Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7861
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Мне вот интересно в чём повезло Баттону? Принял верное решение в самый подходящий момент - это не везение, а здоровая голова на плечах.

Кстати, если пересмотреть старт, то там отчётливо видно, что Фонца тупо занесло.

1. повезло, 50 на 50, потому как год назад в Малайзии та же самая тактика все испортила Кими. а Маки молодцы, хорошо прочувствовали момент. нереально угадали плюс сам Баттон, который реализовал преимущество своим аккуратизмом. молодЭц. наверное именно такого пилота давно не хватало Макам.

Дженсон Баттон: «Это было мое решение – рано перейти на слики. Гонщику всегда намного проще оценить состояние трассы, ведь команда видит её только по телевизору. В начале гонки у меня были проблемы с балансом, и я даже потерял пару позиций. Но потом подумал, что пора ехать в боксы за сликами – трасса уже подсохла, и вода оставалась лишь на некоторых участках.

Алонсо занесло самого. Прочитай его коммент. Он сказал, что его резина в повороте заскользила. Там про Баттона ни слова. Он наоборот чуть ему гонку не испортил.

Кнопкен победил незаслуженно, есл бы не вышиб Ала, тот вполне мог одержать вторую победу.

Безграмотная школо-фобская бредятина.
  • 0

#7862
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

повторюсь: "Вообще-то Хэма "сдуло на 11 место", по большей части, из-за траффика"
во второй попытке тоже были "помехи" (см.повтор и его комменты), + резину он толком прогреть не смог, здесь есть его косяк никто не спорит, но это лишь исключение.........чего не скажешь о Массе, который боюсь постоянно будет отставать от Алонсо.

Феррари выступала, выступает, и дай им боже....будет выступать во всех ЧМ Ф1....и не надо тут лечить про какие то "форы"....все эти 20 лет они гонялись на трассах.

+ информация к размышлению: Льюис, с дебютного 2007-го, набрал больше всех очков среди всех пилотов современной Ф1!

Почему же Хэмилтон сам не упоминал про трафик? Зачем ему было брать всю ответственность на себя? Да в том то и дело что никто и ничто его на 11 место не сдувало, сам не смог лучше проехать.

В Бахрейне Масса значит тоже в виде исключения опередил Ала в квале? А по мне так ГП Австралии как раз таки исключение и дальше Масса навяжет борьбу Алу. Что он уже и сделал в ГП Австралии, не дав себя обогнать.

Никто тебя не лечит, да и нужно оно мне? Просто констатируются факты из истории - Макларен имел 20 лет с 1979 года чтобы нагнать Феррари по титулам и КК, но не смог. К тому же к 2000 году и красные и серебристые шли практически вровень по данным показателям. И лишь великолепная серия побед в 2000-2004 позволила Феррари вырваться вперед.
  • 0

#7863
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
у меня вопрос кроме россии-2 где можно посмотреть трансляцию, кз-спорт опять прокатил, и пришлось через интернет смотреть только концовку :)
  • 0

#7864
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Алонсо занесло самого. Прочитай его коммент. Он сказал, что его резина в повороте заскользила. Там про Баттона ни слова. Он наоборот чуть ему гонку не испортил.


Кнопкен победил незаслуженно, есл бы не вышиб Ала, тот вполне мог одержать вторую победу.

Безграмотная школо-фобская бредятина.

Следи за метлой, чуваг. Или ты предпочитаешь язык люмпенов нормальному обсуждению?
Алонсо мог просто не почуствовать контакта, ибо он был настолько слабым, что там и машина Кнопкена не пострадала, но достаточно сильным, чтобы развернуть Ала. А комментарии Алонсо давал скорее всего сразу после финиша, не посмотрев запись. Вот цитата с сайта f1news.ru :

Себастьян Феттель удержал лидерство в первом повороте, Фелипе Масса прорвался на второе место, Хэмилтон, Кубица и Петров отыграли несколько позиций. Алонсо развернуло в первом повороте после контакта с Баттоном.


Сообщение отредактировал Borat Sagdiyev: 28.03.2010, 19:10:24

  • 0

#7865
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мне вот интересно в чём повезло Баттону? Принял верное решение в самый подходящий момент - это не везение, а здоровая голова на плечах.

Насчет везения Кнопкена - ненадежность машины Фетеля разве не везение? Иначе не видать ему победы. Кстати, машины Ньюи часто были очень быстрыми и при этом недостаточно надежными.
  • 0

#7866
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
"Почему же Хэмильтон сам не упоминал про трафик?" - упоминал, но и резину он не смог прогреть, испортил вторую попытку.

О скорости Алонсы и Массы узнаем ближе к осени.
Мой прогноз: Масса будет бит, тоже самое в Мерседес....Нико не из 2-х номеров. Но надеюсь Михаэль просто так не сдасться.

