Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7921
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Откуда ты знаешь что почувствовал Фет и почему он сбросил скорость и сбросил ли вообще?
Умудрился даже не существующие покруговки просчитать. Твой анализ годится только для больнички.

Насчет обгонов в 2009. Бахрейн - Баттон обгоняет Хэма, Себ за ним застревает и даже не пытается приблизится на дистанцию атаки. Испания - всю гонку просидел за Массой у которого к концу кончался бензин. Так вот он обогнал его только после того, как Массе приказали его пропустить. Бразилия - Хэм 5 обгонов, Баттон - 4 обгона, Себ - 1 обгон Баррика по внешке. Всех остальных он тупо пересидел.

Да и назови мне хоть одну яркую гонку в исполнении Себа. Сплошная поул-победа, унылое тошнилово.

Что чувствовал Фет - он сам сказал, что почувствовал вибрацию. И сбросил скорость.

Покруговки посчитать несложно. Зайди на сайт ФИАи посмотри статистику по кругам - время, отставание и прочее. И если ты уверенно предположил, что после питстопа Фет будет ацки много проигрывать Дженсу, то что не дает мне права предположить обратное? Насчет больнички - писал выше, опускаться до твоего уровня смысла не вижу.

Инфа по обгонам не показательна абсолютно - без детального анализа все факторов это будет попадание пальцем в небо.

Монцу под дождем только полный ***** назовет унылым тошниловом. Уделать на Торо Россо всех грандов - это зрелище дорогого стоит.
  • 0

#7922
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

2. Вон Веббер и Хэм заехали не сильно от него отставая. Застряли в траффике. Пусть даже он прошёл бы Феррари, но застрял бы за Кубицей. Напоминаю - Феттель не мастер обгонов. Пример - ГП Австралии 2009.

по нижнему сабжу.
Нет. Марк нарушил правило и был наказан проездом по пит лейну. Ему после этого даже кличку дали - непредсказуемый МРАК. Тут совсем разные ситуации. Сегодня же Марк извинился перед Льюисом.

Не сильно отставая - это про 14 и 12 сек. к 2 кругу?

Марк в Нюрбургринге-2009 был наказан не за Льюиса:

Стартовый инцидент между Уэббером и Баррикелло не остался без внимания стюардов, утром за аналогичный инцидент судьи наказали Виталия Петрова, и на 11-м круге было объявлено решение – Уэббер должен проехать через пит-лейн.

Так что мой вопрос остался без ответа - почему Баттон д.б. прощен за то, за что Марка Серикжан требовал отправить на костер?

Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 29.03.2010, 01:42:23

  • 0

#7923
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Монцу под дождем только полный ***** назовет унылым тошниловом. Уделать на Торо Россо всех грандов - это зрелище дорогого стоит.

Обычная тошнилова полу-победа.
Если ты не вчера начал смотреть гонки, то знаешь, что в Монце главное - это двигатель, там прижим не нужен. Так вот, не будешь ли ты так любезен и не напомнишь мне каким квалифицировался его напарник, гениальный талант и виртуоз скорости, которого выгнали из команды по смс - Себастьян Бурде?

Так что мой вопрос остался без ответа - почему Баттон д.б. прощен за то, за что Марка Серикжан требовал отправить на костер?

Это к Серикжану.

Сообщение отредактировал Daygon: 29.03.2010, 01:49:57

  • 0

#7924
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Зачем меня помянули в суе разбудили? Прошлогодняя Германия уже обсосана и пересосана. Стюарды наказали Марка за контакт с Барриком, после которого его (Марка) повело на Хэма. Все участники инцидента согланы с тем, что контакт Марка и Хэма был (Хэм и Марк это подтвердили в интервью). В следствие этого контакта Хэм получил прокол правой задней шины. Т.к. контакт Марка и Баррика не имел серьезных последствий (не было на трассе крупных обломков и никто не заглох на траектории), СК не был выпущен. Поэтому при возвращении в боксы на проколотой шине и за время замены Хэм отстал от лидеров на круг. Его гонка была совершенно испорчена. Это то, что я помню про ГП Германии 2009.
К событиям первого круга ГП Австралии 2010 это не имеет никакого отношения:
1. Баттон не вилял по трассе, входил в вираж очень плавно. Просто Ал заложил более крутой радиус и попал под раздачу. Тогда как в прошлом году Марк болтался в вираже как г... в проруби. Не удивительно, что он нашел таки Баррика и Хэма. За что и был наказан стюардами. Контакт с Хэмом тогда не был для стюардов столь очевиден, поэтому отдельно не рассматривался. Но повторяю! Контакт был! И он был частью инцидента с Барриком, в котором Марка признали виновным. Значит и в контакте с Хэмом виноват Марк.
2. В этот раз на трассу выпустили СК. Поэтому Ал хоть и откатился в конец, но не на круг отставания. И имея очень быструю машину смог отлично отыграться.

