Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#821
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На первой алмате еще в акжоле продают(это который на ленинской смене). Только внимательно смотреть срок годности, один раз видела как исправили обычной шариковой ручкой срок :mad: правда потом на некоторое время попал с полок..сейчас вроде все срок в срок, но все-равно смотрю на всякий случай, и брать стараюсь вт, чет, суб т.е в день завоза..
  • 0

#822
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

И Фруто-няня гарантирует? ;)
Мне, как маме маленького ребенка, интересно
Расскажете - почему?

Думаю, каждый производитель "гарантирует", а по-русски "отвечает" за свою продукцию. И Фруто-няня, и Амиран, и Фудмастер. Мне кажется, дальше вопрос доверия, технических возможностей и рисков репутации производителя. Например, одни и те-же, допустим, таблетки аспирина ацетилсалициловой кислоты на каком нибудь заводике в Турции делаются в одних условиях, а на всемирно известном заводе в Германии в более строгих и стерильных. И оба "гарантируют". но тех. возможности и риски потерять репутацию разные. И если раньше ролик про червячка в Амиране выложили было три-четыре аха-вздоха и проехали, если бы во фрутоняне нашли, пошумела бы вся россия, а если бы в Гербере, интерес к этому был бы куда как выше. Хотите проверить, наберите в поисковике слово "Гербер качество и т.п" и почитайте.
Мне как маме тоже интересно, я читаю состав и пытаюсь понять, что такое адаптированный продукт. Тяжело отфильтровать в интернете от рекламы, но например http://yko.ucoz.ru/p...u_smes/1-1-0-31
Первое, что рекомендуют смотреть это белок. 12-14 г в смеси, и более28 г в коровьем молоке (с мачки молока у меня в холодильнике), не рекомендуют уже 15-20 г.
Читаю с банки моей кисломолочной смеси Нутрилон - белок 14 г. В кефире (обычном из неадаптированного молока из википедии) белка не менее 28 г.
Как человек недалекий от биохимии добавлю, что снижение уровня белка процесс очень сложный, вот почему в Казахстане никто не производит смеси.
И так далее по жирам, углеводам, минералам, витаминам, думаю отличия подобные.
Все эти данные обдумываю, делаю выводы исключительно для себя.
Справедливости ради надо отметить, что:
1) могу сравнить только Амирановский кефирчик с адаптированной кисломолочной смесью (в моем случае Нутрилон), и у меня нет данных о составе скажем творожка Гербер.
2) данные строгие рекомендации для детей с рождения до 6 месяцев. Старше - нежелательно, но можно. На усмотрение мамы, кошелька и педиатра.
p/s/ Извините, что не ответила прошлый раз.
p/p/s/ Все написано на основании моей сугубо личной мозговой деятельности на основании доступных мне данных т.е. ИМХО.
  • 0

#823
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
те кто дает грудничкам и крохотным детишкам продукцию Амиран, в особенности летом - наверное еще не травились и не знают каково это лечить такого кроху! амирановская продукция не может стоять без холодильника!!! ну как вы ее домой довезете по жаре? а если продавцы не сразу в холодильник поставили? ну зачем кроху травить? а жутко боюсь отравлений. мы едим йогурты и творог фрутоняни и хуманы, никакой сыпи нет, какает доча замечательно, с животиком проблем нет и я не задумываюсь про отравления...Я лично рисковать не буду
  • 0

#824
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а если кому то уж очень нужны бифидобактерии, мы вот пропивали Биогайю препарат например, но Амиран в жизни не дам ребенку, еще не известно как эту продукцию из талагара везут, как представлю что с дочей могу из за амирана в инфекционке оказаться бр-р-р...ни за что
  • -2

#825
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


И Фруто-няня гарантирует? ;)
Мне, как маме маленького ребенка, интересно
Расскажете - почему?

И если раньше ролик про червячка в Амиране выложили было три-четыре аха-вздоха и проехали, если бы во фрутоняне нашли, пошумела бы вся россия, а если бы в Гербере, интерес к этому был бы куда как выше. Хотите проверить, наберите в поисковике слово "Гербер качество и т.п" и почитайте.

