Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7981
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ещё немного о суперски проведённой гонке Фернандо Алонсо.
старт - 3я строчка. пролюбил зелёный свет, цепанулся с Баттоном и Шумахером и стал 22м.
рестарт - обошел Глока в борьбе за 17е место. к тому моменту 4 или 5 машин уже сошло сошло с дистанции.
12й круг - 10я позиция. за это время сошли ещё три пилота + он обогнал 4х: Каруна, Лукаса, Хайме и Витантонио (в последнем я правда не совсем уверен, он кажысь на питстоп заезжал в тот момент).
40й круг - Алонсо 4й! очуметь! герой!!! а кого он кстати обогнал? а? а никого он не обогнал - все ушли на фронт, в смысле на пит-стопы.

подобьём бабки? обгон 2х Вирджинов, 1го индуса на АшЭрТи, и молодого соотечественника на ТороРоссо.
супер! шикарно! такого никто бы не смог повторить! и Шумахер тому яркое доказательство - не мог Хайме обогнать никак, ламер, ага :eek:

главное, в чём не повезло Фернандо - разворот в первом повороте. главное, в чём ему повезло - правильная стратегия команды. а если бы он не послушался своего инжинера и настоял на новых шинах? хотя о чём это я, это была бы уже совсем другая история :-/

зато запомнится что он с 3-го на 22-го из-за того, что "его развернули", а он героически вышел на 4-ю позицию. во-как! ))
  • 0

#7982
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А бывает так что за 2 команды болеешь? :eek:

у глориков бывает, что и за 3 команды и за 5 можно болеть одновременно

а кто такие глорики?

Это люди, которые меняют команды, за которые болеют в зависимости от их успеха. кто сегодня на вершине, за того они и болеют.
  • 0

#7983
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

но поясни, при чём тут моторы 2003-2006, если мы говорим про 2009? и я же уже сказал: "Баттон в этом плане только и сделал, что терпеливо ждал, когда ему выпадет счастливый билет." и дождался. ему наконец-то ПОВЕЗЛО! звёзды были благосклонны и он смог выйграть 6 гонок из 7, пока остальные очухались и стали превосходить его по всем статьям.

Что значит сидел и ждал? Сидела и ждала бабка у моря. Дженс впахивал как проклятый в Баре потом в Хонде, а потом в БГП. Именно поэтому он всегда был первым номером в своей команде. Я еще раз повторяю, в первых 6-ти гонках БГП001 не была быстрейшей машиной. А сохранять лидерство в ЛЗ гораздо тяжелее чем догонять лидирующего, ведь тебе есть что терять. Это отмечало много чемпионов.

А Масса всегда был любимчиков в Феррари после ухода Шуми, на него всегда и работали. Тольк когда Масса терял математические шансы или ликвидировался команда работала на Кими. Кими не очень хорошо работает с инженерами, у него плохая отдача. Это не раз отмечали в Феррари.
  • 0

#7984
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
фуф... устал... забыли мопед (с) в смысле, оставим чемпионство Баттона в прошлом, ибо переубедить друг друга мы не сможем. да я и не пытаюсь, ибо всё сказанное мной есть только моё сугобо личное мнение.

А Масса всегда был любимчиков в Феррари после ухода Шуми, на него всегда и работали.

с тем же успехом могу сказать: в Феррари всегда работали на Райкконена. и только в 2008м, когда у Кими уже после Спа шансов на титул было гораздо меньше, чем у Фелипе, команда стала работать на Массу.

ЗЫ в твоих словах не хватает только одной фразы: "и даже Алонсо взяли в команду, что бы он был чистым вторым номером при Массе. потому что Масса в Феррари - царь и бог! и всё только для него!"

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.03.2010, 22:45:01

  • 0

#7985
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Для того чтобы вы расслабились и отвлеклись от ваших холиваров предлагаю посмотреть ролик от ITV под названием "carry on". Если где-то уже было, прошу простить, ролик двухгодичной давности.

