Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#301
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

значит теперь нужно убирать и правление и председателя раз мы в черте города, толку от них все равно нет


  • 0

#302
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А почему вы молчали когда появились мусорные баки
Когда дороги сделали
И когда начала ь газификация?
Разговоры о постоянной аоде?

дорогу сделала администрация карасайского района, мусорку спонсировали те кто построил чуть ниже небольшую зону отдыха, газификация стоит дороже чем газификация в городе так что никакой заслуги правления и председателя тут нет


  • 0

#303
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

наше садовое общество Алма присоединили к городу это на 200проц

Да вкурсе
Помоему Бостандыкский район?
  • 0

#304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

значит теперь нужно убирать и правление и председателя раз мы в черте города, толку от них все равно нет

Ну да
Зато появится у нас ТСЖ или подобие КСК?
Если город или район будет следить за нашей территорией мелкую воасть само собой можно ликвидировать, необходимости в ней не будет, останется только после газа вода постоянная и можно оформлять ИЖС или уже сейчас можно?
  • 0

#305
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

значит теперь нужно убирать и правление и председателя раз мы в черте города, толку от них все равно нет

Ну да
Зато появится у нас ТСЖ или подобие КСК?
Если город или район будет следить за нашей территорией мелкую воасть само собой можно ликвидировать, необходимости в ней не будет, останется только после газа вода постоянная и можно оформлять ИЖС или уже сейчас можно?

 

вот и убрать их к чертовой матери

а то сидят берут наши взносы а карманы набивают


  • 0

#306
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

насчет того что в городе это мне в акимате письменно ответили а насчет форм дальнейшего правления сделал запрос в акимат жду ответа как будет дам знать


  • 0

#307
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а то сидят берут наши взносы а карманы набивают

а насчет форм дальнейшего правления сделал запрос в акимат жду ответа как будет дам знать

Если что то и берут, берут мелочью врятле чтобы они лапатами отгребали.

не с чего

Вы станете председателем, я стану, на нас думать будут, хоть мы и чистыми будем ситуация не изменится, пока не перестанет существовать коррупции, откаты и многое другое


  • 0

#308
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

а то сидят берут наши взносы а карманы набивают

 

а насчет форм дальнейшего правления сделал запрос в акимат жду ответа как будет дам знать

Если что то и берут, берут мелочью врятле чтобы они лапатами отгребали.

не с чего

Вы станете председателем, я стану, на нас думать будут, хоть мы и чистыми будем ситуация не изменится, пока не перестанет существовать коррупции, откаты и многое другое

 

ну пусть мелочью но ведь берут а в ситуации дачного общества и мелочь роль играет


  • 0

#309
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Должников больше у нас
Кстате должники брльще и возмущаются
И вы сюдя по всему не отказываетесь
Что брали бы тоже
  • 0

#310
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

По поводу данной темы, что то мало народу здесь. Вы пользуетесь фейсбуком? Предлагаю использовать возможности фейсбука, это был бы более удобный инструмент для нас всех. Мы могли бы создать реальное самоуправление, участвовать и быть в курсе всех дел. Насколько я вижу здесь есть люди которым это не безразлично, мы могли бы вместе это организовать, много для этого не потребуется. Председателя наймем и будем контролировать его как исполнителя. Как вы смотрите на это?

 

Скажите, в связи с тем что мы теперь город, как теперь переоформлять дачу? Мне необходимо переписать участок на др. хозяина.


  • 0

#311
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Наймем председателя это как?
Я так понял что тут стороники Ешеновские да?
  • 0

#312
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Привет всем дачникам. 

 

У нас был прецедент, с председателем к сожалению не помню как его зовут (Высокий турок, на прадо ездил, очень жаль что его здоровье подвело, отличный человек) делали вместе дорогу  он и денег давал и сам вместе с рабочими и дачниками бетон ровнял.  Вместе мы сделали самый плохой участок нашей ул. Клубничная (внизу). Потом  мы опять скидывались и сделали еще один плохой участок нашей дороги (в самом верху). Правление нам сказало, что участвовало деньгами в  асфальтировании дороги, но там такой тонкий слой лежит что через месяц трава росла посредине асфальта. Не буду наговаривать, нет доказательств, но чувство что обманули очень стойкое.

Мы (дачники улицы), каждый год ремонтируем подручными средствами дорогу в особо сложных местах,  но что б решить все проблемы нужно капитальное вливание  (примерно 500 тыс. тг.)  по практике у нас с улицы получается собрать примерно 200-250 тыс. тг.

 

Думаю пойти разговаривать с председателем на тему дороги.

 

Поделитесь опытом кто и как ремонтировал дорогу от асфальта до своей дачи с новым правлением(Василием)? ( вскладчину с правлением? или просто тупо собирали деньги с соседей и все сами?)


  • 0

#313
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Наймем председателя это как?
Я так понял что тут стороники Ешеновские да?

Председатель это администратор, нанятый садовым обществом. Или вы думаете он бесплатно работает?

