Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#281
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я просила привезти мне амирановский кефир, привезли , но там не написано кефир, а детский кисломолочный продукт "Живой". Это именно кефир или нет?

Я думаю, что кефир. Он мне напоминает кефир, как у бабушки в ауле, такой же густой и вкусный. :)
  • 0

#282
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

я просила привезти мне амирановский кефир, привезли , но там не написано кефир, а детский кисломолочный продукт "Живой". Это именно кефир или нет?


Для кефира у него консистенция странная, ИМХО. Больше на йогурт похоже... Нашему сыну пока еще не рискую давать.
  • 0

#283
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений


я просила привезти мне амирановский кефир, привезли , но там не написано кефир, а детский кисломолочный продукт "Живой". Это именно кефир или нет?


Для кефира у него консистенция странная, ИМХО. Больше на йогурт похоже... Нашему сыну пока еще не рискую давать.


Сквашиваю дома молоко от коровки в кефир, чтобы сделать творог, консистенция примерно такая как у Амирана и получается. Если недоквасить до того, чтобы при нагревании получился творог, вкус практически идентичен Амирановскому продукту :-/
Сама все-таки не делаю этого чисто для кефира, потому что не всегда угадываю с временем, и жаль будет если не получится, у них все-таки все более предсказуемо....
Имхо

Сообщение отредактировал Dolhe: 02.04.2011, 21:57:55

  • 0

#284
Ainura86

Ainura86
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы тоже берём амирановскую продукцию для дочи(7 мес):кефир,молоко для каш и творожную пасту.Кушаем всё уже месяц,пререканий нет,ни разу не попадалась несвежая продукция,берём 2-3 в нед,заранее звоню и узнаю,есть ли в наличии.Пока всё нравится.
  • 0

#285
1357

1357
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А как Вам сегодняшняя продукция Амирана? Её же вообще не возможно есть.
  • 0

#286
1357

1357
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне кажется, что пахнет навозом
  • 0

#287
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Вечером кушали сегодняшний кисломолочный продукт, сама попробовола прежде чем дать доче - не заметила ничего :spy:
  • 0

#288
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А как Вам сегодняшняя продукция Амирана? Её же вообще не возможно есть.

зря вы так. мы постоянно покупаем творог и сметану,все замечательно пахнет,ребеток ест без сахара и любых подсластителей.
  • 0

#289
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы раньше брали молочку ребенку на кухне до тех пор пока она была не амирановская, это было действительно вкусно и сладкий и кислый кефир бобек был, но после того как сделали новые "живые" кефиры и йогурты, туда даже ни ногой, пахнет отвратительно, вкус такой же ужасный, у ребенка была истерика когда пыталась этим его накормить,все мои знакомые попали в такую же ситуацию, вкуса кефира вообще не чувствуется, зато куча всего полезного написали.... ууу просто гадость мое ИМХО
пришлось самим дома готовить и кефир и йогурт, зато теперь ребенок ест.
  • 0

#290
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у меня доча тоже не пьет кефир Амирановский и творог не хочет, а со старой кухни уплетала с удовольствием. теперь мы перешли на Агушу, дочуре очень нравится :-)
  • 0

#291
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки где Агушу берете с Рамстора холодильники исчезли !!!
  • 0

#292
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ивушка, брали в Магнуме на Рыскулова и в Greene на Саяхате.
  • 0

#293
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, добрый вечер!
Извиняюсь, что, наверное, я не в теме, но что тако "амирановское питание"?
Дело в том, что нам только 6,5 мес. и мы лишь 2 недели назад начали прикорм с пюрешек. Но дело идет быстро и мне педиатр сказал, что необходимо вводить потихоньку творог. А я понимаю, что лучше дать готовый, а не эксперементировать пока с кисломолочными бактериями в домашних условиях. А из молочки одно лучше, чем готовое дет. питание из баночек, так же? Подскажите, пожалуйста, с чего безопасней и надежней начать? Заранее спасибо!
  • 0

