Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#541
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Только соседи все время свои вонючие пакеты с мусором выставляют в подъезд. Что за нравы? :eek:
Поставте на ночь на болкон, если вечерм мусор не выносите. Я думаю, что у многих такой факт имеется. Ну реально неприятно. Спускаешься, а тут перед носом все что соседом нажито. Фу-фу-фу!!! Давайте в чистоте жить! :idea:


Я не говорю давайте - я звоню в ту квартиру, возле которой стоит пакет с мусором "на вынос", они открывают и я с разбегу, красивым футбольным пинком впинываю их пакет в их квартиру, забиваю гол. Сразу крик "что вы делаете?. Мой ответ "свой мусор держи у себя дома или сразу неси на помойку. И мы не желаем нюхать твою вонючку". Действует. В основном это делают квартиранты, приезжие. Свои не гадят у себя дома.



хороший метод.надо попробовать.мы снимаем квартиру.как только заедешь в новый дом все соседи только и говорят не сорите не выставляйте.наутро смотришь у самих мусора у двери больше чем на помойке.

Сообщение отредактировал ann.t.a: 28.02.2011, 11:23:43

  • 0

#542
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Платим 300 тг. Раньше собирала деньги по соседям - сейчас включили в квитанцию. Приезжают по понедельникам.
  • 0

#543
Фросенька

Фросенька
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы платим 200 тг. в месяц. убирают раз в неделю. Но пока с соседей деньги соберёшь- столько нервов вытрясут :spy:
  • 0

#544
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Только соседи все время свои вонючие пакеты с мусором выставляют в подъезд. Что за нравы? :eek:
Поставте на ночь на болкон, если вечерм мусор не выносите. Я думаю, что у многих такой факт имеется. Ну реально неприятно. Спускаешься, а тут перед носом все что соседом нажито. Фу-фу-фу!!! Давайте в чистоте жить! :idea:


Я не говорю давайте - я звоню в ту квартиру, возле которой стоит пакет с мусором "на вынос", они открывают и я с разбегу, красивым футбольным пинком впинываю их пакет в их квартиру, забиваю гол. Сразу крик "что вы делаете?. Мой ответ "свой мусор держи у себя дома или сразу неси на помойку. И мы не желаем нюхать твою вонючку". Действует. В основном это делают квартиранты, приезжие. Свои не гадят у себя дома.



СУПЕР! :super:
  • 0

#545
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
как только мы заехали в новую квартиру, буквально на следующий день звонок в дверь- открываем, а там старушка божий одуванчик, и сходу так- с вас 200 тенге, за этот месяц и за следующий, предоплата вобщем, подъезды я убираю...ну мы с мужем конечно же отдали, проходит месяц...ни разу не видела ни бабусю, ни уборку с ее участием, паутины как висели так и висят, у меня душа не выдержала, и сама начала убирать свою площадку, однажды встретила соседку, она тоже подключилась к уборке, теперь убираем то я , то она, а бабусю так и не видела больше...
  • 0

#546
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений
Платим 300 тг в месяц. Работает у нас такая бригада человек 5. Один подметает, другой следом моет, третий перила (!) моет, в общем как то так слаженно они работают. Топают правда как гипопатамы, но чисто внешне очень чистенько. Видела сама , что даже стены протирают. Причем за водой не ходят (у моего парня так, стучатся в квартиру и просят набрать воды в ведра - и так каждую неделю, пока я не сказала, что раз воду берут не буду платить - теперь у др жильцов набирают), а наши с огромными канистрами с водой приезжают и моют. причем 8 подъездов часа так за 2-3 убирают, учитывая что многоэтажный дом.
Лифты вымывают очень хорошо. В общем результат на лицо - за 300 тг, нормальный подъезд, в котором ничем отвратительным не пахнет, пыль не свисает, мусор не разбросан.
  • 0

#547
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Платим 300 тг. Раньше собирала деньги по соседям - сейчас включили в квитанцию. Приезжают по понедельникам.




тоже самое!
терпеть не могу когда в подъезде грязно.
2 года назад вообще не мыли.
мы соседи с лестничной площадки договаривались и мыли 2 пролета...были и такие времена
  • 0

#548
Корри

Корри
  • Гость
  • 18 сообщений


Только соседи все время свои вонючие пакеты с мусором выставляют в подъезд. Что за нравы? :eek:
Поставте на ночь на болкон, если вечерм мусор не выносите. Я думаю, что у многих такой факт имеется. Ну реально неприятно. Спускаешься, а тут перед носом все что соседом нажито. Фу-фу-фу!!! Давайте в чистоте жить! :idea:


Я не говорю давайте - я звоню в ту квартиру, возле которой стоит пакет с мусором "на вынос", они открывают и я с разбегу, красивым футбольным пинком впинываю их пакет в их квартиру, забиваю гол. Сразу крик "что вы делаете?. Мой ответ "свой мусор держи у себя дома или сразу неси на помойку. И мы не желаем нюхать твою вонючку". Действует. В основном это делают квартиранты, приезжие. Свои не гадят у себя дома.

