Перейти к содержимому

Фотография

Девочки, пожалуйста, ответьте на вопросы!Соц.опрос перед открытием нового магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Опрос: Вопросы:

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
мне кажется в наше кризисное время надо открывать магазин с приемлемыми ценами, магазином с заоблачными ценами, коих в алмате итак полно, сейчас покупателя не привлечёшь, еще большой упор надо сделать на работу персонала, обслуживание должно быть не навязчивое (чтобы попятам не ходили за тобой), но если таковое потребуется можно было получить грамотный совет от продавца, конечно качество-цена это тоже важно, потому что иногда бывает так покупаешь вещь в приличном магазине, за приличные деньги и потом после пары стирок вещь хочется в ведро выкинуть.

А еще приятно когда немого какм-нибудь приятным ароматом пахнет. Музыка чтобы не громко играла и мягкая на звук.


на счёт музыки полностью согласна, в Европе практически во всех магазинах играет приятная музыка, это видимо тоже положительно влияет на покупательскую способность граждан :smoke:

#22
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А можно еще взрослую одежу и в детском размере.Ну например как Мадонна и ее дочь в одном стиле платье.Очень мне понравилось.Надеюсь понятно написала. :smoke:
  • 0

#23
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
да, если вы соблюдете все рекомендации-комментарии, будет идеальный магазин, а я вашим постоянным клиентом
  • 0

#24
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Если предполагается бутик класса люкс, то хотелось чтобы в примерочной был шелковый халат и черные туфли на каблуке.
Просто когда примеряешь большое кол-во разной одежды, то удобней иногда переодеваться в халат, чтобы снова не пришлось одевать свою одежду, также удобно выйти из примерочной, чтобы выбрать еще что-то.
Туфли - это стандарт.

Также приятно когда тихая музыка, кондиционер, ОГРОМНАЯ примерочная с диванами.
Конфеты - мелочь, а приятно.

P.S. живу в Москве, одеваюсь в бутиках, в крупных Торговых центрах.
  • 0

#25
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Девочки, пишите все, мнение Ваше очень важно для нас!!!
  • 0

#26
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Мне нравится бутик Incity, So French, Savage, Naf-Naf. Чтобы помещение было проветриваемым или с кондишином, чистота, мягкие сиденья, разнообразие одежды в соотношении цены и качества, побольше натуральных тканей как хлопок, шерсть, шелк.

Сообщение отредактировал Almatinochka: 27.05.2009, 15:44:33

  • 0

#27
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А можно еще взрослую одежу и в детском размере.Ну например как Мадонна и ее дочь в одном стиле платье.Очень мне понравилось.

отличная идея, я присоединяюсь!
  • 0

#28
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мне кажется есть смысл в магазине продавать готовые комплекты
например платье сумка туфли
или сумка туфли

а то бывает купишь классные туфли а потом носишься по городу и ищешь ей комплект
  • 0

#29
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
а предположим консультация стилиста- ВЫ бы обратились?
  • 0

#30
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
знаете, иногда так охото вечерком...после 21-00, например, зарулить в какой-нибудь магазинчик))))и как набрать на распродаже кучу тряпочек стильных по самым низким ценам и очень качественных

но это так сказать практически нереальная мечта :dandy:
  • 0

#31
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений
автор хорошую тему создали....сама хозяйка бутика уже год....планирую открыть еще один бутик одежды.

извиняюсь, но хотела бы спросить у девченок....важно ли для вас от куда везется товар? если качество хорошее и цены доступные...то не важно от куда привезен товар?

я сама торгую сумками....и вожу их с Франции...90% этому не верят....все в один голос твердят Китай....сами же ходят в китайских одеждах, носят китайские сумки....не понимаю таких клиентов...но и не "бью в грудь" доказываю что я права...
спасибо всем за ответы.
автор извиняюсь что залезла в вашу тему...
  • 0

#32
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

а предположим консультация стилиста- ВЫ бы обратились?

