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
товарищи, вы как бы об одном и том же, только в профиль.

угадал не угадал - это понятие очень скользкое.

ведь вся гонка на этом и строится, чуть быстрее, чуть шустрее, чуть везучее, чуть мудрее, чуть опытнее... особенно в данном сезоне победа будет строится из вот этих маааленьких чуть там, чуть здесь, потому что конкуренты очень сильные все.

В таком случае Булкенс, тупо угадавший с шинами на первых кругах,

А Баттон уже второй раз получается угадывает из 4-х в этом сезоне? ИМХО, это и есть то самое "суси", о котором говорил как то Мика, дословно переводится как волк, а в переносном имеется в виду храбрость - "затормозить в самый последний момент", например. Сюда же можно отнести и сам факт риска менять шины. А ведь мог и не угадать...

Что это? Опыт, везение, сообразительность... скорее всего, по чуть-чуть отовсюду - вот и формула победы.
  • 0

#8419
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Далее, побоявшись обгонять, он дождался ошибки Нико и вышел в лидеры.

Если он знал наперед, что Нико ошибется и просто продолжал "тошнить", то тогда ему вдвойне зачет.

Это же надо так, сначала угадать на шинах, а потом угадать на ошибке конкурента... Может у него гонка это "прямой эфир" от России-2, а он пользуется лайф-таймингом, чтобы угадывать? :eek:
  • 0

#8420
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


На сколько я знаю инцидент Алонсо-Масса официально даже не рассматривался стюардами. Потому, что не было оснований. Изначально. Еще до объяснений массы по "нечаяно подскользнулся...".

После ГП на объяснение к стюатам вызвали Хэмильтона, Феттеля, Массу и Алонсо, после чего ограничились выговорами ВСЕМ!

про разбор полетов Фета и Хэма знаю. И решение видел... А про пилотов феррари ниче не слыхал! Ссылки есть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.