Я, наверное, тоже так делать буду. У нас одна молодая мама регулярно в подъзд обоср....ные памперсы выставляет, ужас и вонь.
  • 0

#549
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А мы по 300! Убирала женщина с соседнего дома, но потом другие соседи этажом ниже решили не платить. Итог: больше уборщицы у нас нет!
Скрылась!Дышите, соседи мусором, которые сами и разносите...
  • 0

#550
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Я сама мою весь подъезд, когда настроение есть.
Нужно нам тоже найти телефончик фирмы, которая этим занимается - и платить всем по квитанции. А то соседи, блин.... только мусорят.
  • 0

#551
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я сама мою весь подъезд, когда настроение есть.
Нужно нам тоже найти телефончик фирмы, которая этим занимается - и платить всем по квитанции. А то соседи, блин.... только мусорят.

тоже сама, раз в месяц,два пролёта вниз
  • 0

#552
178500

178500
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А у нас дом по госпрограмме, мы сами договорились с девушкой за 400 тг в месяц с квартиры, моет каждую неделю. Единственно что борюсь - раз платите то не ставвьте в подьезд гниющий мусор
  • 0

#553
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Только соседи все время свои вонючие пакеты с мусором выставляют в подъезд. Что за нравы? :eek:
Поставте на ночь на болкон, если вечерм мусор не выносите. Я думаю, что у многих такой факт имеется. Ну реально неприятно. Спускаешься, а тут перед носом все что соседом нажито. Фу-фу-фу!!! Давайте в чистоте жить! :idea:


Я не говорю давайте - я звоню в ту квартиру, возле которой стоит пакет с мусором "на вынос", они открывают и я с разбегу, красивым футбольным пинком впинываю их пакет в их квартиру, забиваю гол. Сразу крик "что вы делаете?. Мой ответ "свой мусор держи у себя дома или сразу неси на помойку. И мы не желаем нюхать твою вонючку". Действует. В основном это делают квартиранты, приезжие. Свои не гадят у себя дома.



Сегодня снова с мусором на площадке в подъезде сталкнулась. :puke: Так пнуть хотелось! :angry: Но не смогла. :huh:
  • 0

#554
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Пакеты с мусором выставляю за дверь максимум на 10 минут - в конце уборки, чтобы не мешались, потом сразу же на помойку. Жильцам, у которых мусор сутками воняет в подъезде стучу в дверь, наезжаю - ттт, пока не грубили, извиняются - типа то да се, и сразу выносят. Как замечено выше, это в основном квартиранты.
  • 0

#555
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А мне вот неудобно: ну типа взрослых людей воспитываешь. Они такие жалостливые :(
  • 0

#556
178500

178500
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я десять лет был квартирантом но гадюшник не разводил... но не зря говорят - хочешь что то изменить - начни с себя
  • 0

#557
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я десять лет был квартирантом но гадюшник не разводил... но не зря говорят - хочешь что то изменить - начни с себя

Согласна на все 100, тоже когда-то снимала квартиру, но еще при этом и в подъезде всегда по очереди с соседями свой этаж убирали, ничего зазорного в этом не нахожу. Сейчас, правда платим женщине по 300 тенге - она каждую неделю приходит и моет.
Интересное еще наблюдение - чем больше народа в квартире живет, тем громче они разбираются, кто же пойдет выносить мусор - типа все занятые и всем некогда.
  • 0

#558
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я десять лет был квартирантом но гадюшник не разводил... но не зря говорят - хочешь что то изменить - начни с себя



Вот и мне так думается, что те, кто мусор выставляют, тоже так думают, что кто-то с себя начнет и их мусор захватит. (Шутка, конечно)
  • 0

#559
KateN

KateN
  • Гость
  • 25 сообщений
а у нас моют только первый этаж и лифт, свою площадку моем сами с соседями по очереди.
  • 0

#560
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
а у нас такая фигня: деньги-то брать - берут, но моют отвратно. Стекла грязные, под потолком паутина, к перилам притронуться противно - такой там слой грязюки. Вот чо делать? и ругаться неохота с тем, кто деньги собирает, а с другой стороны - ну толку с этого мытья, если подъезд как свинарник, и воняет также - денег жалко просто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.