Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#561
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а у нас такая фигня: деньги-то брать - берут, но моют отвратно. Стекла грязные, под потолком паутина, к перилам притронуться противно - такой там слой грязюки. Вот чо делать? и ругаться неохота с тем, кто деньги собирает, а с другой стороны - ну толку с этого мытья, если подъезд как свинарник, и воняет также - денег жалко просто!

А почему молчать? Вы же свои деньги отдате. Давно бы уже поругались.
Ну нас была такая ситуация, платили исправно, а мыли ужас, просто мокрой тряпкой раз в месяц грязь разводили. Мы перестали платить и стали мыть как в старые добрые времена по графику с соседями.
  • 0

#562
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А почему молчать? Вы же свои деньги отдате. Давно бы уже поругались.
Ну нас была такая ситуация, платили исправно, а мыли ужас, просто мокрой тряпкой раз в месяц грязь разводили. Мы перестали платить и стали мыть как в старые добрые времена по графику с соседями.


ну не знаю, может мне одной это не нравится, потому что остальные вроде платят и не жалуются.
  • 0

#563
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я платил, пока соседи были солидарны. Платил бы и дальше с удовольствием. Но сначала на 1 этаже отказались, мол, все ходят, грязь несут, почему мы должны платить, потом нашлись уникумы, кторые сказали "почему я вообще должен, не хочу, не буду!". В итоге приходится мыть жене.
: (
  • 0

#564
KateN

KateN
  • Гость
  • 25 сообщений
Лучше чем сам ни кто не помоет!:)
  • 0

#565
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


А почему молчать? Вы же свои деньги отдате. Давно бы уже поругались.
Ну нас была такая ситуация, платили исправно, а мыли ужас, просто мокрой тряпкой раз в месяц грязь разводили. Мы перестали платить и стали мыть как в старые добрые времена по графику с соседями.


ну не знаю, может мне одной это не нравится, потому что остальные вроде платят и не жалуются.

вот вот, такая же история. Кажется всем пофиг и не хочется выглядеть белой вороной) Но думаю скоро прорвёт и пойду уже с матами в КСК)
  • 0

#566
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
а у нас не КСК отвечает, а мы сами, по собственной инициативе.
  • 0

#567
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а у нас не КСК отвечает, а мы сами, по собственной инициативе.

может это и хорошо, так как мы платим КСК немалые деньги, за уборку в т.ч.
  • 0

#568
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений


а у нас не КСК отвечает, а мы сами, по собственной инициативе.

может это и хорошо, так как мы платим КСК немалые деньги, за уборку в т.ч.


а сколько, если не секрет? Мы 200 платим, но моют очень фигово.
  • 0

#569
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Мою площадку сама. Раньше девушка убиралась за 150 тенге в месяц с квартиры. Потом уволилась. Больше в КСК никого не взяли. А соседи, простите, зас...цы :spy:
  • 0

#570
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Лучше чем сам ни кто не помоет!:)

квартиру - да... а подъезд... :-/
мне вот в лом мыть помимо лестницы и пролета еще и окна, стены, перила... я бы с удовольствием сама платила за то, чтобы кто-то делал это раз в неделю... но увы, никто не соглашается ехать к нам в колхоз :weep:

а у нас не КСК отвечает, а мы сами, по собственной инициативе.

у нас и КСК не имеется :shy:
кто моет по графику, подскажите, как вы с соседями договаривались? Похоже, моим соседям наплевать на чистоту в подъезде. :(

Сообщение отредактировал Tigra: 11.03.2011, 15:11:14

  • 0

#571
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а у нас тетенька - соседка с 5-го этажа сама напросилась, грит вы сдавайте по 300 тг. в мес, я буду вам убирать....чесс гря я никада лично не видела как она убирается...и не особо уж у нас так чисто.....
  • 0

#572
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
У нас совсем ушлая тетка моет. Когда договаривались обещала мыть 2 раза в неделю за 400тг в месяц. По факту в подъезде грязно, разводы, стены и перила ваще остаются без внимания. И хорошо если раз в неделю помоет. А с новеньких квартирантов сдирает по 500тг, хорошо хоть одна квартирантка умной оказалась,поинтересовалась у соседей, сколько платят остальные, а то так и не уличили бы в мошенничестве. Мы решили отказаться от ее услуг, муж грит ей, мол больше не надо мыть у нас, я не доволен вашей работой, платить не буду. Так она давай на жалость давить,мол: братишка, ну чо ты так, я беременна, деньги нужны на УЗИ, ты же мне как братишка, ты же наш, казах. Муж дал ей за прошлый месяц 1000тг, она грит, сходи, мол, разменяй. Муж обалдел от ее наглости. В итоге принесла сдачу 400 nu? остальные 200тг грит на следующий месяц засчитаю. Короче, наглая, охр**евшая тетка! :mad:
  • 0

#573
Bella09

Bella09
  • Свой человек
  • 777 сообщений
нам кск организовало уборку заключив контракт с клининговой компанией, каждый выходной моют, в квартплату включили 200 тенге :rotate:
  • 0

#574
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У нас договор с ИП ,моют раз в неделю полы, 1 раз в месяц генералят в подъезде. Платим 300 в месяц.
  • 0

#575
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У нас договор с ИП ,моют раз в неделю полы, 1 раз в месяц генералят в подъезде. Платим 300 в месяц.

мы тоже платим 300 тг, сумма включена прямо в счет АЛСЕКО. имхо очень удобно
моют нормально
по любому это лучше, чем график между соседями.
Меня это напрягало
  • 0

#576
masterV

masterV
  • Гость
  • 5 сообщений
без спросу включили в квитанции 300 тг и моют вроде пару раз в месяц
  • 0

#577
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Моют девушки с компании по договору, каждый понедельник. 300 тг включены в квитанцию. Проблем и претензий нет.
  • 0

#578
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Я сама мою весь подъезд, когда настроение есть.
Нужно нам тоже найти телефончик фирмы, которая этим занимается - и платить всем по квитанции. А то соседи, блин.... только мусорят.

тоже сама, раз в месяц,два пролёта вниз


Я все 3 этажа мою, так как живу на третьем.
А соседи на 1 эт. ремонтик начали, купили сесок, а он просыпался на всю площадку, так блин!!! хоть бы вымели веником, козлы ((( Так противно, и ведь люди вроде нормальные, а живут, как уроды....
  • 0

#579
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
последний раз мыла подъезд в глубоком детстве, теперь у нас тетенька ходит и моет весь подъезд за 300 тенге в месяц (только не помню 1 или 2 раза в месяц), моет чисто, очень вежливая, если мимо проходишь пока она убирает, то перестает мести чтоб пыль не летела, а до этого тетка мыла плохо и проходишь она как мела так и метет, так что пыль столбом стоит, так еще и кажется что она специально на тебя метет - выходишь из подъезда и еще 20 мин чихаешь :fie:
  • 0

#580
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У нас в девятиэтажке как-то хотели организовать уборку за 300 тенге в месяц с квартиры,но отсутствие ответственного за подьезд сказалось,не организовали.Самому,чтоли пойти
А вчера парнишка в дверь звонит,грит за 100 тенге убираю площадку..Дал 200,грю,вымой хорошенько!
Так он лестницу с нашей стороны помыл и был таков..Следующий раз буду умнее,попрошу помыть пролет с нижнего до верхнего этажа и дам лучше 500 тенге после уборки.
А вообще молодец,не чурается подобного заработка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.