Про Гербер - наверное, да - согласна (нас не подводил!) - а вот тоже весьма авторитетный немецкий производитель детского питания HIPP - цитирую:
НАЗВАЛИ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ ЗА САМУЮ НАГЛУЮ РЕКЛАМНУЮ ЛОЖЬ


ДЕТСКИЕ ЧАИ ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ HIPP ПОЛУЧИЛИ В ЭТОМ ГОДУ «ЗОЛОТОЕ ЗАВАРНОЕ ПИРОЖНОЕ» ЗА САМУЮ НАГЛУЮ РЕКЛАМНУЮ ЛОЖЬ.

http://www.euromag.r...many/22731.html

Вот, авторитетный немецкмй (европейский) производитель детского питания... кому верить?

Мне как маме тоже интересно, я читаю состав и пытаюсь понять, что такое адаптированный продукт. Тяжело отфильтровать в интернете от рекламы, но например http://yko.ucoz.ru/p...u_smes/1-1-0-31
Первое, что рекомендуют смотреть это белок. 12-14 г в смеси, и более28 г в коровьем молоке (с мачки молока у меня в холодильнике), не рекомендуют уже 15-20 г.
Читаю с банки моей кисломолочной смеси Нутрилон - белок 14 г. В кефире (обычном из неадаптированного молока из википедии) белка не менее 28 г.
Как человек недалекий от биохимии добавлю, что снижение уровня белка процесс очень сложный, вот почему в Казахстане никто не производит смеси.


Но детский йогурт же делают не из смеси! (и на упаковке амирановского четко написано - для питания детей от 1 года и старше), Хотя - я очень далека от биохимии - правда... поэтому вас и пытала, чтобы рассказали :) - но вот, читаю на йогурте амирановском - белок 2,8 гр (из учета на 100 гр) - как так выходит? Или это какой-то другой белок? Я, реально, в этом мало смыслю... поэтому спрашиваю...

Я сыну (искусственник) начала давать амирановскую творожную пасту с 6 месяцев (там тоже написано на пачке - с 6 месяцев). Детский кисломолочный продукт он не признавал вообще :) - а вот недавно только стал есть - в полтора года. Ну, и йогурт примерно с года и 3-х месяцев. То есть, я не имею в виду то, что деток до 6-ти месяцев надо кормить этой продукцией - вовсе нет... я о более взрослых малышах...

С любом случае, спасибо за пояснения - я тоже постоянно думаю на тему детской еды - чуть какая "не та" инфа где-нибудь появится - начинаю температурить (сейчас уже меньше, правда, так как ребенок становится старше, и, соответственно, другие правила кормления, более свободные, чем у младенцев...)
  • 0

#826
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вчера открылась амирановская точка в мкр Керемет, Наурызбай батыра, Тимирязева.
  • 0

#827
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

НАЗВАЛИ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ ЗА САМУЮ НАГЛУЮ РЕКЛАМНУЮ ЛОЖЬ


ДЕТСКИЕ ЧАИ ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ HIPP ПОЛУЧИЛИ В ЭТОМ ГОДУ «ЗОЛОТОЕ ЗАВАРНОЕ ПИРОЖНОЕ» ЗА САМУЮ НАГЛУЮ РЕКЛАМНУЮ ЛОЖЬ.
http://www.euromag.r...many/22731.html

Вот, авторитетный немецкмй (европейский) производитель детского питания... кому верить?


