Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#6781
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а мне жаль что маки взяли баттона, а не кими. вроде как баттону предлагали даже более высокую зп в брауне/мерсе, но он предпочел уйти в маки за меньшие деньги. интересно почему? верит в больший потенциал маков нежели мерса?

Сильно сомневаюсь в том, что Браун реально предлагал Баттону 12 лимов... На мой взгляд, ситуация сложилась неожиданно удачно для всех фигурантов (ну, может быть пока кроме Мерса...). Браун до последнего настаивал на своих (дешевых) условиях контракта для Баттона. Его поход в Уокинг Браун поначалу расценил как блеф (ведь мало кто сомневался тогда, что Маки подпишут Кими). Когда понял, что Баттон не блефует, наверно и появилось то самое предложение про 12 лимов. Но было поздно, контракт с Маком уже был подписан. Браун, упустив Баттона (а он был очень серьезным козырем в торге с Мерсом, ведь Мерс имел возможность дебютировать с собственной командой и сразу с единичкой в команде), решил сохранить хорошую мину при плохой игре - объявил всем, что предлагал Баттону 12 лимов, что в общем то правда. Баттону это тоже на руку - теперь его никто не обвинит в меркантильности. Мак получил в команду чемпиона (единичку) и насолил ставшему уже принципиальным соперником Мерседес ГП. Только Мерс пока в дураках. Но у Мерса есть куча вариантов - он может посадить второго немца (Ника) или договориться с Кими. Оба варианта в целом имеют кучу плюсов.
Кстати о Кими... Последние вести с полей свидетельствуют, что пока ни какого контракта с Мерсом у него не подписано, и врятли будет подписан. Но я уже не хочу ничего утверждать - я совершенно не понимаю логику робертсонов... У них все может быть.

#6782
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Если верить форуму автоспорта.ру, то условия соглашения между Маком и Мерсом предполагают бесплатную поставку двигателей в ближайшие 2 года, потом - платно. От сюда и договоренность о сохранении фирменной окраски болидов (после 2011 можем краситься как хотим). Выкуп акций будет произведен по цене ниже реальной - это в счет компенсации за отказ Мерса от финансовой поддержки Мака (она была предусмотрена первоначальным контрактом) и за то, что Мак разрешил Мерсу назвать новую команду Меседесом (действующий контракт не аннулирован, он остается в силе, просто за нарушение некоторых его пунктов Мерс дает Маку скидку на акции).

В общем все логично.

#6783
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
хех, получается единичка к нам переходит?! как говориться "мелочь, а приятно" :rolleyes:
ты хорошо расписал расклад по переговорам баттона/кими - все очень похоже на это.
будем надеятся что мерс пойдет на принцип и подпишет кими - и тогда у мерса будет очень сильная пара.
получается примерно 3 равных по силе пары пилотов - хэм/баттон, алонсо/масса, кими/росберг. на мой взгляд пара феттель/веббер еще не дотягивает до нынешних чемпионов. у феттеля конечно потенциал высокий, но его еще нужно реализовать в результат.
если все так сложиться, то рубилово в следующем сезоне будет офигенное. многое будет зависеть от машины и везения...

но если мерс не подпишет кими, то по пилотам будет уступать.

Сообщение отредактировал NETS: 20.11.2009, 10:54:00

  • 0

#6784
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Так все-таки чья прописка будет у Мерседеса ГП (ака Браун) - британская или немецкая? Или швейцврская (для налогов) как была у Заубера?
  • 0

#6785
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Жаль что БМВ ушла. так бы 2 заклятых конкурента столкнулись. Жаль не увидим кто кого(((
  • 0

#6786
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Прописка команды вполне может остаться британской - основная база команды находится пока там. И судя по заявам Мерса об экономии переносить ее в Германию в ближайшее время они не будут.
Пока вопрос о втором пилоте Мерса - единственная оставшаяся интрига уходящего года. Кандидатов много - Хайдфельд, Райкконен, Кубица, Кобаяши, шумахер. Хауг утверждает, что вопрос уже решен и контракт подписан, но оглашен будет позже. При этом, по его словам, для всех это будет неожиданностью... Для себя делаю вывод, что это будет Кобаяши... Кубица ждет решения Рено о продолжении выступления в Ф1, значит прямо сейчас никак не может быть подписан Мерсом. Хайдфельд и Райкконен - на неожиданность никак не тянут. щумахер - тоже уже никак не может быть неожиданностью, да еще и старый уже.
Ждем оглашения контракта и готовимся к неожиданности.