#294
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
mama2dochi,

"Завод Казахской Академии Питания «Амиран»по производству молочной продукции высшего качества для детей раннего возраста (от 6-и месяцев), а также для беременных женщин и кормящих матерей"

Находятся на Комсомольской м/у Муратбаева и Весновкой
  • 0

#295
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мне кажется, что пахнет навозом

Видимо, Вы не знаете как пахнет навоз.
Мне Амирановская продукция очень нравится. Кефир такой же, как в деревне у бабушки: и конститенция, и вкус. И творог у них хороший. Из их кухне мне нравится все, кроме сметаны. У сметаны вкус ненатуральный, кислый.
  • 1

#296
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дорогие родители! Моему возмущению нет предела :mad:
Вчера купили творог крупнозернистый, посмотрела на дату до 29-го апреля, пришли домой покушали всей семьей, поставила в холодильник, достала сегодня утром, а там этикетка вся расплылась :eek: Они их уже на цветном принтере печатают, включая ДАТУ изготовления! :mad:
глянула на кефир и сметану, там вроде все гуд. Разве можно печатать дату на принтере?

Сообщение отредактировал Leli4ka: 28.04.2011, 17:18:46

  • -1

#297
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы тоже попробовали Амирановскую продукцию, вроде понравилось, доче 7 мес. Меня интересует, их консультант, на самом деле очень приветливая женщина, посоветовала молоко. Кашки варить и вообще. Так кроме надписи "Детское", я больше ничего не увидела. Оно на самом деле адаптированное? Жирность 3,2 проц., состав обычный. Единственное, радует, что не УПТ, и на вкус вроде ничего, никаких посторонних запахов. Кто нибудь на нем кашки варит, или не стоит? Едим кашки в коробках или на воде с капелькой обычного молока, так может с этим молоком хотя бы наполовину можно будет бодяжить?
  • 0

#298
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мы тоже попробовали Амирановскую продукцию, вроде понравилось, доче 7 мес. Меня интересует, их консультант, на самом деле очень приветливая женщина, посоветовала молоко. Кашки варить и вообще. Так кроме надписи "Детское", я больше ничего не увидела. Оно на самом деле адаптированное? Жирность 3,2 проц., состав обычный. Единственное, радует, что не УПТ, и на вкус вроде ничего, никаких посторонних запахов. Кто нибудь на нем кашки варит, или не стоит? Едим кашки в коробках или на воде с капелькой обычного молока, так может с этим молоком хотя бы наполовину можно будет бодяжить?

для начала конечно разбавьте 50/50. у меня сын годовасик это молоко обожает пить,обычно покупаем домашнее у проверенного человека,но когда не получается заехать,бирем амирановское,тоже за уши не оттащешь.
  • 0

#299
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Дорогие родители! Моему возмущению нет предела :mad:
Вчера купили творог крупнозернистый, посмотрела на дату до 29-го апреля, пришли домой покушали всей семьей, поставила в холодильник, достала сегодня утром, а там этикетка вся расплылась :eek: Они их уже на цветном принтере печатают, включая ДАТУ изготовления! :mad:
глянула на кефир и сметану, там вроде все гуд. Разве можно печатать дату на принтере?

по-моему это обычная чернильная печать,и с творогом всегда все хорошо.
  • 0

#300
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мы тоже попробовали Амирановскую продукцию, вроде понравилось, доче 7 мес. Меня интересует, их консультант, на самом деле очень приветливая женщина, посоветовала молоко. Кашки варить и вообще. Так кроме надписи "Детское", я больше ничего не увидела. Оно на самом деле адаптированное? Жирность 3,2 проц., состав обычный. Единственное, радует, что не УПТ, и на вкус вроде ничего, никаких посторонних запахов. Кто нибудь на нем кашки варит, или не стоит? Едим кашки в коробках или на воде с капелькой обычного молока, так может с этим молоком хотя бы наполовину можно будет бодяжить?

Мы варим кашки на амирановском молоке, и с коробки кашу разбавляю 50/50 (молоко/вода). Все отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.