Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8001
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А ни кто не знает как в инете посмотреть? Нашла только радиотрансляцию....
С уважением, Дана!
  • 0

#8002
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дана, есть много вариантов, через гугл открывается куча ссылок. но в 99% случаев трансляция гасится правообладателем и в итоге и гонку ни посмотришь, и нервы потратишь.
  • 0

#8003
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Дайгон, теперь ты придираешься...
Ночные покатушки Хэма , конечно не красят его. Но он молод и горяч. Он лучше кого бы то ни было знает возможности машины, на которой ехал. Видел ситуацию. Наверняка фактически его крендели никакой олпасности для окружающих не представляли. Просто попал в поле зрения полицейского экипажа. А в Австралии шибко строгие правила на этот счет. Человек извинился, оплатил штраф, инцидент исчерпан.

А по поводу его "критики" в адрес команды... То не надо сгущать краски. Команда и впрямь приняла решение, стовшее Хэму подиума. Хэм просто констатировал это. В последнем интервью Хэм сказал:
"Команда разъяснила причины проведения второго пит-стопа, и я понимаю, что они сделали это, чтобы опередить Марка Уэббера и Нико Росберга по ходу гонки. Мы продолжаем осваивать новую резину и её износ на дистанции, возможно, мы переоценили деградацию шин, но используем этот опыт, чтобы добиться большего в предстоящих Гран При."
То есть инцидент тоже исчерпан.

З.ы. прям так живо представил, как Хэм упрашивает команду выбрать ему тактику...

Про ночные покатушки Хэма я вообще ничего не писал. Сам молод и не раз попадал. Это нормально и даже хорошо.

А вот комменты Хэма во время и сразу после гонки были другими. Он был в ярости, когда у него брали интервью. Не знаю показали ли это по Спорт-2, но по BBC показали. Не думай, я его не фоблю, как раз наоборот. Но ситуация напомнила мне Китай 2007. И чемпионат он проиграл именно там.
Баттон сам выбрал себе тактику, Хэм же положился на команду, а потом при всей планете её унизил, а Уитмарш за него отдувался.

Сообщение отредактировал Daygon: 30.03.2010, 17:26:26

  • 0

#8004
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Льюис хоть и чемпион мира, но пока еще слишком молод и неопытен. Китай 2007 наверно тут сыграл с ним плохую шутку. Он ведь наверняка прекрасно чувствовал, что шины держат и дотянут до финиша, но решил согласиться, когда команда зазвала его на пит. На мостике народ тоже помнит ту злополучную гонку. Решили перестраховаться, рассчитывали, что ферры и Кубица тоже поедут на пит перед финишем. Многое наложилось. Хэм наверно дал волю эмоциям сразу после гонки. Это к сожалению ему свойственно. Но он получил ценный опыт. На примере Баттона он теперь будет больше доверять своим ощущениям от машины. И впредь сможет в случае необходимости настаивать на своем мнении. После прошлогодней Австралии Хэм все еще числился в проштрафившихся перед командой (на мой взгляд). Теперь в рассчете. Думаю, что теперь нет никаких предпосылок к повторению произошедшего.

#8005
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Если можно применить выражение "Жаба гложит" - это про Хэмилтона. Проигранный прошлый год - приход "новой крови" в команду в ранге действующего чемпиона мира. И выигрыш во второй гонке именно Баттона. Так ведь, недалеко и до того, что можно стать № 2 в команде! Кстати, где-то в комментах читал, что именно из стиля пилотирования Хэма зазвали в боксы, т.к. не были уверенны, что резина дотянет до финиша. С другой стороны можно было рискнуть, но чем бы обернулся этот риск - одному Богу Формулы-1 известно.
  • 0

#8006
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Дана, есть много вариантов, через гугл открывается куча ссылок. но в 99% случаев трансляция гасится правообладателем и в итоге и гонку ни посмотришь, и нервы потратишь.