Мне как маме тоже интересно, я читаю состав и пытаюсь понять, что такое адаптированный продукт. Тяжело отфильтровать в интернете от рекламы, но например http://yko.ucoz.ru/p...u_smes/1-1-0-31
Первое, что рекомендуют смотреть это белок. 12-14 г в смеси, и более28 г в коровьем молоке (с мачки молока у меня в холодильнике), не рекомендуют уже 15-20 г.
Читаю с банки моей кисломолочной смеси Нутрилон - белок 14 г. В кефире (обычном из неадаптированного молока из википедии) белка не менее 28 г.
читаю на йогурте амирановском - белок 2,8 гр (из учета на 100 гр) - как так выходит? Или это какой-то другой белок?
С любом случае, спасибо за пояснения

Вот я о том и говорю. Их обвинили в наличии сахара в чае, в то время как сахар, даже не запрещен, а просто не очень полезен детям. По сути, фигня, высосанная из пальца, а сколько шума на весь мир. при чем на этикетке в составе сахар указан. Возьмите практически любую вашу кашу и там есть сахар в составе. И если в этом вся проблема, то я думаю, производителю можно доверять. На ваше усмотрение конечно.
По белку, в статье указано на 28г/1000 мл, а вы читаете 2,8г на 100 мл. Это одно и тоже.
А кормить амираном можно, это ваше личное решение, я просто к тому, что это не адаптированный для детского питания продукт, а обычный творог или кефир и т.п. Точно такой же, какой вы сможете сами сделать в домашних условиях из самого обычного неадаптированного коровьего молока. И технологически, на мой взгляд, амиран не отличается от того же фудмастера, адала и пр. Надеюсь, что молоко у них хорошее и без сухого молока зимой смогут обойтись.
  • 0

#828
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

амирановская продукция не может стоять без холодильника!!! ну как вы ее домой довезете по жаре? а если продавцы не сразу в холодильник поставили? ну зачем кроху травить? а жутко боюсь отравлений. мы едим йогурты и творог фрутоняни и хуманы

а эти иогурты и творог без холодильника хранятся что ли?? если да - то творог ли это :confused:
У себя в магазине просто никогда не смотрела подобную продукцию - она в холодильнике должна стоять или на полке с пюре и соками??
  • 0

#829
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


НАЗВАЛИ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ ЗА САМУЮ НАГЛУЮ РЕКЛАМНУЮ ЛОЖЬ


ДЕТСКИЕ ЧАИ ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ HIPP ПОЛУЧИЛИ В ЭТОМ ГОДУ «ЗОЛОТОЕ ЗАВАРНОЕ ПИРОЖНОЕ» ЗА САМУЮ НАГЛУЮ РЕКЛАМНУЮ ЛОЖЬ.
http://www.euromag.r...many/22731.html

Вот, авторитетный немецкмй (европейский) производитель детского питания... кому верить?


Мне как маме тоже интересно, я читаю состав и пытаюсь понять, что такое адаптированный продукт. Тяжело отфильтровать в интернете от рекламы, но например http://yko.ucoz.ru/p...u_smes/1-1-0-31
Первое, что рекомендуют смотреть это белок. 12-14 г в смеси, и более28 г в коровьем молоке (с мачки молока у меня в холодильнике), не рекомендуют уже 15-20 г.
Читаю с банки моей кисломолочной смеси Нутрилон - белок 14 г. В кефире (обычном из неадаптированного молока из википедии) белка не менее 28 г.
читаю на йогурте амирановском - белок 2,8 гр (из учета на 100 гр) - как так выходит? Или это какой-то другой белок?
С любом случае, спасибо за пояснения

Вот я о том и говорю. Их обвинили в наличии сахара в чае, в то время как сахар, даже не запрещен, а просто не очень полезен детям. По сути, фигня, высосанная из пальца, а сколько шума на весь мир. при чем на этикетке в составе сахар указан. Возьмите практически любую вашу кашу и там есть сахар в составе. И если в этом вся проблема, то я думаю, производителю можно доверять. На ваше усмотрение конечно.
По белку, в статье указано на 28г/1000 мл, а вы читаете 2,8г на 100 мл. Это одно и тоже.
А кормить амираном можно, это ваше личное решение, я просто к тому, что это не адаптированный для детского питания продукт, а обычный творог или кефир и т.п. Точно такой же, какой вы сможете сами сделать в домашних условиях из самого обычного неадаптированного коровьего молока. И технологически, на мой взгляд, амиран не отличается от того же фудмастера, адала и пр. Надеюсь, что молоко у них хорошее и без сухого молока зимой смогут обойтись.


