Перейти к содержимому

Фотография

МагистратураНесколько вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
вопрос тем кто давно имеет MBA - реальный толк есть от нее?, можете ли сказать что и без MBA могли бы достичь/дойти того, чего сейчас имеете?
  • 0

#22
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
bunka, МВА это же не единый стандарт. Программы и школы разные. Смотря куда хотите поступать

Поспрашивайте в этих блогах
Там в основном ребята из ведущих бизнес школ пишут. Я думаю что-нибудь толковое посоветуют. :D
  • 2

#23
Инвектива

Инвектива
  • Гость
  • 34 сообщений
Я сама сейчас озадачена вопросом дальнейшего обучения.
Знакомый мне скинул инфу о некой школе созидательного бизнеса "bizmaker".
Кому интересно могу переслать инфу по электронке.
На мой взгляд, концепция у Школы правильная.
И, кстати. практики ведут :laugh:

Сообщение отредактировал Инвектива: 09.09.2009, 15:59:20

  • 0

#24
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Программы и школы разные.

как и люде. сайт .ua - меня же интересует казахстанский опыт. мое мнение, что от MBA в принципе толку никакого нет, если вы:
1) остаетесь в КЗ
2) бакалавр, изучавший дисциплины на английском

буду рад обоснованным контраргументам
  • 0

#25
OSB

OSB
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я сама сейчас озадачена вопросом дальнейшего обучения.
Знакомый мне скинул инфу о некой школе созидательного бизнеса "bizmaker".
Кому интересно могу переслать инфу по электронке.
На мой взгляд, концепция у Школы правильная.
И, кстати. практики ведут :-)


Добрый день!
Инвектива, не могли бы Вы скинуть инфу про "bizmaker" на адрес soszhigitova@mail.ru ?
Заранее благодарю.
  • -1

#26
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кто знает по ценам в каком ВУЗе самая не дорогая магистратура. Меня интересует экономика и юриспруденция.
Возможно ли поступить в магистратуру по грантам, что для этого надо?
  • 0

#27
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В нархозе проф магистратура стоит 390 тыщ, науно-пед 300тыщ в год. Гранты покупаются. Для это надо как мин 2500$.
  • 0

#28
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

В нархозе проф магистратура стоит 390 тыщ, науно-пед 300тыщ в год. Гранты покупаются. Для это надо как мин 2500$.


Не пойму зачем грант покупать за 2500 у.е., когда с таким же успехом можно пойти на платную магистратуру. Или по грантам еще что-то полагается?
  • 0

#29
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
За тем, что там еще и степендия около 30000 в мес.
  • 0

#30
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Программы и школы разные.

как и люде. сайт .ua - меня же интересует казахстанский опыт. мое мнение, что от MBA в принципе толку никакого нет, если вы:
1) остаетесь в КЗ
2) бакалавр, изучавший дисциплины на английском

буду рад обоснованным контраргументам


насколько мне известно официально степень MBA у нас в КЗ не признана. Однако, при приеме на работу на такую строчку в резюме очень даже обращают внимание. Для наемного работника, судя по отзывам моих одногруппников, MBA - это предпосылка для дальнейшего карьерного роста. По сути программа ничего особенного не дает, но если человек намерен развиваться, то она направляет - это точно. Насчет бакалавра с английским - я что-то не поняла. Это про уровень или про: "я по русски не понимайт"?
  • 0

#31
qwect

qwect
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет!

Кто сейчас пишет essays, statement of purpose & personal statements etc. для поступления на магистратуру в Штаты и Великобританию? Поделитесь, пож-та, своими samples. Также давайте объединять усилия в подаче документов, выборе университетов и стипендиальных программ.

Давайте делиться информацией...

С/у

Эльдар
сот. +7 705 22 111 57
дом. 2 74 04 08
  • 0

#32
ZHANNIK88

ZHANNIK88
  • Гость
  • 43 сообщений
Люди помогите пожалуйста, нужна готовая магистрская диссертация. Детали в личке обговарим.
  • -1

#33
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
магистратура во всех частных вузах закрывается со след.уч.года. так?
  • 0

#34
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Мне кажется нужно вообще на 90 % сократить число ВУЗов
  • 0

#35
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мне кажется нужно вообще на 90 % сократить число ВУЗов

увеличить! - волка ноги кормят ))
  • 0

#36
KoRzh

KoRzh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Информация для тех, кого интересует обучение (в том числе и магистратура) в ВУЗах РФ


Общественное объединение MKC Международная ассоциация родителей студентов, обучающихся за рубежом предлагает Вам помощи сотрудничество по следующим направлениям:


1. Помощь в выборе ВУЗа Россиской Федерации, в котором Ваш ребенок желал бы учиться после окончания школы.


