Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#6721
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Teoden: + по п. 2.2.9. (Более трёх смайликов подряд)

  • 0

#6722
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тему перенесли в "общее". Скажу пару слов. Ф-1 болею с 1993 года.
В 2009 Ф-1 немного увлекала только благодаря завсегдатаям этой ветки СерКзХаном, НеДобрым Самаритянином, Ерландом и Теоденем. Интересно было почитать их сообщения, следить за рамсом. Скажу честно, Ф-1 уже не та, как раньше. Баттона, Хэма я вообще в ... (3 буквы - самое знаменитое слово на заборах) не ставлю. Какие-то недоросли гламурненькие тинтабрасы. Время Хилла, Хака, Сенны, Мэнсэла, Шумми далеко позади. И это очень огорчает. Гонки стали скучными, обгоны не интересными, пит-стопы размытыми. Скоро дойдёт до того, что пит-стопов не будет, при жёлтых флагах машины автоматически будут ехать не более 80 км. в час. Трассы становятся убогими (слава Всевышнему, что СПА в календаре).
Короче, народ, в воскресенье смотрел МотоГП - драйва намного больше.
ПС. Сорри - но для меня Ф-1 - это борьба мужиков с мужиками, иногда "кулачная" борьба, иногда хитрая, иногда нечестная борьба. Пример каждого из этих описаний приводить не буду (поклонники Ф-1 меня поймут), но "проехать от начала до конца без задоринки" уже не интересно!
За кого болею? Феррари разочаровали, Маки (если Кими будет там, то может быть; выскочка папенькин сыночек Гамильтон быстрее бы разбился, да простит он меня), Альфонсо??? Таким не место в Ф-1. Наверное болею за Баррика! Он достоен получить титул!
ПСС. Вся надежда на Жана Тодта! Хотя ФИА очень консервативная организация.

Сообщение отредактировал Shabak: 10.11.2009, 23:47:21

  • 0

#6723
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...Короче, народ, в воскресенье смотрел МотоГП - драйва намного больше.
....

Так всегда было. МотоГП - гораздо более бюджетный чемпионат, чем Ф1. От сюда и раскрутки у него поменьше. А драйва там всегда было больше, чем в Ф1. Даже в лучшие времена в истории формулы. Это в последние годы МотоГП стала активно продвигаться на медиарынке. И то исключительно благодаря феноменальной хризме многократного чемпиона Валентино Росси. В Ф1 и впрямь в смысле харизмы и личного пиара ему никто в подметки не годится. Из всех пилотов Формулы только Сенну можно сравнить с Валентино. И то, боюсь, что сравнение будет немного в пользу Росси...

Тенденция развития Ф1 такова, что роль пилотов в ней постоянно снижается. Этому способствуют несколько факторов. Во-первых - технологический характер чемпионата (у кого лучше машина, тот и выигрывает). Во-вторых - стремление к экономии ресурсов (в условиях, когда движок должен пройти 3 и более гонок и т.п., пилоты вынуждены стараться беречь технику и не рисковать). В-третьих - Тилькедромы... Наверно Тильке сам не рад, что у него получаются такие убогие трассы. Он шибко увлечен антуражем. Трасса в Абу-Даби всех поразила техническим и дизайнерским совершенством и комфортом, но никому не понравилась в смысле конфигурации...
Поэтому Ф1 в плане драйва всегда будет проигрывать МотоГП...

#6724
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сери-кз-Хан. А как же Шумми? "Шумахеров развелось на дорогах", "ездит как Шумахер" и.т.д. - это уже стало классическими выражениями! Причём (ИМХО) многие употребляя данные выражения даже и не знают кто такой М.Шумахер!
Да, безопасность важнее всего. Но остались же чудные автодромы - Монца, СПА? Но нужна ли такая безопасность в угоду зрелищности! В МотоГП в королевском классе скорости не меньше - а из защиты только экипа! Нужно ужесточить получение лицензий в Ф-1. Тогда новичков- выскочек станет меньше.
  • 0

#6725
Filo

Filo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Скажу честно, Ф-1 уже не та, как раньше.

ага, раньше и деревья были выше и трава зеленей :dandy:

seri-kz-han

И результат превзошел все мои ожидания! МР4-27 может выглядеть примерно так


Слики Данлоп и единичка ;)

Сообщение отредактировал Filo: 11.11.2009, 13:36:45

  • 0

#6726
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Сери-кз-Хан. А как же Шумми? "Шумахеров развелось на дорогах", "ездит как Шумахер" и.т.д. - это уже стало классическими выражениями! Причём (ИМХО) многие употребляя данные выражения даже и не знают кто такой М.Шумахер!

