Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#561
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

И ещё, после селя, почему то, собрание проводил не председатель, а Серик.

 

Как оформить выход из кооператива? в виду полного его пофигизма!


  • 1

#562
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Собрание наверное было по теме постоянной воды, которую щас прокладывают.

А выходить одному вряд-ли можно, давайте всем скопом в Орбиту хотите? хотите в председатели, это очень тяжело,по себе знаю когда я зав,домом был, так меня обвиняли как будто я там что то собираю, хотя я вообще с деньгами и не работаю.
  • 0

#563
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Temny вы думаете в Орбите лучше? То же самое и творится и там, к сожалению...

Финтиплюшка выходить действительно смысла нет, а собрание было и по постоянной воде и по такой. На нашу воду сезонную просят скинуться на ремонт....
  • 0

#564
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Temny вы думаете в Орбите лучше? То же самое и творится и там, к сожалению...

Финтиплюшка выходить действительно смысла нет, а собрание было и по постоянной воде и по такой. На нашу воду сезонную просят скинуться на ремонт....

А я думаю, по крайне мере сохраню деньги, которые отдавал в чужие карманы. Вот вы скажите сель прошла, неужели трудно, хотя бы на администрации присобачить какое нибудь объявление? Не говоря уже о конкретной рассылки. И почему Серик поедет узнавать по поводу летней воды в сухолдинг, а не председатель?

Как там 30млн тнг, будет стоить труба для летней воды. Хотя учитывая что мы город можно было грамотно составить письмо, со ссылкой на городскую землю и попросить бесплатно. А письмо которое на собрании было отправлено, должно было идти как официальное из со Алма, а оно пошло от членов садоводчества. В правлении даже не подумали начать готовить официального обращения, хотя по горячим следам пока резали и завозили трубы, можно было оперативно сработать.

 

Поймите я никого не осуждаю и историю правления не знаю, но увидев не состоятельность правления в этой ситуации, оплачивать свои членские взносы, не собираюсь, если они ничего не делают. 


  • 0

#565
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

согласен что в данной ситуации оплата членских взносов это деньги на ветер но ведь не оплатишь взносы отрежут электричество


  • 0

#566
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

да и вообще надо поднимать тему в городском акимате о судьбе нашего массива то ли мы дачи и все остается как было то ли мы район города тогда кск и прочее с этим связанное


  • 0

#567
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

кроме того почему правление со Алма не вывешивает данные о том куда тратятся наши ежегодные взносы? видимо только на зарплату председателя и кассира?


  • 1

#568
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ни один председатель не нравился всем подряд, все хотят идеальной дороги и охрану и воду и все остальное, но платим мы копейки для всего этого
  • 0

#569
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я согласна, может если акимату напомнить о нашем обществе хоть чего нибудь сделают?!
Воду постоянную, да дороги помаленьку.

А про письмо, я так понимаю у наших нет интереса просто на бесплатное что ли, почему то
даже и не затрагивается этот вопрос...

Про взносы за воду сегодня ехала в город, обьявления видела уже расклеили, правда запоздало как то)
  • 0

#570
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Ни один председатель не нравился всем подряд, все хотят идеальной дороги и охрану и воду и все остальное, но платим мы копейки для всего этого


Я думаю никто и против не будет платить больше,
только надо все организовывать, делать,
воду официальную сделают, чтобы в таких форс мажорных обстоятельствах, Алматы су отвечал (как сейчас они чистят водозаборник), дороги элементарно хотя бы почистят, а то кроме дачников никто не стрегет траву, и то только те у кого машины дорогие, а остальные только возмущаются, ну можно же начать с малого, и дачники не будут возмущаться, и поднимай спокойно цены....
  • 0

#571
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

о чем и речь да и вопросов море - мы в городе, но платим членские взносы председателю а не платим как за квартиры уполномоченным органам, водопровод в наследство от советских времен разрушен и судьба водообеспечения неизвестна, кто-то где то тянет зимнюю воду но все это на полукустарном уровне безо всяких расчетов и неофициально, оплату за электроэнергию платим тоже в правление а не в энергосбыт, то есть официально в городе, а реально все по старому без изменений


  • 0

#572
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А разве вода у нас не официальная?
  • 0

#573
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Давайте переходить в управляющую компанию или КСК, но там мы будем платить за квадратные метры жилья, плюс сотки территорий, все выть от таких цен будут

последний раз обочины стриглись Димой, после него никто их не стриг
  • 0

#574
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Temny думаю выть никто не будет от цег, в городе столько домов, квартир и все спокойно платят, но хоть какой то порядок будет.