Т.о. не вижу ни малейшей аналогии между этими двумя случаями! И впредь прошу не попрекать меня тем наездом на Марка. Его победа была заслуженной, но грязной! Дженсон же победил исключительно заслуженно.

#7925
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ЗЫ без обид, надеюсь :cry:

Без обид :D
Надо как-нибудь побузить вместе :rotate:

ну, со мной бузить только в Астану если приедешь, я в Ату пока не планирую :dandy:
  • 0

#7926
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я никогда не скрывал, что чемпионство Баттона не считаю его заслугой.

Кстати много болел Массы так думают. Я даже знаю почему :cry:
Чья же тогда заслуга? Можно поинтересоваться?

много болел вообще так думает, а не только Массы.
заслуга эта на 95% принадлежит Россу. да-да, именно ему. таково моё скромное мнение :D
  • 0

#7927
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

2. В феррари масса - ни разу не командный игрок. Алонсо не стал атаковать массу только потому, что точно знал, что тот его скорее вынесет, чем пропустит. А по скорости вполне мог его пройти, но проявил командный дух и не стал подвергать риску позицию команды в КК при этом в ущерб своему положению в ЛЗ.

а разве не Ал по радио говорил, что не будет чего-то предпринимать и даже пропустит Хэма?


сама по себе гран-при понравилась ... теперь хочу что-бы везде было что-то около дождя ))) ...

когда Фет вылетел чуть не заплакал ... но поводов для расстройств не вижу ... очевидно, что у них лучшая машина чемпионата ... а он лучший из катающихся

Сообщение отредактировал Кими: 29.03.2010, 08:32:00

  • 0

#7928
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

я никогда не скрывал, что чемпионство Баттона не считаю его заслугой.

Кстати много болел Массы так думают. Я даже знаю почему :)
Чья же тогда заслуга? Можно поинтересоваться?

много болел вообще так думает, а не только Массы.
заслуга эта на 95% принадлежит Россу. да-да, именно ему. таково моё скромное мнение :)

Ну тогда и про титулы Мишы можно тоже самое сказать.

А что именно делал Росс, что привело к чемпионству Баттона без его участия?
  • 0

#7929
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну тогда и про титулы Мишы можно тоже самое сказать.

по сути, так можно сказать про многие титулы. без указания на конкретные личности. до титулов Шумахера мне как-то поровну, я никогда не был его поклонником. но к примеру 3 титула, которые были выйграны до Баттона (Алонсо, Райкконен и Хэмильтон), я считаю заслуженными. точнее так: заслуг этих пилотов было большей, чем заслуг Дженсона в 2009. намного больше.

А что именно делал Росс, что привело к чемпионству Баттона без его участия?

ну не надо так уж цепляться к словам :) зачем? Росс вытащил команду из небытия; Росс нашел светлую голову, которая придумала двойной диффузор; Росс разрабатывал тактику на гонки; Росс заслуженно получил Кубок Конструкторов.
повторяюсь, это всё моё скромное ХО :) с которым можно и не соглашаться, я не настаиваю :D
  • 0

#7930
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не осилил прочитать всю Вашу переписку!

Понимаю, что Формула-1 - не является отдельным форумом как ветка Футбол. Но в ветке футбол нельзя называть Ливерпуль Ливером или Челси-Членси. Поему бы у нас не ввести это правило?
Долго не мог врубиться про Кнопкина или Ала! Может введём такое правило тут и попросим модератора?
  • 0

#7931
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Шабак, в топике принято, что обидными словами пилотов называть нельзя. имхо, конечно, но перевод фамилии гонщика, или сокращение, не есть оскарбление.
если оскарбления опять начнутся, не зависимо от того, на кого они будут направлены, я первым нажму на кнопку Жалоба. тут даже выдумывать ничего не надо: п. 2 2 2 Правил ЦТ в части оскарблений.
сам я предпочитаю называть имена и фамилии гонщиков полностью.

почему не хочу вносить это в закреплённый пост: там и так слишком много информации :)
  • 0

#7932
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Не осилил прочитать всю Вашу переписку!

Понимаю, что Формула-1 - не является отдельным форумом как ветка Футбол. Но в ветке футбол нельзя называть Ливерпуль Ливером или Челси-Членси. Поему бы у нас не ввести это правило?
Долго не мог врубиться про Кнопкина или Ала! Может введём такое правило тут и попросим модератора?