ITV-Carry On
  • 0

#7986
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Для того чтобы вы расслабились и отвлеклись от ваших холиваров предлагаю посмотреть ролик от ITV под названием "carry on". Если где-то уже было, прошу простить, ролик двухгодичной давности.

ITV-Carry On

Классный ролик! Вспомнился обгон Зонты Хаккиненом и Шумахером в Спа. Фантастика! Можно представить ощущения Зонты. Скорость под 300. Голубые флаги. Взять вправо или влево?...
  • 0

#7987
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

И какие же там были ошибки? Он вылетал с трассы? Таранил соперников? Просыпал старты? Застревал за более медленными машинами?
И почему то вся школота помнит о двух победах Рубенса и забывают о шести Дженса, при том, что у них были одинаковые машины.

И этому люмпену я приносил извинения за резкость... Вот уж глупость так глупость с моей стороны. Слышь, школота, еще раз тебя просят, следи за метлой, не превращай форум в авгиевы конюшни. Или у тебя по завершении доводов остаются только оскорбления?

ГЛАВНАЯ ОШИБКА Баттона - в неспособности победить во всех гонках, кроме первых, в которых машина летела. А победы Рубенса тем более значимы, что побеждал он во второй половине сезона, когда соперники браунов уже догнали, а Кнопкен сдулся и тошниловно набирал очки до конца чемпионата.

А доезжание - это как раз у Феттеля поул-победа. Посмотри гонки Баттона - Хоккенхайм 2004 (прорыв с 14-го на второе место, где он совершил обгонов больше чем Фет в сезоне 2009), Турция 2005, Венгрия 2006, Бразилия 2009. А что у Себа? Едет быстро только по пустой трассе. Унылое тошнилово.

Что касается Массы, то команда работала на него всегда. На Кими она работала в 2007-м, когда Масса потерял математические шансы на победу и в 2009-м после пружины. Всё.

Так Кнопкен в своих победах тоже уныло тошнил по пустой трассе - с поула срывался и вперед. А в прочих ГП не побеждал. Сам себе противоречишь.

На Массу команда работала только в 2008, после сдутия Кими.

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 30.03.2010, 02:13:05

  • 0

#7988
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я еще раз повторяю, в первых 6-ти гонках БГП001 не была быстрейшей машиной. А сохранять лидерство в ЛЗ гораздо тяжелее чем догонять лидирующего, ведь тебе есть что терять. Это отмечало много чемпионов.

МНОГОКРАТНОЕ БУГАГА :eek: !!!
С таким же успехом упертый шумафил станет утверждать, что в 2002-м или 2004-м у Михаэля была не самая быстрая машина и ему тяжко доставалась каждая победа. Даже я - ярый фанат Шуми (не путать с шумафилами) признаю, что в тех сезонах болиды Феррари были просто из другой лиги по сравнению с прочими.
  • 0

#7989
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Так Кнопкен в своих победах тоже уныло тошнил по пустой трассе - с поула срывался и вперед. А в прочих ГП не побеждал. Сам себе противоречишь.

Не вижу смысла спорить дальше. Раз ты не знаешь кто брал поул в Бахрейне и Турции, то о каком споре может идти речь?

МНОГОКРАТНОЕ БУГАГА :eek: !!!
С таким же успехом упертый шумафил станет утверждать, что в 2002-м или 2004-м у Михаэля была не самая быстрая машина и ему тяжко доставалась каждая победа. Даже я - ярый фанат Шуми (не путать с шумафилами) признаю, что в тех сезонах болиды Феррари были просто из другой лиги по сравнению с прочими.

