Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8341
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Видеоролик ГП Австралии 2010 с офф. сайта Formula 1.
  • 0

#8342
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я правильно понял, они одновременно заехали на пит-стоп и Массе пришлось ждать? А масса вроде не в обиде

Они не просто одновременно заехали - Масса шел впереди, но Ал грубо влетел слева от него и на въезде на пит едва не спровоцировал аварию. У нас в А-те так некоторые гонщеги лезут внутрь поворота, когда ты поворачиваешь налево на перекрестке.

А Масса - он просто сдержанный и не люитель выносить мусор из избы. Ал на его месте уже завывал бы об отсутствии взаимопонимания с командой и прохладной атмосфере. Чудак на букву "М"

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 19.04.2010, 20:38:51

  • 0

#8343
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Я правильно понял, они одновременно заехали на пит-стоп и Массе пришлось ждать? А масса вроде не в обиде

Они не просто одновременно заехали - Масса шел впереди, но Ал грубо влетел слева от него и на въезде на пит едва не спровоцировал аварию. У нас в А-те так некоторые гонщеги лезут внутрь поворота, когда ты поворачиваешь налево на перекрестке.

А Масса - он просто сдержанный и не люитель выносить мусор из избы. Ал на его месте уже завывал бы об отсутствии взаимопонимания с командой и прохладной атмосфере. Чудак на букву "М"

Поправьте, если ошибаюсь. У каждого пилота же свой комплект резины?! Когда на пит заехал Алонсо, механики же не побежали за его резиной? Значит его ждали первым. Ну а если так, то никакой выходки (инцидента) не было.
  • 0

#8344
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

:dandy: А вот это НЕ НАДО!!! Или начнем холивар против Кнопкена/Булкинса? Поменьше агрессии и побольше уважения.

Феттель, между прочим, тоже обгонял дай бог, а застрял он из-за просчетов команды. Хэму же пора начать изучать азы этики, т.к. его маневры при въезде на питлейн и особенно при выезде, а также то как он выкинул с трассы Уэббера - одни из самых грязных за последнее время. Такое впечатление, что он прочих пилотов за людей не считает.

А к Кнопкенсу/Булкинсу есть претензии?

А кого Себ там обогнал? Помню Глока, как стоячего прошёл, Веббера слип стримом, который кстати даже не сопротивлялся. Да по моему и всё. Далее он блекло тошнил за Кубицей на самой быстрой машине пелетона, когда Хэм обогнал Кубицу и прочих за один круг. На пит лейне как раз не корректно повёл себя Феттель. Они выехали в один момент.
Изображение
Далее Себ тупо выжимал его с пит лейна, когда места там было ещё полно.
Изображение
а потом нагло врал и ныл, что Хэм хотел проткнуть ему колесо - тут
А ведь тут отчётливо видно кто кому хочет колесо проколоть.
Изображение
А в эпизоде с Уэббером Хэму некуда было деваться. Пересмотри эпизод. Да и Хэм уже которое ГП подряд дарит нам не забываемое шоу. Это гонки, а не шахматы. Гонки подразумевают борьбу на трассе, а не добродушное уступаение с улыбками и поклонами. По этому поводу отчитался Берни.

Я кстати заметил, что у всех Феттелефилов на всё есть оправдание - всегда виноваты все вокруг, кроме самого Феттеля.

Сообщение отредактировал Daygon: 19.04.2010, 21:57:28

  • 0

#8345
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Смалегзу вечером :dandy:
приятно поболтали за Ф1 :kiss:
  • 0

#8346
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Дайгон, не буди во мне феттелефоба.... :dandy: :kiss: :rotate:


З.ы. Массе респект! Так держать (язык за зубами, а то контракт не продлят - своего Сантандера нет, слушай чужого!)!!!
Надеюсь, в следующий раз он не пустит Алонсо вперед... Только без жертв и увечий!!!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 19.04.2010, 22:16:27


#8347
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Астана. Рискну предложить на ваш суд ещё один спорт бар (пивной ресторан) для просмотра формулы.
Находится по адресу Кенесары 44. Открылся недавно - в феврале.
Здесь можно ознакомиться с меню и ценами http://beerhof.resto...eeroff menu.pdf

Есть большой экран, НТВ+ (правда в настоящий момент не работает, но обещают что за 3 недели починят)
Кроме того курильщиков, наверное, порадует зал для курящих.

