Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8321
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Раньше думал, что смотреть гонку в записи зная результат не интересно... В этот раз было кайфово!
Не хочу ничего комментировать. Я доволен! Мне понравилось все! И наш дубль, и Петров, и финт Алонсо под носом у массы, и очередной провал шумахера, и слив Быков.
Мы возвращаемся в Европу лидерами в обоих чемпионатах. У нас превосходная машина и блестящая пара пилотов. Я с оптимизмом расцениваю наши шансы в чемпионате. Если и в КК я уже давно не сомневаюсь, то в ЛЗ до вчерашнего дня у меня были серьезные сомнения. Теперь это очень несерьезные сомнения. Полагаю, что бороться будем до самого последнего этапа. Претендентов много. Но наши в этом ряду точно не худшие.

#8322
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сэм, ты же имеешь контакты с Кзспортс1.
[поскипано]

завтра постараюсь найти человечка с канала и поговорить. и не только о комментаторах.

гы :mad:
я тут на 9 мая как раз в Ату планировал скататься, может напроситься в студию на трансляцию :rotate: а вдруг согласятся дать возможность прокомментировать гонку тем, кто в этом действительно понимает? хотя бы 1 раз :D
ЗЫ у меня тока 1 трабла - я почти не понимаю, что они там в радиообмене лапочут, кроме как типа "гуд джёб! фантастик! бьютифул! ууууууааааааа! сенкью, гайз!" :mad:

А предложи им Попова перекупить у РТР. В качестве козыря - прямой эфир. Пусть будет Казахстанским голосом.
А то это же невозможно вынести. Попов сидит в Шанхае и смотрит и комментирует гонку в записи. Нонсенс. Как было здорово до первой рекламной паузы. У него как-будто 10 глаз. А потом... Лучше уж вообще без комментатора смотреть. Я вот помню в "чёрные" годы гонки и на на турецком и на немецком языке смотрел ради прямого эфира.
  • 0

#8323
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Раньше думал, что смотреть гонку в записи зная результат не интересно... В этот раз было кайфово!
Не хочу ничего комментировать. Я доволен! Мне понравилось все! И наш дубль, и Петров, и финт Алонсо под носом у массы, и очередной провал шумахера, и слив Быков.
Мы возвращаемся в Европу лидерами в обоих чемпионатах. У нас превосходная машина и блестящая пара пилотов. Я с оптимизмом расцениваю наши шансы в чемпионате. Если и в КК я уже давно не сомневаюсь, то в ЛЗ до вчерашнего дня у меня были серьезные сомнения. Теперь это очень несерьезные сомнения. Полагаю, что бороться будем до самого последнего этапа. Претендентов много. Но наши в этом ряду точно не худшие.

Вообще то у нас лучшая пара пилотов т.к. сбалансированная. Вот что Фонц сказал:

“Макларен” заслуживает первого места, потому что даже при том, что их автомобиль не лучший, они всякий раз извлекают максимум из него". (с) Алонсо

А предложи им Попова перекупить у РТР. В качестве козыря - прямой эфир. Пусть будет Казахстанским голосом.
А то это же невозможно вынести. Попов сидит в Шанхае и смотрит и комментирует гонку в записи. Нонсенс. Как было здорово до первой рекламной паузы. У него как-будто 10 глаз. А потом... Лучше уж вообще без комментатора смотреть. Я вот помню в "чёрные" годы гонки и на на турецком и на немецком языке смотрел ради прямого эфира.

Я тупо выключил звук Кзсопртс1, а в наушниках были комментарии по ВВС. Они отставали конечно на секунд 5, Попов же при каждом уходе на рекламу отставал от картинки всё больше и больше.
  • 0

#8324
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
я смотрел в диккенсе (РТР в "кривом эфире") но принес свой ноутбук и паралельно смотрел лайв тайминг на formula1.com.
под конец гонки "отставание" ТВ было больше 10 минут...