Странно, что иностранному производителю вы так легко прощаете международный скандал - стали бы европейские эксперты (у которых соответствующее образование и квалификация, а не просто "имхо") придавать значение "высосанной из пальца фигне"? Не думаю.

Откуда вы знаете про технологию производства у Амирана? Догадываетесь? Или опираетесь на свое "имхо"? Считаете, что тысячи человек, которые покупают амирановскую продукцию своим детям, просто водят за нос, когда пишут, к примеру, на упаковках, что продукт пригоден для кормления детей 6-ти месячных? То есть, врут, получается, нам производители из Амирана, когда пишут, что продукты адаптированы для детского питания?
Или, когда пишут, что обходятся в производстве продукции без сухого молока - тоже врут?
  • 0

#830
sandusha 7

sandusha 7
  • Гость
  • 27 сообщений
продукция Амиран уже кажется приедается нашим детишкам, моему ребенку 1,2 г. ела вроде бы творожок с удовольствием , а сейчас и даже с сахаром не ест.
Дорогие мамочки , что еще можете посоветовать ? Хумаму не едим.
  • 0

#831
sandusha 7

sandusha 7
  • Гость
  • 27 сообщений
ПЖЛ. попредлагайте чем кормить малыша , нам 1,2
  • 0

#832
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
творог есть в баночках: фирма Умница, Фруто няня и гербер, у гербер и фрутоняни нам нравятся фрукты в сливках
  • 0

#833
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

продукция Амиран уже кажется приедается нашим детишкам, моему ребенку 1,2 г. ела вроде бы творожок с удовольствием , а сейчас и даже с сахаром не ест.
Дорогие мамочки , что еще можете посоветовать ? Хумаму не едим.


Конечно, приедается :) - однообразная пища и взрослым быстро надоедает... (Тут есть две супер тема "Детский рацион" - когда получается, беру оттуда рецепты от мам с Деток).

А из молочного мой сын ел нормально герберовский творог с персиком, а вот с творог клубникой и йогуртное пюре с клубникой (тоже гербер) - ни в какую.
  • 0

#834
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
С ФудМастером и Адалом близко Амиран не сравнить :fie:
А если у них одна технология почему амиран кефир хранится 5 дней и "кефир" от ФМ 20 дней?
  • 0

#835
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

те кто дает грудничкам и крохотным детишкам продукцию Амиран, в особенности летом - наверное еще не травились и не знают каково это лечить такого кроху! амирановская продукция не может стоять без холодильника!!! ну как вы ее домой довезете по жаре? а если продавцы не сразу в холодильник поставили? ну зачем кроху травить? а жутко боюсь отравлений. мы едим йогурты и творог фрутоняни и хуманы, никакой сыпи нет, какает доча замечательно, с животиком проблем нет и я не задумываюсь про отравления...Я лично рисковать не буду


Конечно деток не стоит травить, просто когда Ре дают что то есть, то мамочки наверное нюхают, а может и пробуют то что дают :idea: . Ну я так например делаю.
А если рассуждать, что продукты могут не правильно транспортироваться и храниться, то фрутоняню и гербер могут перегреть на жаре.
  • 0

#836
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


те кто дает грудничкам и крохотным детишкам продукцию Амиран, в особенности летом - наверное еще не травились и не знают каково это лечить такого кроху! амирановская продукция не может стоять без холодильника!!! ну как вы ее домой довезете по жаре? а если продавцы не сразу в холодильник поставили? ну зачем кроху травить? а жутко боюсь отравлений. мы едим йогурты и творог фрутоняни и хуманы, никакой сыпи нет, какает доча замечательно, с животиком проблем нет и я не задумываюсь про отравления...Я лично рисковать не буду


Конечно деток не стоит травить, просто когда Ре дают что то есть, то мамочки наверное нюхают, а может и пробуют то что дают :idea: . Ну я так например делаю.
А если рассуждать, что продукты могут не правильно транспортироваться и храниться, то фрутоняню и гербер могут перегреть на жаре.


Согласна. Никогда не было такого, чтобы попалась пропавшая Амирановская продукция. И срок годности маленький, в отличии от той же фруто няни и гербер, которые годами хранятся. И нет 100% уверенности, что их не хранили так как надо.