Телевизоры в настоящий момент показывают одну картинку, что чревато, поэтому сразу спросил, можно ли отдельно телевизоры включать, ответили что думают над этим.

Ещё есть вип зал. Про него не спрашивал.

привет Смалегзу вечером :dandy:
приятно поболтали за Ф1 :kiss:

Взаимно.

Сообщение отредактировал smalex: 19.04.2010, 22:25:42

  • 0

#8348
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я кстати заметил, что у всех Феттелефилов на всё есть оправдание - всегда виноваты все вокруг, кроме самого Феттеля.

Ура, в нашем полку прибыло.
Со слов Daygon-а получается, что Попов Феттелефил.
  • 0

#8349
Все прошло, и вьюгой замело

Все прошло, и вьюгой замело
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
http://www.f1news.ru...s/f1-57342.html
что за бред
маразм крепчал!!!
  • 0

#8350
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений



Я кстати заметил, что у всех Феттелефилов на всё есть оправдание - всегда виноваты все вокруг, кроме самого Феттеля.

Ура, в нашем полку прибыло.
Со слов Daygon-а получается, что Попов Феттелефил.

Видишь ли, когда Шуми ушёл, Берни надо было искать ему замену чтобы удержать уходящих шумофилов у экранов. И тут в 2007-м появился не без перспективный Феттель, которого Берни начал пропихивать, как молодого Шумахера. Мол Шумахера нет, но есть новый немец, который способен его заменить, даже кликуху дал "BabySchumi". И куча шумофилов клюнули на эту уловку. Попов, как ярый Шумофил подхватил эстафету, хотя Феттель может реализовать потенциал своей машины только в квале и на чистой трассе.

Дайгон, не буди во мне феттелефоба.... :dandy: :kiss: :rotate:

Я ещё удивлён, что ты его не фобишь после того, что он сказал про Рона :dandy:

Сообщение отредактировал Daygon: 19.04.2010, 23:31:35

  • 0

#8351
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

http://www.f1news.ru...s/f1-57342.html
что за бред
маразм крепчал!!!

повторюсь, моё мнение не изменилось: считаю это хорошей миной при плохой игре. все сделали вид, что ничего не было. а ещё я уверен, что Алонсо теперь будет на много осторожнее вести себя, находясь рядом с машиной Массы.
  • 0

#8352
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Раньше думал, что смотреть гонку в записи зная результат не интересно... В этот раз было кайфово!
Не хочу ничего комментировать. Я доволен! Мне понравилось все! И наш дубль, и Петров, и финт Алонсо под носом у массы, и очередной провал шумахера, и слив Быков.
Мы возвращаемся в Европу лидерами в обоих чемпионатах. У нас превосходная машина и блестящая пара пилотов. Я с оптимизмом расцениваю наши шансы в чемпионате. Если и в КК я уже давно не сомневаюсь, то в ЛЗ до вчерашнего дня у меня были серьезные сомнения. Теперь это очень несерьезные сомнения. Полагаю, что бороться будем до самого последнего этапа. Претендентов много. Но наши в этом ряду точно не худшие.

Вообще то у нас лучшая пара пилотов т.к. сбалансированная. Вот что Фонц сказал:

“Макларен” заслуживает первого места, потому что даже при том, что их автомобиль не лучший, они всякий раз извлекают максимум из него". (с) Алонсо

А предложи им Попова перекупить у РТР. В качестве козыря - прямой эфир. Пусть будет Казахстанским голосом.
А то это же невозможно вынести. Попов сидит в Шанхае и смотрит и комментирует гонку в записи. Нонсенс. Как было здорово до первой рекламной паузы. У него как-будто 10 глаз. А потом... Лучше уж вообще без комментатора смотреть. Я вот помню в "чёрные" годы гонки и на на турецком и на немецком языке смотрел ради прямого эфира.