Сообщение отредактировал NETS: 19.04.2010, 14:50:34

  • 0

#8325
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Только не Попова... Его Мако-Хэмофобство прям таки сквозит во время эфиров... Комментатор должен не выказывать откровенной неприязни к кому-то из участников.
Если вдруг Сэма пустят комментить гонку, то это хороший выбор. Он хоть и массофил, но никого не фобит. Даже к Алонсо может относиться лояльно.
В любом случае, комментаторам необходимо вооружиться лайф-таймингом, по ходу смотреть те же текстовые трансляции на ньзе, другие источники из интернета, чтоб быть всегда в курсе происходящего, и не путать гонщиков. Тем более, что там не один человек комментирует, а двое. Хоть и на разных языках - могут помогать друг-другу. Один комментирует тв-картинку, другой в это время выискивает в нете информацию и подкидывает ее тому, кто в эфире. Хотя это непосредственная обязаннность редактора репортажа...

З.ы. Недавно смотрел на евроспорте трансляцию Кубка Луи Виттона (это парусные гонки)... Комментатор там был по сравнению с нашими просто жесть... Понятно, что в гонка двух яхт событиями не изобиловала... Но эти "вот, обратите внимание: расстояние между яхтами вновь увеличилось..." _минутная многозначительная пауза_ "...нам показывают шкипера швейцарской яхты..."_двухминутная многозначительная пауза_ "...до финиша лидеру осталось 5 миль..."_итд...
Ведь можно же было заранее нарыть информации, интересных фактов про участников, историю соревнований... Может быть Кубок Луи Виттона - очень захватывающее соревнование (уверен, что технологии, применяемые там соответствуют уровню Ф1, если не выше, работа команд имеет свои особенности и тонкости...), но благодаря комментатору я к данному состязанию отношусь крайне скептически...
Надо помнить, что настоящих болельщиков Ф1 в Казахстане не так уж много. Одной из задач (на данном этапе наверно важнейшей) должно быть привлечение новых болельщиков, увеличение аудитории трансляций. Грамотный, интересный комментарий - лучшее средство популяризации вида в условиях отсутствия собственной трассы и соотечественников среди участников чемпионата.

#8326
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я тупо выключил звук Кзсопртс1, а в наушниках были комментарии по ВВС. Они отставали конечно на секунд 5, Попов же при каждом уходе на рекламу отставал от картинки всё больше и больше.

Если Кзспорт продолжит трансляции, буду опять подключаться к IP ТВ или кабельному.Потому как комментарии Попова с экрана ничем не лучше, чем комментарии наших. Но у наших (пока) хоть есть откорячка.

И, Астанинцы, хочу вынести на голосование:
Кто за то, чтобы в следующий раз в Голкипере смотреть КзСпорт1 вместо Россия2? (Как минимум после первой рекламной паузы).

Сообщение отредактировал smalex: 19.04.2010, 14:54:10

  • 0

#8327
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Надо помнить, что настоящих болельщиков Ф1 в Казахстане не так уж много. Одной из задач (на данном этапе наверно важнейшей) должно быть привлечение новых болельщиков, увеличение аудитории трансляций. Грамотный, интересный комментарий - лучшее средство популяризации вида в условиях отсутствия собственной трассы и соотечественников среди участников чемпионата.

Серик, в самую точку. Только грамотным комментаторством можно привлечь интерес аудитории. Как вариант нашим комментатором можно посмотреть записи все того же Попова от 92г., когда он только начинал вещать Ф-1 на ВГТРК...

Многим думаю будет интересно побольше узнать в первую очередь о сути спорта и так сказать практической значимости Ф-1.
  • 0

#8328
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

я смотрел в диккенсе (РТР в "кривом эфире") но принес свой ноутбук и паралельно смотрел лайв тайминг на formula1.com.
под конец гонки "отставание" ТВ было больше 10 минут...

Вот этого никогда не понимал. Нафига самому себе весь интерес в гонке портить. Ну узнал ты исход гонки на 10 минут позже, позеленеешь чтоли?
  • 0

#8329
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
))) это верно..

кстати, я вот удивляюсь Попову, как он может столько эмоций привносить, когда уже знает исход... особенно в эпизоде с Петровым версус Шуми?

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 19.04.2010, 16:58:13

  • 0

#8330
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Астанинцы, хочу вынести на голосование:
Кто за то, чтобы в следующий раз в Голкипере смотреть КзСпорт1 вместо Россия2? (Как минимум после первой рекламной паузы).

