Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#321
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

идея с онлайн управлением, конечно, в духе времени... НО... соседи по даче (смежные, напротив и наискосок), страше 50 и в интернете не бывают однозначно.....  Просто управление сведется к не всему большинству,  а к горстке людей....  Соседи, кстати, ходят на собрания.... 

 

Улицу нашу отремонтировали верхние соседи, мы скидывались (была интересная система распределения сумм, пенсионерам совсем по-божески).  Ездить приятно, правда у нас дорога была изначально асфальтированная, потом убитая напрочь большими стройками.... 

 

 

 

ПС говорят Алтел большую установку поставил и интернет должен быть хороший.....

У меня  Алтел 4г ловит лучше на даче чем дома, фильмы в онлайн смотрел без проблем, правда это было в прошлом году, не знаю как в этом.

Информация все равно дойдет слухами и пересказами.  Если будешь знать, что есть такой источник, типа этой темы или группы в фейсбуке будет отлично.

Но на это нужна воля и желание правления, а желанием давать подробную информацию все члены правления почему-то предпочитают не делиться.


  • 0

#322
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

идея с онлайн управлением, конечно, в духе времени... НО... соседи по даче (смежные, напротив и наискосок), страше 50 и в интернете не бывают однозначно.....  Просто управление сведется к не всему большинству,  а к горстке людей....  Соседи, кстати, ходят на собрания.... 

 

 

 

Насчет этого были такие мысли, много дачников в возрасте. Но их можно было бы информировать другим образом, потом у них есть дети, внуки и т.д. Возможно до онлайн управления ещё далеко, на данный момент может просто вытянуть на диалог и общение как можно больше дачников. Возможно сможем обмениваться доступной информацией, закупать вместе необходимые материалы, обмениваться саженцами, организовывать субботники и т.д. Вообщем, было бы неплохо раскачать тему. Я сам узнал о ней когда то случайно, а ведь многие о ней и не слышали. Думаю необходим текст в котором призвать правление к диалогу, очень хотелось бы, что бы они сами поддержали эту идею, что бы данная ветка была их информационной доской для всех дачников.


  • 0

#323
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну кто уже знает опереоформлении и легализации?
  • 0

#324
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

  В цоне     говорят,  приходите через месяц, а налог оплачивать сказали в Бостандыкской налоговой.  На днях поеду платить налог могу  потом написать что да как.


  • 0

#325
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Хотела поинтересоваться что-то ничего не говорите про председателя? Всех все устраивает?  Особенно дорога  центральная в тоннеле, и большой подъем, мало ям было? Теперь еще бетономешалки наляпали куч.  Ему звонили пока бетон который выпал с миксера не застыл,  им же частично заделать ямы. Он ответил ладно теперь бетон схватился появились еще и кочки. Олег  даже предлагал ему оплатить эту работу (столкнуть лопатой бетон в яму),результат вы видите сами.


  • 0

#326
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
а что самим бетон нельзя было....уж если приспичило.... меня поражают люди которые ищут виновных, Вы с себя начните, мусор возле участка уберите, почистите.

Да и потом ребят кто вечно выбрасывае пакеты с мусором по дороге, Вам что пренципиально 500 тг жалко в месяц потратить????????
  • 0

#327
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 Нельзя!!! Муж после операции а я с  грудным ребенком. И у нас возле участка чисто и убрано даже  моем регулярно. Мусор мы  оплачиваем и бросаем в мусорные баки. А Вася для того и председатель. И просили его потому что к кому еще обращаться. Если вас все устраивает  так слава богу что у нас все так хорошо  и охрана работает и все остальные, и дороги идеальные.


  • 0

#328
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ДД! Мама ищет дачу в этом районе. Если есть знакомые желающие продать дачу, напишите в личку пожалуйста. Спасибо!


  • 0

#329
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Давайте попросим сотовых операторов поставить антену думаю они не будут против главное чтобы наши выделили место
А то со связью у нас плохо очень
  • 0

#330
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В цоне говорят, приходите через месяц, а налог оплачивать сказали в Бостандыкской налоговой. На днях поеду платить налог могу потом написать что да как.

