Перейти к содержимому

Фотография

Уборка подъездаКто как решает этот вопрос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#1
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем здравствуйте! Помогите решить проблему уборки в подъезде.
Расскажите, кто убирает в Вашем подъезде? Жители по графику, кто-то по найму или др.?
Слышала, что сейчас есть какие-то бригады, которые приезжают со своей водой, средствами и т.д. Перерыла несколько газет, но не могу найти ни одно объявление, кроме частных лиц, которые требуют нереальную цену.
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
мы платим 200 тенге в месяц, собирает одна бабуля, кто убирает не знаю, но в подъезде чисто, если учесть, что в подъезде 10 квартир, 2000 за уборку подъезда думаю вполне адекватная цена :smoke:
  • 0

#3
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

мы платим 200 тенге в месяц, собирает одна бабуля, кто убирает не знаю, но в подъезде чисто, если учесть, что в подъезде 10 квартир, 2000 за уборку подъезда думаю вполне адекватная цена :smoke:


Мы тоже сдаём по 200 или 250 тенге в месяц, с квартиры. Зависит от количества недель.
По вторникам, подъезд моет женщина какая-то. Воду она набирает у активной соседки с 1го этажа.
  • 0

#4
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
убирает в моем подъезде женщина, а с кв сдирает по 400 тг! беспредел!
  • 0

#5
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
также убирается в подъезде женщина, сдаем по 300 тг с квартиры, в подъезде 10 квартир
  • 0

#6
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А у нас с этим полный бардак! На собрании решили, что мыть должны сами, каждый свою площадку (по очереди, соответственно), потому, как платить 200-250 тенге для некоторых - большая роскошь(((понимаете-ли. В-итоге, моют не все, когда лифт не работает, идешь пешком и видишь: 2 этажа - чистые, 3 - грязные, далее - по схеме...
  • 0

#7
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Мама живет на последнем этаже, они сами убирают свою площадку и лестничный пролет по очереди. Каждая квартира 1 раз в месяц. Хотели раньше скидываться, но многие соседи не сдают,и не потому что денег нет, а пото му что Жалко. Проще по грязному подъезду шлепать.Так и живут: 1 площадка чистая, 1 грязная. Иногда кто то не выдерживает и моет соседнюю площадку.

#8
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
15 квартир, по 200 в месяц. Убирает соседка.
  • 0

#9
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сдаем 200 тг бабуле, которая убирает. Убирает нормально, но ворчит постоянно на всех. Кладет перед подъездом тряпочку, чтобы ноги вытирали. Ага! Заставь мою собаку вытереть лапы! :smoke: А вот у сестры в подъезде график уборки висит на каждом этаже - они сами убирают раз в неделю. Подъезд чистый.
  • 0

#10
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
20 квартир по 300 тг в месяц соседке по подъезду. Уборка раз в неделю. Чисто вроде
  • 0

#11
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У нас каждая товая уборщица прибавляет в цене, сейчас платим по 300 тг, 15 квартир.
  • 0

#12
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
200 таньга в месяц, убирает какая-то тетя из первого все 5 подъездов в доме.
  • 0

#13
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
300 тенге и подъезд моет очень активная соседка пенсионного возраста.. в подъезде 20 квартир.
А если каждый свою площадку. то против однозначно, люди живущие на первом этаже,. моют всю грязь, которую натаскали все жильцы подъезда, а там обычна она вся и скапливается.
  • 0

#14
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А если каждый свою площадку. то против однозначно, люди живущие на первом этаже,. моют всю грязь, которую натаскали все жильцы подъезда, а там обычна она вся и скапливается.

согласна, мы живем на пятом... наша площадка всегда чистая и пролет, а чем ниже, тем обычно грязнее...
  • 0

#15
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мы в начале года составляем график и у каждого он есть. Скажем я живу на 4 этаже, то я мою пролет от 3го до 4го этажа и иногда первый этаж, он выпадает каждой квартире раз в 2 месяца. Первый этаж у нас есть, а квартир на нем нет т.к. на первом этаже библиотека. Честно и справедливо.
  • 0

#16
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
К нам бригада приезжает. Со своей водой, моющими средствами. Все чисто. Оформлялось через КСК. Платим 200 тенге в месяц.
  • 0

#17
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

К нам бригада приезжает. Со своей водой, моющими средствами. Все чисто. Оформлялось через КСК. Платим 200 тенге в месяц.


А сколько квартир в одном подъезде у Вас?
Подскажите, пжл, что за организация и контакты, если знаете...
  • 0

#18
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас убирается девушка какаято.. каждый раз плачу 200 тг, раньше 100 было... приходит без графика.. то раз в 2 недели, то раз в 10 дней..
  • 0

#19
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
К нам приходят 2 девушки и моют подьезд. Но меня вот достало что они постоянно рано-рано утром мне каааак в звонок позвонят, я аж вскакиваю с постели :smoke: и просят воды. Так даешь воды и стали просить постоянно!!! :( а потом ночью примерно так в 22 30 звонят и берут плату по 200 тг. А я еще им воды даю еще и плачу им 200 тг..........перестала давать им воду. ;)
  • 0

#20
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы платим 300 тенге в месяц, 8 квартир... приходят дважды в неделю со своими чистящими средствами, тряпками и водой (что самое приятное - предыдущая уборщица ко мне как на работу за водой заходила). а подъезде всегда чистота))) в сочетании с домофоном так вообще ляпота!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.