Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#6761
antolya

antolya
  • Гость
  • 18 сообщений

:) Официальное подтверждение от Макларена:

Пресс-релиз McLaren

В команде Vodafone McLaren Mercedes будет сенсационный состав: к Льюису Хэмилтону присоединился чемпион мира Дженсон Баттон.

Уокинг, 18 ноября 2009-го года: Vodafone McLaren Mercedes рада объявить о подписании долгосрочного контракта с действующим чемпионом мира Дженсоном Баттоном. Его напарником будет чемпион мира 2008-го года Льюис Хэмилтон, которому предстоит провести свой четвертый сезон в качестве гонщика McLaren.

Это уникальное партнерство говорит о следующем:

– Впервые в истории Формулы 1 команда начинает сезон с двумя гонщиками, выигравшими два чемпионата мира подряд;

– Это первый дуэт британских чемпионов мира со времен Грэма Хилла и Джима Кларка, в 1968 году выступавших в Lotus.


Мне, как давнему поклоннику Баттона, очень приятно что он наконецто в топ команде и судя по окончанию этого сезона, макларен нашел себя при нынешнем регламенте Ф 1.
  • 0

#6762
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
типа "дримтим" :D
позволю себе усомница, что они изначально будут в качестве фаворитов, а уш кнопкену защитить титул наверняка не удасццо :)
Жаль, что Кимми уходит ((( потенциал его куда выше дримтимофцев :D
  • 0

#6763
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Болеть однозначно буду против Маков. Не тот, ни другой пилот не нравятся. Есть надежда, что Кими пристроится в какую-нибудь другую команду. Места же есть. Но как бы это не был шаг назад - в никуда.
  • 0

#6764
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
кроме ТОПовых (ака Феррари, РБР, Маки), остальные действительно шаг назад :(
И если куда то идти в нонТоп то только на неимоверный и невиданный доселе оклад что то около удвоения "Красного" контракта :spy:
Что представляется маловероятным по многим факторам :(
Вот еслип какойнить бешеный шейх не скупил бы на корню какуюнить команду...
  • 0

#6765
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Штурман Райкконена подтверждает переход гонщика в WRC

...Гоняясь за Ferrari, в ралли Кими неизменно выводил на старт FIAT Abarth Super 2000. Но в своем классе эта машина считается далеко не самой быстрой...
...освободившись от контракта со Скудерией, Айсмен может уже не придерживаться правил корпоративной этики и выступать на том автомобиле, на каком захочет. По этой причине и появилась информация, что финн интересуется даже не автомобилями Super 2000, а техникой топового уровня – Citroen C4 WRC...


  • 0

#6766
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

типа "дримтим" :(
позволю себе усомница, что они изначально будут в качестве фаворитов, а уш кнопкену защитить титул наверняка не удасццо :spy:
Жаль, что Кимми уходит ((( потенциал его куда выше дримтимофцев :(


а где по твоему мнению "настоящая" дрим тим"? в феррах? :lol:

кнопкину действительно титул защитить будет гораздо тяжелее - хэм это не вторикелло. на мой взгляд у баттона единственный козырь - более плавный стиль езды и бережное отншошение к шинам. при старте на загруженных машинах (и повышенных нагрузках на шины) может иметь приемущество. хэм любит шины убивать агрессивной ездой.

какие то слухи появились что вроде райконен в мерс идет. будем надеятся что это правда и он останется в ф1.

Сообщение отредактировал NETS: 19.11.2009, 09:09:55

  • 0

#6767
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Для Баттона - это уникальный вызов! Шанс доказать всем, что он ЗАСЛУЖЕННО выиграл титул. Для этого ему достаточно соответствовать темпу Хэма. Если он будет быстрее Хэма (в чем я пока сомневаюсь, но не имея никаких фактов ни чего не утверждаю), то сразу отпадут все вопросы. Если же он будет отставать от Хэма лишь чуток, то и это будет в пользу Дженса - ведь все знают, что Мак - это команда Хэма. Она под него заточена и он при любом раскладе будет чуть более первым пилотом. В таких условиях проиграть Хэму чуток - это уже подтверждение высочайшего класса. В любом случае, я уверен, что Баттон будет лучше Ковы. Уж он то не удосужится проиграть Хэму 7 позиций в ЛЗ, как это получалось у Ковы 2 года подряд.
Даже если Баттон будет выигрывать у Хэма, я буду рад. Главное, чтоб у Мака были победы! Чтоб был титул и КК.

#6768
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Команда Renault F1, чье будущее в Формуле 1 будет решено в середине декабря на очередном собрании Административного Совета, может получить поддержку от российской компании Мегафон.
По информации финских СМИ, российский гигант в области телекоммуникаций якобы сделал компании Renault довольно интересное предложение, предложив ей выкупить 40% акций конюшни из Энстона. И, по мнению аналитиков, такой вариант развития событий вполне мог бы спасти французскую конюшню от возможного ухода из королевской категории гонок.
Если компания Renault примет такое предложение, то вполне вероятно, что в Формуле 1 появится российский пилот – Виталий Петров, который станет партнером Роберта Кубицы.
Однако вся эта информация пока лишь является предположением. Ни компания Renault, ни компания Мегафон на данный момент не подтвердили новость, появившуюся в финских СМИ.