#6787
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Кстати по поводу прописки МерсГП. Думается мне, что если они сменят прописку, то это будет уже другая команда... Я не очень хорошо знаю регламент в этом плане. Но разве команде Брауна почти год назад дали последние номера в пелетоне не потому, что они сменили прописку? С японской на британскую... А то ведь никакой разницы в ситуациях нет. Команда БраунГП прекращает существование став МерседесГП, как и год назад Хонда стала БраунГП... Помницца, что в 2008 Хонда была не последней командой в КК (тогда вроди ФИ были последними), а Браун ГП получили последние номера в пелетоне. Наверно именно потому, что команда сменила прописку, а значит и лицензию. Если все так, то Мерсу никак нельзя менять прописку. Потому, что тогда они станут последними в очереди желающих принять участие в чемпионате. Т.е. после Квадбака, купившего БМВ и ожидающего официального отказа Тойоты от участия в чемпионате 2010 (там у них оказывается есть неосвоенный бюджет, который позволит им принять участие в паре ГП)...

#6788
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

... Для себя делаю вывод, что это будет Кобаяши...


ну ты загнул :-) это уже не неожиданность, а фантастика :rotate: японский пилот в немецкой команде... это сильно :cry:
  • 0

#6789
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Исходя из заявы Фрая, что он предлагал Дженсу 12 млн фунтов, можно примерно судить о размере з/п Кими. Но было также заявление Мерса, о том, что они вводят режим строжайшей экономии (там ихние профсоюзные организации возмутились, что компания транжирит деньги в то время, как сотрудникам урезают з/п и рабочее время). Планируется, что Мерс в 2010 году выделит на содержание МерсГП ВСЕГО 50 млн... Так что будем посмотреть, на че согласился Кими.

У меня, как у болелы Хонды все заявления Фрая подвергаются сильному сомнению. Скорее всего Баттону заранее сообщили, что одним из главных условий сделки с Мерседесом будут два немецких пилота. Без Баттона-то БГП выжижвет, а вот без стабильного вливания бабоса врядли. Поэтому Баттона благополучно послали, чем объясняются испортившиеся отношения Баттона с командой в конце сезона. Куда ему еще можно было идти кроме как в Мак? Больше некуда. Его тупо оставили без выбора. Ситуация простая - БГП выкинули, Маки подобрали.
Один фиг мы теперь будем болеть за одного пилота и одну команду.

Масса: Хэмилтон, Алонсо и Райкконен лучше Баттона
Пилот "Феррари" Фелипе Масса считает, что чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон хуже, чем остальные чемпионы мира, которые являются активными гонщиками Формулы-1.

"Хэмилтон и Алонсо — отличные пилоты. Кими тоже превосходный гонщик, и я действительно не понимаю всей той критики, которая на него обрушилась. Все они лучше Баттона", — цитирует Массу бразильский ESPN.

Масяня задвигает.

Сообщение отредактировал Daygon: 23.11.2009, 12:06:17

  • 0

#6790
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


... Для себя делаю вывод, что это будет Кобаяши...


ну ты загнул :lol: это уже не неожиданность, а фантастика :smoke: японский пилот в немецкой команде... это сильно :lol:

Просто методом исключения... Никто больше на ум не пришел. Коба ярко показал себя в АбуДаби. А там навернякеа были арабские акционеры Даймлера. Вполне могли захотеть его.
Ну, а кто еще? Ковалайнен чтоли? :fie: а больше неожиданных, но интересных публике пилотов на рынке нет.

#6791
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

У меня, как у болелы Хонды все заявления Фрая подвергаются сильному сомнению. Скорее всего Баттону заранее сообщили, что одним из главных условий сделки с Мерседесом будут два немецких пилота. Без Баттона-то БГП выжижвет, а вот без стабильного вливания бабоса врядли. Поэтому Баттона благополучно послали, чем объясняются испортившиеся отношения Баттона с командой в конце сезона. Куда ему еще можно было идти кроме как в Мак? Больше некуда. Его тупо оставили без выбора. Ситуация простая - БГП выкинули, Маки подобрали.
Один фиг мы теперь будем болеть за одного пилота и одну команду.

