Перейти к содержимому

Фотография

МагистратураНесколько вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Можно ли подавать документы в магистратуру на грант в два вуза сразу?
  • 0

#42
Aladdin114

Aladdin114
  • Гость
  • 17 сообщений

Можно ли подавать документы в магистратуру на грант в два вуза сразу?



Скорее нет, т.к. необходимо будет два оригинала диплома бакалавра и брат близнец (т.к. экзамен по английскому языку проходит в один день, хотя вероятно комп. система / Центр Тестирования до этого вычислит "двойного" поступающего).
  • 0

#43
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
а сколько стипендия сейчас в магистратуре?
  • 0

#44
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кто в курсе насчет магистратуры в LSBF?
  • 0

#45
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто в курсе насчет магистратуры в LSBF?


ну я звонил туда, как минимум нужен IELTS не ниже 6.5
  • 0

#46
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кто поступает в магистратуру в этом году?


поступила в Евразийский на экономику, профильный.
  • 0

#47
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ну я звонил туда, как минимум нужен IELTS не ниже 6.5

меня интересует качество образования в данном Уч.Заведении, все требования я знаю. Хотя вопрос уже не актуален.
  • 0

#48
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ну я звонил туда, как минимум нужен IELTS не ниже 6.5

меня интересует качество образования в данном Уч.Заведении, все требования я знаю. Хотя вопрос уже не актуален.


если есть акредитация, то думаю с качеством все в порядке.
  • 0

#49
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Аккредитация не является гарантией качества ;)
  • 0

#50
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а сколько стипендия сейчас в магистратуре?


кажется в районе 36000тг
  • 0

#51
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Аккредитация не является гарантией качества ;)

а что является?
  • 0

#52
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Аккредитация не является гарантией качества

согласен.

а что является?

лучше всего перед тем как выбать ВУЗ - почитайте отзывы реальных студентов (гугл поможет), а еще лучше - если есть знакомые люди, кто учился в ВУЗе куда вы стремитесь поступить. Советы реальных людей - лучшее что поможет вам.
А слушать представителей самих ВУЗов, либо компаний, которые предлагает там обучаться... думаю не стоит - ими движет не желание вам помочь, а желание заработать деньги. имхо.
  • 0

#53
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Аккредитация не является гарантией качества

согласен.

а что является?

лучше всего перед тем как выбать ВУЗ - почитайте отзывы реальных студентов (гугл поможет), а еще лучше - если есть знакомые люди, кто учился в ВУЗе куда вы стремитесь поступить. Советы реальных людей - лучшее что поможет вам.
А слушать представителей самих ВУЗов, либо компаний, которые предлагает там обучаться... думаю не стоит - ими движет не желание вам помочь, а желание заработать деньги. имхо.


а если вуз не местный, знакомых, кто его заканчивал\учился в нем - нет, а все эти виртуальные клубы в нете, также могут быть фейковыми. как тогда быть?

Сообщение отредактировал Kakashi: 21.10.2012, 23:24:58

  • 0

#54
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а если вуз не местный, знакомых, кто его заканчивал\учился в нем - нет, а все эти виртуальные клубы в нете, также могут быть фейковыми. как тогда быть?

Ну я вообще-то и говорю о зарубежных ВУЗах. Про местных говорить нечего.

Я не думаю что все отзывы это фэйки! Можно сделать так - заходите на офиц.страницу ВУЗа в фэйсбуке - видите кто там обучается. Знакомитесь со студентами и общаетесь. Не все канеш будут доброжелательны и напишут как есть, но шанс всегда есть. Главный момент - расспросить как можнго больше реальных ребят. Если вы номрально владеете английским - труда большого это дело не составит. Да и еще - много есть болашаковцев которые обучались в разных вузах (вдруг кто-то их них уился в том вузе куда и вы стремитесь?!), можно с ними переписаться, хотя скажу сразу - мало кто из наших отвечает на такие вопросы (не знаю почему), Иностранцы более открыты и искренние в этом плане.

Другой важный фактор - просто репутация ВУЗа, его история, кто там учился, какие достижения есть и пр. 0Сейчас достаточно много разных рейтингов по ВУЗам. Самые лучше естественно на первых позициях. Гляньте их.
  • 0

#55
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Друзья мои, простите неопытного. Учусь пока в ВУЗе по программе бакалавриата, но уже зондирую почву по магистратуре. Я учусь на организации перевозок. Скажите, возможно ли мне подавать документы в магистратуру в области бизнес-моделирования (предпринимательства, девелопмента) или все это зависит от ВУЗа?

В принципе, области смежные, много общего, но вот возьмут ли меня? Жду ваших ответов.
  • 0

#56
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В принципе, области смежные, много общего, но вот возьмут ли меня?

Возьмут. Только при поступлении будете экзамен сдавать по спец-и, в вашем случае в бизнес-моделировании. а потом, будете разницу учить и сдавать.
  • 0

#57
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Друзья мои, простите неопытного. Учусь пока в ВУЗе по программе бакалавриата, но уже зондирую почву по магистратуре. Я учусь на организации перевозок. Скажите, возможно ли мне подавать документы в магистратуру в области бизнес-моделирования (предпринимательства, девелопмента) или все это зависит от ВУЗа?

В принципе, области смежные, много общего, но вот возьмут ли меня? Жду ваших ответов.

Если подходить с формальной стороны, то вы имеете право сдавать экзамены для поступления в магистратуру, обязательно придется сдавать экзамен по основным предметам которых у вас не было. По их результатам и будет ясно возьмут вас в магистратуру или нет.

#58
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ!
Скотлько примерно денег на питание и проживание в год потребуется при обучении в магистратуре Дубая, Великобритании или Сингапура?
  • 0

#59
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ДВ! Скотлько примерно денег на питание и проживание в год потребуется при обучении в магистратуре Дубая, Великобритании или Сингапура?

очень много причин, влияющих на ваши расходы за границей! Начиная от выбранного типа проживания (отдельная квартира, общежитие с/без питания и тд.), заканичвая вашим аппетитом и повседневными нуждами :D
слишком размытый вопрос! Проще вам сделать так - выбеите конкретную страну, конкретный город, ВУЗ, аккомодэйшн и тогда все станет ясно. В принципе на сайтах универах всегда примерно расписывают сколько вам встанет проживание + питание (по крайне мере в ВУЗах UK).
  • 0

#60
MSc

MSc
  • Гость
  • 16 сообщений

Друзья мои, простите неопытного. Учусь пока в ВУЗе по программе бакалавриата, но уже зондирую почву по магистратуре. Я учусь на организации перевозок. Скажите, возможно ли мне подавать документы в магистратуру в области бизнес-моделирования (предпринимательства, девелопмента) или все это зависит от ВУЗа?В принципе, области смежные, много общего, но вот возьмут ли меня? Жду ваших ответов.

Если это Entrepreneurship, Financial Modeling, то возьмут, но, возможно придется сдать дополнительные экзамены по специальности, ну и TOEFL и GMAT соответственно. Или же Вам придется пройти те модули, которые не были пройдены и изучены на уровне бакалавриата, что может занять один семестр (что-то вроде подготовительных курсов без начисления кредитов). А вообще не на всех магистерских программах такие жесткие требования. А в какой вуз собираетесь? Это еще и от вуза зависит.

Сообщение отредактировал MSc: 05.11.2012, 19:21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.