А я давно предполагал примерно такой сценарий. Полагаю, если дело выгорит, то за мегафоном в команду подтянутся еще несколько российских спонсоров, в частности Газпром. Хотя лично не считаю Петрова достойным выступать в Ф1, но посмотреть, что из этого получится мне было бы интересно.

#6769
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вот Это был бы дримтим!!! :spy:

После завершения сделки по приобретению Brawn GP, вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил журналистам, что при объявлении состава новой команды возможны сюрпризы. Немецкая пресса считает, что за руль одной их машин может сесть Михаэль Шумахер, бразильская сообщает о возможном контракте с Кими Райкконеном.


  • 0

#6770
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Что касается ухода Кими из Ф1 - я считаю, что это самая идиотская ситуация из всего, что я помню в области контрактов... У меня только 2 версии произошедшего.
1. Кими реально начхать на ф1, ему важнее срубить побольше бабла здесь и сейчас. Продолжение карьеры в дышащей наладом Ф1 сейчас (и в 2010) менее выгодно, чем в ралли (дополнительные выплаты от ферров + обеспеченная на первых порах шумиха позволят срубать в ралли приличную капусту). Исходя из этого - фсат такого Кими...
2. робертсонам реально начхать на Ф1 и мнение Кими, им важнее срубить побольше бабла здесь и сейчас. Попытка выторговать для Кими (и для себя любимых) несколько мильенов у Мака с треском провалилась. Перспективы одного из самых талантливых пилотов в Ф1 хуже, чем призрачные... Зато робертсоны в шоколаде... При этом об уходе чемпиона мира из Ф1 робертсоны сообщают в интервью какой-то захудалой финской газетенке, а сам Кими две недели отмалчивается... Исходя из этого - фсат таких робертсонов и Кими, который не послал их фсат...

#6771
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вот Это был бы дримтим!!! :(
...

:( ДДДААААА!!!! Даешь шумахера на трассу растерзание Хэму!!! Очень хочу посмотреть, как он будет сливать Росбергу! Буду рад даже увидеть как Ал будет его на круг обходить!
Очень рассчитываю, что шумахер опять соблазнится на самовозку Брауна. Если да, то это будет суперсезон для меня!
Интересно, он сможет хотя бы повторить достижения Бадоера? :lol:

:spy: Господа шумафилы! Неужели вы в серьез думаете, что мш сможет так же сильно выступать, как и в далеком уже 2004??? Напоминаю, что в 2007 перед началом сезона Хаккинен был приглашен на тесты в Маке. Он слил, не проехавшему на тот момент ни одной гонки, Хэму 2,5 секунды! При этом в тот момент Мика активно участвовал в чемпионате ДТМ, т.е. какая-то гоночная практика у него была... При определенных условиях он, конечно, сможет подтянуться до уровня крепких середнячков (Хайдфельд, Росберг, Трулли итп), но в топы он врятли выбьется. Человеку скоро исполнится 41 год! Где ж ему с молодежью тягаться? Это ж не шахматы, а спорт с тяжелейшими нагрузками.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 19.11.2009, 11:51:17


#6772
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Вот Это был бы дримтим!!! :spy:

После завершения сделки по приобретению Brawn GP, вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил журналистам, что при объявлении состава новой команды возможны сюрпризы. Немецкая пресса считает, что за руль одной их машин может сесть Михаэль Шумахер, бразильская сообщает о возможном контракте с Кими Райкконеном.


если бы в мерс пришли райконен и шумахер, тогда это был бы дрим тим (шумахер как гандикап, но шумиха обеспечена). а так шумахер + росберг или райконен + росберг это явно не выше уровня маков или ферров.
  • 0

#6773
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

:spy: Господа шумафилы! Неужели вы в серьез думаете, что мш сможет так же сильно выступать, как и в далеком уже 2004??? Напоминаю, что в 2007 перед началом сезона Хаккинен был приглашен на тесты в Маке. Он слил, не проехавшему на тот момент ни одной гонки, Хэму 2,5 секунды! При этом в тот момент Мика активно участвовал в чемпионате ДТМ, т.е. какая-то гоночная практика у него была... При определенных условиях он, конечно, сможет подтянуться до уровня крепких середнячков (Хайдфельд, Росберг, Трулли итп), но в топы он врятли выбьется. Человеку скоро исполнится 41 год! Где ж ему с молодежью тягаться? Это ж не шахматы, а спорт с тяжелейшими нагрузками.


