Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#241
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


понятно, на фиг надо. больше туда ни ногой.

да конечно , кормите ребенка консервантами - их очень много в продукции с длинными сроками они полезнее чем бифидобактерии. облить грязью можно всех- я не верю тому что вы пишите я так же беру продукцию почти каждый день и ничего не наблюдала.


А я вам и не пытаюсь ничего доказать, написала для тех, кому это важно :) А вобще наберите номер районной СЭС и спросите, сколько звонков было на счет этой молочки.
А чтоб ребенка не кормить консервантами, кормите домашним кефиром и йогуртом, благо сделать его не сложно :)
  • 0

#242
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Хочу сказать, что тоже берем через день молочку, о проблемах (ну кроме пограничных сроков) узнала только здесь.

А вобще наберите номер районной СЭС и спросите, сколько звонков было на счет этой молочки.


Буду очень признательна если отпишитесь о результатах ваших жалоб в СЭС. Я бы лично тоже туда направилась при наличие таких проблем и еще наверное в Академию питания - они же вроде как от них...
  • 0

#243
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сын никак не принял продукцию новой кухни, более того, теперь вообще с подозреньем относится к кефиру. в общем проще самой делать, чем время и деньги на ветер кидать - - но это мой выбор. Старая продукция шла на ура у ре раньше.
  • 0

#244
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мне нравится продукция Амирана, доча кушает и я с удовольствием пью сыворотку и живой кефир, правду у творога высокая жирность , но ничего, тоже есть можно.
И маленький срок реализации радует.
  • 0

#245
guljatazieva

guljatazieva
  • Гость
  • 7 сообщений

Мне нравится продукция Амирана, доча кушает и я с удовольствием пью сыворотку и живой кефир, правду у творога высокая жирность , но ничего, тоже есть можно.
И маленький срок реализации радует.

я такого же мнения будем ждать расширение ассортимента
  • 0

#246
guljatazieva

guljatazieva
  • Гость
  • 7 сообщений

сын никак не принял продукцию новой кухни, более того, теперь вообще с подозреньем относится к кефиру. в общем проще самой делать, чем время и деньги на ветер кидать - - но это мой выбор. Старая продукция шла на ура у ре раньше.

да это обьяснимо, в старой кухни была сладкая продукция а в новой ее нет, после сладкого кисловатое кушать не каждый ребенок согласен, я своему добовляю варенье , сахарок и все класно -кушаем.
  • 0

#247
guljatazieva

guljatazieva
  • Гость
  • 7 сообщений


сын никак не принял продукцию новой кухни, более того, теперь вообще с подозреньем относится к кефиру. в общем проще самой делать, чем время и деньги на ветер кидать - - но это мой выбор. Старая продукция шла на ура у ре раньше.

да это обьяснимо, в старой кухни была сладкая продукция а в новой ее нет, после сладкого кисловатое кушать не каждый ребенок согласен, я своему добовляю варенье , сахарок и все класно -кушаем.

а еще я узнала что это не новая кухня а целый завод он первый в Казахстане.
  • 0

#248
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
посетили амирановский магазин...взяла почти все попробовать. сроки годности 2-3 дня. сметана - подольше.
сегодня затестили "живой" кисломолочный продукт. не скажу, что прям кислый, нормальный вполне, ребенок ел без добавок сладостей ( он у меня вообще мало от чего отказывается, ттт).
только вот привкус у него какой-то, вероятно, того самого кокосового масла, которое там в составе оглашено.
цены приемлимые. получаетсячуть дороже, чем делать тот же кефир-творог дома.
поскольку опыт "домашнего" производства имеется, скорее всего, специально туда больше не поеду. буду мимо проезжать, может и зайду.

Сообщение отредактировал Natalik: 18.03.2011, 18:50:01

  • 0

#249
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сыворотка в 1 л. упаковке которая,по вкусу как вода,бяка не понравилась!остальное вроде ниче,свежее,пару раз брала тфу тфу тфу все было ок!но теперь после отзывов подруг,увидела своими глазами красные пятнышки на дне и побоялась, теперь скорее всего воздержусь от покупок там!
  • 0

#250
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а телефончика кухни нет ни у кого? интересно как они работают! Брала у них творожок малыш отказывается кушать! йогур с фруктами еще пытается пить! НЕ давно в Рамсторе увидела Агушу творожок с фруктами лопает даже и не ожидала!
а что вы берете своим малышам? что едят? понимаю что молочку нужно давать полезная очень!
  • 0