смотря какого уровня магазин вы открываете: если люкс то там не то что обратились или нет, там просто он обязан быть. А вот если магазин среднего уровня типа mango и zara, считаю такого человека в магазине бессмысленным. Мне очень нра в европе во всех магазинах играет очень стильная и клубная музыка-очень настраивает на покупательский лад! Примеряешь и танцуешь и как то музыка покупкам способствует.
  • 0

#33
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
девочки, а можно название бутика который ВАм нравится...или приближен к идеальному)))))))))
  • 0

#34
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

важно ли для вас от куда везется товар? если качество хорошее и цены доступные...то не важно от куда привезен товар?

Вы знаете я в Алматинских магазинах вообще не покупаю ничего, но думаю если бы мне пришлось, то я одевалась бы только в то что знаю например Zara, Mango, Mexx, Karen Millen. Даже в Европе, где я покупаю одежду я замечаю, что редко захожу в незнакомые магазины, просто проверенное как мне кажется всегда лучше. Думаю для Казахстана важно откуда вы возите, т.к. многие за Турцию просят денег как за Италию. И не расстраивайтесь что вам не верят по поводу Франции, просто из за близости Китая и любви наших к Турции, народ слабо верит что кто то возит из Европы, максимум поверят что из Дубаев. Ну это просто так мое мнение! :dandy:
  • 0

#35
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
музыка - обязательно. я тоже настраиваюсь позитивно, когда музыка играет. и наверное стиль музыки зависит от стиля одежды. если молодежная, яркая, то классно когда играет модная музыка: электронная или популярная. когда продаешь классику, то что-то поспокойнее. ну кажется покупатель на соответствующий лад настраивается.

журналы - нет. сама не буду там сидеть, читая журналы. и не хортела бы чтобы мои подруги на журналы отвлекались )))

было бы классно, если бы он закрывался в 21-22. после работы расслабиться шоппингом - это да.

и если он будет находиться в торговом центре типа силк уей или мега, то, соответственно, и в 21 закрываться будет, и проходимость будет хорошая. но, каж, там аренда дорогая. возможно из-за этого придется цены повышать на товар. что не есть гуд (

стилист. полностью согласна с Chilly.
  • 0

#36
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

извиняюсь, но хотела бы спросить у девченок....важно ли для вас от куда везется товар? если качество хорошее и цены доступные...то не важно от куда привезен товар?

мне все равно, главное, чтобы цена, качество и модель мне нравились.
по большому счету, у нас единицы, кто может отличить китай, от франции, италии и т.д.
  • 0

#37
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений


важно ли для вас от куда везется товар? если качество хорошее и цены доступные...то не важно от куда привезен товар?

Вы знаете я в Алматинских магазинах вообще не покупаю ничего, но думаю если бы мне пришлось, то я одевалась бы только в то что знаю например Zara, Mango, Mexx, Karen Millen. Даже в Европе, где я покупаю одежду я замечаю, что редко захожу в незнакомые магазины, просто проверенное как мне кажется всегда лучше. Думаю для Казахстана важно откуда вы возите, т.к. многие за Турцию просят денег как за Италию. И не расстраивайтесь что вам не верят по поводу Франции, просто из за близости Китая и любви наших к Турции, народ слабо верит что кто то возит из Европы, максимум поверят что из Дубаев. Ну это просто так мое мнение! :dandy:

Chilly но ведь Зара, Манго тоже шьется не в Европе....хотя марки испанские.
мне просто интересно....если чел привезет допустим бренд европейский, но с того же Китая, прямо с фабрики....и качество будет отличным и цена демократичная....вы бы взяли эту вещь?

и еще...получается что в большинстве случаев, вы покупаете те марки, которые знаете, а неизвестные марки обходите стороной?
  • 0

#38
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Chilly но ведь Зара, Манго тоже шьется не в Европе....хотя марки испанские.
мне просто интересно....если чел привезет допустим бренд европейский, но с того же Китая, прямо с фабрики....и качество будет отличным и цена демократичная....вы бы взяли эту вещь?

и еще...получается что в большинстве случаев, вы покупаете те марки, которые знаете, а неизвестные марки обходите стороной?