для семикратных возраст не помеха! :(
шума может быть находится в хорошей форме, но я тоже сомневаюсь что сможет на равных тягаться с молодежью
  • 0

#6774
Filo

Filo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
были слухи, что Райкконен будет выступать в ралли на Ситроене в одной команде с Солбергом. С зарплатой 10-11 млн. А на следующий год заменит Уэббера в РБР.
В то, что он будет выступать в Мерседесе, мало верится - информация от бразильской газеты. Больше верится Робертсонам.
  • 0

#6775
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
вот уж действительно, БОЛЬШОЙ ЦИРК!!!
теперь как кролики плодятся сообщения о том, что Кими подписался в МерсГП. Если все так, то робертсонам жирнейший незачет! Благодаря им все выглядит следующим образом: Кими погнали из ферров, т.к. предпочли ему Ала, Мак предпочел взять вместо него Баттона, а Мерс, потеряв Баттона, вынужден был обратиться к нему просто потому, что не захотел уподобляться Маку (два пилота одной национальности) и не стал звать Ника... Получается, что в результате статус Кими в Ф1 упал почти ниже плинтуса... обидно...

#6776
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну для начала надо дождаццо инфы о его скромной ЗП :lol:
  • 0

#6777
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Исходя из заявы Фрая, что он предлагал Дженсу 12 млн фунтов, можно примерно судить о размере з/п Кими. Но было также заявление Мерса, о том, что они вводят режим строжайшей экономии (там ихние профсоюзные организации возмутились, что компания транжирит деньги в то время, как сотрудникам урезают з/п и рабочее время). Планируется, что Мерс в 2010 году выделит на содержание МерсГП ВСЕГО 50 млн... Так что будем посмотреть, на че согласился Кими.

#6778
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Вот Это был бы дримтим!!! :lol:
...

:spy: ДДДААААА!!!! Даешь шумахера на трассу растерзание Хэму!!! Очень хочу посмотреть, как он будет сливать Росбергу! Буду рад даже увидеть как Ал будет его на круг обходить!
Очень рассчитываю, что шумахер опять соблазнится на самовозку Брауна. Если да, то это будет суперсезон для меня!
Интересно, он сможет хотя бы повторить достижения Бадоера? :lol:

:rolleyes: Господа шумафилы! Неужели вы в серьез думаете, что мш сможет так же сильно выступать, как и в далеком уже 2004??? Напоминаю, что в 2007 перед началом сезона Хаккинен был приглашен на тесты в Маке. Он слил, не проехавшему на тот момент ни одной гонки, Хэму 2,5 секунды! При этом в тот момент Мика активно участвовал в чемпионате ДТМ, т.е. какая-то гоночная практика у него была... При определенных условиях он, конечно, сможет подтянуться до уровня крепких середнячков (Хайдфельд, Росберг, Трулли итп), но в топы он врятли выбьется. Человеку скоро исполнится 41 год! Где ж ему с молодежью тягаться? Это ж не шахматы, а спорт с тяжелейшими нагрузками.

Аж истек весь йадом, я на всякий случай надел перчатки и протер моник... Боялся травануться, ;)

Я то наивный думал, что большего шумафоба, чем один фанат Williams'а по умершему форуму российского журнала уже не встречу, но Секе превзошел самые мрачные прогнозы. Малаца, настроение поднял. Жду следующих креатифоф

Сообщение отредактировал Teoden: 19.11.2009, 22:37:22

  • 0

#6779
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Что касается ухода Кими из Ф1 - я считаю, что это самая идиотская ситуация из всего, что я помню в области контрактов... У меня только 2 версии произошедшего.
1. Кими реально начхать на ф1, ему важнее срубить побольше бабла здесь и сейчас. Продолжение карьеры в дышащей наладом Ф1 сейчас (и в 2010) менее выгодно, чем в ралли (дополнительные выплаты от ферров + обеспеченная на первых порах шумиха позволят срубать в ралли приличную капусту). Исходя из этого - фсат такого Кими...

Када я писал про потерю мотивации у Кими, ты с пеной у рта доказывал, что все дело только в заговоре против него, в статусе второго номера при Массе, а теперь сам легко привел это как возможную причину.

Ибо как можно еще понять про начхание на Ф-1?
  • 0

#6780
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

вот уж действительно, БОЛЬШОЙ ЦИРК!!!
теперь как кролики плодятся сообщения о том, что Кими подписался в МерсГП. Если все так, то робертсонам жирнейший незачет! Благодаря им все выглядит следующим образом: Кими погнали из ферров, т.к. предпочли ему Ала, Мак предпочел взять вместо него Баттона, а Мерс, потеряв Баттона, вынужден был обратиться к нему просто потому, что не захотел уподобляться Маку (два пилота одной национальности) и не стал звать Ника... Получается, что в результате статус Кими в Ф1 упал почти ниже плинтуса... обидно...


а мне жаль что маки взяли баттона, а не кими. вроде как баттону предлагали даже более высокую зп в брауне/мерсе, но он предпочел уйти в маки за меньшие деньги. интересно почему? верит в больший потенциал маков нежели мерса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.