КСК по сути дело это тоже обьединение собствеников, как и у нас, только там квартиры, а у нас дома, дачи, просто или толковых нету, кто бы смог по-порядку все организовать, или люди у нас работать не хотят, а лишь демагогией занимаются.... И все таки это не слабая ответственность...
  • 0

#575
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В том и дело, что я на даче раслабляюсь, а не выясняю о состоянии дорог и воды
  • 0

#576
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

В том и дело, что я на даче раслабляюсь, а не выясняю о состоянии дорог и воды


Естественно. Это понятно конечно, а правление видимо тоже расслабляется хотя должно работать)

Сообщение отредактировал nasya: 27.07.2015, 19:07:04

  • 0

#577
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Правлению каким образом работать? Насколько я знаю они ничего не получают
  • 0

#578
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Правлению каким образом работать? Насколько я знаю они ничего не получают

Вчера в 20-00 было собрание по поводу поливной воды,инициатором были обычные дачники, которые посредством телефона известили-кого могли. Председателя, как и полагается,пришлось приглашать ждать , и  дополнительно перезванивать. Информацией по поливной воде Василий не владеет или делает вид, что не владеет.Город нам отказал в восстановлении. Василий нашел подрядчиков  и озвучил цену-11,0 млн на восстановление. Полный бред,опять пытаются нажиться на беде.Все деньги, которые собирала бухгалтер в выходные и которые обещали пустить на ремонт водопровода,председатель  опять решил пустить на оплату долга за электроэнергию. Было решено восстанавливать своими силами и собирать деньги не в кассу общества , а члену общества Квашиной Т,которая будет принимать деньги возле правления. Сегодня Бараненко М. будет закупать трубы на свои собственные средства, нанимать технику и прокладывать трубы. Убедительная просьба,кто может и желает помочь в восстановлении воды, сдать по 10 000 тенге Квашиной Т.(Будет собирать по адресу- Кунаева 170,напротив правления)

По поводу Серика- он занимается восстановление своего собственного водопровода и проводит собрание среди своих абонентов. Так как Серик ведет воду по нашему массиву, то он обещал  обществу проложить дорогу к месту аварии.


  • 0

#579
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

здравствуйте. Хотелось бы поделиться инфой, может кто, что знает. Зимой 2014г я купил участок с домом, у Александра (фамилия вроде Хмелецев, написано в договоре, просто сейчас рядом договора нет). Так вот этот Александр, сообщил, что в доме есть круглогодичная вода, что к сожалению оказалось ложью, т.к. когда они с Есеном (который повесился) прокладывали коммуникации, собрали деньги и толком ничего не сделали. Кстати Есен из за этого и повесился, а Саша очень удобно всё на него свалил, типа не виноват и он здесь не при чем. Сети оказались ненужными, так и гниют в земле.

Но хуже того, что помимо того что он обманул с водой, так он ещё и пошутил с землей :shy: , тут выяснилось, что часть участка который он выдавал за свой, оказался участком соседа. Кто знает его координаты сообщите в лс, т.к. если сосед подаст иск в суд, я переброшу этот иск на Сашу бумерангом.

напишите правильно фамилию


  • 0

#580
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

здравствуйте. Хотелось бы поделиться инфой, может кто, что знает. Зимой 2014г я купил участок с домом, у Александра (фамилия вроде Хмелецев, написано в договоре, просто сейчас рядом договора нет). Так вот этот Александр, сообщил, что в доме есть круглогодичная вода, что к сожалению оказалось ложью, т.к. когда они с Есеном (который повесился) прокладывали коммуникации, собрали деньги и толком ничего не сделали. Кстати Есен из за этого и повесился, а Саша очень удобно всё на него свалил, типа не виноват и он здесь не при чем. Сети оказались ненужными, так и гниют в земле.

Но хуже того, что помимо того что он обманул с водой, так он ещё и пошутил с землей :shy: , тут выяснилось, что часть участка который он выдавал за свой, оказался участком соседа. Кто знает его координаты сообщите в лс, т.к. если сосед подаст иск в суд, я переброшу этот иск на Сашу бумерангом.

напишите правильно фамилию

 

Хмелевцев Александр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.