Я тупо выключил звук Кзсопртс1, а в наушниках были комментарии по ВВС. Они отставали конечно на секунд
Попов же при каждом уходе на рекламу отставал от картинки всё больше и больше.


всем привет, вообще-то Попов сидит всегда в коментаторской кабинке на гран-при, и коментирует все в режиме он-лайн, что видит, то и говорит, а уже в Москве делают так, этим занимаются монтажёры, чтобы мы, телезрители на время рекламы, не пропустили интересные моменты гонки. По мне пусть лучше показывают на пять минут позже реального времени, чем Попов потом на словах пояснял бы,что дорогие телезрители, за то время пока длилась реклама, вы про...бали интересный момент
  • 0

#8353
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Если, кому просто побыстрее важно просто результат узнать, итоговую таблицу после финиша гонки, то это можно и просто в новостях посмотреть или прочитать на официальном сайте F1. А в основном, всем надеюсь интересно следить у экранов телевизоров, за всеми событиями гонки. Ф1 смотрю с 1993 года, как по мне, так сейчас это самый лучший вариант трансляций
  • 0

#8354
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

))) это верно..

кстати, я вот удивляюсь Попову, как он может столько эмоций привносить, когда уже знает исход... особенно в эпизоде с Петровым версус Шуми?


А чего тут не понятного?! А вообще-то, он тоже просто россиянин.
  • 0

#8355
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Я правильно понял, они одновременно заехали на пит-стоп и Массе пришлось ждать? А масса вроде не в обиде

Они не просто одновременно заехали - Масса шел впереди, но Ал грубо влетел слева от него и на въезде на пит едва не спровоцировал аварию. У нас в А-те так некоторые гонщеги лезут внутрь поворота, когда ты поворачиваешь налево на перекрестке.

А Масса - он просто сдержанный и не люитель выносить мусор из избы. Ал на его месте уже завывал бы об отсутствии взаимопонимания с командой и прохладной атмосфере. Чудак на букву "М"


Согласен, еше одна такая выходка Алонсо, что он сделал во время заезда на пит-лейн, то Масса ему заедит в дыню
  • 0

#8356
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я кстати заметил, что у всех Феттелефилов на всё есть оправдание - всегда виноваты все вокруг, кроме самого Феттеля.

ай да молодец ... за этот эпизод Фет и получил люлей ... ты так же разбери эпизод когда они заезжали на питлейн
  • 0

#8357
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я ещё удивлён, что ты его не фобишь после того, что он сказал про Рона :dandy:

Феттель еще не дорос до того, чтоб я его фобить начал. Мне глубоко начхать на то, что он говорил про Рона и кого бы то ни было. Я даже массу понастоящему не фоблю. Он тоже пока меня не убедил в своих возможностях. Просто после своего ухода шумахер сам назначил его своим приемником - поэтому часть моего фобства к шумахеру автоматом перешла на массу. Но ему до шумахера далеко - не того полета птица... И того и другого я просто не воспринимаю как серьезных конкурентов пилотов Макларена. Мне даже иногда обидно, что Хэм в 2008 выиграл титул у массы... Както не тянет это на выдающееся достижение. Вот тот, кто в этом году возьмет титул - тот будет реально супер-мега-чемпион. Сдается мне, что это будет не Феттель и тем более, не масса...
Единственным (и пока неповторимым) конкурентом был (но сейчас уже перестал быть) шумахер. Своим возвращением он нанес ощутимый ущерб моему фобству. Теперь его никто уже не превозносит. В его адрес сейчас слышна только критика. Както даже непривычно чувствовать себя в составе большинства относительно шумахера - неинтересно это....

