Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#801
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

кстати, амирановская продукция сейчас появилась в Рамсторах - и цены, кажется, как у производителя
по крайней мере, ниже, чем во 2й аптеке
хоть бы не отказался Рамстор от этой идеи, удобно, что рядом с домом можно купить - очень мне их йогурт нравится


Во всех Рамсторах? Интересно в Глобусе есть?
  • 0

#802
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


А где именно на Толе би Весновке, что то весь нет прошерстила, а везде один адрес Толеби Весновка

Там ошибиться не возможно, дом стоит закругленный и перед входом большая каменная корова с теленком))), в советские времена там была молочная кухня.

вот спасибо большое ))
  • 0

#803
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Еще амирановская продукция есть в ТД АДК
  • 0

#804
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Еще амирановская продукция есть в ТД АДК



Набрали мы там амирановской продукции, в АДК! Ужас, по срокам вроде нормально, а на вкус кисло-горькое, всё выбросила. И к тому же очень много просроченного на прилавке. Лучше брать на Толе би, там уж точно всегда свежее, день в день!!!
  • 0

#805
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Еще амирановская продукция есть в ТД АДК



Набрали мы там амирановской продукции, в АДК! Ужас, по срокам вроде нормально, а на вкус кисло-горькое, всё выбросила. И к тому же очень много просроченного на прилавке. Лучше брать на Толе би, там уж точно всегда свежее, день в день!!!


Такая же история случилась с Грином - купила там детский кисломолочный продукт - быстро доставила до холодильника :) - на следующий день крышка вздулась - хотя по срокам годности было еще два дня. Выбросила, конечно...
  • 0

#806
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
о, кстати, у меня попадался пару раз горький йогурт амирановский, купленный в Рамсторе, а сроки были не предельные
мне кажется, от партии и закваски зависит, что ли
  • 0

#807
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я вот тоже как-то брала и в аптеке и в ларьке возле нашей поликлиники, но вся эта продукция была, мягко говоря, не пригодна. Каша на этом молоке сворачивалась :( Я думаю, что там не правильно хранится, может t ниже положенной, либо во время транспортировки портится. В общем, решили больше не рисковать и брать только в самом Амиране.
  • 0

#808
sandusha 7

sandusha 7
  • Гость
  • 27 сообщений
Вчера была в Рамсторе на Шолохова и была приятно удивлена - продают продукцию нашей любимой Амиран , посмотрела сроки все свежее за 16.08. набрала конечно всего!
Ато с первой Алматы каждый раз ездить на Толеби как-то далековато, а тут прям рядышком!
Спасибо представителям Рамстора, что заботитесь о наших детках.
кстати цены там, такие же!
  • 0

#809
sandusha 7

sandusha 7
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто живет на Алматы-1 и имеющие маленьких детишек , сходите в Рамстор не пожалеете
  • 0

#810
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
вчера в грине сметана была по 800с чем-то,не стала брать. как сейчас с ценами на самой молочке?
  • 0

#811
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

вчера в грине сметана была по 800с чем-то,не стала брать. как сейчас с ценами на самой молочке?


Ничего себе!
Я сметану не покупаю - но на остальные продукты вроде цены не изменились...
И, кстати, в Силк Вей Сити на Дзержинского такие же цены, как в центральном Амиране на Весновке. И все пока попадалось свежее...
Мне кажется, из-за жары молочное так быстро портится - чуть где оставили контейнер подольше вне холодильника - уже крышка вздутая - хотя на упаковке срок еще вполне пригодный написан...
  • 0

#812
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

вчера в грине сметана была по 800с чем-то,не стала брать. как сейчас с ценами на самой молочке?


Вчера специально посмотрела в Амиране цену на сметану - 660 тенге. Это в главном магазине - на Весновке.
  • 0

#813
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
Я тоже думаю, что покупать лучше на Толе-би. В магазинах мне кажется хранят не правильно.
  • 0

#814
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


вчера в грине сметана была по 800с чем-то,не стала брать. как сейчас с ценами на самой молочке?


Вчера специально посмотрела в Амиране цену на сметану - 660 тенге. Это в главном магазине - на Весновке.