обе гонки смотрел по инету на России 2
никто ничего не гасил, да и комментарий по русски

#8007
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Льюис хоть и чемпион мира, но пока еще слишком молод и неопытен. Китай 2007 наверно тут сыграл с ним плохую шутку. Он ведь наверняка прекрасно чувствовал, что шины держат и дотянут до финиша, но решил согласиться, когда команда зазвала его на пит. На мостике народ тоже помнит ту злополучную гонку. Решили перестраховаться, рассчитывали, что ферры и Кубица тоже поедут на пит перед финишем. Многое наложилось. Хэм наверно дал волю эмоциям сразу после гонки. Это к сожалению ему свойственно. Но он получил ценный опыт. На примере Баттона он теперь будет больше доверять своим ощущениям от машины. И впредь сможет в случае необходимости настаивать на своем мнении. После прошлогодней Австралии Хэм все еще числился в проштрафившихся перед командой (на мой взгляд). Теперь в рассчете. Думаю, что теперь нет никаких предпосылок к повторению произошедшего.

Возможно именно ранее чемпионство сыграет главную психологическую роль в жизни Хэма. Дженсон уже 10 лет в Ф1, а Лью 3 года. Первому 30, второму 25. Уверенность, которой сейчас обладает Баттон видна не вооруженным глазом. Он добился главной цели и теперь он наслаждается жизнью пилота Ф1. Всё хорошее что с ним произойдет - это бонус. У него больше нет боязни поражения и это огромное преимущество над Льюисом. Дженс прагматичный и хитрый пилот. Хэм совсем другой. У него дух настоящего бойца, но страх поражения всё еще присутвует. При этом всём, теперь нет человека, который всегда направлял и давал советы - его отец. Это делает его менее полноценным пилотом, ведь как показал Мельбурн, Хэм больше полагается на команду, когда Баттон сам принимает решения и как показала гонка, более удачные. По английский это называется - Leadership from the cockpit.

Это всё ИМХО.Я Хэма сам обожаю и болею за него не меньше чем за Баттона. Это всего лишь ХО и мысли в слух.

Сообщение отредактировал Daygon: 30.03.2010, 22:06:23

  • 0

#8008
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А ни кто не знает как в инете посмотреть? Нашла только радиотрансляцию....
С уважением, Дана!

тырц
  • 0

#8009
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А бывает так что за 2 команды болеешь? :-/

у глориков бывает, что и за 3 команды и за 5 можно болеть одновременно

а кто такие глорики?

Это люди, которые меняют команды, за которые болеют в зависимости от их успеха. кто сегодня на вершине, за того они и болеют.

Нее, я не такой, я другой. :-)
Вообщем, за Мерседес все-таки... за Росса Брауна.
  • 0

#8010
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Для того чтобы вы расслабились и отвлеклись от ваших холиваров предлагаю посмотреть ролик от ITV под названием "carry on". Если где-то уже было, прошу простить, ролик двухгодичной давности.

ITV-Carry On

спасибо! классно!!! млин! все же Формула-1 --- это всем спортам спорт!
  • 0

#8011
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А ни кто не знает как в инете посмотреть? Нашла только радиотрансляцию....
С уважением, Дана!

тырц

это не то. вопрос стоял о просмотре ГП через инэт в прямом эфире, а не где скачать гонку :laugh:


обе гонки смотрел по инету на России 2
никто ничего не гасил, да и комментарий по русски

Йолко, Россия2 не кажет, если айпи не россиянские. правда есть проги для просмотра, которые ходят через прокси.
  • 0

#8012
Dam_ON

Dam_ON
  • Гость
  • 29 сообщений

А ни кто не знает как в инете посмотреть? Нашла только радиотрансляцию....
С уважением, Дана!


Первую гонку я смотрел он-лайн, поехать в Дикенс смотерть не смог. Смотрел в двух вариантах:
Регаешься на чате, за 30 минут до гонки они дают пароль на просмотр. Гонку смотрел на аГлицком языке
http://live.lasource.ru/
Второй вариант транслирует Россию2
http://debilizator.tv/

Народ, а относительно ваших споров... для меня "боление" за конкретного пилота закончилось с гибелью Айртона, потом болел за Хилла, еще до того как он стал чемпионом. Сейчас смотрю гонки просто из-за любви к Формуле. Пока еще не выбрал достойного пилота
Увидимся в Дикенсе (алматинцы) на ГП Малайзии. :laugh:
  • 0

#8013
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений

спасибо!

Да всегда пожалуйста. :laugh:

Россия2 не кажет, если айпи не россиянские. правда есть проги для просмотра, которые ходят через прокси.

Ну вообще-то на дебилизаторе все прекрасно показывает. только там сервер частенько перегружен. Кстати, есть возможность посмотреть передачи в повторе.
  • 0

#8014
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


...Даже я - ярый фанат Шуми (не путать с шумафилами)...