Про налог обязательно напишите
Значит все таки Бостандыкский?
  • 0

#331
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Что-то не очень понятно, но судя по этой карте больше похоже на Бостандыкский. http://82.200.133.149:8080/AlmAkimat/

Это было бы лучше, потому что с новым районом пока все организационные момент уладят


  • 0

#332
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 Всем доброго времени суток. Сегодня съездила оплатила налог  в Бостандыкской налоговой. Как зайдете на лево 2-6 окно. Потом правда отвели к начальнику он посчитал, оплатила в банке и опять зашла к нему он сделал в компе отметку об уплате. Но у меня не было оплаты с 2011 года. Поэтому может к нему, а так в окошко всех отправляют. Заехала в цон сказали раньше августа ничего ответить не смогут. И   все заняло времени всего  около 30 минут.


  • 0

#333
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Что сделать с хозяинами собак на свободном выгуле идет человек или едет на велике тут выскакивает псина не маленького размера на морде у которой написано укушу. Зовешь хозяина он вываливается пьяный и пытается поймать собакина тот чувствуя поддержку начинает нападать объясняешь дебилу стой у себя на территории и зови собаку к себе говорит она команд не знает ее только ловить надо. А когда отравят или еще что нибудь с собакой случиться, так все сволочи бедную собачку которая никого не трогала отравили. Сегодня наблюдала именно такую картину вышла отогнать собаку от велосипедиста так хозяин давай орать с пьяну , зачем собаку пугаете она гавкать не будет.


  • 0

#334
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Надо их наверное штрафовать пойду в субботу пусть правление меры принимает. 


  • 0

#335
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

  Говорят собираются тянуть зимнюю воду  с хорошим напором прямо с родника по 200000 с дома 1500 в месяц.


  • 0

#336
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

  Говорят собираются тянуть зимнюю воду  с хорошим напором прямо с родника по 200000 с дома 1500 в месяц.

Это достоверная инфа?Или только пока слухи?


  • 0

#337
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ДД! Мама ищет дачу в этом районе. Если есть знакомые желающие продать дачу, напишите в личку пожалуйста. Спасибо!

Проедьтесь по массиву- много объявлений развешано на заборах. Вам с домом или участок просто?


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 24.07.2014, 16:22:33

  • 0

#338
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Что сделать с хозяинами собак на свободном выгуле идет человек или едет на велике тут выскакивает псина не маленького размера на морде у которой написано укушу. Зовешь хозяина он вываливается пьяный и пытается поймать собакина тот чувствуя поддержку начинает нападать объясняешь дебилу стой у себя на территории и зови собаку к себе говорит она команд не знает ее только ловить надо. А когда отравят или еще что нибудь с собакой случиться, так все сволочи бедную собачку которая никого не трогала отравили. Сегодня наблюдала именно такую картину вышла отогнать собаку от велосипедиста так хозяин давай орать с пьяну , зачем собаку пугаете она гавкать не будет.

 

 

 

ДД!!!. Я поняла про кого Вы говорите, про мужчину с овчаркой )))) встречались,  я думаю ему трезвому надо именно это сказать иначе он ничего не поймет.... Ну по крайней мере нас понял...

 

  Говорят собираются тянуть зимнюю воду  с хорошим напором прямо с родника по 200000 с дома 1500 в месяц.

 

Хотелось чтобы не слухи.... но видемо,  как всегда.... поговорят и успокоятся... ничего так же нового и не сделается....


  • 0

#339
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Давайте попросим сотовых операторов поставить антену думаю они не будут против главное чтобы наши выделили место
А то со связью у нас плохо очень

У нас вроде бы ставят антенну Алтеловскую 4G на магазине, ну ставили по крайней мере  неделю назад.... 

У нас вроде бы нет проблем со связью... Даже инет работает.... Не жалуемся, но было бы прекрасно если еще лучше будет))))


  • 0

#340
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Надо их наверное штрафовать пойду в субботу пусть правление меры принимает. 

Вы видели нашего председателя? Куда интересно он пойдет,если с утра уже "готовченко"?У него самого собаки отвязанные бегают и на всех кидаются.

У меня вопрос-когда будет общее собрание-настало время и накопились вопросы.От Васи толку нет,ходит с протянутой рукой и все за счет дополнительных взносов делает .На стенде висит отчет ревизионной комиссии от 2013 года подписанный Головановой ,так там правильно поставлены вопросы по поводу неудовлетворительной работы председателя и правления. Нужно всех вызывать и требовать отчет. Давайте решим насчет собрания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.