Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#581
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У нас плата за уборку подезда включена в квитанцию за квартиру, 250 теньге, один раз в неделю моют подезд , и панели и перила ,привозят свою воду.Всё всех устраивает.
  • 0

#582
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



а у нас не КСК отвечает, а мы сами, по собственной инициативе.

может это и хорошо, так как мы платим КСК немалые деньги, за уборку в т.ч.


а сколько, если не секрет? Мы 200 платим, но моют очень фигово.

Знаете, в квитанции, что выставляет нам КСК, есть только одна строка - услуги КСК, куда входит и уборка подъезда тоже. Так вот, эти самые услуги обходятся нам почти в 5 тыщ. ежемесячно (из расчёта 60 тг. за 1 кв.метр площади квартиры).
Вот пишу щас и аж зло берёт)
  • 0

#583
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Знаете, в квитанции, что выставляет нам КСК, есть только одна строка - услуги КСК, куда входит и уборка подъезда тоже. Так вот, эти самые услуги обходятся нам почти в 5 тыщ. ежемесячно (из расчёта 60 тг. за 1 кв.метр площади квартиры).
Вот пишу щас и аж зло берёт)


ОДУРЕТЬ! У нас по 17, выходит где-то 500. Вообще изучила квитанции и нашла много интересного - за радиоточку взимается 40 тенге, которой нет и не было никогда, за какие-то юридические услуги 25 (ЭТО ЧТО ВООБЩЕ???) и расходы на содержание дома. Вот так и навариваются на нас.
А как радиоточку из квитанций снести, не знаете случайно?
Короче, не буду я больше за уборку платить, пошли они все. У нас и дом-то не особо содержат, так что пусть сначала в порядок хоть подъезд приведут, а потом просят.
  • 0

#584
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Платим по 300, включили в квитанцию. Моют 1 раз в неделю по субботам. Поначалу у нас в квартире воду наливали - на нервы действовало. Сидишь-никого не трогаешь, а тут начинают барабанить в дверь и требуют воду. Пару раз поналивали - но все-таки напряг. Сказали председателю КСК - теперь они воду свою привозят. Теперь швейцаркой работаю - к нам звонят, чтобы дверь подъезда открыли. А после очередной мойки обнаружили, что энергосберегающей лампочки на площадке нет - вместо нее обычная, китайская. Но не пойман -не вор, но неприятный осадок остался.
  • 0

#585
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
платим 300 тенге, по идее раз в неделю уборка, весит график на первом этаже, когда они приходили и в какой кв наливали воду. воду принцепиально не даю. замечаю что моют 2 раза в месяц, потом просто пишут что типо помыли. на самом деле ничего не мыли. позвонила по тел. объясняю ситуацию, говорю что платить не буду, есть видео в день их уборки. последний месяц не мыли вообще. сняла все на камеру , дату их якобы мытья, и прошла по подъезду везде грязь и тому подобные вещи.
  • 0

#586
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А после очередной мойки обнаружили, что энергосберегающей лампочки на площадке нет - вместо нее обычная, китайская. Но не пойман -не вор, но неприятный осадок остался.

У меня на этаже 2 лампочки по 60 ватт подключены последовательно, то есть каждая горит в четверть накала. Уже лет 10, или больше, точно не помню... Ещё мой отец делал...
Цена вопроса - 2 патрона и 2 лампочки накаливания, никому не нужные в плане стибрить. Гореть в таком режиме могут практически вечно, если никто не разобьёт. Такоие решение можно применять везде, где яркость не столь важна, лишь бы светило, и лампочки не перегорали (к примеру, кладовка).

В квитанцию недавнодобавили 300 тенге. Плачу. Подъезд моют каждую неделю, посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#587
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

TJM получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4

  • 0

#588
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

нам кск организовало уборку заключив контракт с клининговой компанией, каждый выходной моют, в квартплату включили 200 тенге :rotate:

у нас тоже. причем моют очень хорошо
  • 0

#589
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а у нас старая бабулька моет,даже 4летняя дочка спрашивает,почему такая старенькая и убирает подїезд.за 350тг,плохо убирает,да жалко ее.иногда больше даешь,чем надо.
  • 0

#590
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
у нас тоже бригада и в квартплату включают- удобно и моют хорошо.
  • 0

#591
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сами моем, бабушка, которая убирает соседние подъезды, наш не любит, потому что в свое время ей некоторые личности "забыли" платить...
В итоге на каждом этаже график дежурства. И старшие по подъезду гонят ленивых.
  • 0

#592
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

мы тоже платим 300 тг, сумма включена прямо в счет АЛСЕКО. имхо очень удобно

У нас аналогично, согласна, что очень удобно и моют хорошо!
  • 0

#593
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у нас без спросу включили в квитанции по 250 тг,, моют один раз в неделю.
никто не знает как можно отказаться?
  • 0

#594
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а у нас не моют подъезды.... вот готова еще приплачивать, а жильцы отказываются(( и не хотят КСКшники соц отчисления делать - типа дорого это. Так и приходится брать тряпку в руки и мыть самим.... Так что - радуйтесь люди, у кого есть этот сервис.

зы. сразу простываю после таких акций((( как бы тепло не оделась... а что делать - грязюка непролазная бесит!
  • 0

#595
Darinochka

Darinochka
  • Гость
  • 18 сообщений


мы тоже платим 300 тг, сумма включена прямо в счет АЛСЕКО. имхо очень удобно

У нас аналогично, согласна, что очень удобно и моют хорошо!

У меня так же. Я плачу 300 тенге и довольна. Мои дети не бегаю по грязному подъезду, их не соблазняют не докуренные окурки и недопитое спиртное в бутылках, которые могут оставить БОМЖи, мы поставили домофон, да и соседи стараются соблюдать чистоту.
  • 0

#596
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
300 тг в месяц, в принципе чисто. Правда с некоторых пор кто-то стал бычки от дамских сигарет кидать на площадке..раздражает..
  • 0

#597
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Приходил мальчик: "Моем подъезд за 100 тенге. Деньги после того, как помоем". Потом заходит, типа помыл. Глянули: воду размазали на площадке и лестницах, да и всё...

Сообщение отредактировал kaktuz: 08.04.2011, 16:07:16

  • 0

#598
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мы платим 300 тенге. моют один раз в неделю
  • 0

#599
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
250, 4 раза в месяц...
  • 0

#600
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Платим... Но результата что-то я не вижу. КСК отстой. Кто живет в Алмагуле подтвердит. Мусор один раз вывозят. А подъезды... ДАже хлорки не добавляют. Просто тряпкой протирают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.