Я даже привёл тебе комментарии. Может тебе еще и покруговки прикрепить?
РБР был быстрее в Китае, Испании и Бахрейне. В трёх этапах из шести. Для особо одаренных - в 50%.
Единственная гонка где слил Баттон - это Валенсия. Я сам это прекрасно понимаю и осознаю. Монца не в счёт. Во первых там быстрейший был Хэм, но лажанул с тактикой. Во вторых, Монца - это трасса движков. Машина уже уступала в скорости РБР и Макларену т.к. её развитие было не таким стремительным, как у соперников, но двиг помог выехать.

Лан, на этом сей бесполезный спор заканчиваю.
Пусть гонки нас рассудят.
  • 0

#7990
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Феттель по рейтингу гонщиков уделал Баттона ...

Сообщение отредактировал Кими: 30.03.2010, 08:11:19

  • 0

#7991
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Borat Sagdiyev & Daygon настоятельно рекомендую успокоится и не переходить на оскорбления

  • 0

#7992
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...Даже я - ярый фанат Шуми (не путать с шумафилами)...

:p Это как? С каких это пор шумафилы перестали быть ярыми поклонниками Шуми??? :lol: С каких это пор ярые поклонники Шуми перестали быть шумафилами? :laugh:
Чтоли я теперь, будучи ярым ненавистником шумахера, не являюсь шумафобом??? :smoke:

#7993
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Увлеклись Вы разборками.
1. Кими пропустил новость о возвращении Райконнена в Ф-1.
2. Пилоты жалуются на зеркала.
3. Расклад сил вряд ли изменится в Сепанге! Времени на переподготовку мало.

Сообщение отредактировал Shabak: 30.03.2010, 12:12:08

  • 0

#7994
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

1. Кими пропустил новость о возвращении Райконнена в Ф-1.

ну в разборках особо не участвовал а вот новость действительно пропустил ... можно ссылку
  • 0

#7995
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Люди!
Обратите внимание на закреплённый пост!
Сепанг стартует в 14:00 по нашему времени!

Астана!
таки можно в Голкипере просмотр устроить :smoke:
  • 0

#7996
PILOTim

PILOTim
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Столько умников кругом :-)
  • 0

#7997
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
PILOTim+ 2.2.7. Сообщение содержит малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.

  • 0

#7998
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Люди!
Обратите внимание на закреплённый пост!
Сепанг стартует в 14:00 по нашему времени!

Астана!
таки можно в Голкипере просмотр устроить :-)


мы за! своим всем сообщу.
но думаю к ним всеравно нужно заехать, чтоб открылись минут на 15 пораньше.
  • 0

#7999
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Заметочки о Хэме и его поведении.
Отнесся к этому очень отрицательно.

Просить команду выбрать себе тактику, а потом критиковать её за не правильный выбор, да ещё и на весь мир, как минимум не красиво. Если тебе не нравится тактика, которую команда тебе выбирает, выбирай её сам.

А гонка конечно была шикарная. Одна из лучших в его исполнении.
  • 0

#8000
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Дайгон, теперь ты придираешься...
Ночные покатушки Хэма , конечно не красят его. Но он молод и горяч. Он лучше кого бы то ни было знает возможности машины, на которой ехал. Видел ситуацию. Наверняка фактически его крендели никакой олпасности для окружающих не представляли. Просто попал в поле зрения полицейского экипажа. А в Австралии шибко строгие правила на этот счет. Человек извинился, оплатил штраф, инцидент исчерпан.

А по поводу его "критики" в адрес команды... То не надо сгущать краски. Команда и впрямь приняла решение, стовшее Хэму подиума. Хэм просто констатировал это. В последнем интервью Хэм сказал:
"Команда разъяснила причины проведения второго пит-стопа, и я понимаю, что они сделали это, чтобы опередить Марка Уэббера и Нико Росберга по ходу гонки. Мы продолжаем осваивать новую резину и её износ на дистанции, возможно, мы переоценили деградацию шин, но используем этот опыт, чтобы добиться большего в предстоящих Гран При."
То есть инцидент тоже исчерпан.

З.ы. прям так живо представил, как Хэм упрашивает команду выбрать ему тактику...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.