Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#521
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Мы оформили документы на город. Оформляли не сами, поэтому каких-то дельных подсказок дать не смогу.

У нас тут уже все переоформились? в город?


  • 0

#522
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Мы документы переоформили, давно уже....
Если есть вопросы пишите или в личку, обьясню подробно.

А про председателя скажу так, кто бы не был в правлении, есть такие люди которых вечно все не устраивает, вечно все через одно место и вечно все будут плохими!!!
  • 0

#523
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
вот такие и довели Диму судами до инсульта и привели к власти васю ,всех все устраивает ))) надоело уже даже писать про него пусть сидит и разрушает все дальше, а моя позиция теперь моя хата с краю и плачу только за вывоз мусора. Как будет нормальный ремонт дорог им , а не акиматом тогда и оплачу. Куда деньги девает отчета нет значит и денег от меня нет.
  • 5

#524
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
а по поводу переоформления говорят чем быстрее все оформят, тем быстрее денге выделять будут на ремонт дорог и т. д
  • 0

#525
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Linia идите в члены правления, и давайте улучшайте тогда то что по Вашему плохо в обществе, что просто сидеть и обливать всех грязью?! Вот тогда и будет толк, не так ли?!
  • 0

#526
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Выше написали, ремонт дороги дело не хитрое, соглашусь с ними, сума вылезет довольно кругленькая, а общество с такими как "моя хата с краю и плачу только за мусор" далеко не вылезет чтобы купить асфальт нанять машины и катки и бригаду))))
  • 0

#527
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Если бы все деньги не уходили за свет то и на ремонт дорог хватило бы. И платить за неплательщиков никто не обязан. У меня лично про васю мнение сложилось. Где камеры? И я бы с удовольствием пошла в правление , но только не с таким председателем. А после него и подавно не пойду разгребать , то что он наварил ,пусть сам хлебает. И грязью я его не поливала он сам в ней застрял по полной программе.
  • 4

#528
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вот про это я и писала...

Сообщение отредактировал nasya: 18.05.2015, 18:05:19

  • 0

#529
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 cheshire cat, nasya

в Бостандыкском переоформлялись, соседи посылают туда
  • 0

#530
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
temny наурызбайский район у нас.
Но регистрировали в ауэзовском цоне, а документы все на наурызбайский р-он.

Сообщение отредактировал nasya: 19.05.2015, 19:34:51

  • 0

#531
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Linia Вот и я про это не так ли? Вы пишите что платить за неплательщиков никто не обязан!!! А сами я так понимаю за свет не платите?! Вы являетесь таким же неплательщиком, о каких тогда можно говорить улучшениях в таком случае? С таким раскладом :D
Если каждый будет думать так как вы то не то что дорог у нас не будет, у нас ничего не будет...

Сообщение отредактировал nasya: 19.05.2015, 19:37:42

  • 0

#532
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

temny наурызбайский район у нас.
Но регистрировали в ауэзовском цоне, а документы все на наурызбайский р-он.

Удивительно, но есть те кто оформлялся имено в Бост районе, это факт
  • 0

#533
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

temny наурызбайский район у нас.
Но регистрировали в ауэзовском цоне, а документы все на наурызбайский р-он.

аналогично


  • 0

#534
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Нет район у нас точно наурызбайский, можете даже по карте посмотреть.
По началу многие кричали что бостандыкский район, но как дело касалось документов проверяли и уточняли в земельном что наурызбайский.
Возможно регистрация доступна в любом цоне, т.к. они обрабатывают весь город, но это только возможно!!! Такие данные не уточняла.
  • 0

#535
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Linia Вот и я про это не так ли? Вы пишите что платить за неплательщиков никто не обязан!!! А сами я так понимаю за свет не платите?! Вы являетесь таким же неплательщиком, о каких тогда можно говорить улучшениях в таком случае? С таким раскладом :D
Если каждый будет думать так как вы то не то что дорог у нас не будет, у нас ничего не будет...

Я сказала что неплачу целевые , а не за свет за свет я плачу исправно и без долгов , и за мусор тоже ежемесячно оплачиваю. А платить целевые которые уходят на свет ,за долги других считаю нелогичным.
  • 1

#536
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нет район у нас точно наурызбайский, можете даже по карте посмотреть.
По началу многие кричали что бостандыкский район, но как дело касалось документов проверяли и уточняли в земельном что наурызбайский.
Возможно регистрация доступна в любом цоне, т.к. они обрабатывают весь город, но это только возможно!!! Такие данные не уточняла.

По карте у нас кусок там кусок там кажись, но в бостандыкском бюджета больше, нам там комфортнее было бы
  • 0

#537
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Linia Вот и я про это не так ли? Вы пишите что платить за неплательщиков никто не обязан!!! А сами я так понимаю за свет не платите?! Вы являетесь таким же неплательщиком, о каких тогда можно говорить улучшениях в таком случае? С таким раскладом :D
Если каждый будет думать так как вы то не то что дорог у нас не будет, у нас ничего не будет...

Я сказала что неплачу целевые , а не за свет за свет я плачу исправно и без долгов , и за мусор тоже ежемесячно оплачиваю. А платить целевые которые уходят на свет ,за долги других считаю нелогичным.
А как же вода?
  • 0

#538
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Ну вот в выходные схожу тогда и узнаю когда будет постоянно ,и сколько за воду отдельно надо оплатить. Я понимаю, что и зарплата туда входит и т. д. , повторюсь я не вижу работы только Баха водяной сейчас носиться и убирает порывы. Охранников днем с огнем не отыщешь. А тех которые мусорку охраняют ,чтоб небросали неплательщики , спонсирую из оплаты за мусор.
Вот сосед говорит , что трансформатор отдали городу, таперь куда платить за электричество?
  • 0

#539
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Зарплата скорее всего входит в целевые, которые вы не платите. А тут ремонтные работы да запчасти.
И уж поверте если бы все платили то было бы все замечательно и дороги и другое, а так как все умничают и начинают обьяснять свою непонятную точку зрения неуплаты денег, то ничего подобного и не будет, до тех пор и будем мы в таком положении...

По карте если ориентироваться, тл вся правая сторона ул. Новои в наурызбайском р-не.
Согласна с Вами и удобнее было бы в Бостандыкский ездить, думаю даже цивильнее будет в Бостандыкском цоне, но вот нас запихнули туда....
  • 0

#540
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Но уж если заберет электричество город то будет просто супер) борьба с неплательщиками будет быстрая...
тогда будет уже можно и на целевые и дорогу потихоньку делать и улучшать благосостояние нашего дачного массива, если конечно опять не появятся сторонники а за что платить теперь обществу, вот не понимаю я таких людей, ну разве тяжело подумать своей головой то???!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.