Вы на удаве их прозвища видели? Так что тут даже вроде как ласково.
  • 0

#7933
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

ну не надо так уж цепляться к словам :laugh: зачем? Росс вытащил команду из небытия; Росс нашел светлую голову, которая придумала двойной диффузор; Росс разрабатывал тактику на гонки; Росс заслуженно получил Кубок Конструкторов.
повторяюсь, это всё моё скромное ХО ;) с которым можно и не соглашаться, я не настаиваю :lol:


Росс, конечно молодец и его участие в чемпионстве Баттона огромное, но не надо недооценивать роль пилота, ведь именно ему предоставляется возможность реализовать то, что ему предоставили.
Если бы ты более детально разбирал все этапы по полочкам, то пришёл бы к выводу, что чемпионом должен был стать Феттель. Но он тупо не реализовал возможности лучшего болида. Возьми хотя бы Австралию, где он баданул Кубицу потеряв очки, а потом потерял 10 мест в Малазии. Сколко очков он из-за этого потерял? Бахрейн и Испания. Почитай комменты Феттеля, Хорнера и Брауна. У РБР в те уикенды была быстрейшая машина, но Феттель просирает старт и плетется за более медленными машинами.

п.с. Чемпионство Райкконена удивило больше всего. Он стал чемпионом только из-за лажи команды Макларен.

Сообщение отредактировал Daygon: 29.03.2010, 13:19:55

  • 0

#7934
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Удав не ЦТ. Тут с культурой у людей получше!

Шумахер не отчаивается, но "ущипнул" Алонсо за инциндент в первом повороте. Самое главное-в машину и команду он верит!
А Росберг не очень --- "Необходимо стабильно набирать очки до тех пор, пока мы не улучшим болид настолько, чтобы у нас был хороший уик-энд."

Внесу свои пять копеек про заслуженность/незаслуженность чемпионов! Не заслуженно то, что Баррикелло так и не стал чемпионом мира!

Сообщение отредактировал Shabak: 29.03.2010, 13:19:47

  • 0

#7935
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Росс, конечно молодец и его участие в чемпионстве Баттона огромное, но не надо недооценивать роль пилота, ведь именно ему предоставляется возможность реализовать то, что ему предоставили.
Если бы ты более детально разбирал все этапы по полочкам, то пришёл бы к выводу, что чемпионом должен был стать Феттель. Но он тупо не реализовал возможности лучшего болида. Возьми хотя бы Австралию, где он баданул Кубицу потеряв очки, а потом потерял 10 мест в Малазии. Сколко очков он из-за этого потерял? Бахрейн и Испания. Почитай комменты Феттеля, Хорнера и Брауна.

может это не косяк Фета, а не доработка Хорнера :lol:
вот бы Себа к Россу, привести б к одному знаменателю. тогда б точно знали, где и чья заслуга. а пока, только домыслы и попытки проанализировать этот не логичный спорт :laugh:
и кста, по сабжу, тоже считаю победу Баттона заслугой команды, точнее большей ее заслугой, чем самого пилота. он просто грамотно реализовал все то, что сделала команда.
и да, я тоже фанатка Массы. ;)
  • 0

#7936
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

по сабжу, тоже считаю победу Баттона заслугой команды, точнее большей ее заслугой, чем самого пилота. он просто грамотно реализовал все то, что сделала команда.
и да, я тоже фанатка Массы. ;)

Формула-1 - это командный спорт.
Реализовать, то что сделала и делает для тебя команда - это первая и главная задача пилота.
Это касается всех пилотов, не только Баттона.

может это не косяк Фета, а не доработка Хорнера :lol:
вот бы Себа к Россу, привести б к одному знаменателю. тогда б точно знали, где и чья заслуга. а пока, только домыслы и попытки проанализировать этот не логичный спорт :laugh:

У Росса теперь новые пилоты, вот и посмотрим, как они реализуют усилия команды. :D

Сообщение отредактировал Daygon: 29.03.2010, 13:36:02

  • 0

#7937
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

У Росса теперь новые пилоты, вот и посмотрим, как они реализуют усилия команды. ;)

не совсем так, у Росса еще и новые машины. все ж таки надо признаться, что не самая последняя по значимости опция. так что... снова все якобы да кабы...
  • 0

#7938
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


У Росса теперь новые пилоты, вот и посмотрим, как они реализуют усилия команды. ;)

не совсем так, у Росса еще и новые машины. все ж таки надо признаться, что не самая последняя по значимости опция. так что... снова все якобы да кабы...

Прошлый сезон прекрасно показал - машина это не главное.
Согласись, вчера Баттон выиграл не на самой быстрой машине.
  • 0

#7939
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Прошлый сезон прекрасно показал - машина это не главное.
Согласись, вчера Баттон выиграл не на самой быстрой машине.

согласись, вчера Баттон выиграл при отсутствии быстрых машин у конкурентов.
  • 0

#7940
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Самая быстрая машина - не есть самая лучшая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.