Да не в Европе, но там относительно стильная одежда, нормальные цены и более менее хорошее качество и их все знают, а вот привезете вы какого нибудь Васю Пупкина и пока до всех дойдет, что это не хуже Zara пройдет много времени. Мой папа когда то много лет назад полетел в Европу и впервые привез мне H&M, говорит что и раньше видел этот магазин, но не заходил по причине того что не знал что это такое, а потом увидел на улице людей с кучей пакетов оттуда и зашел, так теперь это самый любимый магазин! И поверьте если открыть тут H&M я больше чем уверена, что многие в него ходить не будут, т.к. многие не знают что это такое! Поэтому я пишу что беру только то что знаю, а неизвестное беру крайне редко, т.к. элементарно зачастую это тоже большие магазины, в которых тоже тратишь время и не знаешь что это и с чем едят и есть возможность нарваться совсем не на то что нужно (цена, качество, стиль)!
  • 0

#39
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Нас очень интересует Ваше мнение.
Астана, подключайтесь... Ваш город нам тоже интересен!!!

Дамы, какая дополнительная информация Вам интересна? календарь скидок, буклеты, каталоги и т.д.??

Сообщение отредактировал Аксинья: 27.05.2009, 16:48:52

  • 0

#40
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Темка интересная :D
1.Режим работы магазина до 10.00 вечера как минимум! можно и до 12.00 ;) мы не обидимся :dandy: Аргумент: прибегаешь домой после работы, кормиш мужа (детей, родственников и т.д.) немного уборочки (после ужина) и тут появляется время для себя, вот тут то и появляется желание куда то пойти :p Я уже давно мечтаю что бы такие магазины как например Магнум были с одеждой а не с едой :( Поэтому нравится Мега именно из за того что работают до поздна (22.00) а Меломан на Меге так до 24.00!
2.По предварительным ответам на вопрос по ценам (большинство за от 50-500)и так понятно что нужен эконом вариант. Маечек по 100 дол. и так завались, не об этом мечтает покупатель, он мечтает о скидках и распродажах, только реальных а не фиктивных, так что дисконтные карты обязательны!
3. Примерочная. Кто был в Меге в новом открывшемся магазине на первом этаже с право, тот меня поймет, вообщем ужос в том что в самой примерочной нет зеркала, а занавеска висит под потолком, и что бы её задернуть надо так подпрыгнуть, короче жесть! Вариант с дверцей и замочком то же не ахти, т.к.через месяц будете эти самые замки и двери менять, потому как у нас люди дергать за закрытые двери ой как любят. Пусть будет плотная ткань по ширине немного больше примерочной, а то вечно щели по углам открытые бывают :fie: А в самом зале не пожалейте денег на "нормальные" зеркала а то та же Мега вся в кривых зеркалах, даже в бутике где платья 100 000тенге стоят! смешно.
4. Что именно возить. А почему бы и неизвестный бренд? В любом случае та же Зара в Европе стоит дешевле, а у нас она ну ни как дешёвой не будет. И потом всё новое это более интересно. Вариант мама+доча это отлично! Еще и для папы рубашечку в тон ;)
5. Диваны нужны, отвлекающие журналы нет, ну если для интерьера то можно. И пусть продавцы не ходят по пятам поправляя вешалки которые тронул покупатель!
6.Вентиляция и кондиционирование обязательно! Насколько бы не был интересен магазин, если в нем душно то просто убегаю от туда.
7. Название. Одно слово. доступное и понятное.
8. То же считаю правильным не смешивать всё в одном, край разные отделы в одном магазине.
9. Нравятся магазинчики во французском стиле :spy:
10. Интерьер, комфорт и цена с качеством!
Удачи!

P.S. Магазин Грация (на Сейфулина пытались сделать круглосуточный, потом сделали до 12 ночи, всё было бы хорошо если бы цены были доступными а не люксовыми :(

вот вариант магазина с сумками (Франция)
http://lollipops.fr/...isite-virtuelle

Сообщение отредактировал dress kod: 27.05.2009, 17:04:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.