Насчет сторонников Ешеновских, я не в курсе кто это такие. Видать вы в председателях больше разбираетесь. Мне все равно кто будет председателем, пусть остается тот, который сейчас, я не против (если он будет считаться с мнением народа). Я предлагаю немного другое, то что бы общество решало ключевые вопросы, ведь сейчас есть интернет это хороший инструмент для этого (онлайн голосования и т.д.). Что бы коллектив видел, что происходит и куда идут средства, что бы в случае плохого ремонта дорог (к примеру) общество знало, что было мало средств для этого или наоборот средств было достаточно, но они ушли не туда и т.д. Если будет все прозрачно, если будут видны все проблемы и их решения то это же хорошо. Все в руках народа или вы против такого подхода?


Сообщение отредактировал empty: 24.05.2014, 02:51:59

  • 0

#314
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Поделитесь опытом кто и как ремонтировал дорогу от асфальта до своей дачи с новым правлением(Василием)? ( вскладчину с правлением? или просто тупо собирали деньги с соседей и все сами?)
 

 

Вот такие вопросы можно было коллективно решать. Посмотреть карту всего садового общества, определиться где дороги требуют ремонта, сколько это будет примерно стоит. Расписать бюджет и график. Зачем дополнительно что то собирать, есть целевые взносы, на них и надо ремонтировать дороги. Если правление такие вопросы не решает, то зачем тогда оно необходимо?


  • 0

#315
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
зимой дорогу чистят?
  • 0

#316
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

зимой дорогу чистят?

Чистят
  • 0

#317
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Поделитесь опытом кто и как ремонтировал дорогу от асфальта до своей дачи с новым правлением(Василием)? ( вскладчину с правлением? или просто тупо собирали деньги с соседей и все сами?)
 

 

Вот такие вопросы можно было коллективно решать. Посмотреть карту всего садового общества, определиться где дороги требуют ремонта, сколько это будет примерно стоит. Расписать бюджет и график. Зачем дополнительно что то собирать, есть целевые взносы, на них и надо ремонтировать дороги. Если правление такие вопросы не решает, то зачем тогда оно необходимо?

 

Решать в интернете это одно и это  очень легко, а фактически сделать что-то это совсем другое... у вас есть кандидат который готов работать  исполнителем??? У меня был опыт организации ремонта дороги и фактическое исполнение задуманного,  поверьте на слово, это очень тяжелый и не благодарный труд что-то сделать для народа(соседей).

 

Касательно обсуждения каких-то проблем  и публикации каких-то отчетов правления  в сети в определенной группе это я ТОЛЬКО ЗА на 100%.

 

Но опять вопрос кто займется сбором и закидыванием в сеть информации?

 

Вы не желаете?


  • 0

#318
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Решать в интернете это одно и это  очень легко, а фактически сделать что-то это совсем другое... у вас есть кандидат который готов работать  исполнителем??? У меня был опыт организации ремонта дороги и фактическое исполнение задуманного,  поверьте на слово, это очень тяжелый и не благодарный труд что-то сделать для народа(соседей).   Касательно обсуждения каких-то проблем  и публикации каких-то отчетов правления  в сети в определенной группе это я ТОЛЬКО ЗА на 100%.   Но опять вопрос кто займется сбором и закидыванием в сеть информации?   Вы не желаете?

 

Вы организовывали ремонт дороги по собственной инициативе? Или вы имеете какое то отношение к существующему правлению?

 

Насчет закидыванием в сеть информации, я могу заняться этим, мне несложно, есть опыт модерации и администрирования интернет ресурсов. Могу сделать сайт для СО"Алма". Но для этого необходимо договорится с правлением, что бы они мне предоставляли такую информацию. Может ли кто обговорить этот вопрос с председателем, есть тут кто его хорошо знает? Может председатель сам бывает в этой ветке?

 

Я был на паре собраний, судя по ним желающих стать председателем, достаточно. И если не существующее правление, так другое может поддержать идею электронного управления. Все будет прозрачно, не будет не обоснованных выводов о не целевом использовании средств. Думаю честному руководству, открытому к диалогу это будет только выгодно. Я не против сегодняшнего правления, возможно они делают, что могут, насколько позволяют средства, но их действия не заметны из за отсутствия прозрачности.

Если существующее руководство, не готово к сотрудничеству и диалогу,  мы можем выбрать голосованием нового председателя и вписать в устав общества электронное управление. Это можно сделать не выходя из дома, используя ресурсы типа интернет петиций. 

Для начала реализации такой идеи, это информировать членов садового общества, путем объявлений (хотя бы привлечь их для начала в данную тему), с постепенным переходом на более удобную платформу для общения типа facebook и т.д. (а может это стоит сделать сразу?). Мы вместе можем составить текст и разместить его здесь, и те кому эта идея интересна смогут его распечатать и повесить, что бы видели соседи (а возможно достаточно только одного объявления, на доске около председательской, если его не сорвут). 

 

Хотелось бы определиться сколько человек поддерживает данную идею, зеленая стрелка "за", красная "против".


Сообщение отредактировал empty: 28.05.2014, 22:30:36

  • 1

#319
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

идея с онлайн управлением, конечно, в духе времени... НО... соседи по даче (смежные, напротив и наискосок), страше 50 и в интернете не бывают однозначно.....  Просто управление сведется к не всему большинству,  а к горстке людей....  Соседи, кстати, ходят на собрания.... 