/me против. я лучше с Поповым посмотрю, пусть и с задержкой на пару минут. ну не вставляет меня то, что я вчера услышал на КЗ-Спорт-1 :D Попов хоть какую-то дополнительную информацию в эфир выдаёт, а наши только строчки бегущие перечитывают и машины путают...


Если вдруг Сэма пустят комментить гонку, то это хороший выбор. Он хоть и массофил, но никого не фобит. Даже к Алонсо может относиться лояльно.

спасибо :hi:
если пустят, в чём у меня нет вашпе никакой уверенности, обещаю постараться не уделять особое внимание Массе, а распределять его, внимание в смысле, согласно появлению гонщиков на экране :lol:
ну и не высказывать всё, что я думаю о других гонщиках пелотона :rotate: кароче, буду тактичен и не предвзят :-)
Да и Дайгон, я уверен, не станет никого поливать грязью :)

блин, а ведь и правда было бы интересно попробовать себя на этом поприще ;)
  • 0

#8331
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я вот удивляюсь Попову, как он может столько эмоций привносить, когда уже знает исход... особенно в эпизоде с Петровым версус Шуми?

да ничего удивительного ;) он, находясь на месте событий, комментит в прямом эфире. это уже в Москве трансляцию деформируют в то, что мы имеем :rotate:
  • 0

#8332
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


я смотрел в диккенсе (РТР в "кривом эфире") но принес свой ноутбук и паралельно смотрел лайв тайминг на formula1.com.
под конец гонки "отставание" ТВ было больше 10 минут...

Вот этого никогда не понимал. Нафига самому себе весь интерес в гонке портить. Ну узнал ты исход гонки на 10 минут позже, позеленеешь чтоли?


мне было очень интересно. кроме этого, лайв тайминг дает время прохождения кругов и секторов, текущие позиции, т.е. дополнительную информацию которую не показывают даже во время прямого эфира. даже без "отстававния" эфира в первой части гонки это интересно.

Сообщение отредактировал NETS: 19.04.2010, 17:05:36

  • 0

#8333
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун высказался в поддержку пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона, которого в последнее время критикуют за манёвры в Малайзии и Китае.
"О чём они говорят? Разве этот спорт не заключается в борьбе на трассе? Я считаю, что Льюис блестяще провёл гонку в Малайзии. Он действительно хорошо выступил. Остальные должны прекратить жаловаться и продолжать готовиться к гонкам.
Мне очень понравилось выступление Хэмилтона в Сепанге. Уверен, что фанатам тоже. Вся эта реакция - нытьё ни о чём", - цитирует Экклстоуна Mirror.

правильно берни говорит :rotate:

Сообщение отредактировал NETS: 19.04.2010, 17:09:31

  • 0

#8334
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Раньше думал, что смотреть гонку в записи зная результат не интересно... В этот раз было кайфово!
Не хочу ничего комментировать. Я доволен! Мне понравилось все! И наш дубль, и Петров, и финт Алонсо под носом у массы, и очередной провал шумахера, и слив Быков.
Мы возвращаемся в Европу лидерами в обоих чемпионатах. У нас превосходная машина и блестящая пара пилотов. Я с оптимизмом расцениваю наши шансы в чемпионате. Если и в КК я уже давно не сомневаюсь, то в ЛЗ до вчерашнего дня у меня были серьезные сомнения. Теперь это очень несерьезные сомнения. Полагаю, что бороться будем до самого последнего этапа. Претендентов много. Но наши в этом ряду точно не худшие.


Болельщиков Маков с победным дублем в Шанхае! Давно не было такого финиша!
Команда - молодцы! Теперь действительно есть уверенность в чемпионате.
Эффективность при не самой скоростной машине признают даже соперники.
  • 0

#8335
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун высказался в поддержку пилота "Макларена" ...
Мне очень понравилось выступление Хэмилтона в Сепанге. Уверен, что фанатам тоже. Вся эта реакция - нытьё ни о чём", - цитирует Экклстоуна Mirror.

правильно берни говорит :rotate:

Берни должен молиться на Хэма. Ну и на Алонсо еще. Если б не они, то Австралия, Малайзия и Китай были бы жалким подобием Бахрейна (ИМХО)... А вместо этого вошли в историю, как одни из самых интересных этапов чемпионатов последних лет.