"Макларен имел 20 лет с 1979 года чтобы нагнать Феррари по титулам и КК, но не смог" - вот никак не пойму этот "исторический факт")))
А Феррари не имела эти 20 лет чтобы увеличить свое число титулов и КК???
Они что, не выступали с 1979 по 2000???
Может объявили стратегию "отдохнем" на 20 сезонов???
Может быть тока Макларен выступал в эти годы???
Сомневаюсь что они посчитали "золотой век Ф1" не престижным.
Историческим фактом можно назвать то, что они пытались и не смогли выиграть в эти годы, как и многие др. команды Ф1.
А те 16 первых сезонов маков вообще не было как команды, след-но они и не могли выиграть.
Я не пытаюсь тут кому то выкрикивать: "болейте за маков!".....Я за них болею....болейте за кого хотите, просто не стоит называть 1979-1999гг эпохой форы Феррари для Макларена.

О гонке: Хэм - герой, +1 еще Баттону, Кубику и Алонсо....не могу выделить еще кого-то т.к. смотрел ГП отрывками. Ну а Марк? Эх Марк, Марк...что ж ты трибуны расстроил и героя выбил.

Сообщение отредактировал KEMAN: 28.03.2010, 19:30:00

  • 0

#7867
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Мне вот интересно в чём повезло Баттону? Принял верное решение в самый подходящий момент - это не везение, а здоровая голова на плечах.

Насчет везения Кнопкена - ненадежность машины Фетеля разве не везение? Иначе не видать ему победы. Кстати, машины Ньюи часто были очень быстрыми и при этом недостаточно надежными.

Да конечно.
Феттель, как и Марк пошёл бы на второй пит стоп т.к. его стиль еще агрессивнее чем у Веббера.
Только не надо теперь перечислять другие идиотские поводы аля - повезло, что дождь не пошёл, повезло, что машина не сломалась.
  • 0

#7868
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Дайгон, не знаю, может нам неправильный ракурс показывали... но этот момент повторяли 3 раза, и видно было, как переднее левое колесо чувствительно толкнуло болид Алонсо в бок.... ну, хотя, возможна просто фантастическая версия, что когда развернуло Алонсо он сам боком напоролся на Баттона?!
относительно победы последнего, понравилось как написали тут:

"По сути, определивший исход гонки пит-стоп Дженсона Баттона состоялся на 7 круге. Англичанин к тому моменту шел седьмым, а смена покрышек заняла 7,7 секунды. После такого количества счастливых семерок победа гонщика «Макларена» выглядит не такой уж и удивительной!"
Взято отсюда
  • 0

#7869
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
По результатам ГП для себя лично делаю следующие выводы:
1. У Макларен не самая быстрая машина (пока!), но самые лучшие гонщики! Причем разноплановые - один быстрый и рисковый, другой быстрый и рассчетливый.
2. В феррари масса - ни разу не командный игрок. Алонсо не стал атаковать массу только потому, что точно знал, что тот его скорее вынесет, чем пропустит. А по скорости вполне мог его пройти, но проявил командный дух и не стал подвергать риску позицию команды в КК при этом в ущерб своему положению в ЛЗ.
3. Веббер уже не в первый раз портит гонку Хэму (прошлогодняя Германия...)! Прям скоро стану его фобом... Хотя его понять можно - ему по зарез надо выигрывать гонки, иначе его в будущем году точно заменят на Райкконена. Фет - чето пока шибко нефартовый. Может пора дать имя машинке?
4. В Мерседесе Хайдфельду надо срочно подтягивать форму. Если у шумахера еще пару гонок не будет подиума (а все к тому идет), то он уйдет. Правда Нико тоже пока не особо впечатляет. На титул он не претендент, как разумеется и сам шумахер. Спасибо михаэль!!! Ты вернулся мне на радость!
5. Рено - не такое уж ведро... И Петров к сожалению пока не тянет. Теперь ему надо срочно набирать очки. Кубица ушел в отрыв... Сможет ли? Сомневаюсь... Стартует не плохо, но както не шибко держит дистанцию...
6. Вильямс как и ожидалось - ведро...
7. ФИ - тоже.
8. Даже Заубер не тянет... Де лаРоза разочаровывает, Кобаяши подтверждает мои сомнения в его способностях...
Остальные - ниже плинтуса.

#7870
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Дайгон, не знаю, может нам неправильный ракурс показывали... но этот момент повторяли 3 раза, и видно было, как переднее левое колесо чувствительно толкнуло болид Алонсо в бок.... ну, хотя, возможна просто фантастическая версия, что когда развернуло Алонсо он сам боком напоролся на Баттона?!
относительно победы последнего, понравилось как написали тут:

"По сути, определивший исход гонки пит-стоп Дженсона Баттона состоялся на 7 круге. Англичанин к тому моменту шел седьмым, а смена покрышек заняла 7,7 секунды. После такого количества счастливых семерок победа гонщика «Макларена» выглядит не такой уж и удивительной!"
Взято отсюда

Фонц слишком резко захлопнул калитку и чирканул колесо Баттона. Если бы Баттон оттормазился, то Фонц взлетел бы в воздух.
Изображение
Видео повтор
  • 0

#7871
Dam_ON

Dam_ON
  • Гость
  • 29 сообщений
А мне гонка понравилась! Давно такой интриги не было, когда борьба шла до последних кругов.
  • 0

#7872
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Баттон - с победой, чё уш там :D везение было сегодня на его стороне тоже :rotate:

Мне вот интересно в чём повезло Баттону? Принял верное решение в самый подходящий момент - это не везение, а здоровая голова на плечах.