спс,надо все ж на весновку проехать!
  • 0

#815
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

в грине лично видела как тележки с амирановской продукцией стоят черти сколько без холодильника, а они раскладывают другое, никогда не беру эту продукцию, потому что даже с толе би довезти по жаре не реально, мы едим йогурты хумана, а творог в баночках гербер и фрутоняня


  • 0

#816
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Мы кстати, тоже сегодня попробовали йогурт хумана, доче понравился)).
Амирановский как-то брали - она его съела,но потом все вырвала. Не пойму - то ли жирный, то ли что?
  • 0

#817
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я молочку Амирановскую беру только на Комсомольской, в их фирменном магазине.
  • 0

#818
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

в грине лично видела как тележки с амирановской продукцией стоят черти сколько без холодильника, а они раскладывают другое, никогда не беру эту продукцию, потому что даже с толе би довезти по жаре не реально, мы едим йогурты хумана, а творог в баночках гербер и фрутоняня


а у хумановского йогурта и творога фруто няня какой срок годности?
(Точно знаю, что Гербер - творог долгого хранения - а значит, в нем нет полезных кисломолочных бактерий - (лакто и бифидо), которые есть только в продуктах со сроком годности не более двух недель).
  • 0

#819
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


в грине лично видела как тележки с амирановской продукцией стоят черти сколько без холодильника, а они раскладывают другое, никогда не беру эту продукцию, потому что даже с толе би довезти по жаре не реально, мы едим йогурты хумана, а творог в баночках гербер и фрутоняня


а у хумановского йогурта и творога фруто няня какой срок годности?
(Точно знаю, что Гербер - творог долгого хранения - а значит, в нем нет полезных кисломолочных бактерий - (лакто и бифидо), которые есть только в продуктах со сроком годности не более двух недель).

Абсолютно верно. Полезных бактерий там нет. И вот здесь вы выбираете что вам нужнее. Специализированный адаптированный для детского питания продукт, качество и безопасность которого гарантирует одна из названных компаний, но без бифидобактерий, или неадаптированный для детского питания продукт талгарского молочного комбината, но с полезными бифидобактериями. Хотя какие из этих тысяч разных бактерий полезные - тема для отдельной дискуссии.
А бифидобактерии самые полезные, уже живут в кишечнике малыша, только кормить их нужно правильно. :)
  • 0

#820
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



в грине лично видела как тележки с амирановской продукцией стоят черти сколько без холодильника, а они раскладывают другое, никогда не беру эту продукцию, потому что даже с толе би довезти по жаре не реально, мы едим йогурты хумана, а творог в баночках гербер и фрутоняня


а у хумановского йогурта и творога фруто няня какой срок годности?
(Точно знаю, что Гербер - творог долгого хранения - а значит, в нем нет полезных кисломолочных бактерий - (лакто и бифидо), которые есть только в продуктах со сроком годности не более двух недель).

Абсолютно верно. Полезных бактерий там нет. И вот здесь вы выбираете что вам нужнее. Специализированный адаптированный для детского питания продукт, качество и безопасность которого гарантирует одна из названных компаний, но без бифидобактерий, или неадаптированный для детского питания продукт талгарского молочного комбината, но с полезными бифидобактериями. Хотя какие из этих тысяч разных бактерий полезные - тема для отдельной дискуссии.
А бифидобактерии самые полезные, уже живут в кишечнике малыша, только кормить их нужно правильно. :)

И Фруто-няня гарантирует? ;) или только Гербер?
Помнится, я вас уже в этой теме спрашивала, на чем основываются ваши выводы о том, что продукция амирановская или "неадаптированный для детского питания продукт талгарского молочного комбината, но с полезными бифидобактериями"
неполезна для детского питания - так вы ничего не написали... складывается впечатление, что ваши выводы бездоказательны...
ПС - я не к тому, чтобы вас как-то задеть! Нет! Мне, как маме маленького ребенка, интересно, почему не стоит кормить его амирановской продукцией - за ребенка переживаю... не за то, чтобы вас как-то уколоть.
Расскажете - почему?

Из личных наблюдений - давала сыну и герберовский, и прочие долгого хранения йогурты и творог.
И только после того, как регулярно (через день) ребенок стал есть амирановский йогурт, у него прошла ничем прежде невыводимая сыпь вокруг рта - причем, я отследила закономерность специально - перестаю давать йогурт (ребенок не то чтобы его большой поклонник...) сыпь появляется снова - начинаю давать - через дня три проходит. Педиатр наша в курсе (у нас нормальная педиатр, не овощ - говорит, вполне возможно, что сыпь проходит из-за того, что пищеварение йогурт регулирует) - давала, кстати, фудмастеровские детские (и не детские типа БиоС продукты - появляется диатез сразу же - хотя ребенок - не аллергик).
(Прошу учесть, что на амиран я не работаю и процентов с постов не получаю)...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 27.08.2012, 14:45:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.