#8336
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Если вдруг Сэма пустят комментить гонку, то это хороший выбор. Он хоть и массофил, но никого не фобит. Даже к Алонсо может относиться лояльно. спасибо :hi:
если пустят, в чём у меня нет вашпе никакой уверенности, обещаю постараться не уделять особое внимание Массе, а распределять его, внимание в смысле, согласно появлению гонщиков на экране :D
ну и не высказывать всё, что я думаю о других гонщиках пелотона :rotate: кароче, буду тактичен и не предвзят :-)
Да и Дайгон, я уверен, не станет никого поливать грязью :)

блин, а ведь и правда было бы интересно попробовать себя на этом поприще ;)

А где находится головной офис этого канала и кому он принадлежит? Он государственный или коммерческий? Возможно ли комментировать из Алматы, если их офис в Астане?

Я поливать грязью никого буду только тут, и то если заслужил. Ну а если ты комментатор, то свои пристрастия высказывай только среди друзей. Обычных телезрителей твои пристрастия могут обидеть, а другим на них пофиг. Да и вырос я уже из юношеского максимализма.

Сообщение отредактировал Daygon: 19.04.2010, 19:11:58

  • 0

#8337
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мерседес очень непонятная для мен ситуация, один пилот едет отлично второй вообще никак, посмотрим смогут ли что нибудь реализовать

Будем надеяться, что сейчас Шум находится в той же ситуации, что и Баттон сразу после прихода в Рено - Дженс в первых ГП того года сливал Физико по полной, и лишь к середине сезона смог разобраться с проблемами и сразу начал ехать в темпе итальянца и даже быстрее его.
  • 0

#8338
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Как прорывался в отличии ФуфлоФеттеля, который опять застрял.

:rotate: А вот это НЕ НАДО!!! Или начнем холивар против Кнопкена/Булкинса? Поменьше агрессии и побольше уважения.

Феттель, между прочим, тоже обгонял дай бог, а застрял он из-за просчетов команды. Хэму же пора начать изучать азы этики, т.к. его маневры при въезде на питлейн и особенно при выезде, а также то как он выкинул с трассы Уэббера - одни из самых грязных за последнее время. Такое впечатление, что он прочих пилотов за людей не считает.
  • 0

#8339
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Бесит смотреть за гонщиком, который АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, но которому АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ ВЕЗЁТ. надоели везуны до невозможности, это не гонки, это какая-то комедия абсурда.

абсолютно согласен с этими словами :rotate:

Это обычная детская жадность и зависть. Обещаю, с годами пройдёт.
Росберг, Баттон и Кубик решили остаться на сликах и это было их решение. Им как раз не повезло, когда косяк Альгерсуари потерял крыло и Сейфти кар сократил 50-ти секундный отрыв от пелетона. Это не везение, это умение делать правильный выбор.

Насчет классификации чужого мнения как "детских жадности и зависти" не согласен ни разу, таким способом лишь затеваются бесполезные противостояния между форумчанами.

А вот далее подпишусь под каждым словом - никто не мешал всем рискнуть и остаться на сликах. Ранее такое умение рисковать было одним из преимуществ Шума, благодаря котоому он и смог добыть свою первую победу. Но теперь ему шо-то не получается правильно подгадать...
  • 0

#8340
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Алонсо я люблю все меньше и меньше :rotate:

да простят меня болельщики Алонсо, но он поступил как мудак. нельзя так поступать. тем более с напарником. это же пиньдец полнейший! я реально в шоке от его поступка...
точно так же я был бы в шоке, если бы подобное случилось в любой другой команде. Алонсо потерял в моих глазах очень много пунктов.

+1000. Абсолютно согласен с каждым словом - случись такое с Алонсо, он потребовал бы сердце Массы на тарелке. А как самому с другими так поступать, то без проблем. Но я еще со времен его выкрутасов в Макларене понял, что ему на других покласть...

ну алонсо с массой это вообще цирк - сезон 07, дубль 1-й biggrin.gif как говорится "а я вас предупреждал"


Да и не только ты - я тоже и Teoden до фига копий сломали, доказывая , очень мягко выражаясь, некорректность поведения Ала в Маках.

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 19.04.2010, 20:31:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.