2. Обеспечение консультативной помощи и создание благоприятной возможности обучения в российском ВУЗе по квоте государственных стипендий на 2012/2013 годы: на полный курс обучения (бакалавриат), в магистратуру (на базе имеющегося образования «бакалавр»), на научно-педагогическую стажировку или аспирантуру.



3. Сопровождение участника программы во время всего Учебного процесса. Учебный процесс начинается с этапа подготовки документов участника программы для поступления в ВУЗ по Программе «Комиссар», а также включает в себя прибытие в ВУЗ обучения, получение места в комнате общежития ВУЗа, постановку на регистрационный учет, постановку на медицинский учет, открытие и получение в банке РФ электронной платежной карточки, покупку и получение медицинской страховки (полис медицинского страхования), подготовку к экзаменационной сессии, выезд на каникулы, приезд с каникул, возобновление процесса обучения.
4. Представление документов в вузы для поступления на бесплатное обучение с выплатой стипендии и предоставлением общежития


5. В процессе обучения МКС «МАРСОР» предоставляет электронное сопровождение. Электронное сопровождение — методика, применяемая в Программе «Комиссар» посредством внесения электронного носителя (мобильный телефон) курируемого, которое представляет возможность в круглосуточном режиме «сопровождать» курируемого. Данные о местонахождении курируемого лица выводятся на электронный дисплей дежурной части кураторов Головного офиса МКС «МАРСОР». «Электронное сопровождение» позволяет оперативно реагировать на все типы внештатных ситуаций, имеющих возможность произойти с курируемым лицом в течение суток. «Электронное сопровождение» позволяет оперативно установить местонахождение курируемого лица, оперативно связаться с ним (выяснение категории опасности), выслать наряд ППС МВД, и выехать группе дежурных кураторов на место происшествия внештатной ситуации. Также методика Программы «Комиссар»-«Электронное сопровождение» позволяет родственникам курируемого лица в «он-лайн» режиме видеть у себя на домашнем компьютере местонахождение или передвижение курируемого лица.


6.Предоставление данных декадного мониторинга родителям студента. Декадный мониторинг- это мероприятия, проводимые куратором в отношении участника программы), которые предусматривают обязательное посещение куратором раз в 10 дней ВУЗа (встреча с ректором, отраслевым проректором, деканом факультета, заместителем декана, куратором группы) на предмет выяснения истинного положения дел в аспектах обучения (успеваемость, посещаемость, трудности в изучении тех или иных предметов) и безопасности (поведение, соблюдение норм законодательства РФ, правил общежития.и т.д.) участника программы с заполнением видеоотчета о проделанной работе, копия которого передается ежедекадно родственникам посредством отправки на их электронную почту.



Контактные данные:


Российская Федерация, г. Москва,
Ракетный бульвар 16, корпус 1 офис 28
Телефон: 8 (495) 789 68 40 (внутренний 486)



Республика Казахстан, г.Алматы,
улица Жибек-Жолы, дом 76, офис 310
Телефон: +7 (727) 2732397; +7 705 7350001



www.arsor.kz


Сообщение отредактировал KoRzh: 27.03.2012, 01:38:04

  • 0

#37
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Мне кажется нужно вообще на 90 % сократить число ВУЗов

увеличить! - волка ноги кормят ))

На 90 %? :dandy:
  • 0

#38
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Мне кажется нужно вообще на 90 % сократить число ВУЗов

увеличить! - волка ноги кормят ))

На 90 %? :dandy:

разделим места "кормёжки" по братски ))) ))))), ...как волк - волку )))))))))

Сообщение отредактировал kyrbalasy: 27.03.2012, 13:29:37

  • 1

#39
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

разделим места "кормёжки" по братски ))) ))))), ...как волк - волку )))))))))

Такое распыление приведет к тому что расплодатся падальщики и дргая мелочь. по мне Казахстану нужно не более 16-20 ВУЗов на весь Казахстан. Просто существующие некоторые нужно увеличить крупно, а остальные под нож.
  • 0

#40
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кто поступает в магистратуру в этом году?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.