Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#341
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А за счет чего он должен что либо делать????
За счет собственных средств????
Вы бы делали?
Как не придешь в правление так все ноют денег нет платить небудем и пошло поехало....., естественно ничего продвигаться и не будет!!!! И что по Вашему он должен делать???? Зимой дороги чистил, посыпал, помогал, без проблем даже на легковушках поднимались, а мы здесь живем, и ездили каждый день..... Свет есть и без перебоев. Видеонаблюдение решили собрать, так кто нибудь то скинулся, опять вопрос в деньгах, с газом проблемы как долго решались,короче кому надо тот при всем сидит :D
Вы думаете новый будет лучше??? Сколько их уже сменилось???? Предыдущий где?...дачу соседскую достраивает - вот ответ.....
Та же самая мисс Г. советовала Васю как предсидателя, и ... уже неустраевает????

У меня другой вопрос что там с доками по переоформлению, кто нибудь сделал чегонибудь??? может поотписываемся порядок какой нибудь хоть будет.
Могу сказать одно, я сегодня сдала на новый гос.акт сказали через 30 дней, забирать. Потом в цоне, на регистрацию его.
А узаконенние дома, ижс, и т.????
  • 0

#342
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
чистил да посыпал да а на какие деньги он купил чем посыпать??? На видеонаблюдение деньги сдали в числе, первых возле магазина провод оборвала машина с контейнером сказали васе номер машины, и что провода так и болтаются, дальше ничего . сказали верни деньги раз никто не сдает он и деньги возвращать не собирается. Зимой несколько раз приезжали и отключали свет на день и более долг был огромный рассчитались???Я не в коем случае нехочу никого защищать прошлых позапрошлых но и это не председатель.Нужен хозяйственник дорога еще одну две зимы выдержит и все ее просто никаких денег (сборов ) не хватит сделать. Это лично мое мнение
  • 0

#343
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А за счет чего он должен что либо делать????
За счет собственных средств????
Вы бы делали?
Как не придешь в правление так все ноют денег нет платить небудем и пошло поехало....., естественно ничего продвигаться и не будет!!!! И что по Вашему он должен делать???? Зимой дороги чистил, посыпал, помогал, без проблем даже на легковушках поднимались, а мы здесь живем, и ездили каждый день..... Свет есть и без перебоев. Видеонаблюдение решили собрать, так кто нибудь то скинулся, опять вопрос в деньгах, с газом проблемы как долго решались,короче кому надо тот при всем сидит :D
Вы думаете новый будет лучше??? Сколько их уже сменилось???? Предыдущий где?...дачу соседскую достраивает - вот ответ.....
Та же самая мисс Г. советовала Васю как предсидателя, и ... уже неустраевает????

У меня другой вопрос что там с доками по переоформлению, кто нибудь сделал чегонибудь??? может поотписываемся порядок какой нибудь хоть будет.
Могу сказать одно, я сегодня сдала на новый гос.акт сказали через 30 дней, забирать. Потом в цоне, на регистрацию его.
А узаконенние дома, ижс, и т.????

Вопрос про нового председателя даже не стоит,этот должен расхлебать то,что наворотил.Вот Вы ставите вопросы по документам,а это председатель, как никто другой должен все разъяснить дачникам.

По поводу света-Вася долги закрывает за счет спонсорских и подачек,а реальную картину даже страшно представить. Если нас передали или передадут в город с электросетями,значит все счетчики дачников обнулят и заключат договор с городом. После этого долги вообще не выбьют из должников. Как Вася будет возвращать долги,если он от имени общества все это делает.

Отсев на зиму купили за счет дачников ,мусорку построили за счет гостиницы,к газу Вася не имеет отношения,по свету оплачено,но не за счет должников,дороги ремонтируем сами, целевых долги более 12,0 млн,вдоль дорог траву не косят,воду зимнюю ведет опять не Вася. В чем заслуга?Собак бродячих отловить не могут,страшно гулять.Такой царек сидит,мечтает. 


  • 0

#344
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

чистил да посыпал да а на какие деньги он купил чем посыпать??? На видеонаблюдение деньги сдали в числе, первых возле магазина провод оборвала машина с контейнером сказали васе номер машины, и что провода так и болтаются, дальше ничего . сказали верни деньги раз никто не сдает он и деньги возвращать не собирается. Зимой несколько раз приезжали и отключали свет на день и более долг был огромный рассчитались???Я не в коем случае нехочу никого защищать прошлых позапрошлых но и это не председатель.Нужен хозяйственник дорога еще одну две зимы выдержит и все ее просто никаких денег (сборов ) не хватит сделать. Это лично мое мнение

Перед хутором дорогу разрыли,кабель вели. На этом бросили,с весны бардак. Нормальный хозяин уже нашел бы этих мастеров или жалобами задолбал, Вася -не хозяин,с должниками боится работать,наверно поэтому для храбрости "принимает" регулярно.

Нормальным хозяином,не председателем,а именно хозяином был Ломанов,потом был Кенжебек,хоть и скандальный, на работе был 24 часа и всегда был на связи. Сейчас лето,а с шестым сигналом кассира и Васи сдувает,можно было бы пойти после 14-00 и пособирать долги.


  • 0

#345
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем, здравствуйте!!!
Давно я не заходила сюда - думала, что раздел "умер", но...

Вчера долго обсуждала вопрос по подключению постоянной воды с Сериком (он проводит работы по подключению), часть работ уже выполнена и некоторые дома уже подключены - это центральная часть , а от Кунаева влево -Садовая и Грушовая уже в работе.

