Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7881
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Насчет везения Кнопкена - ненадежность машины Фетеля разве не везение? Иначе не видать ему победы. Кстати, машины Ньюи часто были очень быстрыми и при этом недостаточно надежными.

Да конечно.
Феттель, как и Марк пошёл бы на второй пит стоп т.к. его стиль еще агрессивнее чем у Веббера.
Только не надо теперь перечислять другие идиотские поводы аля - повезло, что дождь не пошёл, повезло, что машина не сломалась.

Твой повод про предстоящий питстоп Феттеля не менее идиотичен до тех пор, пока ты не покажешь покруговую разницу в скорости Фета и Кнопкена. Ибо Фет с его скоростью и свежей резиной имел шансы для создания отрыва перед заездом в питы, а если бы и не остался впереди Кнопкена, то все равно обошел бы его впоследствии. Доказательство - разница в тепме Марка с Льюисом и Кнопкена, вынужденного беречь резину.
  • 0

#7882
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
поздравляю болельщиков Баттона, если таковые имеются :cry:
рад за Феррари, и за Шумахера, хотя и ждали от него большего (желтая пресса)
  • 0

#7883
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Баттон - с победой, чё уш там :D везение было сегодня на его стороне тоже :rotate:

Мне вот интересно в чём повезло Баттону? Принял верное решение в самый подходящий момент - это не везение, а здоровая голова на плечах.

по-пунктно, заостряя внимание на выделенном:
1) не попал в толчею и не попортил машину в момент разворота (не без его помощи) Алонсо. речи нет, он принял правильное решение не став врезаться, а объехал Фернандо..
2) сход Феттеля. момент был реально подходящий для любого решения Дженсона на любую свободную тему.
3) удержал машину на сликах на ещё мокрой трассе. никакого везения - только мастерство вождения, ага :cry:

Самаритянин, четко подвел итоги. Тут как бы грань между везением и мастерством. Тут, кстати вспоминается:

Если я работаю по четырнадцать часов в день и семь дней в неделю, то мне определенно начинает везти


  • 0

#7884
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А может это Кнопкен слишком самоуверенно пер вперед и влетел в бочину Ала?

Может, но факт остается фактом. Баттон победил. А насчет, "если", то на самом деле, если сильно оттормозился, то Ал непросто развернулся и продолжил гонку, а взлетел и закончил ее (многовероятно прихватив с собой еще парочку товарищей).
  • 0

#7885
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Итоги конкурса прогнозов. Набрал 120 балов(((
  • 0

#7886
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
оказывается, у Фетта гайка была плохо закреплена.
кошмар какой-то.

кста. по ходу от гонки кайфанули все, не только зрители :cry:
Ал хорошо сказал

Сообщение отредактировал denna: 28.03.2010, 22:05:16

  • 0

#7887
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Разойдитесь Кнопкены! Двукратный едет!
Разойдись двукратные! Семикратный едет!
Не поделили таки дорогу...
Дженс не делал никаких разких движений, не дергался при входе в вираж. Поэтому обвинять его в выносе Ала, как минимум, преувеличение. Гоночный инциндент, не более того. Там на старте был очень плотный замес. Повезло всем, кто прошел первый круг без повреждений. В том числе и Баттону. А дальше Дженс проявил себя как настоящий чемпион. Очень грамотно провел гонку. Повезло со сходом Фета? Нет, это Фету не повезло с железом. Фет ломает машинки Ньюи не хуже, чем Кими. Если В следующем году в пару к Фету придет Кими, то будет самое жесткое испытание для машин Ньюи...

И эта... На счет Бразилии 2007... Говорите, что масса даровал там Кими титул??? Чтоли этот титул был у массы? Чтоли он там на что-то претендовал? В случае победы у массы не было даже теоретических шансов на титул. Если бы он не пропустил Кими, то титул был бы у Хэма. Так, что никакой заслуги массы в той истории не было. Попробывал бы он не пропустить Кими. И в 2008 катался бы в Торро Россо...

#7888
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

И эта... На счет Бразилии 2007... Говорите, что масса даровал там Кими титул??? Чтоли этот титул был у массы? Чтоли он там на что-то претендовал? В случае победы у массы не было даже теоретических шансов на титул. Если бы он не пропустил Кими, то титул был бы у Хэма. Так, что никакой заслуги массы в той истории не было. Попробывал бы он не пропустить Кими. И в 2008 катался бы в Торро Россо...

ок. если исключить Баррика, кто из гонщиков хоть раз демонстрировал командную игру не в своих или командных целях? ну, это, по простоте душевной? :cry:
  • 0

#7889
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений



Насчет везения Кнопкена - ненадежность машины Фетеля разве не везение? Иначе не видать ему победы. Кстати, машины Ньюи часто были очень быстрыми и при этом недостаточно надежными.

Да конечно.
Феттель, как и Марк пошёл бы на второй пит стоп т.к. его стиль еще агрессивнее чем у Веббера.
Только не надо теперь перечислять другие идиотские поводы аля - повезло, что дождь не пошёл, повезло, что машина не сломалась.