может и так... но думается, что даже если Мерс хотчет посадить в команду двоих немцев, то просто так выгонять из команды единичку - глупо. В этом случае наверно была договоренность с Маком, что Баттона берут они. Мерсу всеже приятней, если единичка будет на серебристой машине. А на той или на этой - уже не так важно.
Так, что Мак не подобрал Баттона, а получил от Мерса в наследство. Не удивлюсь, если Мерс еще и часть з/п Баттона в Маке будет покрывать.

#6792
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
я думаю что "неожиданно" значит не хайдфельд, а кто то другой.
например кубица (может спрыгнуть), сутиль и т.д. хорошо было бы если кими подпишут.

Сообщение отредактировал NETS: 23.11.2009, 14:08:48

  • 0

#6793
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ППКС под "Масяниным задвигоном" ))))
Но все же Масса несмотря на смелость сего задвигона, кое какую политкорректность соблЮл ))
А так он бы не стал упоминать нынешнего партнера, и визави по борьбе за титул в прошлом сезоне :smoke:
:fie:
  • 0

#6794
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

"Хэмилтон и Алонсо — отличные пилоты. Кими тоже превосходный гонщик, и я действительно не понимаю всей той критики, которая на него обрушилась. Все они лучше Баттона", — цитирует Массу бразильский ESPN.
Масяня задвигает.


ну хэму и кими он уже проиграл по титулу. с баттоном не боролся в этом году за титул, поэтому считает что он он недостойный чемпион. логично :fie:
остался алонсо, которому он тоже собирается проиграть

Сообщение отредактировал NETS: 23.11.2009, 16:11:34

  • 0

#6795
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
:lol: имхуеца мне (не в обиду Соморитянену :lol: ) Масса обречен "вторикелить"
Олдар, сего я искренне не желаю :lol: в смысле чоб олонца был 1 скрипкой ))) А это уже не в обиду Йане :fie: :smoke:

Сообщение отредактировал ERLAND: 23.11.2009, 14:23:45

  • 0

#6796
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Даешь Такуму в Mercedes! :fie:
  • 0

#6797
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Просто методом исключения... Никто больше на ум не пришел. Коба ярко показал себя в АбуДаби.

А что такого геройского сделал Кобаяши?
Коба обощел Трулли в Абу-Даби, но это не благодаря скорости, а благодаря тактике одного пит стопа, которая себя оправдала.
В Бразилии он отыграл два места. Ничего геройского на четвертой по скорости машине.
Думаю оценевать талан Камиу еще пока рановато.

Сообщение отредактировал Daygon: 23.11.2009, 14:51:30

  • 0

#6798
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ничего "геройского" Кобаяши и впрямь не совершил. Так же как и победитель того этапа Феттель, который проехал довольно серенько, хотя и совершенно безошибочно. Но Кобаяши стал одним из немногих, чье выступление в АбуДаби было не таким уж серым, о ком говорили чаще, чем об остальных, причем в основном хвалили.
Это просто мое предположение.

#6799
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ну хэму и кими он уже проиграл по титулу. с баттоном не боролся в этом году за титул, поэтому считает что он он недостойный чемпион. логично :)
остался алонсо, которому он тоже собирается проиграть

+100
а если учесть, что масса (на пару с шумахером, а это дорогого стоит) и Алонсо уже проигрывал титул, то закономерность на лицо :) . Смешной он, ей богу!

Я все эти некорректные высказывания массы отношу на счет неполного еще выздоровления. Но прогресс в восстановлении очевиден, он теперь признает, что Хэм - отличный пилот. А ведь сразу после аварии, очнувшись и узнав результат ГП Венгрии, он заявил, что это он должен был победить...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 23.11.2009, 18:23:49


#6800
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
я считаю что он нервничает просто. еще бы не нервничать, такой напарник приходит... в начале он кстати говорил что алонсо "еще предстоит заслужить статус".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.