 

Улицу нашу отремонтировали верхние соседи, мы скидывались (была интересная система распределения сумм, пенсионерам совсем по-божески).  Ездить приятно, правда у нас дорога была изначально асфальтированная, потом убитая напрочь большими стройками.... 

 

По документам - вот только во вторник были в Каскелене, переоформляли гос акт со старого на новый (точнее заканчивали, процесс был начат задолго до передачи дач в город), мораторий вроде объявлен на новые документы, а те что в процессе, доделывают.... Получили новый акт, зарегистрировали его в каскеленском ЦОНе, они потом будут все доки передавать в бостандыкский, скорее всего нужно будет и там все менять (адрес и т.д), но там уже посмотрим....  Сейчас на повестке узаконение дома.... давным давно был техпаспорт, но так и не дошли до бти и иже с ними, вот посмотрим, что надо доделать....

 

ПС говорят Алтел большую установку поставил и интернет должен быть хороший.....


  • 0

#320
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Решать в интернете это одно и это  очень легко, а фактически сделать что-то это совсем другое... у вас есть кандидат который готов работать  исполнителем??? У меня был опыт организации ремонта дороги и фактическое исполнение задуманного,  поверьте на слово, это очень тяжелый и не благодарный труд что-то сделать для народа(соседей).   Касательно обсуждения каких-то проблем  и публикации каких-то отчетов правления  в сети в определенной группе это я ТОЛЬКО ЗА на 100%.   Но опять вопрос кто займется сбором и закидыванием в сеть информации?   Вы не желаете?

 

Вы организовывали ремонт дороги по собственной инициативе? Или вы имеете какое то отношение к существующему правлению?

 

Насчет закидыванием в сеть информации, я могу заняться этим, мне несложно, есть опыт модерации и администрирования интернет ресурсов. Могу сделать сайт для СО"Алма". Но для этого необходимо договорится с правлением, что бы они мне предоставляли такую информацию. Может ли кто обговорить этот вопрос с председателем, есть тут кто его хорошо знает? Может председатель сам бывает в этой ветке?

 

Я был на паре собраний, судя по ним желающих стать председателем, достаточно. И если не существующее правление, так другое может поддержать идею электронного управления. Все будет прозрачно, не будет не обоснованных выводов о не целевом использовании средств. Думаю честному руководству, открытому к диалогу это будет только выгодно. Я не против сегодняшнего правления, возможно они делают, что могут, насколько позволяют средства, но их действия не заметны из за отсутствия прозрачности.

Если существующее руководство, не готово к сотрудничеству и диалогу,  мы можем выбрать голосованием нового председателя и вписать в устав общества электронное управление. Это можно сделать не выходя из дома, используя ресурсы типа интернет петиций. 

Для начала реализации такой идеи, это информировать членов садового общества, путем объявлений (хотя бы привлечь их для начала в данную тему), с постепенным переходом на более удобную платформу для общения типа facebook и т.д. (а может это стоит сделать сразу?). Мы вместе можем составить текст и разместить его здесь, и те кому эта идея интересна смогут его распечатать и повесить, что бы видели соседи (а возможно достаточно только одного объявления, на доске около председательской, если его не сорвут). 

 

Хотелось бы определиться сколько человек поддерживает данную идею, зеленая стрелка "за", красная "против".

 

К правлению отношения не имею никакого.

 

Касательно размещения информации, никто из правления  Вам  не будет скидывать электронные письма с цифрами и графиками.

Я бы с удовольствием занялся бы сбором информации и передачи Вам, но я в этом году на даче был всего два раза, к сожалению,  боюсь с такой же посещаемостью пройдет весь сезон. Туда надо ходить каждые выходные  брать документы, общаться вникать и прочее.

 

На счет ремонта дороги, от нашей улицы ходили в правление  раз десять о необходимости ремонта, но как только мы заикались о ремонте дороги нам давали списки задолжников по нашей улице, я сам несколько раз обходил дачи  задолжников и в итоге добились  погашения некоторой части долгов  по целевым(в то время я жил на даче).  Сами дачники собрали около 250 тыс. тг. отдельно от взносов. После погашения части задолжности, правление было более сговорчиво и выделило нам 150 или 200 тыс. тг + помогло рабочей силой (это был председатель Дима(вспомнил), но потом у председателя Димы случился инсульт и была очередная борьба за власть и несколько смен правления (я уже никак не следил за тем что происходило) и в результате председателем стал Василий, при нем мы опять ремонтировали дорогу, опять скинулись собрали что-то в районе 300 тыс. тг. и нам сделали верхнюю часть дороги (в тот момент как раз работали дорожники, делали ямочный  ремонт центральной дороги). Ремонтом остался не очень доволен т.к. очень тонкий слой асфальта, но пока он держится более или менее.  Теперь у нас на ул. Клубничной  есть еще несколько плохих мест  и хотелось бы их починить...  

 

Я проголосовал "ЗА".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.