по-пунктно, заостряя внимание на выделенном:
1) не попал в толчею и не попортил машину в момент разворота (не без его помощи) Алонсо. речи нет, он принял правильное решение не став врезаться, а объехал Фернандо..
2) сход Феттеля. момент был реально подходящий для любого решения Дженсона на любую свободную тему.
3) удержал машину на сликах на ещё мокрой трассе. никакого везения - только мастерство вождения, ага :cry:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.03.2010, 21:00:54

  • 0

#7873
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Фет - чето пока шибко нефартовый. Может пора дать имя машинке?

уже :cry: [q]...
Себастьян Феттель: Я дал ей имя, и теперь ее зовут Сладкая Лиз/
...
Вопрос: Когда вы решили назвать машину «Сладкой Лиз»?
Себастьян Феттель: Начиная с первых тестов, я занялся подбором подходящего имени, и мне понравился вариант «Сладкая Лиз». RB6 привлекательно выглядит, она быстра, это удачная конструкция. Но, естественно, важно, чтобы она была действительно быстрой.[/q]
  • 0

#7874
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в Макларене назревает конфликт. Хэмильтон раздражен. я его понимаю, ибо он был в боксах 2 раза, а Баттон - 1 и выйграл гонку. Льюис обещает разобраться в ситуации.

я не злорадствую, но меня ни разу не огорчает данный факт :cry: сезон 2007 многим запомнится на долго.
  • 0

#7875
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Фонц слишком резко захлопнул калитку и чирканул колесо Баттона. Если бы Баттон оттормазился, то Фонц взлетел бы в воздух.

наверно все так и есть. не забывайте, с другой стороны у Алона был Шумми. как говорится, а причем тут Шумахер? да, знаете, все как всегда... не причем, просто к слову вспомнился...
читаю комменты на других сайтах и вот на что наткнулась
"Вся беда в том, что на одно пятачке оказались пилоты, на троих в сумме имеющих 10 чемпионских титулов. И кто же тут кому уступит ? :cry:"
  • 0

#7876
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Фет - чето пока шибко нефартовый. Может пора дать имя машинке?

уже :D [q]...
Себастьян Феттель: Я дал ей имя, и теперь ее зовут Сладкая Лиз/
...
Вопрос: Когда вы решили назвать машину «Сладкой Лиз»?
Себастьян Феттель: Начиная с первых тестов, я занялся подбором подходящего имени, и мне понравился вариант «Сладкая Лиз». RB6 привлекательно выглядит, она быстра, это удачная конструкция. Но, естественно, важно, чтобы она была действительно быстрой.[/q]

Ну и имя.
Будет ломаться как цдевушка :cry:
  • 0

#7877
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Friz: 28.03.2010, 21:23:15

  • 0

#7878
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По результатам ГП для себя лично делаю следующие выводы:
2. В феррари масса - ни разу не командный игрок. Алонсо не стал атаковать массу только потому, что точно знал, что тот его скорее вынесет, чем пропустит. А по скорости вполне мог его пройти, но проявил командный дух и не стал подвергать риску позицию команды в КК при этом в ущерб своему положению в ЛЗ.

Наверное поэтому Масса наступил на свою гордость и У СЕБЯ НА РОДИНЕ пропустил Кими в 2007, даровав тому титул. :cry: И конечно же и мысли не возникает о том, что У Ала просто не было возможности обогнать - он был ненастолько быстрее Массы, чтобы опередить, не убив резину насмерть и не испортив концовку гонки. Ню-ню.
  • 0

#7879
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

в Макларене назревает конфликт. Хэмильтон раздражен. я его понимаю, ибо он был в боксах 2 раза, а Баттон - 1 и выйграл гонку. Льюис обещает разобраться в ситуации.

я не злорадствую, но меня ни разу не огорчает данный факт :D сезон 2007 многим запомнится на долго.

мда уж, а мы винили во всем его папу, оказывается, он сам такой любитель разборок )))) он, что реально надеялся, что Дженс ему будет свои настройки и прочее сливать? :rotate: молодо-зелено.
по ходу, еще один такой "выпендреж" со стороны первой машины Маков, и Кова будет грандиозно возвращен в стан стрел )))) правильно, хватит финну позориться и рекламировать чай Ахмад :cry:


PS страшно подумать, как назвал свою машину Ал?!
  • 0

#7880
Borat Sagdiyev

Borat Sagdiyev
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Фонц слишком резко захлопнул калитку и чирканул колесо Баттона. Если бы Баттон оттормазился, то Фонц взлетел бы в воздух.

А может это Кнопкен слишком самоуверенно пер вперед и влетел в бочину Ала? Ведь Гишпанцу надо было когда-то поворачивать, а слева уже был другой болид.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.