Гы... Я так понял, что вы следите за содержанием этого топика и значит читали хотябы некоторые из моих постов. Т.е. более менее в курсе моего отношения к шумахеру :spy: .
Я же говорю о харизме, а не о статистике. Не спорю, что и он не лишен харизматичности, но ИМХО в этом плане он не дотягивает до уровня Сенны и Росси...
Впрочем я крайне субъективен. Если по-вашему шумахер гонялся так, что от борьбы на трассе у всех аж дух захватывало, то считайте, что он ничуть не хуже Росси...
По мне, так он очень скучно и рассчетливо ездил. Все проблемы, из-за которых вы теряете интерес к Ф1, во многом заслуга шумахера... В том смысле, что во многом благодаря ему это стало нормой.

з.ы. Просьба - не коверкать мое имя... Серикжан я. Можно просто Серик :D

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 11.11.2009, 14:32:16


#6727
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Слики Данлоп и единичка :D

Думаю, что слики в ближайшие 2-3 года не отменят. Данлоп - один из возможных приемников уходящего Бриджстоуна. А единичка - это надежда на лучшее :spy: :D

#6728
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
У меня вопрос насчет отмены дозаправок - как быть если в гонке будет несколько раз выезжать пейскар, как можно будет рачитать количество топливо для таких форс-мажорных обстоятельств? Получается много будет сходов из-за нехватки топлива :spy: А если все сойдут - ГП будет разыграно? :D
  • 0

#6729
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
А это будет еще один элемент тактических игр. Кто-то зальется с запасом и будет медленнее по ходу гонки, но в случае нескольких СК сможет дотянуть до финиша, а кто-то рискнет залиться тик в тик, но если что, заглохнет за пару кругов до финиша...
Но скорее всего страховаться будут все. У всех будет топлива с запасом.

#6730
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
...Кими ясно сказал, что хотел бы выступать в команде, в которой он сможет выигрывать гонки и титулы. Следовательно, McLaren остается единственным возможным вариантом для продолжения его карьеры в Формуле 1.

Наш план состоит в том, чтобы договориться с McLaren. Если не получится, Кими не будет выступать в Формуле 1...
жоско и категорично :) больше никто не претендует на подиум.. :)

МотоЖыпи увлекаюсь уже лет каг неск-ко :)
В АЦТанаФ1клапп я не 1 такой :D
МотоГП интересней в плане борьбы, обгонов, вылетов... Совсем по другому нежели чем в Ф1 :kiss:
Хотя ща стало смотреть тяжелее... Только на автоплюсе :kiss: в Ате кстате он есть на АлмаТВ!
  • 0

#6731
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

У меня вопрос насчет отмены дозаправок - как быть если в гонке будет несколько раз выезжать пейскар, как можно будет рачитать количество топливо для таких форс-мажорных обстоятельств? Получается много будет сходов из-за нехватки топлива :) А если все сойдут - ГП будет разыграно? :)


Когда СК на трассе то топлива съедается гораздо меньше. Движки ведь не крутят
  • 0

#6732
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
на мой взгляд все будут заливать с запасом, что бы гарантированно доехать до финиша. весь прикол будет в том что разные двигатели имеют разное потребление топлива. мы все видели как двигатель рено более экономичен, чем например двигатель феррари или мерса. соответсвенно им меньше топлива на гонку надо и они будут легче на несколько килограммов что может дать определенное приемущество.
  • 0

#6733
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Действующий чемпион мира Дженсон Баттон вместе со своим менеджером Ричардом Годдардом побывал на базе "Макларена" в Уокинге. Представитель команды заявил, что англичанин просто зашел сказать "привет", однако в кулуарах "королевских гонок" данный визит расценили как переговоры о сотрудничестве пилота и команды.

На данный момент Баттон не продлил контракт с "Брауном", требуя от коллектива повышения заработной платы, которая бы соответствовала статусу чемпиона мира. Владелец команды Росс Браун заявил, что хотел бы продолжить сотрудничество с Дженсоном, однако не готов удовлетворить финансовые запросы гонщика.

За минувший сезон Баттон получил около четырех миллионов фунтов, теперь же он хочет увеличения данной суммы в два раза. Если "Браун" не согласится на эти условия, то Баттон, скорее всего, покинет команду, принесшую ему чемпионский титул.

По сведениям британских СМИ, контракт между Баттоном и "Маклареном" может быть заключен уже на следующей неделе.