#251
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Пошли сегодня в амиран за молоком и творогом, а у них сроки всей продукции до сегодня. А завтра не работают. Остались мы без творога на завтра. Чё попало. :mad: Кстати, насчет пальмового масла в кисломолочном продукте, я спросила у их консультанта, что это масло делает, пардон, в кефире. Она мне ответила, что, типа, они его туда не добавляют, а этикетки уже отпечатаны были с таким составом... Нипанятно и сомнительно как-то...
  • 0

#252
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
yuliared - согласна. Ездим далеко специально к ним, хочется взять не на один день, а на три, а в результате продукция только на сегодня стоит :weep:

Про пальмовое масло погуглила в кратце вывод:
"По влиянию на здоровье потребителей пальмовое масло нисколько не хуже и не вреднее, чем другое растительное масло, например, оливковое или подсолнечное. Мы считаем, что пальмовое масло не вредно, а просто бесполезно!"
  • 0

#253
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
дошли руки попробовать амирановскую сметану. (куплена была 18 марта, срок годности стоит до 26).
не понравилась. кислая, и мне показалось, немного с горчинкой. может от того, что уже не шибко свежая (но все же в пределах объявленного срока годности).
  • 0

#254
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

В выходные мы купили в Амиране (молочка на Комсомольская Муратбаева) творог и кисло-молочный продукт (кефир). Творог оказался подозрительным на вкус, пах кислым, я не стала давать его ребенку. Кефир на вид был нормальным и мы его поели.
К вечеру у нас поднялась температура, держалась 3 дня, поднималась до 39,4 Плюс жидкий стул, слизь. До сих пор болеем и лечимся


специально посмотрела по датам, когда мы брали молочку там.. именно в воскресенье, 13го марта покупали кефир, сыворотку, сметану, сливки, молоко.. пили трое детей - 6 лет, 2,6 г и 1 год.. ТТТ, ничего ни у кого из деток не было.. если это одна партия, что и ваша, то у нас тоже должна была быть реакция? я не подвергаю сомнению Ваши претензии, но могли бы Вы озвучить - что ответит Вам СЭС? Я немного насторожена Вашим рассказалом, берем молочку там третий год. сначала в окошке у Сауле, зате мна амиран переключились. дети с удовольствием пьют и молоко, и кефир, и творог едят.. они у меня любители молочки, поэтому каждую неделю там отовариваемся.. что-то страшно стало.. подожду, что Вам ответят в сэс..
  • 0

#255
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А я все таки пока буду покупать. Беру кефирчик и на нем заквашиваю молоко в термосе (100гр. кефира + 0,5 литра молока). Доче как раз на 2 дня. Получается не так кисло как у них. Ну и пасту их творожную беру. Ее добавляю во фруктовое пюре, т.к. тоже кисловато для моей малышки. :rotate:
  • 0

#256
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
мы сегодня в первый раз попробовали кефир фудмастер,теперь хочу ему взять на молочной кухне.там продают закваску чтоб самой делать кефир????
  • 0

#257
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Она мне ответила, что, типа, они его туда не добавляют, а этикетки уже отпечатаны были с таким составом... Нипанятно и сомнительно как-то...

А что же они тогда в действительности туда добавляют!?

Еще везде на плакатах и листовках написано, после вскрытия хранить 24 часа, а на баночке 6 часов.
И еще что не понравилось, что "кефир", называется не кефир, а кисломолочный продукт, это такой ход, чтобы можно было отходить от ГОСТов производства


дошли руки попробовать амирановскую сметану. (куплена была 18 марта, срок годности стоит до 26).
не понравилась. кислая, и мне показалось, немного с горчинкой. может от того, что уже не шибко свежая (но все же в пределах объявленного срока годности).

Нам сметана попалась не однородная, а в крупинку
  • 0

#258
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ой, девочки.. вечра посмотрела в записи НТВшную программу "Дети. История всероссийского обмана". первая часть была о молоке. ужас просто. я в Амиране буду брать детям молоко и кефир. однозначно безопаснее. уж за этим производством точно контроль есть :rolleyes:
  • 0

#259
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

ой, девочки.. вечра посмотрела в записи НТВшную программу "Дети. История всероссийского обмана". первая часть была о молоке. ужас просто. я в Амиране буду брать детям молоко и кефир. однозначно безопаснее. уж за этим производством точно контроль есть :rolleyes:

да я тоже смотрела :eek: про соки и про молоко это ужас :excl:
  • 0

#260
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кстати, насчет пальмового масла в кисломолочном продукте, я спросила у их консультанта, что это масло делает, пардон, в кефире. Она мне ответила, что, типа, они его туда не добавляют, а этикетки уже отпечатаны были с таким составом... Нипанятно и сомнительно как-то...

Сегодня специально еще посмотрела состав кисломолочного продукта. Убрали они это масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.