#8358
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Согласен, еше одна такая выходка Алонсо, что он сделал во время заезда на пит-лейн, то Масса ему заедит в дыню

А вот тут не согласен. Уверен, что Масса был очень не доволен и пошёл с разборками к Дому. А Дом ему сказал не выносить ссор из избы и в этом эпизоде виноватых не будет. Масяню в данном эпизоде явно задвинули, причём правильно сделали. Алонсо явно заслужил звание номера 1 в команде.

ай да молодец ... за этот эпизод Фет и получил люлей ... ты так же разбери эпизод когда они заезжали на питлейн

А что в том эпизоде не так? Там всё по честноку.

Меня забавляют болелы Кими в последнее время. Все за Феттеля болеть стали из-за того, что у Кими на его ситроене логотип газировки есть или потому что из в одну команду сватают? Такая причина боления вызывает только улыбку.

Сообщение отредактировал Daygon: 20.04.2010, 11:23:48

  • 0

#8359
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Поправьте, если ошибаюсь. У каждого пилота же свой комплект резины?! Когда на пит заехал Алонсо, механики же не побежали за его резиной? Значит его ждали первым. Ну а если так, то никакой выходки (инцидента) не было.

На самом деле, для каждого пилота готовят свой комплект резины. Не то, чтоб это было правилом, но для порядка. У механиков эти комплекты специально помечены. Иногда ставят уже чуть прикатанную резину (на которой пройдено пара кругов в практиках) - такая резина быстрее прогревается и она точно должна быть именной. Не знаю, что там у ферров происходило, но при подъезде Алонсо к боксам в действиях механиков не заметно было удивления. Пит-стоп прошел как плановый, без задержек и непоняток. Может они такие супермега профессионалы, что и пофих кого первым обслужить - ненавистного Эль-Банко или всей семьей любимого Массика... Но всеже считаю, что каждому пилоту даже совершенно новые шины готовят индивидуально - в зависимости от ситуации, состояния трассы и личных предпочтений пилота давление в шинах наверняка отличается. Пусть даже и незначительно... А механики поствили ему те шины, которые были на готове... Второй комплект в это время спешно выносили.
Исходя из вышесказанного, ничего не утверждаю, но полагаю, что имеет право на существование версия, когда некорректно в той ситуации поступил именно масса... Может быть по плану первым должен был обслуживаться Алонсо. Возможно, что массу на том круге в боксы вообще не ждали. И Алонсо просто действовал по плану. А масса, вместо того, чтоб сразу пустить Алонсо вперед (зная, что в нынешних условиях более ранний пит-стоп дает преимущество), решил быконуть и показать, кто здесь член семьи, а кто рента-драйвер.
В любом случае, ситуация была в рамках правил. Стюарды не нашли в действиях Алонсо ничего противоречащего им. С точки зрения КК феррари от этого маневра только выиграла, т.к. очень сомнительно, что масса смог бы пробиться на 4 место. А Алонсо смог. Хотя, согласен, что выглядело не красиво...

#8360
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Поправьте, если ошибаюсь. У каждого пилота же свой комплект резины?! Когда на пит заехал Алонсо, механики же не побежали за его резиной? Значит его ждали первым. Ну а если так, то никакой выходки (инцидента) не было.

На самом деле, для каждого пилота готовят свой комплект резины. ...но при подъезде Алонсо к боксам в действиях механиков не заметно было удивления. Пит-стоп прошел как плановый, без задержек и непоняток... А механики поствили ему те шины, которые были на готове... Второй комплект в это время спешно выносили.
Исходя из вышесказанного, ничего не утверждаю, но полагаю, что имеет право на существование версия, когда некорректно в той ситуации поступил именно масса...
В любом случае, ситуация была в рамках правил. Стюарды не нашли в действиях Алонсо ничего противоречащего им. С точки зрения КК феррари от этого маневра только выиграла Хотя, согласен, что выглядело не красиво

Полагаю, что имеет право на существование версия, когда Феррари попросили Алонцу(!) не выносить сор из избы.
Согласен, что выглядело не красиво. Но только выглядело!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.