:-) Это как? С каких это пор шумафилы перестали быть ярыми поклонниками Шуми??? ;) С каких это пор ярые поклонники Шуми перестали быть шумафилами? :fie:
Чтоли я теперь, будучи ярым ненавистником шумахера, не являюсь шумафобом??? :laugh:

Значит у нас с тобой разные понятия о *-филах.

В моем понимании *-филы, это неадекватные личности, свято верящие что их кумир есть белый богоподобный рыцарь без единого изьяна. У их кумира не могут быть плохие гонки, могут быть происки врагов или тупость инженеров и механиков. Все прочие пилоты ездят только для того, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства их идола. А если эти негодяи смеют обыгрывать их бога или даже сталкиваться с ним, то участь их может быть только одной - максимально мучительная смерть. Ну ты понял. Помню зашел я как-то на форум "монтойя.ру", так там после ГП США, в котором Монт влетел в зад болида Кими и испортил гонку обоим, сплошь крыли конечно же Кими, причем самым мягким ответом редким заступникам Кими была фраза вроде "Ну конечно, не дали вашему финчегу показать класс..."

А ярые фанаты - они более адекватны. Они ревностно защищают своих кумиров, но при этом в состоянии признать их грехи, кто-то более объективно, кто-то менее. Они понимают, что не все коту масленница и плохие или неудачные ГП будут неизбежно чередоваться с выдающимися.

Ты по моей классификации - ярый фанат с нотками экстремизма, но не *-фил. Еще бы от фобства по немножку начал изавляться, но если тебе это в кайф... :eek:

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 30.03.2010, 23:42:05

  • 0

#8015
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Borat Sagdiyev & Daygon настоятельно рекомендую успокоится и не переходить на оскорбления

если посмотреть внимательно, оскорбления начинал выдавать daygon. Я же только требовал приумерить пыл и даже извинился один раз за то, ответил в стиле самого daygon'а. Это я к сведению, чтобы потом не плюсанули на ровном месте как было однажды.
  • 0

#8016
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Йолко, Россия2 не кажет, если айпи не россиянские. правда есть проги для просмотра, которые ходят через прокси.

хм хм... :fie: Смотрим здесь и никаких проблем :laugh: и никаких прог и никаких айпи и прочей ахинеи вроде программ. тупо в браузере. скорости 512 выше крыши

#8017
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

А ни кто не знает как в инете посмотреть? Нашла только радиотрансляцию....
С уважением, Дана!

Уважаемая Дана, если есть сопкаст, то вот канал с хорошим качеством и на ужасном румынском языке... только Берни не говорить!!! :laugh:


У меня Россия2 с торможениями огромными показывает!!!

Сообщение отредактировал chingashow: 31.03.2010, 06:32:11

  • 0

#8018
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ну что я могу сказать... спасибо за ссылки, в субботу на квалификации потестирую. выбраться на просмотр квалы в кобаг мне вряд ли удастся...
  • 0

#8019
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Значит у нас с тобой разные понятия о *-филах.

В моем понимании *-филы, это неадекватные личности, свято верящие что их кумир есть белый богоподобный рыцарь без единого изьяна. У их кумира не могут быть плохие гонки, могут быть происки врагов или тупость инженеров и механиков. Все прочие пилоты ездят только для того, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства их идола. А если эти негодяи смеют обыгрывать их бога или даже сталкиваться с ним, то участь их может быть только одной - максимально мучительная смерть. Ну ты понял. ....
А ярые фанаты - они более адекватны. ...

Ты по моей классификации - ярый фанат с нотками экстремизма, но не *-фил. ...

И впрямь у нас разные понятия... Я считаю, что неадекватные болелы зовутся *-супы (шумасупы, хэмосупы и т.д.). Для них реально объект боления непогрешим.
А тех, кого кого ты называешь ярыми фанатами, на мой взгляд, являются *-филами. Я - макофил и шумафоб. Потому как болею за Макларен и против шумахера.
В прочем официального терминологического словаря формульных жаргонизмов не существует, поэтому у каждого свои понятия на этот счет.

#8020
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
скорее всего Фет опять будет самый шустрый ... дай бог хоть в сепаге бы ничего не отвалилось...

Сообщение отредактировал Кими: 31.03.2010, 18:18:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.