Твой повод про предстоящий питстоп Феттеля не менее идиотичен до тех пор, пока ты не покажешь покруговую разницу в скорости Фета и Кнопкена. Ибо Фет с его скоростью и свежей резиной имел шансы для создания отрыва перед заездом в питы, а если бы и не остался впереди Кнопкена, то все равно обошел бы его впоследствии. Доказательство - разница в тепме Марка с Льюисом и Кнопкена, вынужденного беречь резину.

Умняшка моя, если ты не помнишь, то максимальный отрыв Феттеля от Баттона был 5 сек. А разница в темпе была потому что Баттон резину берег, а Марк с Люсей нет. У Феттеля очень агрессивный стиль. Максимум, что светило бы Феттелю - это тошнилова за Кубицей. Обогнать бы не смог т.к. нифига обгонять не умеет. У него в 2009 году на самовозе меньше всего обгонов - всего 5.
  • 0

#7890
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Итоги конкурса прогнозов. Набрал 120 балов(((

не грусти, у меня 88 :D
вот думаю, учавствовать ли в следующем этапе :cry:
  • 0

#7891
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Дайгон, Борат... ну вы просто нашли друг друга... скажите мне, что вы не клоны серикжана )))) а то было дело, что его постоянно кто-то цепляет и на полфорума простыни с цитатами постил. прямо вот как вы, целыми днями только друг с другом и разговаривали )))
  • 0

#7892
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Итоги конкурса прогнозов. Набрал 120 балов(((

не грусти, у меня 88 :D
вот думаю, учавствовать ли в следующем этапе :cry:

у мну 107 ))) Прошлый раз было 83. Расту!!! И вна Малайзию сделаю точно такую же ставку, как на две предыдущие гонки. Даешь дубль Макларена!!!

И эта... я один такой и клонов не имею.

И эта эта... Кова хороший командный боец, но плохой гонщик... Опять же Култхард бывало помогал Мике.

#7893
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Самаритянин, четко подвел итоги. Тут как бы грань между везением и мастерством.

именно. я ни разу не сомниваюсь в умении Дженсона гоняться. но везение - одна из составляющих успеха. невезучему гонщику никогда не одержать ни одной победы: либо машина сломается, либо в зад догонят. в нынешнем сезоне самыми невезучими в Ф1 я считаю Феттеля и Сутиля.

и я реально не понимаю, почему поклонники Баттона, в частности Daygon, не согласны с тем, что Баттону везёт? поясните, а? или вы не согласны, что везение - часть успеха?
если Массе повезло вторую гонку подряд, то меня это только радует! ибо уже набранные очки помогут в конце сезона, когда (я в этом уверен) машина позволит не просто бороться за подиум, а побеждать и вести спор за титул.
  • 0

#7894
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

...
вот думаю, учавствовать ли в следующем этапе :cry:

ты что? :D
не вздумай прекращать... я же тоже на каждую гонку Массу на подиуме загадываю. и пока так оно и выходит. раз ритуал работает, не будем ничего менять... просящим да воздастся... авось в следующей гонке он и на верхнюю ступеньку поднимется... :rotate: к тому же 4го апреля мой ДР, жду от него такого подарка.
  • 0

#7895
k23_rEality

k23_rEality
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ, у кого есть ссылки, чтобы скачать в записи? Пожалуйста!
  • 0

#7896
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
denna, ок, продолжу в том же духе :rotate:
только в Малайзии буду ставить после субботней практики и комментариев на ф1ньюс: хочется зарабатывать побольше очков :D

правда прогноз на первое место менять не буду адназначна :cry:
Forza Ferrari! Forza Felipe! Forza Fernando!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.03.2010, 23:09:03

  • 0

#7897
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
кста, может, не в тему, но сегодня в Диккенсе, как-то не прилично было мало народу. даже 2 основных стола стояли почти пустыми... странно.
  • 0

#7898
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Народ, у кого есть ссылки, чтобы скачать в записи? Пожалуйста!

да сколько угодно!
там и на торенты ссылки, и на рапиду, и на прочие зеркала.
  • 0

#7899
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Самаритянин, четко подвел итоги. Тут как бы грань между везением и мастерством.

именно. я ни разу не сомниваюсь в умении Дженсона гоняться. но везение - одна из составляющих успеха. невезучему гонщику никогда не одержать ни одной победы: либо машина сломается, либо в зад догонят. в нынешнем сезоне самыми невезучими в Ф1 я считаю Феттеля и Сутиля.

Твои первые посты после ГП, говорили, что Дженс победил лишь из-за везения (по крайней мере мне так показалось). А Это смахивает на фобство, причём человека не зрелого, которым ты явно не являешься. Я не люблю не объективность. Если пилот хорошо проехал, ни смотря ни на что, то почему бы не сказать это в открытую? Руки что ли отвянут? Я не очень люблю Фонца и Веббера, они они выдали сегодня отличную гонку. Хэм сегодня просто герой дня. И Масса боролся достойно. Давайте не будем школотой. Каждый пилот заслуживает объективной оценки.
  • 0

#7900
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Так ведь Самаритянин вроде и признает это. Только контекст надо уточнять - везение - это часть мастерства. В формуле 1 - это часть успеха, перефразировав формула успеха - это мастерство и удача. Во-как!

Вообщем, Дженс победил и все тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.