Несколько дней назад базу "Серебряных стрел" посетили бывший гонщик "Феррари" Кими Райкконен и его менеджеры. Если сделка с Батоном не состоится, то "Макларен" подпишет контракт с финном. Если же команде не удастся заполучить и Айсмена, то пару Льюису Хэмилтону в сезоне-2010 составит Ник Хайдфельд, передает sportbox.ru.
  • 0

#6734
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
зря Баттон себе цену набивает... сидел бы спокойно и попытался бы в следующем сезоне хотя бы одну гонку выиграть...
  • 0

#6735
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
обзор на удаве ... :smoke:

Кими не пригласили на праздник ферров, а Монтеземоло уже утверждает что "Масса и Алонсо — лучшая пара пилотов в Ф-1" ...
хоть я и не любитель ферров (точнее наоборот), но за кими как то неприятно. только ушел (точнее "ушли"), а уже все забыли.

Сообщение отредактировал NETS: 16.11.2009, 09:38:10

  • 0

#6736
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Мерс официально объявил о покупке 75% Браун ГП и переименовании команды в Мерседес ГП. Подтвержден контракт Росберга. Второй пилот пока не назван.
Макларену Мерс продолжит поставку движков до 2015. Но больше не будет оказывать техническую и финансовую поддержку.
Полагаю, что Мерс уплотил Маку нехилую неустойку, т.к. все это является прямым нарушением действующего контракта.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 16.11.2009, 18:11:53


#6737
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
..опа... дождались. теперь мы полностью "независимая" команда. не знаю, хорошо ли это или плохо. хорошо - кадровые вопросы можем решать самостоятельно.
плохо - техническая и фин. поддержка мерса была весомой... что позволило пережить гигантский иск фиа и прочие напасти, а так же быть топ командой по бюджету. теперь все придется "тянуть" самим. теперь охота за спонсорами станет еще актуальнее - кажется за петробрасом или как его там уже целый сонм охотится.

в следующем году борьба в чемпионате будет идти среди 4-х команд - брауны мерседес, маки, рбр и ферры.
Росс Браун в очередной раз продемонстрировал свой талант - на деньги хонды получил быструю машину, сумел вывести ее на трассу и выиграть чемпионат, а теперь продать за нехилые деньги мерседесу. Команде браун это манна небесная - проблем с финансированием больше нет. Шансы баттона остаться в новом брауне/мерсе теперь уменьшаются в разы, немецкая пресса прочит хайдфельда и росберга. как бы он не остался за бортом чемпионата...

Сообщение отредактировал NETS: 16.11.2009, 18:50:47

  • 0

#6738
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мерс официально объявил о покупке 75% Браун ГП и переименовании команды в Мерседес ГП. Подтвержден контракт Росберга. Второй пилот пока не назван.
Макларену Мерс продолжит поставку движков до 2015. Но больше не будет оказывать техническую и финансовую поддержку.
Полагаю, что Мерс уплотил Маку нехилую неустойку, т.к. все это является прямым нарушением действующего контракта.

Супер! Есть за кого болеть в следующем сезоне.Только вот будет ли команда выступать под немецким флагом или прописка будет британская?
ПЫСЫ Не хотелось бы чтобы повторили судьбу БМВ. :-)
  • 0

#6739
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Полагаю, что Мерс уплотил Маку нехилую неустойку, т.к. все это является прямым нарушением действующего контракта.

:-) Уплотил, аж два раза уплотил. Второй раз для того, чтобы у Макларен Груп были бабуськи для выкупа акций команды, принадлежащих Мерсам:

Группа компаний McLaren ставит перед собой новые цели, особенно в секторе дорожных машин, которые находят уважение и понимание со стороны Daimler. 40% акций McLaren, принадлежащих Daimler AG, будут выкуплены McLaren Group к концу 2011 года.


Столь поздний выкуп акций связан, я так полагаю, с тем, чтобы на сумму неустойки от Мерса проценты набежали ;)

Сообщение отредактировал Teoden: 17.11.2009, 00:16:28

  • 0

#6740
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Чето мне так понравилась идея огненных стрел, что не удержался и пофотошопил.
За основу взял МР4-23. ИМХО это самая красивая машина когда либо участвовавшая в чемпионате:

И результат превзошел все мои ожидания! МР4-27 может выглядеть примерно так:

Из серебряной стрелы получилась ЗОЛОТАЯ!!!


Увы, фотошопные труды остались виртулальными:

Mercedes-Benz продолжит поставлять McLaren двигатели до 2015 года.Команда по-прежнему будет называться Vodafone McLaren Mercedes, а ее фирменная цветовая гамма останется без изменений

так что придется подождать минимум еще лет 5, а если продлят контракт - то все 10.

Сообщение отредактировал Teoden: 17.11.2009, 00:21:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.