Есть возможность подключить и другие улицы, для этого необходимо выяснить количество желающих на подключение.

Условия на подключение, по моему мнению, очень даже приемлимые, стоимость подключения в среднем 200 тыс. -это включает в себя все работы и материалы, есть скидки для пенсионеров и возможность оплачивать в кредит - но стоимость зависит от количества точек подключения.

Мы договорились на 10 августа в 12 часов повторно встретиться , просчитать и обсудить различные варианты подключения.

В связи с чем, все желающие подключить воду могут  мне оставить свои координаты здесь, на почту LZT@mail.kz, SMS на телефон 777-211-8921 - я обязательно с Вами свяжусь.


  • 0

#346
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
LTZ видемо Вы неправильно поняли Серика.
Мы тоже подключаем воду.
200 000 это подключение, а стоимость работ количество материала, это другая стоимость, вот как раз иную стоимость мы будем узнавать в воскресение. Вот....
  • 0

#347
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
я в шоке от нашего земельного, мы сдали жокументы на переоформление, и к нам уже два раза приходили и не могут разабраться к какому мы все таки району относимся толи бостандыкский толи наурызбайский какой то.....
=-O=-O=-O
  • 0

#348
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

я в шоке от нашего земельного, мы сдали жокументы на переоформление, и к нам уже два раза приходили и не могут разабраться к какому мы все таки району относимся толи бостандыкский толи наурызбайский какой то.....
=-O=-O=-O

круто а налог платить отправили в бостандыкский  и кажется наурызбайский район  включает в себя алгабас и тд внизу вроде он будет


  • 0

#349
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
вот в том то и дело, мы попадаем под черту, и мы вроде как наурызбайский.... а с налогами они пока неразобрались, нет же пока наурызбайской налоговой...
УХ..... сначала бы разобрались, а потом расширяли город
: D
  • 0

#350
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

вот в том то и дело, мы попадаем под черту, и мы вроде как наурызбайский.... а с налогами они пока неразобрались, нет же пока наурызбайской налоговой...
УХ..... сначала бы разобрались, а потом расширяли город
: D

Ну круто... А мы уже оплатили налог в бостандыкском НК, приняли оплату без вопросов. Интересно, как долго они будут определяться где мы оказались?
  • 0

#351
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 

вот в том то и дело, мы попадаем под черту, и мы вроде как наурызбайский.... а с налогами они пока неразобрались, нет же пока наурызбайской налоговой...
УХ..... сначала бы разобрались, а потом расширяли город
: D

Ну круто... А мы уже оплатили налог в бостандыкском НК, приняли оплату без вопросов. Интересно, как долго они будут определяться где мы оказались?

 

вот именно все у нас ...


  • 0

#352
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто то уже переоформил в Бостандыкском районе
  • 0

#353
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
нет не бостаныкский, мы проходим по границе наурызбайского района. ычера вроде как утвердили.
и как это кто уже переоформил? по вашему чачть будет бостандыкской а чачть наурызбайской?))))
  • 0

#354
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

нет не бостаныкский, мы проходим по границе наурызбайского района. ычера вроде как утвердили.
и как это кто уже переоформил? по вашему чачть будет бостандыкской а чачть наурызбайской?))))

В бостандыкском заплатили налог и сосед мой по Молдабекова переоформил в Бостандыкском районе
Наурызбайский район за речкой вроде, обычно река делит районы
  • 0

#355
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
мы с Молдабекова, ну покрайней мере были)))) посмотрим что скажут. но то что они неопредилились и уже со 2 июля мозг парят это да....
  • 0

#356
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Почему были то?
Кстате вы хотите быть я так понял в Наурызбае?
  • 0

#357
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вы знаете мне все равно к какому району нас отнесут, все равно город нам нового ничего не сделает и не даст....
Хотелось бы конечно бостандыкский, т.к все таки этот район уже есть и заморочек по документам меньше, а с этим новым районом пока непонятки и неопределенка.....

Сегодня вычитала обьявление, будет собрание общества, да отчет....
  • 0

#358
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вы знаете мне все равно к какому району нас отнесут, все равно город нам нового ничего не сделает и не даст....
Хотелось бы конечно бостандыкский, т.к все таки этот район уже есть и заморочек по документам меньше, а с этим новым районом пока непонятки и неопределенка.....

Сегодня вычитала обьявление, будет собрание общества, да отчет....

23 августа в 12-00 будет общее собрание.Готовьте вопросы,должны быть представители акимата.


  • 0

#359
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Вы знаете мне все равно к какому району нас отнесут, все равно город нам нового ничего не сделает и не даст....
Хотелось бы конечно бостандыкский, т.к все таки этот район уже есть и заморочек по документам меньше, а с этим новым районом пока непонятки и неопределенка.....

Сегодня вычитала обьявление, будет собрание общества, да отчет....

23 августа в 12-00 будет общее собрание.Готовьте вопросы,должны быть представители акимата.

 

Так какой у нас район все-таки? И какова процедура переоформления госактов?


  • 0

#360
Гордон

Гордон
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По поводу "трудолюбия" Кенжибека: в бытность правления Ишена, будучи его замом, получая неплохую зарплату от общества, он с осени до весны работал добровольным прорабом на строительстве дач, которые потом продавал ишеновский зять. Кстати, прорабом видимо оказался никудышным, так как из-за плохого качества строения получил в глаз от нового владельца.

И еще: энергоснабжение новостроек осуществлялось за наш счет. Кто хочет, может посмотреть ведомость платежей за эл. энергию по номерам этих участков и сравнить дату продажи и начало поступления оплаты за электроэнергию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.