Сообщение отредактировал Katrine_z: 05.09.2012, 10:56:21

  • 0

#837
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

продукция Амиран уже кажется приедается нашим детишкам, моему ребенку 1,2 г. ела вроде бы творожок с удовольствием , а сейчас и даже с сахаром не ест.
Дорогие мамочки , что еще можете посоветовать ? Хумаму не едим.


Наш тоже ест периодами, приедается просто. Мы ложили в творожную пасту или творожок кусочки фруктов, тот же банан, малинку, если нет алергии. Простоквашу и кефир пьем каждый вечер, традиция у него, хотя нам уже 2,5
  • 0

#838
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

С ФудМастером и Адалом близко Амиран не сравнить :fie:
А если у них одна технология почему амиран кефир хранится 5 дней и "кефир" от ФМ 20 дней?


Да, согласна... и еще - на "взрослый" кефир у моего ребенка сыпь, а на амирановский - нет, И - надеюсь, все понимают, что это - не "эффект плацебо" :)))
  • 0

#839
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Странно, что иностранному производителю вы так легко прощаете международный скандал - стали бы европейские эксперты (у которых соответствующее образование и квалификация, а не просто "имхо") придавать значение "высосанной из пальца фигне"? Не думаю.

Откуда вы знаете про технологию производства у Амирана? Догадываетесь? Или опираетесь на свое "имхо"? Считаете, что тысячи человек, которые покупают амирановскую продукцию своим детям, просто водят за нос, когда пишут, к примеру, на упаковках, что продукт пригоден для кормления детей 6-ти месячных? То есть, врут, получается, нам производители из Амирана, когда пишут, что продукты адаптированы для детского питания?
Или, когда пишут, что обходятся в производстве продукции без сухого молока - тоже врут?

Чуствую себя непонятой. :-) Мы как христиане против мусульман, приводим друг-другу аргументы своей правоты, не слышим друг-друга и никогда не переубедим.
Ну да ладно, поехали.
Это не эксперты европейские были, а банальный интернет-опрос, где нужно было проголосовать (полагаю, выбрать из списка предложенных), естественно, выбрали,то что знали, амирановского червячка бы не выбрали :-) кому он нафиг мешает.
Про "амирановскую" технологию, пусть будет, "догадываюсь", потому что технология производства кефира одинаковая в принципе и у моей бабушки, и у фудмастера и у амирана. Молоко+закваска+время=кефир.
Про возраст детей, видимо просто рекомендации разные: в советском союзе можно было с 6 месяцев (времена тяжетые были и на мол.кух. бесплатно выдавали), есть рекомендации с 8 мес, с года, и даже с 3-х лет. Просто наберите в яндексе и читайте. Никто никого не обманывает ТОО "Казахская академия питания" разрешает с 6-ти месяцев и амиран с ней очень тесно связан :-).
Я например искренне верю, что амиран обходится без сухого молока, это видно по вкусу и цене. А вот Фудмастер сухое молоко использует, видно по тем же критериям. А в остальном отличий принципиальных не вижу. То что это как то адаптированный продукт не верю, т.к. нету в цене, а технологически писала ранее. Ах, да, сроки хранения. Набираем в поисковике "кефир срок годности" выходит 14 дней, кое где 10 дней. Почему "детский" должен хранится меньше? А чтобы спирта много не накапливалось. Т.о. Ваш лично вами приготовленный или фудмастером (без учета качества молока) или бабой машей на молочной кухне в 16-й пол-ке кефир в принципе одинаково адаптирован при условии что он сделан не раньше чем 5 дней назад.
  • 1

#840
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки! Давно пора уж самим готовить для своих деток и йогурты и кефиры. Я вот например, сама все делаю. из сухих заквасок живых бактерий. никаких тебе консервантов, никаких крахмалов, никаких "вкусовых" добавок. все натуральное - хочешь мед добавляй, хочешь - ягоды. и самое главное - это не отнимает много времени, на самом то деле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.